Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#721
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений
что то все замолчали.... интересно будет прочитать контраргументы. ау, вы где потерялись? только в споре рождается истина :p
  • 0

#722
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А чего тут спорить? Мне как HR-менеджеру ясно одно - работник, который к нам придет из компании "Алина", (а таких, кстати, резюме достаточно!!) нуждается в человеческом к нему отношении, в дополнительной соцориентации в рамках нашей компании, в постоянном убеждении, что все вокруг нормальные. Да, настораживает тот потенциальным объем работы, который надо будет приложить к работнику. Спасибо, коллеги из "Алины", хотя бы буду знать, что вас к себе в отдел точно не возьму - вы же все там на голову ... сами понимаете :p . А гордость ваша ложная. НЛП - это чудовищно, как же вы так со своим самым важным человеческим ресурсом?! Стыдно!!
  • 0

#723
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

А чего тут спорить? Мне как HR-менеджеру ясно одно - работник, который к нам придет из компании "Алина", (а таких, кстати, резюме достаточно!!) нуждается в человеческом к нему отношении, в дополнительной соцориентации в рамках нашей компании, в постоянном убеждении, что все вокруг нормальные. Да, настораживает тот потенциальным объем работы, который надо будет приложить к работнику. Спасибо, коллеги из "Алины", хотя бы буду знать, что вас к себе в отдел точно не возьму - вы же все там на голову ... сами понимаете :p . А гордость ваша ложная. НЛП - это чудовищно, как же вы так со своим самым важным человеческим ресурсом?! Стыдно!!


Ну зачем уж так уж...человек пошутить попытался...и потом, уже пошел целенаправленный антипиар одной компании представителем другой, или мне показалось?
  • 0

#724
black cat

black cat
  • Гость
  • 22 сообщений

А чего тут спорить? Мне как HR-менеджеру ясно одно - работник, который к нам придет из компании "Алина", (а таких, кстати, резюме достаточно!!) нуждается в человеческом к нему отношении, в дополнительной соцориентации в рамках нашей компании, в постоянном убеждении, что все вокруг нормальные. Да, настораживает тот потенциальным объем работы, который надо будет приложить к работнику. Спасибо, коллеги из "Алины", хотя бы буду знать, что вас к себе в отдел точно не возьму - вы же все там на голову ... сами понимаете :D . А гордость ваша ложная. НЛП - это чудовищно, как же вы так со своим самым важным человеческим ресурсом?! Стыдно!!


Девушка, вы шуток не понимаете? Или специально хотите показаться умнее всех? Такое чувство, что (если уж вы понимаете специальные термины) у вас просто защиты поперли на то, что вам отказали.
Блин, ну и HR, позитива в вас.... :p и чувства юмора........ ;)
  • 0

#725
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Друзья, это не мне отказали, это я ОТКАЗАЛА. Разве хороший управленец будет работать там, где такое творится!!!??? У нас, слава Богу, цивилизованный бизнес. Рынок труда сформирован и разграничен. А самым ярым непонятливым пора усечь одно- сейчас не компании выбирают, а работники выбирают. Или нравится, когда вас гнобят по-черному и "мозги промывают"? Тогда добро пожаловать в Уркер косметик, Голд продукт, APG (бывшую BUTYA), и пр. :p
  • 0

#726
black cat

black cat
  • Гость
  • 22 сообщений

Друзья, это не мне отказали, это я ОТКАЗАЛА. Разве хороший управленец будет работать там, где такое творится!!!??? У нас, слава Богу, цивилизованный бизнес. Рынок труда сформирован и разграничен. А самым ярым непонятливым пора усечь одно- сейчас не компании выбирают, а работники выбирают. Или нравится, когда вас гнобят по-черному и "мозги промывают"? Тогда добро пожаловать в Уркер косметик, Голд продукт, APG (бывшую BUTYA), и пр. ;)


На самом деле я рада за вас, раз вы так хорошо устроились и все знаете - как управлять людьми, например. Просто немножко бы вам позитива, люди бы может потянулись. :D
И еще я что то сомневаюсь, что такая хреновая команда HR - ов как вы описываете смогла набрать такой коллектив, который лояльный, довольный работой и создал процветающую компанию. Подумайте об этом. :p
  • 0

#727
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Tatka, Вы получили предупреждение за нарушение п.2.5 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1215858
  • 0

#728
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Обсуждение Алины объявляю офтопиком. Все сообщения на эту тему, написанные после 17:00 15.12.04 будут караться по п.2.2.7 Правил :p
  • 0

#729
Serikpay

Serikpay
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Хотел написать сообщение, но "хозяин" темы объявляет отбой. Согласен, что иногда трудно воздержаться от перепалок (что и старался сделать на последнии сообщения). Одно огорчает, что слухи про компанию со стороны, не всегда проверенные, звучат с таким утверждением.
С нашими новими и старыми друзьями солидарен.
Искрене Ваш Serikpay.
  • 0

#730
Блуждающий призрак

Блуждающий призрак
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Привет, Всем!!! Народ, я вот тут с удовольствием, а порой с содроганием читал все ваши мысли, по поводу непосредственных работодателей. :p У меня появилась одна интересная мысль, а как часто мы задумываемся над тем, кто виноват в том что нас не взяли на работу или нас просто не устроили условия работы. Ведь по большей части мы получаем именно то, что нам нужно, вернее то чего мы заслуживаем на тот или иной момент жизни. И все высказывания на тему, что в той или иной компании работают не квалифицированные специалисты, которые сами не знают чего хотят, а точнее не определяют точные параметры подбора сотрудников, меня откровенно радуют, потому что я в который раз убеждаюсь, что мы привыкли прикрываться любой отговоркой лишь бы не признавать что нам еще нужно развиваться и расти над собой. Я не говорю что вы плохие специалисты, я просто говорю что порой нужно остановиться и разобраться в самом себе и понять, что не так, а не очертя голову обвинять во всем работодателя. Ведь существует отличная поговорка: "За что боролись, на то и напоролись!". :D И если мы сможем понять причину отказа или просто принять слово "НЕТ", то в скором времени, у каждого из нас будет любимая, хорошо оплачиваемая работа, в компании где работает просто суперский коллектив!!! Так что удачи ВСЕМ!!! Я надеюсь, что у каждого из вас все наладиться!!! Почаще заглядывайте к себе во внутрь и все будет "ПУЧКОМ" ;) !!!!!!!!!
  • 0

#731
Serikpay

Serikpay
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Привет, Всем!!! Народ, я вот тут с удовольствием, а порой с содроганием читал все ваши мысли, по поводу непосредственных работодателей. :p У меня появилась одна интересная мысль, а как часто мы задумываемся над тем, кто виноват в том что нас не взяли на работу или нас просто не устроили условия работы. Ведь по большей части мы получаем именно то, что нам нужно, вернее то чего мы заслуживаем на тот или иной момент жизни. И все высказывания на тему, что в той или иной компании работают не квалифицированные специалисты, которые сами не знают чего хотят, а точнее не определяют точные параметры подбора сотрудников, меня откровенно радуют, потому что я в который раз убеждаюсь, что мы привыкли прикрываться любой отговоркой лишь бы не признавать что нам еще нужно развиваться и расти над собой. Я не говорю что вы плохие специалисты, я просто говорю что порой нужно остановиться и разобраться в самом себе и понять, что не так, а не очертя голову обвинять во всем работодателя. Ведь существует отличная поговорка: "За что боролись, на то и напоролись!". :D И если мы сможем понять причину отказа или просто принять слово "НЕТ", то в скором времени, у каждого из нас будет любимая, хорошо оплачиваемая работа, в компании где работает просто суперский коллектив!!! Так что удачи ВСЕМ!!! Я надеюсь, что у каждого из вас все наладиться!!! Почаще заглядывайте к себе во внутрь и все будет "ПУЧКОМ" ;) !!!!!!!!!


Bingo, Призрак.
  • 0

#732
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Привет, Всем!!! Народ, я вот тут с удовольствием, а порой с содроганием читал все ваши мысли, по поводу непосредственных работодателей. :p У меня появилась одна интересная мысль, а как часто мы задумываемся над тем, кто виноват в том что нас не взяли на работу или нас просто не устроили условия работы. Ведь по большей части мы получаем именно то, что нам нужно, вернее то чего мы заслуживаем на тот или иной момент жизни. И все высказывания на тему, что в той или иной компании работают не квалифицированные специалисты, которые сами не знают чего хотят, а точнее не определяют точные параметры подбора сотрудников, меня откровенно радуют, потому что я в который раз убеждаюсь, что мы привыкли прикрываться любой отговоркой лишь бы не признавать что нам еще нужно развиваться и расти над собой. Я не говорю что вы плохие специалисты, я просто говорю что порой нужно остановиться и разобраться в самом себе и понять, что не так, а не очертя голову обвинять во всем работодателя. Ведь существует отличная поговорка: "За что боролись, на то и напоролись!". :D И если мы сможем понять причину отказа или просто принять слово "НЕТ", то в скором времени, у каждого из нас будет любимая, хорошо оплачиваемая работа, в компании где работает просто суперский коллектив!!! Так что удачи ВСЕМ!!! Я надеюсь, что у каждого из вас все наладиться!!! Почаще заглядывайте к себе во внутрь и все будет "ПУЧКОМ" ;) !!!!!!!!!


ответ на Ваш вопрос здесь. Все очень просто, люди говорят факты (не все конечно ;)), но, какие мы плохие (недоросшие и недоработанные) мы сами знаем, тема популярна, значит есть факт обиды (согласен, порой необоснованно) никому не помешает узнать что-то от других людей про компанию в которую он(а) собирается идти, а своя голова у всех есть.... Предлагаю Вам создать тему "Черный список кандидатов (сотрудников, "Какие же мы не развитые" и т.д.)" :)
Удачи :fie:

Сообщение отредактировал Dice: 15.12.2004, 17:45:05

  • 0

#733
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Наступив на грабли хорошо сперва предупредить следом идущих, а потом размышлять. На заборе все-таки пишут иногда "осторожно, злая собака" вовсе не для того, чтобы лишить кого-то ценного жизненного опыта, не так ли? :p
  • 0

#734
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

И еще смущает цифра - 12 корпоративных праздников.

так или иначе, но практика корпоративных мероприятий сплочает коллектив.
Хотите вы это по своему академическому образованию или нет
  • 0

#735
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

И еще смущает цифра - 12 корпоративных праздников.

так или иначе, но практика корпоративных мероприятий сплочает коллектив.
Хотите вы это по своему академическому образованию или нет


Мдаа ?.. Вы это серьёзно полагаете ? IMHO пять дней в неделю с 9 до 19 - не слишком ли много и ТАК ? За что ещё смотреть на праздниках на рож... простите одухотворённые лица сотрудников и сотрудниц ? Получается, что мы своих родных и близких видим РЕЖЕ, чем эти хар... простите лица. Зачем же ещё усугуб..ть ?
  • 0

#736
black cat

black cat
  • Гость
  • 22 сообщений

И еще смущает цифра - 12 корпоративных праздников.

так или иначе, но практика корпоративных мероприятий сплочает коллектив.
Хотите вы это по своему академическому образованию или нет


Мдаа ?.. Вы это серьёзно полагаете ? IMHO пять дней в неделю с 9 до 19 - не слишком ли много и ТАК ? За что ещё смотреть на праздниках на рож... простите одухотворённые лица сотрудников и сотрудниц ? Получается, что мы своих родных и близких видим РЕЖЕ, чем эти хар... простите лица. Зачем же ещё усугуб..ть ?


Жалко вас :p Сколько времени вы проводите на работе и ВСЕХ НЕНАВИДИТЕ? Может проще работу сменить или найти такую, где вам будет хотя бы спокойно, не говоря уже о хорошо. А то жить с такой ненавистью ко всем.....
  • 0

#737
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Жалко вас  :p Сколько времени вы проводите на работе и ВСЕХ НЕНАВИДИТЕ? Может проще работу сменить или найти такую, где вам будет хотя бы спокойно, не говоря уже о хорошо. А то жить с такой ненавистью ко всем.....


Если все Ваши радости и семья - это работа, то пожалейте лучше себя. Я лично хожу на работу зарабатывать, а не общаться, и не учатсовать в корпорат. вечеринках и не облизывать шефов.
  • 0

#738
b52

b52
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

И еще смущает цифра - 12 корпоративных праздников.

так или иначе, но практика корпоративных мероприятий сплочает коллектив.
Хотите вы это по своему академическому образованию или нет

только грамотно организованные корпоративные мероприятия.
если же их организуют и проводят неквалифицированные специалисты, то это только лишняя трата ресурсов.
  • 0

#739
black cat

black cat
  • Гость
  • 22 сообщений


Жалко вас  :p Сколько времени вы проводите на работе и ВСЕХ НЕНАВИДИТЕ? Может проще работу сменить или найти такую, где вам будет хотя бы спокойно, не говоря уже о хорошо. А то жить с такой ненавистью ко всем.....


Если все Ваши радости и семья - это работа, то пожалейте лучше себя. Я лично хожу на работу зарабатывать, а не общаться, и не учатсовать в корпорат. вечеринках и не облизывать шефов.


Могу предположить, что для Вас все места работы включены в "черный список", ведь там же люди (так Вам ненавистные).
А счастье - это когда и домой с радостью, и на работу.
  • 0

#740
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Жалко вас  :-) Сколько времени вы проводите на работе и ВСЕХ НЕНАВИДИТЕ? Может проще работу сменить или найти такую, где вам будет хотя бы спокойно, не говоря уже о хорошо. А то жить с такой ненавистью ко всем.....


Если все Ваши радости и семья - это работа, то пожалейте лучше себя. Я лично хожу на работу зарабатывать, а не общаться, и не учатсовать в корпорат. вечеринках и не облизывать шефов.


Могу предположить, что для Вас все места работы включены в "черный список", ведь там же люди (так Вам ненавистные).
А счастье - это когда и домой с радостью, и на работу.


Сотрудники всегда рядом - это хорошо...Но, давно уже во всем мире менеджеры (хорошие) понимают - корпоративная вечеринка сближает...на ближайшие 30 дней. А в остальное время пора знать - работа - это всего лишь работа, а есть еще, даже помимо семьи, развитие самого себя любимого, общение с друзьми, познавание мира, путешествия, родители, искусство и пр. А вечеринки 1 раз в месяц - смешно, накладно и утомительно, как и работа отсюда и до вечера... И не пора ли работать, коллеги, а не на Форуме торчать...Может, поэтому и необоснованные переработки и вера в сказки... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.