Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#741
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений
хочу поделиться с народом впечатлениями от собеседования в ТОО "Интерфуд". Пришла на собеседование в точно назначенное время. Возде кабинета стоял мужчина, который мне попытался что то объяснить про живую очередь ;) . Я немного не поняла и заглянула в кабинет. Там сидели две девушки и разговаривали с кандидатами. Я как вежливый человек представилась, извинилась и сообщила, что мне было назначено и я пришла. В ответ получила тишину., т.е. мне было непонятно, то ли зайти в кабинет, то ли под дверью в живой очереди ждать.... решила подождать. в корридоре не было ни кресел, ни стульев. ощущение, когда стоишь под дверью остались такие: старая совдеповская система, где тебе делают одолжение, пригласив на собеседование, или как будто стоишь на приеме у врача или большого босса. Зашла я на собеседование только через 30 минут и то мне было непонятно, когда заходить, то ли когда выходит очередной кандидат, то ли тебя пригласят. Настроение было соответствующее. в процессе самого собеседования стало ясно, что люди не имеют представления о самой должности и чем должен заниматься будущий сотрудник. Более того, когда начинаешь отвечать на вопрос и объяснять азы менеджмента, тебе говорят примерно так - я не знаю как у вас там, но у нас вот так! :mad: далее - интересная система работы: существует отдел, НО! в отделе нет руководителя и каждый сам себе руководитель. получается кто в лес, кто по дрова. Интересно, о какой работе и результатах может идти разговоро? непонятно... :) про заработную плату отдельный разговор. впечатление:
1. мониторинг рынка труда проведен не был
2. жуткая экономия по заработной плате, минимальный размер если опираться, что компания очень крупная и народу там работает прилично. но спеца хорошего хотят.... :)
в общем вышла я и поняла - в такой компании лучше не работать. мое мнение только от одного собеседования. потом был разговор с бывшими сотрудниками этой компании, которые подтвердили мое впечатление
  • 0

#742
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Уважаемый Dice,

Мне кажется, Вы немного перепутали. Я спрашиваю о компании, которая на Пастера, она называется "Техцентр". А вы рассказали о представительстве. Хотя сам виноват :) надо было сразу вопрос корректно формулировать.

Так всё-таки, кто что слышал о "Техцентре", который на Пастера ?


Я с ними контактировала больше года, сама подписание договора на техобслуживание пробивала. Внешне все выглядит пристойно. Единственное - с хорошими мастерами напряг, на моей памяти один единственный. Если уезжает в командировку или уходит в отпустк, то начинаются напряги, т.к. приходят либо новички, либо пару раз откровенно пальцовые были (А, типа, когда вы свой копир в последнее время мыли? Дайте уборщице тряпку, пусть помоет. Ну или сами, все равно ничего тут не делаете, балду гоняете) Приходилось звонить и просить больше не присылать. Это внешняя сторона. как изнутри - не знаю.

#743
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Я лично хожу на работу зарабатывать, а не общаться, и не учатсовать в корпорат. вечеринках и не облизывать шефов.

Это, конечно, сугубо Ваше личное дело зачем Вы ходите на работу, но хотите Вы того или нет, Вы - часть коллектива, часть маленького социума и так резко противопоставлять себя ему - не самое разумное решение. По любому с коллективом мы проводим больше времени, чем с семьёй (9 часов на работе, дома макс. 6 часов, 8 часов спим, 1 час на дорогу :)), так что надо строить свои отношения с коллективом, в том числе и через общение и корпоративные вечерины... Облизывание шефов - дело опциональное, на любителя :mad:
  • 0

#744
Негодяй

Негодяй
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу добавить от себя одну конторку может кто ее знает занимается 1с
http://eas.mindlab.kz - Евразия софт , кидает она так берет на работу системщиков, программеров и т.д и потомнеплатит зарплату вообще, до тех пор пока ты без штанов не останишься и не захочешь валить, а деньги себе оставляют. вот так вот!.

Надеюсь это проиндексируется.!
  • 0

#745
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Я лично хожу на работу зарабатывать, а не общаться, и не учатсовать в корпорат. вечеринках и не облизывать шефов.

Это, конечно, сугубо Ваше личное дело зачем Вы ходите на работу, но хотите Вы того или нет, Вы - часть коллектива, часть маленького социума и так резко противопоставлять себя ему - не самое разумное решение. По любому с коллективом мы проводим больше времени, чем с семьёй (9 часов на работе, дома макс. 6 часов, 8 часов спим, 1 час на дорогу :mad:), так что надо строить свои отношения с коллективом, в том числе и через общение и корпоративные вечерины... Облизывание шефов - дело опциональное, на любителя ;)


не думаю что хождение на коллективные пьянки есть часть "жизни в социуме". борщ отдельно, мухи - тоже. хотя конечно часто встречаются люди, для которых ненадлежащее выполнение своих duties прощается за танцы в голом виде при луне... :)
  • 0

#746
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу одной компании! Вот уже в течение лет 5-ти, а то и больше я в разных газетах наблюдаю одно и тоже объявление о наборе сотрудников. Вот оно дословно: ?TELETRADE? проводим набор сотрудников в интересную и перспективную сферу деятельности. При отсутствии опыта работы предоставляется стажировка. Запись на собеседование по тел: 67-хх-хх ( кому интересно откройте любую газету там наверняка есть эта объява. Так вот интересно может, кому довелось столкнуться с этой конторой, поделитесь, что там такое?
  • 0

#747
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я лично хожу на работу зарабатывать, а не общаться, и не учатсовать в корпорат. вечеринках и не облизывать шефов.

Это, конечно, сугубо Ваше личное дело зачем Вы ходите на работу, но хотите Вы того или нет, Вы - часть коллектива, часть маленького социума и так резко противопоставлять себя ему - не самое разумное решение. По любому с коллективом мы проводим больше времени, чем с семьёй (9 часов на работе, дома макс. 6 часов, 8 часов спим, 1 час на дорогу :D), так что надо строить свои отношения с коллективом, в том числе и через общение и корпоративные вечерины... Облизывание шефов - дело опциональное, на любителя ;)


не думаю что хождение на коллективные пьянки есть часть "жизни в социуме". борщ отдельно, мухи - тоже. хотя конечно часто встречаются люди, для которых ненадлежащее выполнение своих duties прощается за танцы в голом виде при луне... :)


зачем же сразу коллективные пьянки? при правильной организации мероприятия это далеко не пьянка, а необходимость, вызванная действительно тем, что большую часть мы все таки проводим на работе, как правильно Вам заметили. более того, со временем, когда коллектив сплотиться, может оказаться, что Вам просто там не будет места....не по причине того, что вы не ходили на совместные мероприятия, а по причине того, что Вы будете общаться с коллективом на разных языках, вследствии чего возникнет непонимание. :mad: Я также как аргумент могу привести первобытное общество - кто выживал в борьбе с природой, хищниками, в конце концов друг с другом? только те, кто держались вместе. переводя на современный лад - это хороший, крепкий коллектив, где четко распределены обязанности, а также где есть понимание между людьми. А какже японский менеджмент? который культивирует, что работа и твои сослуживцы - это твоя вторая семья? а как же то, что у них очень много различных мероприятий, в том числе они устраивают конечно себе и праздники? и менеджмент у них направлен на создание КОМАНДНОЙ работы.? :) и сотрудники там гордятся, что принадлежат той или иной компании? ;)
  • 0

#748
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

более того, со временем, когда коллектив сплотиться, может оказаться, что Вам просто там не будет места....не по причине того, что вы не ходили на совместные мероприятия, а по причине того, что Вы будете общаться с коллективом на разных языках, вследствии чего возникнет непонимание.

язык один и тот же - русский.

Я также как аргумент могу привести первобытное общество - кто выживал в борьбе с природой, хищниками, в конце концов друг с другом?

хорош аргумент - нечего сказать... борьба толпы посредственностей со стихией.

А какже японский менеджмент? который культивирует, что работа и твои сослуживцы - это твоя вторая семья? а как же то, что у них очень много различных мероприятий, в том числе они устраивают конечно себе и праздники?  и менеджмент у них направлен на создание КОМАНДНОЙ работы.? и сотрудники там гордятся, что принадлежат той или иной компании? :mad:

А никак ! философия Льва Толстого была полезна и понятна ему и никому более. У нас тоже гордятся, вот кажется из LG тоже горды очень... видимо корейский менеджмент... :)
  • 0

#749
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

более того, со временем, когда коллектив сплотиться, может оказаться, что Вам просто там не будет места....не по причине того, что вы не ходили на совместные мероприятия, а по причине того, что Вы будете общаться с коллективом на разных языках, вследствии чего возникнет непонимание.

язык один и тот же - русский.

Я также как аргумент могу привести первобытное общество - кто выживал в борьбе с природой, хищниками, в конце концов друг с другом?

хорош аргумент - нечего сказать... борьба толпы посредственностей со стихией.

А какже японский менеджмент? который культивирует, что работа и твои сослуживцы - это твоя вторая семья? а как же то, что у них очень много различных мероприятий, в том числе они устраивают конечно себе и праздники?  и менеджмент у них направлен на создание КОМАНДНОЙ работы.? и сотрудники там гордятся, что принадлежат той или иной компании? :mad:

А никак ! философия Льва Толстого была полезна и понятна ему и никому более. У нас тоже гордятся, вот кажется из LG тоже горды очень... видимо корейский менеджмент... :)


можно говорить на одном языке но не понимать друг друга. можно. это факт. например неправильно выстроенные коммуникации. когда человек говорит, он в 4 раза быстрее передает информацию, чем человек, который ее получает. вследствии чего идет замедленная обработка информации, неправильное ее понимание и толкование, а так как времени да и желания как правило у сторон нет уточнять полученную информацию, отсюда возникают проблемы. теперь представьте коллектив, где люди общаются на одной "волне". результативность работы будет повышаться однозначно, т.к. времени уходит меньше на обработку информации. Насчет аргумента - он хорош, т.к. общество развивалось с первобытного и хотите этого или не хотите, но многое в поведении людей можно объяснить именно первобытным строем (например - современная компания, бизнес, люди, и в конце концов коллектив. Люди объединяются в коллектив, чтобы обеспечить конкурентноспособность (выживание) своему бизнесу на рынке - проведите аналогию с первобытным строем сами). насчет корейской политики - я скажу так - не боги горшки обжигали. с чего то компании начинают. знаете в жизни ничто не вечно и кто знает, что будет в этой компании через какой то период.... я просто из ваших сообщений делаю вывод:
1. вы скорее всего относитесь к индивидуалистам, которым не нужен коллектив
2. у вас в компании неграмотно организуются подобные мероприятия, которые как раз таки и сводятся к элементарным пьянкам
3. и на последок мне так кажется что ни о какой работе с персоналом в Вашей компании не может быть и речи
  • 0

#750
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ох, девушка, сколько вас знаю, столько и умничаете! Позвони мне вечером, поумничай со мной, опытной волчицей! :) Но! Если серьезно, можно много говорить и о команде профи, и об менеджменте. тогда все участник Форма ответьте: почему в компаниях, где есть и команда профессионалов, и хорошие бренды, и праздники, чаще всего говорят, как в старом анекдоте, о толстокожых слонах, подколодных змеях, тупых курицах, упертых козлах и прочей живности из зоопарка. Значит, такой тогдла вывод - быть в коллективе - это еще не значит быть С колективом. Можно тихо-онько приспособиться и быть своим среди своих? :mad: Все-таки считаю - дружить можно, если это дальше разговоров об рабочих идеях и планах не идет. Вне этого всего дальше стоит интрига, сплетня, вражда и соперничество. Нейтралитет - это здорово, особенно если он смешан с высоким профессионализмом! ;)
  • 0

#751
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу одной компании! Вот уже в течение лет 5-ти, а то и больше я в разных газетах наблюдаю одно и тоже объявление о наборе сотрудников. Вот оно дословно: ?TELETRADE? проводим набор сотрудников в интересную и перспективную сферу деятельности. При отсутствии опыта работы предоставляется стажировка. Запись на собеседование по тел: 67-хх-хх ( кому интересно откройте любую газету там наверняка есть эта объява. Так вот интересно может, кому довелось столкнуться с этой конторой, поделитесь, что там такое?


А мне кажется, что это что-то вроде сетевого маркетинга, только на расстоянии. Раньше была одна такая подобная компания по финансовым ценным бумагам. Потом она исчесла, и появилось это. Все собираюсь туда появиться под видом соискателя, да как-то времени жалко :)
  • 0

#752
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

почему в компаниях, где есть и команда профессионалов, и хорошие бренды, и праздники, чаще всего говорят, как в старом анекдоте, о толстокожых слонах, подколодных змеях, тупых курицах, упертых козлах и прочей живности из зоопарка.

Зачем же так всех под одну гребёнку ?! У нас в компании и команда профи есть и бренды хорошие, и праздники, но никто у нас не говорит о перечисленных Вами зверюгах...
  • 0

#753
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу одной компании! Вот уже в течение лет 5-ти, а то и больше я в разных газетах наблюдаю одно и тоже объявление о наборе сотрудников. Вот оно дословно: ?TELETRADE? проводим набор сотрудников в интересную и перспективную сферу деятельности. При отсутствии опыта работы предоставляется стажировка. Запись на собеседование по тел: 67-хх-хх ( кому интересно откройте любую газету там наверняка есть эта объява. Так вот интересно может, кому довелось столкнуться с этой конторой, поделитесь, что там такое?


А мне кажется, что это что-то вроде сетевого маркетинга, только на расстоянии. Раньше была одна такая подобная компания по финансовым ценным бумагам. Потом она исчесла, и появилось это. Все собираюсь туда появиться под видом соискателя, да как-то времени жалко :)

а это не то место, где занимаются торговлей на бирже? приходите, вносите пару косарей зеленых и торгуете. с каждой сделки 5 или 10%, кажись.
  • 0

#754
Охотник за головами

Охотник за головами
  • Гость
  • 49 сообщений
Интересно.
  • 0

#755
Isa

Isa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем! я иду на собеседование в ABN AMRO Bank на позицию что-то типа менеджера по работе с клиентами, в данном случае это физические лица... мне сказали, что на эту вакансию они берут на работу сотрудников на основе патента... вот я хотела спросить, почему им легче не брать в штат сотрудника, а просто заключить с ним договор на какой-то определенный срок??? и еще какие у меня как у сотрудника будут при этом ПЛЮСЫ и МИНУСЫ??? а еще я слышала, что данное место работы, в-принципе, такое что сотрудники там долго не задерживаются... подскажите у кого был такой уже опыт!!!
  • 0

#756
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Привет всем! я иду на собеседование в ABN AMRO Bank на позицию что-то типа менеджера по работе с клиентами, в данном случае это физические лица... мне сказали, что на эту вакансию они берут на работу сотрудников на основе патента... вот я хотела спросить, почему им легче не брать в штат сотрудника, а просто заключить с ним договор на какой-то определенный срок??? и еще какие у меня как у сотрудника будут при этом ПЛЮСЫ и МИНУСЫ??? а еще я слышала, что данное место работы, в-принципе, такое что сотрудники там долго не задерживаются... подскажите у кого был такой уже опыт!!!


Относительно работы по патенту знаю так называемые "плюсы" только для работодателя(т.е. "минусы" для работника) по опыту работы знакомых во всем известном холдинге Resmi Groupe:

1. экономия на пенсинонных отчислениях по патенту отчитываешься самостаятельно.
2. экономия на подоходном налоге так же самостоятельный отчет.
3. возможность выгнать работника в любой момент без выплат каких либо компенсации (отсутсвие трудового договора, хотя можно заключить договор на определенный срок по оказанию услуг, если работодатель конечно согласится, но они не для этого данную схему применяют)
4. В принципе нет отпуска и соответсвенно отпускных т.к. ты работник по найму.
5. Само сабой о соц. пакете можно забыть.
5. Я думаю нормальный юрист найдёт ещё с десяток отличий не в сторону работника в данной схеме против условии при заключении ИТД.

Ну вот вспомнил плюс в сторону работника можежь работать "на лево" по патенту конечно если сможешь.

С уважением,

Sawa
  • 0

#757
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу одной компании! Вот уже в течение лет 5-ти, а то и больше я в разных газетах наблюдаю одно и тоже объявление о наборе сотрудников. Вот оно дословно: ?TELETRADE? проводим набор сотрудников в интересную и перспективную сферу деятельности. При отсутствии опыта работы предоставляется стажировка. Запись на собеседование по тел: 67-хх-хх ( кому интересно откройте любую газету там наверняка есть эта объява. Так вот интересно может, кому довелось столкнуться с этой конторой, поделитесь, что там такое?


Братья и сестры,

это дилинговый центр - валютная биржа FOREX. Обучают на валютных брокеров.
Необходимо наличие либо собственных средств, лиюо спонсора (чтобы начать торговать).

Работал в такой структуре на административной должности.
  • 0

#758
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

почему в компаниях, где есть и команда профессионалов, и хорошие бренды, и праздники, чаще всего говорят, как в старом анекдоте, о толстокожых слонах, подколодных змеях, тупых курицах, упертых козлах и прочей живности из зоопарка.

Зачем же так всех под одну гребёнку ?! У нас в компании и команда профи есть и бренды хорошие, и праздники, но никто у нас не говорит о перечисленных Вами зверюгах...

А это потому Вам так кажется, что Вы об этом просто не знаете. Значит, коллектив у вас скрытный, скорей всего, поделился на мини-группы, вот вам такое и неизвестно. По анонимным вопросам работников многих компаний Алматы (особенно изхветсных, крупных, давно существующих на рынке). именно так и происходит - хорошая мина при хорошей игре. Да нормальное это явление, можете успокиться. Просто быть в неизвестности лучше, чем знать, к какому виду зверюг относишься. И на эту тему есть старый советский анекдот "Мужчина рассказывает жене, что он всю жизнь слышал от отца рассказы о змеях подколодных, зубастых крокодилах, толстокожих бегемотах и про., и думал, что его папа - директор зоопарка, а оказалось, папа - директор НИИ". А Вы говорите, все О.К.! Мне довелось в качестве консультанта побывать в компании, где стояла прослушка (и профи, и бренд, и люди улыбаются), а звери присутствовали... :smoke:
  • 0

#759
Isa

Isa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2 SAWA
Спа большое...!!!!!!
  • 0

#760
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
-=О банке для Isa=- Не так давно был на собеседовании. Смех сквозь слёзы. Почти та же история работа по договору подряда на время декрета штатной сотрудницы, а потом =до свидания= и иди куда хочешь. Работать в прямом смысле за троих, на шее Алматы плюс 18 филилалов по КЗ. Остальных двоих уволили, начальство сменилось. За место тех, которых уволили новых не берут, потому что девушка за 4 года знала и быстро освоила всю работу за троих человек. Времени нет ни пообедать, ни в туалет сходить. Итоговая з/п на руки 25 тыс.тнг! Хотите? Зато будете потом детям рассказывать как работали в самом крупном банке страны! Вот Вам и загадка про банк, Кто угадал какой? Так что милая девушка 1000 раз подумайте бросать старую работу идти туда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.