Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#161
Malcolm

Malcolm
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
хочу добавить сюда Реиз, хотя со стороны сюда попасть трудно, т.к. почти весь персонал чьи-нибудь родственники и протеже. неофициальная зарплата, которая к тому же еще и задерживается, тупое руководство, мало действительно знающих свое дело людей. убогость IT отдела просто забавляет ;)

Сообщение отредактировал Malcolm: 30.03.2004, 13:47:15

  • 0

#162
Malcolm

Malcolm
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
кстати есть у кого нибудь опыт работы с RealSoft?

Сообщение отредактировал Malcolm: 30.03.2004, 13:46:02

  • 0

#163
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кстати есть у кого нибудь опыт работы с RealSoft?

Сам не работаю, но знаю неплохо
  • 0

#164
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Народ, скажите если кто, что знает про Группа Компаний "Алина"
  • 0

#165
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
лично я в свои 23 года работаю во второй компании (кроме тех в которых работал внештатно в студенческие годы и не по специальности), из первой ушел по собственному желанию, с руководством были очень хорошие отношения, был гибкий график работы, высокая зарплата (больше чем у тех кто работал там 5-6 лет), за 2 года работы создал и освоил проекты на очень крупные суммы. в принципе расстались хорошо но отказались выплатить неофициальные проценты (по устной договоренности) за последний месяц мотивировав тем что почти весь месяц болел и дела вел в основном по сотке из больницы. Обидно подумал я и решил пусть они подавятся. Все равно они мне позже ту же сумму выплатили за мои консультации. Решил уйти так как расти там было некуда, обязательства выполнил, надо было лечиться. в принципе. На новом месте планирую проработать года три четыре.

А вообще чтобы не обжечься нужно спрашивать почему ушел с работы ваш предшественник. И если можно навести у него справки о компании.
  • 0

#166
Изя

Изя
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу немного пояснить:

Интерфарма-К" - после продажи компании москвичам полностью сменилось руководство.

На самом деле смена руководства произошла еще до прихода москвичей. Но насколько это хорошо или плохо судите сами:
- Зарплата у сотрудников повысилась в среднем на 30-40%.
- То что касается ИТ - выделяется крупное финансирование на внедрение новой ERP и проч.
- роль и влияние ИТ усиливается (до уровня департамента), образуется полновестный отдел ИТ из 5-6 программистов. Раньше был 1.

Отношение к работникам, мягко говоря, не очень. Текучка кадров большая. Люди просто не могут работать с подобным руководством.

Темп работы немного увеличился, но в пределах 8 часов. Компания вышла из спячки. Но некоторых это не устраивало и они ушли. Сейчас устаканилось. В итоге общее количество сотрудников увеличилось на 10 человек.

Введена куча разных штрафных санкций.

Неправда. Штрафов как небыло так и нет.

Маразм дошел до того, что проводится перлюстрация электронной почты сотрудников и лица, заподозренные в контактах с работниками конкурирующих компаний, увольняются немедленно.

Один случай был. Выявили человека, который сливал важную инфу конкурентам. Явное свинство. Но не увололи - все обошлось предупреждением.
Никаких перлюстраций не было. Просто знали кто, что и куда.
  • 0

#167
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а что скажет многоуважаемый ЦТ о компании "Голден продукт"????

Об этой компании написано на первых страницах этой темы ;) Кроме того, ездил на собеседованию туда знакомый - предполагаются командировки чуть ли не каждую неделю... А ЗП обещают неплохую, но будут ли платить - вот в чем вопрос.
  • 0

#168
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Да хотя бы то, что у тебя резюме перестает к 25-ти годам на один лист помещаться. А для HR-манагеров частая смена места работы у претендента не вызывает особого восторга. Это говорит о несерьезности и карьеризме.
Никому не нужен специалист, который набравшись опыту в компании не будет трудится на ее благо, а свалит мухоментально.

Хмм.. у меня к 25 годам уже на 2 листа не помещалось.. и что? :eek:
зато такого опыта никогда не будет у того кто сидит на одном месте..
а в местных компаниях пока еще не сложилось понимание того - что кадры решают все.. не ценят кадров :).. кадровая политика никакая.. руководители боятся роста подчиненных и т.п. но все изменится..

кстати недавно читал статью в WSJ - часто меняющие работу люди добиваются большего.. (было проведено исследование).. так что это факт..

а пахать на контору которая не ценит сотрудника, и чуствовать себя обязанным - "увольте".. хорошие сотрудники просто так не уходят...
  • 0

#169
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Супер идея!
  • 0

#170
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Считаю, что темы законодательства и кадровой политике связаны настолько близко, что не стоит возмущаться
  • 0

#171
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***согласна
  • 0

#172
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

а что скажет многоуважаемый ЦТ о компании "Голден продукт"????

***Самое негативное впечатление! Если бы я прочитала ВСЕ ЭТо раньше!
Я была на собеседованиях в следующих компаниях: ресми групп (2 раза), уркер косметикс (2 раза), алтел (2 раза), голд продукт. В итоге я, хороший специалист, укрепилась во мнении что со мной, наверно, что-то не то. У меня снизилась самооценка, исчезло желание искать работу. А, ОКАЗЫВАЕТСЯ, просто политика у них такая. Голд продукт (меня собеседовал человек, который, по его собственному признанию, никогда кадрами не занимался), там считают, что незаменимых людей нет. И вообще, когда меня собеседовали, в кабинет заскочила какая-то девушка и задала мне вопрос по маркетингу, и что меня больше всего поразило - ее собственная версия ответа на него.
  • 0

#173
*olya

*olya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а что скажет многоуважаемый ЦТ о компании "Голден продукт"????

***Самое негативное впечатление! Если бы я прочитала ВСЕ ЭТо раньше!
Я была на собеседованиях в следующих компаниях: ресми групп (2 раза), уркер косметикс (2 раза), алтел (2 раза), голд продукт. В итоге я, хороший специалист, укрепилась во мнении что со мной, наверно, что-то не то. У меня снизилась самооценка, исчезло желание искать работу. А, ОКАЗЫВАЕТСЯ, просто политика у них такая. Голд продукт (меня собеседовал человек, который, по его собственному признанию, никогда кадрами не занимался), там считают, что незаменимых людей нет. И вообще, когда меня собеседовали, в кабинет заскочила какая-то девушка и задала мне вопрос по маркетингу, и что меня больше всего поразило - ее собственная версия ответа на него.


МДА...Я тоже побывала на собеседовании в"Голде ..." 2 раза.Приглашают на собеседование,спрашивают, глядя в резюме опыт работы, усажывают за комп и просят напечатать продиктованное предложение на русском и на англ.языке, обещают перезвонить...на ентом работа кадровика заканчивается.Из принципа через 2 месяца скинула им еще раз резюме, опять пригласили(я то не говорила, что уже приходила)и опять таже программа...Но когда мне пообещали позвонить второй раз, я созналась, и сама попросила меня не беспокоить.Разговорившись ,случайно, с одной девушкой,узнаю что она там тоже побывала на собеседовании,только ей когда позвонили, сразу же спросили, не приходила ли она уже к ним...Странная у них политика, неужели у кадровика больше работы нет или руководство не знает в чем заключается работа кадров?!

Сообщение отредактировал *olya: 03.04.2004, 00:27:04

  • 0

#174
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
dalila, Вам не сложно будет в дальнейшем пользоваться встроенными в данный форум функциями цитирования?

#175
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

dalila, Вам не сложно будет в дальнейшем пользоваться встроенными в данный форум функциями цитирования?

***Извиняюсь, несложно, конечно. Просто запарилась.
  • 0

#176
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Случалось и не раз, Турки (коренные в смысле )- это полное ж...п.... и все остальное!

Схема : берем тебя на работу выжимаем как лимон, заставляем чувствовать тебя все время виноватым во всем, и одновременно счастливым за то что ты работаешь в такой великолепной компании типа "Рамстор" или любой другой.

Платим тебе сумасшедшие деньги аж баксов 70 в месяц, так что будь любезен по вкалывай сверхурочные ежедневно.

В общем как у Бендера в Золотом теленке: За каждый скормленный вам витамин я потребую от Вас массу услуг. ;)
  • 0

#177
*olya

*olya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да я бы не сказала,что продавцы в Рамсторе переработались...Как не пройдеш по подземному гаражу, все на лавочках сидят, а как тепло стало ,так и у близлежащих домов тусуются.Иной раз и спрсить не у кого про интересующий товар. Нет я не против, и даже согласна, что платить нужно больше.А то что,зарплата кассира-27000, продавца отдела-20000,это разве деньги?Как говорится: как платят-так и работают.

Сообщение отредактировал *olya: 07.04.2004, 08:53:05

  • 0

#178
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Хочу добавить, что Голд Продукт уже 3 неделю не мождет найти ИТшника.
Они лично мне уже раза два или три звонили приглапшали на собеседование...
И естессно получали отказ.

Конкретная там текучка по-моему...ИМХО

;)
  • 0

#179
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Хочу добавить, что Голд Продукт уже 3 неделю не мождет найти ИТшника.
Они лично мне уже раза два или три звонили приглапшали на собеседование...
И естессно получали отказ.

Конкретная там текучка по-моему...ИМХО

Аналогично - звонили уже раз 5 (надо же мне было закинуть им резюме, еще и с домашним телефоном) - подозрительно навязчивые ;) . Только уже не 3-ю неделю, а второй месяц. Кстати, у них 100 компов, всего в компании 2000 человек (из телефонного разговора), и в ИТ-отделе 4 человека. Любопытно, почему за обещанные $500-1000 они не могут найти специалиста?
  • 0

#180
*olya

*olya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мои пять копеек. Не знаю проскальзывало здесь или нет, но в агентстве по недвижимости Absolute весьма изощреные методы работы со своими работниками. Сегодня ты работаешь, а завтра нет. Как левая пятка у правого руководителя зачешется  ;). Имейте в виду.


Позвольте не согласиться!!!На чем основывается ваше высказывание?Что понимается под "изощренными методами"???Я сама в этом агентстве 2 года проработала,если кого и увольняют,то за дело: если работник ленивый или сотрудничает с конкурентами.А что касается первого руководителя, то таких днем с фонарем не найдешь: и отношение к работникам хорошее, всегда с пониманием относится и зарплату всегда во время платит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.