Перейти к содержимому

Фотография

Взорвалось КафеТемирязева-Ауэзова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#421
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

з.ы. я не вижу повода для стеба и смеха, когда дело не касается близких людей, относишься к этому просто ровно или ровнодушно!!!! а когда человек, который реально дорог твоей семье, которого знаешь много лет, с которым ты много прошел и пережил, по случайности поподает в это и когда ты читаешь весь этот стеб...фу так противно...мерзко...черство... :laugh:

Милая девушка, специально для вас сделаю исключение и внесу чуть-чуть ясности. Стеб, который вы тут видели, никоим разом не относится к пострадавшим людям. Он имеет отношение только к "скорбящим", медитативно рассматривающим фотографии происшествия за чашечкой кофе перед ноутбуком и надрывно воздыхающим на форуме. Ибо выглядит это настолько же цинично, как фраза "а в Африке дети голодают", произнесенная сидящим в каком-нибудь антрекоте цт-шником, обмывающим покупку нового лексуса.

Цинизм за цинизм. Вполне справедливо.
  • 0

#422
Штопор

Штопор
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Жестоко поплатились любители "пластмассы".
Хозяева хорошо жили, до поры - до времени, продавая миловидное варево из отбросов за несуразные цены, снимая все барыши себе в карман и постоянно меняя персонал. А нормами ТБ естественно пренебрегали, жалея на это деньги. Что не помешало им кормить народ дрянью на протяжении нескольких лет.
  • 0

#423
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Милая девушка, специально для вас сделаю исключение и внесу чуть-чуть ясности. Стеб, который вы тут видели, никоим разом не относится к пострадавшим людям. Он имеет отношение только к "скорбящим", медитативно рассматривающим фотографии происшествия за чашечкой кофе перед ноутбуком и надрывно воздыхающим на форуме. Ибо выглядит это настолько же цинично, как фраза "а в Африке дети голодают", произнесенная сидящим в каком-нибудь антрекоте цт-шником, обмывающим покупку нового лексуса.
Цинизм за цинизм. Вполне справедливо.

+1. Меня во всех подобных топиках упрекали в стебе. Однако над потерпевшими я не стебался, и мне их жаль, и их близких. А вот над теми кто кричит, "да какой же ужас, да как вы остаетесь равнодушными а не пишите тут фразы в стиле "как страшно жить" " - к ним отношение другое. Я всегда проповедовал одну мысль - не надо сочуствовать, легче никому не станет. Если вам не безразлично - едьте, помогайте, материально, сочуствием (не на форуме, а лично!), чем можете, понадобится кровь, любой группы, едьте. Понадобятся места для размещения лишившихся жилья, помогите если можете! А крики на форуме "Зулькар стебется над "как страшно жить, как хрупка человеческая жизнь, мы все умрем" - забаньте этого выродка" меня смешат.
  • 0

#424
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Да, есть тут такие юродивые, которые любят порефлексировать над умирающей птичкой. Выскочит такая на середину и как начнет визжать про сочувствие, да сердоболие, сопли по себе и другим размазывать. Лучше бы сказала, что "я иду сдавать кровь, кто со мной". Вот завтра повезу к товарищу теплые вещи и продукты. Он живет в доме на против и говорит, что сейчас везти практически бесполезно, там бардак и жильцов почти не видно. А потом, по мере необходимости, он будет им раздавать

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 03.12.2008, 21:09:28

  • 0

#425
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Из случившегося всем следует сделать выводы и проверить всякие заведения особенно на 1-х этажах жилых домов. понастроили всякие магазинчики, баньки, сауны, кафешки и прочее. За взятку инспектора закрывают глаза на нарушения. И это уже давно не секрет даже для детей,а взрослые свыклись со всеми безобразиями.
Иначе получится, пошумели и забыли до следующего раза.
  • 0

#426
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

взрыв из подвала. там пекарня. пол ушел вниз. все кто наверху были с полом провалились. с подвала крики. пожарные разберают завал. кого вытащили (мужчину) живой или нет не известно.

Интересно, а в таких случаях предусматривается выделение эквивалентного жилья верхним жителям?
  • 0

#427
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Да, есть тут такие юродивые, которые любят порефлексировать над умирающей птичкой. Выскочит такая на середину и как начнет визжать про сочувствие, да сердоболие, сопли по себе и другим размазывать. Лучше бы сказала, что "я иду сдавать кровь, кто со мной". Вот завтра повезу к товарищу теплые вещи и продукты. Он живет в доме на против и говорит, что сейчас везти практически бесполезно, там бардак и жильцов почти не видно. А потом, по мере необходимости, он будет им раздавать

Поддердживаю. Особенно смешно звучат слова "ЗАБАНЬТЕ ВСЕХ КТО НЕ ВИЗЖИТ" самым большим шрифтом.
  • 0

#428
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

сгорело все что было рядом. и квартирное бюро и мясной. начинал гореть магазин бижютерии.

Как поступать им в этом случае? Я насчёт ущерба...
  • 0

#429
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Местные жители говорят, то в подвале этого кафе был цех, там работало человек 15, все погибли.. (не знаю, на сколько правда...)
Наверху погибла одна женщина-кассир.
Еще одна соседняя квартира сгорела...
  • 0

#430
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Только что сообщили- умерла в больнице еще одна женщина, пострадавшая в кафе! Сочувствую родным и близким!
Блин, год какой то.......... високосный!!!!!!
  • 0

#431
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Из случившегося всем следует сделать выводы и проверить всякие заведения особенно на 1-х этажах жилых домов. понастроили всякие магазинчики, баньки, сауны, кафешки и прочее. За взятку инспектора закрывают глаза на нарушения. И это уже давно не секрет даже для детей,а взрослые свыклись со всеми безобразиями.
Иначе получится, пошумели и забыли до следующего раза.


Да! Тем самым стимулировать еще большее количество взяток. Или после этого случая перестанут брать? :laugh:
  • 0

#432
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
какой ужас
сочувствую
  • 0

#433
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Местные жители говорят, то в подвале этого кафе был цех, там работало человек 15, все погибли.. (не знаю, на сколько правда...)


Не знаете, не говорите. Местные жители блин. :laugh:
  • 0

#434
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Местные жители говорят, то в подвале этого кафе был цех, там работало человек 15, все погибли.. (не знаю, на сколько правда...)


Не знаете, не говорите. Местные жители блин. :laugh:

Мда мне тоже кажется что это не правда :lol:
  • 0

#435
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Из случившегося всем следует сделать выводы и проверить всякие заведения особенно на 1-х этажах жилых домов. понастроили всякие магазинчики, баньки, сауны, кафешки и прочее. За взятку инспектора закрывают глаза на нарушения. И это уже давно не секрет даже для детей,а взрослые свыклись со всеми безобразиями.
Иначе получится, пошумели и забыли до следующего раза.

Пройдут проверки, неугодных прикроют, агашки настригут бабла, спустя год все возвращается на круги своя. Ибо подобные случаи не являются систематическими и слишком редки (в масштабах мегаполиса). Они вполне вписываются в устоявшуюся, десятилетиями существующую систему, как и статистика ДТП, и ради них никто эту самую систему менять не будет. Нецелесообразно. Только еще кучку бюджетных денег попилят попусту.

Куда более практичным шагом будет удержание компенсации в пользу пострадавших с нерадивых хозяев. Накосячил - держи волосатой лапой закона по кошельку. С размаху. Пользы намного больше.
  • 0

#436
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
люди, прекратите мусолить и стебаться!
все эти темы, где приносят соболезнования и правда, противно читать.
смерть каждого человека "Х" на ЦТ переходит в какое-ту показуху своей сердечности.
кому соболезнования вы приносите? вы что считаете, что в такие моменты родные умерших читают такие темы? или соболезнования умершим артистам в россии или ваще в дальнем зарубежье маразм еще тот.
темы соболезнования надо запретить на ЦТ![u]
такие темы должны носить новостной характер, статистический.

понятно, что это жуткое событие, но читать как Y соболезнует Х, не зная ни его, ни его родню и передавая это в воздух, показуха!
  • 0

#437
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
поскорей бы этот год кончился :laugh:
  • 0

#438
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Maslo в соседней ветке уже три страницы накатали словами соболезнования на разных языках мира жене Хабенского которая сегодня умерла
  • 0

#439
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Maslo в соседней ветке уже три страницы накатали словами соболезнования на разных языках мира жене Хабенского которая сегодня умерла

ага, и щас Хабенский зарегится на ЦТ и скажет всем спасибо за поддержку!
  • 0

#440
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Был в седьмом часу вечера возле места события, ментов и чсников тьма, узнал о проишествии когда увидел воочию, хотя и живу не так далеко.
ИзображениеИзображение
сорри за качество фото.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.