Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#681
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
[quote name='Serikpay' date='10.12.2004, 12:27']ну прям Brand PR - че то по моему аж несколько АЛиновцев сразу появились на bb! :dandy:
Всем на будущее - ничего не имеею против этого, просто подметил! :D[/QUOTE]

Нас везде много! Не только на ЦТ.[/QUOTE]

Уважаемый Serikpay,
Все мои сообщения не подразумевали ответа, я конечно понимаю, что Вы сильно любите свою компанию, но про нее никто ничего плохого не говорил. :lol:
Поэтому давайте не будет спамить в ветке? ;)
Спасибо,
  • 0

#682
VuldasPalshyr

VuldasPalshyr
  • Гость
  • 15 сообщений

С атавизмом ты погарячился. Это не атавизм, это корпоративный дух. Слышал о таком? Так вот в "Алине" - это не только модное слово иностранного происхождения.


Я так понимаю интернет у Вас тоже бесплатный раз такая толпа находится здесь на форуме ... в рабочее время.... и проявляет корпоративных дух :lol: (ШУТКА) очень раддддд за всех ... наверно просто все очень дружно и хорошо работают и все успевают :D

Ну а если серьезно ... то как клиент говорю .... Очень хорошая компания! Цены очень хорошие и обслуживание очень даже... все улыбаются ... значит все довольны своей работой ... ведь это и есть один из индикакоров того что люди ценят и любят свою работу... :dandy:
  • 0

#683
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Слова похвалы в этой ветке звучат как атавизмы
молодцы, алиновцы!!! так держать!


Ой, да ладно вам. Зато за людей можно порадоваться - какое единодушие в отзывах.
Прикольнее, конечно, обсуждать кто из работодателей какие пакости своим сотрудникам делает. Живее звучит, да?


Ну вот как бы Вам ответить на Ваш вопрос... :lol: хм. хм.... может тут все гадости про работодателей говорят потому что ТЕМА называется "Черный Список"? :D Да и звучит живее! :dandy:
  • 0

#684
Охотник за головами

Охотник за головами
  • Гость
  • 49 сообщений
Драсте всем!


Можно я и сюда ссылку на форум кину? Спасибо...

www.headhunters.kz/forum
  • 0

#685
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ну мое мнение о компании АЛИНА оч даж хорошее
я туда устраивался все прошел да только вот с преведущего места работы не отпустили!!!плохо
  • 0

#686
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ, а кто-нибудь может что-нить сказать про компании Алма-Фуд и Алуа-Фуд?? Что там к чему? Как платят? Стоит ли? :smoke:
  • 0

#687
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Привет всем! По поводу компании Алина" самые свежие сведения - бегите оттуда, не ловитесь на внешнюю атрибутику - известный бренд не факт, что успешен менеджмент. С ними последние месяцы даже рекрутеры не работают. А это первые признаки неблагополучия... :smoke:
  • 0

#688
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
И в догонку - никогда не связывайтесь с игровым бизнесом. мой муж 6 месяцев отработал в ТОО "ЛОТ" администратором зала игровых автоматов, вроде зарплата вовремя, бесплатные обеды, транспорт, чаевые от клиентов до 5000 в день. А рано утром неделю назад прихватило у него сердце, сроду не болело, увезли врачи на скорой в больницу, через сутки звоню начальнику сказать о том, что он уже дома, и через 3 дня выйдет на работу, а мне в ответ - надо было сразу с больницы звонить, ваш муж уволен. Вот и попал он во второй раз в больницу. Каково?! А вы мне про марки торговые, бренды. Эта компашка тоже известна - выпускает игровые автоматы, рулетки и прочую автоматику, а на персонал плевать. Рассуждают по старинке - безработных много. Я всех уверяю как HR-менеджер с 4-летним стажем - специалистов сейчас поискать, сейчас прямо кризис подбора персонала. И вам, уважаемые, коллеги, советую выбирайте работодателя, это они сейчас за вами бегают, а не вы.!!! :smoke:
  • 0

#689
black cat

black cat
  • Гость
  • 22 сообщений

Привет всем! По поводу компании Алина" самые свежие сведения - бегите оттуда, не ловитесь на внешнюю атрибутику - известный бренд не факт, что успешен менеджмент. С ними последние месяцы даже рекрутеры не работают. А это первые признаки неблагополучия... :smoke:


Да это еще неизвестно кто с кем не работает... У нас сейчас хорошее рекрутинговое агентсво найти - днем с огнем....
И знаете, создать успешный брэнд - это как раз таки надо иметь успешный менеджмент, а судить по каким то непонятным недоказуемым признакам - ваше дело, конечно, но если вы HR.... :smoke:
  • 0

#690
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Привет всем! По поводу компании Алина" самые свежие сведения - бегите оттуда, не ловитесь на внешнюю атрибутику - известный бренд не факт, что успешен менеджмент. С ними последние месяцы даже рекрутеры не работают. А это первые признаки неблагополучия... :smoke:


Спасибо, NikaVK. Хоть кто-то промолвил недоброе про компанию "Алина". Я так этого ждала! Спасибо. А то по стольким приятным ответам можно и не поверить, что в компании все очень хорошо. А так... впечатляет.

Думаю, каждый имеет право на свое мнение.

Да, с рекрутерами мы работаем неочень хорошо. Но это мы и не скрываем. У нас сильный HR департамент, и база соискателей достаточно большая. Поэтому... делайте выводы.
  • 0

#691
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

И знаете, создать успешный брэнд - это как раз таки надо иметь успешный менеджмент, а судить по каким то непонятным недоказуемым признакам - ваше дело, конечно, но если вы HR.... :smoke:

есть такая клника SOS International

Самая распространенная клиника на сайтах в Атырау, Актау, Алматы, Караганда, Джезказган... бабло сшибают немерянное, приглашают докторов со всего мира, клиенты - основная часть экспатов, которые ездят в Казахстан, включая посольства и консульства

Intertich'у такое и не снилось и в тоже время менеджмент самого низкого пошиба.. от туда все бегут после 2-3 месяцев работы как тараканы при включенном свете...

так что тоже делайте выводы

Сообщение отредактировал Infection: 14.12.2004, 16:55:53

  • 0

#692
black cat

black cat
  • Гость
  • 22 сообщений

И знаете, создать успешный брэнд - это как раз таки надо иметь успешный менеджмент, а судить по каким то непонятным недоказуемым признакам - ваше дело, конечно, но если вы HR.... :smoke:

есть такая клника SOS International

Самая распространенная клиника на сайтах в Атырау, Актау, Алматы, Караганда, Джезказган... бабло сшибают немерянное, приглашают докторов со всего мира, клиенты - основная часть экспатов, которые ездят в Казахстан, включая посольства и консульства

Intertich'у такое и не снилось и в тоже время менеджмент самого низкого пошиба.. от туда все бегут после 2-3 месяцев работы как тараканы при включенном свете...

так что тоже делайте выводы


Ну может быть...
Но вы не сравнивайте иностранную компанию, которая работает на определенный сегмент рынка (тех же экспатов) и финансируется из - за бугра с казахстанской компанией. У тех не сложится - они уедут куда нибудь в Папуа новую гвинею, а этим здесь работать и дальше, так что наверное думают о своем имидже.
Хотя пока не попадешь внутрь компании - сложно судить, что ни говори...
А вот тот же Линк - в Англии один из крутейших универов, а со здешним менеджментом (и тьюторами) - в такое, извините, "г" превратилось.
Так может быть и с SOS International
  • 0

#693
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Привет всем! По поводу компании Алина" самые свежие сведения - бегите оттуда, не ловитесь на внешнюю атрибутику - известный бренд не факт, что успешен менеджмент. С ними последние месяцы даже рекрутеры не работают. А это первые признаки неблагополучия... :smoke:


Да это еще неизвестно кто с кем не работает... У нас сейчас хорошее рекрутинговое агентсво найти - днем с огнем....
И знаете, создать успешный брэнд - это как раз таки надо иметь успешный менеджмент, а судить по каким то непонятным недоказуемым признакам - ваше дело, конечно, но если вы HR.... :smoke:


Согласна с BLACK CAT. По-моему, если рекрутеры не работают, то это показатель того что у фирмы либо хороший юрист (потому что как работают наши рекрутеры, то практически за каждый случай можно отсуживать обратно деньги - и хороший юрист естественно составит контракт в свою пользу и обязательства четко простараивает), либо это как раз показатель хорошего менеджмента компании - понимание кто именно нужен компании и вовремя рассмотреть потенциального претендента, кого надо зарезать и кого надо принять на работу (вот здесь как правило наши рекрутеры и слабы).
  • 0

#694
black cat

black cat
  • Гость
  • 22 сообщений

Привет всем! По поводу компании Алина" самые свежие сведения - бегите оттуда, не ловитесь на внешнюю атрибутику - известный бренд не факт, что успешен менеджмент. С ними последние месяцы даже рекрутеры не работают. А это первые признаки неблагополучия... :smoke:


Да это еще неизвестно кто с кем не работает... У нас сейчас хорошее рекрутинговое агентсво найти - днем с огнем....
И знаете, создать успешный брэнд - это как раз таки надо иметь успешный менеджмент, а судить по каким то непонятным недоказуемым признакам - ваше дело, конечно, но если вы HR.... :smoke:


Согласна с BLACK CAT. По-моему, если рекрутеры не работают, то это показатель того что у фирмы либо хороший юрист (потому что как работают наши рекрутеры, то практически за каждый случай можно отсуживать обратно деньги - и хороший юрист естественно составит контракт в свою пользу и обязательства четко простараивает), либо это как раз показатель хорошего менеджмента компании - понимание кто именно нужен компании и вовремя рассмотреть потенциального претендента, кого надо зарезать и кого надо принять на работу (вот здесь как правило наши рекрутеры и слабы).


Salli, лучше сказать было просто невозможно, в самую точку. :(
  • 0

#695
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Разговаравала с Вашими HR год назад... Смешно. Главное, когда ждешь в назначенное время, ждешь час, а к тебе выходит девица в растянутых штанах, с волосами на голове, будто только что проснулась. очень смешно. Мои молодые коллеги, учась на МВА, ходили на собеседование. смеялись. Хотя продукция действительно хороша. Пользуюсь. За это спасибо. А на критику не обижаются, ею пользуются и делают выводы. Правильные.:smoke:
  • 0

#696
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Привет всем! По поводу компании Алина" самые свежие сведения - бегите оттуда, не ловитесь на внешнюю атрибутику - известный бренд не факт, что успешен менеджмент. С ними последние месяцы даже рекрутеры не работают. А это первые признаки неблагополучия... :smoke:



вот и я понять не могу а что такие активные хвалебные дифирамбы в адрес компании? что то ажно настораживает? Обычно когда так "поют", то как правило не все в порядке в компании..... :smoke:
  • 0

#697
black cat

black cat
  • Гость
  • 22 сообщений

Разговаравала с Вашими HR год назад... Смешно. Главное, когда ждешь в назначенное время, ждешь час, а к тебе выходит девица в растянутых штанах, с волосами на голове, будто только что проснулась. очень смешно. Мои молодые коллеги, учась на МВА, ходили на собеседование. смеялись. Хотя продукция действительно хороша. Пользуюсь. За это спасибо. А на критику не обижаются, ею пользуются и делают выводы. Правильные.:smoke:


Не поймешь вас... То год назад, то новейшая информация.... :smoke:
А на какую вакансию то приходили?
  • 0

#698
black cat

black cat
  • Гость
  • 22 сообщений

Привет всем! По поводу компании Алина" самые свежие сведения - бегите оттуда, не ловитесь на внешнюю атрибутику - известный бренд не факт, что успешен менеджмент. С ними последние месяцы даже рекрутеры не работают. А это первые признаки неблагополучия... :smoke:



вот и я понять не могу а что такие активные хвалебные дифирамбы в адрес компании? что то ажно настораживает? Обычно когда так "поют", то как правило не все в порядке в компании..... :smoke:


Вы почитайте с чего вопрос начинался - человек спрашивал что за компания и стоит ли идти. Отозвались те, кто знал.
Настораживает, когда "поет" руководство, а сотрудники плюются, а тут вроде сотрудники хвалят. Думаете было бы плохо, стали бы так говорить?
  • 0

#699
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А вот тот же Линк - в Англии один из крутейших универов, а со здешним менеджментом (и тьюторами) - в такое, извините, "г" превратилось.
Так может быть и с SOS International


Сорри, это Вы о чем, поясните, пожалуйста !
Что за универ?
  • 0

#700
Охотник за головами

Охотник за головами
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто-то сказал что в Алина сильный HR-департамент?

Лучше промолчу, про так как легко оттуда людей увести..... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.