Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#181
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Хочу добавить, что Голд Продукт уже 3 неделю не мождет найти ИТшника.
Они лично мне уже раза два или три звонили приглапшали на собеседование...
И естессно получали отказ.

Конкретная там текучка по-моему...ИМХО

Аналогично - звонили уже раз 5 (надо же мне было закинуть им резюме, еще и с домашним телефоном) - подозрительно навязчивые :lol: . Только уже не 3-ю неделю, а второй месяц. Кстати, у них 100 компов, всего в компании 2000 человек (из телефонного разговора), и в ИТ-отделе 4 человека. Любопытно, почему за обещанные $500-1000 они не могут найти специалиста?


Да, это очень интересно.
Вывод один, они не платят обещанные 500-1000уев. ИМХО

А я чтоб избавится от них сделал так, когда они мне последний раз звонили, сказал, что ваша контора находится в черном списке и положил трубку....
Надеюсь больше звонить не будут.
Естессно, я не сказал в каком черном списке и где... ;)

;)
  • 0

#182
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Естессно, я не сказал в каком черном списке и где...  ;)

Вы в чёрном списке чиста моих пацанов есжи... ;)
  • 0

#183
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
NIcKI получил предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил
  • 0

#184
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Да что тут говорить про профи в отделе кадров Голд Продукта, у них даже ошибка в имени почтового ящика - personel вместо persoNNel

вот так и через Ж....у и работают
  • 0

#185
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Интересно из самого Голда здесь, что никого нет?...
  • 0

#186
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Интересно из самого Голда здесь, что никого нет?...


У них ЦТ в игноре
  • 0

#187
partizan3507

partizan3507
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет Всем!
Люди напишите Ваши мнения кто, что знает по работе в компании LG Electronics Almaty! А также по их продукции! Заранее всем спасибо!! :)

Сообщение отредактировал kornel: 15.04.2004, 12:59:16

  • 0

#188
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Привет Всем!
Люди напишите Ваши мнения кто, что знает по работе в компании LG Electronics Almaty! А также по их продукции! Заранее всем спасибо!!
</span>
:)

Слушай так ты вроде сам можешь расказать про них судя по следующей сцылке(http://vse.kz/index....showtopic=25757). Или рекламную компанию LG-ого отстоя решил замутить, а?
  • 0

#189
partizan3507

partizan3507
  • Гость
  • 30 сообщений
Что думаешь самый умный!!! Вот я и хочу ещё у кого нить узнать про этот дурдом!
  • 0

#190
XXL111

XXL111
  • Гость
  • 31 сообщений
[SIZE=7]Подскажите пожалуйста кто что знает про компанию "Достар Сауда" Ну очень не хочеться наступать на грабли......
  • 0

#191
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что думаешь самый умный!!! Вот я и хочу ещё у кого нить узнать про этот дурдом!

Ну сам же и ответил- дурдом он и в африке дурдом................... ;)
Имхо с корейцами из Лажи электроникс лучше не связываться..............как говорится если лезешь в каждую дырку тебе точно не нужен хороший работник :)
  • 0

#192
SysAdmin

SysAdmin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я сам проработал в Ресми-Груп , полная попа , рабочий день начинается в 8-30 (Составление плана на день) , врман Тулегенов не примет отчет за день не уходишь! А этот бык приезжает в 20 - 21 вечера. Забил на него и на отчет , 10-20% с зарплаты потерял. В понедельник план на неделю , в субботу работа до обеда , после обеда все на недельный отчет к Тулегенову и жуем сопли часиков так до 21-22 !!! План на день, план на неделю, план на полугодие , план на год.!!!! Едри педри....,!!!!! Арман Тулегенов , не человек , а быдла натуральная, не ценит людей, кроет всех матом , даже людей на много старше его . (он 1976) - позволяет орать и материть людей которым уже за 50 !!!!
Оборзевший сукин сын. Наберет ребят вроде не групых и ездеит на них 3 месяца , в конце может просто на хер послать , а еще хуже не выплатит денег, или повесит сумму , мол все загубил , все не так работает. и т.д. и т.п. Могу целую эпопею написать . Я сам проработал 2 года , при мне ИТ департамент сменился 14 РАЗ !!!!!! Сами судите .. Если не хотите тратить нервы не идите туда и другим передайте. :)
  • 0

#193
SysAdmin

SysAdmin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Про LG , в принципе не плохо, соц. пакет хороший. Смотря в какой отдел идти работать , если в производственный - то капец, есть такой мистер Ли (заика), полное отребье, житухи ребятам нет , мат на мате (правда по корейски ) но все равно неприятно,наглый , вонючий ( в прямом смысле)
Самый классный человек - это мистер Ким (год назад был финюдиректор) по его крылом и деньги будут,и понимание. В отделе продаж , бабок море , но издевательство (ты и грузчик , и таскальщик и хрен знает кто )
Отдел ИТ - стоит внимания , сеть я с Женькой сам тянул, мин. стоимость подрядчика была 28000$ , мы это зделали сами , нам даже спасибо не сказали не говоря уже о премии , все за зарплату , ночями и днями , 5 км кабеля + оптоволокно, разетки , кабелегон.... караул. Вовчик (начальник отдела) ,только сидит и командует и в квак рубится, нихера ваще не делает. Сетку мы закончили - он машину купил (круто ). :) Меня выпнул, Женя сам ушел, а он понабрал себе кентов , таких же как он и рад. Если в ИТ хотите пойти туда , вас ждет , по началу , внимание , всесторонняя поддержка, а потом ......... езда.
  • 0

#194
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Да если взять вонимание Что тут упоминали мое имя :))
Что есть то есть
в LG и менеджеры долго не держаться
2-4 месяца а потом сваливають так что смотрите сами
Мона пойти от безисходности а так если есть из чего выбирать выбирайте
С уважением бывший админ LG Electronics
  • 0

#195
Sergey Park

Sergey Park
  • Гость
  • 21 сообщений
Дауж.... LG это надо просмотреть и прочувствовать на своей заднице.... иначе не поймешь.... идеотизм вечен... а идеотизм корейского начальства это выше человеческого понимания..... остается только поражать как они с таким мировоззрением уживаются с казахстанцами......

с наилучшими пожеланиями.бывший сотрудник
  • 0

#196
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Кто-нибудь,что скажет про MDV, она же Eurasia Soft.
  • 0

#197
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Дауж.... LG это надо просмотреть и прочувствовать на своей заднице.... иначе не поймешь.... идеотизм вечен... а идеотизм корейского начальства это выше человеческого понимания..... остается только поражать как они с таким мировоззрением уживаются с казахстанцами......
         
          с наилучшими пожеланиями.бывший сотрудник


:spy: Предельно просто, что-то из области :D или зелёных президентов :)
Начальству то что, оно только капусту умеет считать да предложения и варианты покапустнее рубить!
  • 0

#198
Ura

Ura
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добавлю в черный список еще пару компаний. Информация из первых рук, что называется.

K-Mobile. Хороший знакомый рассказывал, что его там жестко опрокинули - переманили с другой работы пообещав зарплату от $500 чистыми и, после испытательного срока, еще выше. В результате, парень не взял offer letter, поверив работодателю на слово. Когда уже уволился со своей работы и пришел подписывать ИТД, ему предложили "300 баксов ПОСЛЕ испытательного срока или до свидания". Как специалист он достаточно квалифицированный (знакомый - ITшник), потому что без особых проблем трудоустроился в другое нормальное место.

ТОО "KPMG Жанат". Говорят, оклады там не самые маленькие. Тем не менее. Особенно резко высказывается не проф-персонал (те, кто не аудиторы - от водителей и ресепшионистов до отдела IT). Компания является частью KPMG Global (типа международная), но управляющий партнер там - наш, делайте выводы. Порядки и требования к работникам крайне жесткие. Овертаймы не оплачиваются, хотя реальный рабочий день 10 часовой (до 20:00). Текучка до 50%, причем не только в низах - типа недавно в конкурирующую компанию ушел громко хлопнув дверью иностранец, возглавляющий департамент аудиторов (это у них профилирующий департамент), второе лицо в компании после ген. директора. Ну и самое интересное. Видимо в рамках борьбы компании с текучкой кадров, в этом году всем сотрудникам было предложено подписать новые, крайне жесткие, Индивидуальные Трудовые Договора. В числе прочих любопытных пунктов, есть предупреждение работодателя в случае расторжения ИТД работником за 3 месяца и возмещение ущерба в размере трехмесячной зарплаты + все расходы компании на сотрудника - страховка, обучение, рекрутинг и т.д. :))) Итого, чтобы уйти не в конце года, оворят каждый сотрудник должен отработать 3 месяца бесплатно да плюс отдать еще около $500-1000. А тем, кто не стал подписывать ИТД на новых условиях, махнули ручкой.
  • 0

#199
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

В числе прочих любопытных пунктов,  есть предупреждение работодателя в случае расторжения ИТД работником за 3 месяца и возмещение ущерба в размере трехмесячной зарплаты

Сие противоречит действующему трудовому законодательству, поэтому юр. силы не имеет. Как и кем подписано - значения не имеет.
  • 0

#200
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Я тоже слышал про KPMG немало ?хорошего?. Кстати, местный директор - Жанат, отсюда и название KPMG Janat.

Вообще, ИМХО с большой четверкой стОит связываться только чтобы получить опыт и найти более спокойное место ? это относится к профессиональным сотрудникам. Что касается staff departments, то туда в большую четверку не стОит идти вообще.

Договоры с трехмесячным сроком можно спокойно подписывать, а затем не выполнять. По закону, вы должны предупредить работодателя за месяц об уходе, если уже прошел испытательный срок. BTW, работодатель тоже должен предупредить вас за месяц в аналогичном случае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.