Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#761
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
А мне вот хотелось бы узнать мнение о небезызвестной компании "Меломан"... Как там вообще к людям отношение? Как с администрацией дело обстоит? И главное- стоит ли туда идти? Заренее спасибо... :smoke:
  • 0

#762
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений
ну вот... хочу и я дополнить сей лист доблестных работодателей!

значит так!
все началось буквально сегодня утром!
позвонила мне некая милая леди и даже не представившись взялась выспрашивать кто я и что я, да как меня зовут!

ну да алдно я вроде не совсем гордый - представился значит!
ну а мне и говорят, тут вас порекомендовали как хорошего специалиста!
Это мол Вас из компании Агропродукт беспокоят!

ну думаю прикольно! и деньги вроде как не плохие сулят! прошел я в общем первичное собеседование по телефону!

а вы, говорят, можете сегодня как то с нами увидиться!?
ну а я думаю - почему бы и не па?!

договариваемся значит на 3 часа!
говорят - подойдете на проходную, спросити или Снежану или Кадры, Вас проводят!

собираюсь я значит, приезжаю! Нахожу проходную!
захожу... сидит отец, у которого, с виду даже ясно, основная задача не контролировать вход выход и сохранность иммущества, а поиск огненной воды!
Здрасьте, говорю, а как бы мне ваш отдел кадров найтить?!
А зачем, вопрошает цербер?!
Да вот, говорю, назначили мне собеседовние!
А мне в ответ - у нас кадры все в магазине!
(хорошо так ответил, с юмором, я это позже оценил!)
Ну прусь я значит в магазин...
Здрасьте, говорю, а как бы мне с вашими кадрами побеседовать!?
Мадам, в возрасте лет так за 40 и с выражением лица ща_всех_загрызу_не_дай_бох_у_меня_еще_кто_нить_пельмени_спросит, мне совсем даже не мило отвечает - на проходной!!! (вот он первый кадр!)
В ответ на что я возражаю - а там говорят, что они у Вас все здесь!
ЩА!!! - следует емкий ответ!
стою и наблюдаю как мадам следует в направлении подсобки, откуда спустя какое то время следует вопль:
- Ну что ты все туда сюда бегаешь то!?!?
- А что ОНИ все ходЮт и ходЮт, там вона снова к Вам приперлись!
- у нас АУДИТ! НАМ некогда, - был замечательный ответ.. (вот они - КАДРЫ)
Наблюдаю появление первого кадра с лицом выражающим на себе муки вселенские для меня несчастного!
- Не знаю я ничЁ! У них АУДИТ!!
Я, - а зачем же тогда мне звонили, на собеседование приглашали!??!
- А я откуда знаю?! Вам звонили не мне же!!

.. тут моя физиономия расплывается в улыбке:
- Хорошо, говорю, пусть будет так!
Разворачиваюсь и покидаю сие уютное местечко!

Вот ответьте мне други - они грузчика нанимали, аль все же IT-шника?!?
Или следую их логике - я мальчик_на_побегушках?!?!?
  • 0

#763
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Уважаемый Горыныч, а Вы , наверно, единственный в нашем городе, кто еще не сталкивался с ними!? Вышлите свое резюме в более приличные компании, ну куда вас понесло??? А там действительно какая-то кадровища сидит. Ну, не обижайтесь на нее, жизнь у нее такая, там народ меняется, как настроение у блондинок! Не унывайте, в городе достаточно много хороших порядочных работодателей, найдете своего! :smoke:
  • 0

#764
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Уважаемый Горыныч, а Вы , наверно, единственный в нашем городе, кто еще не сталкивался с ними!? Вышлите свое резюме в более приличные компании, ну куда вас понесло??? А там действительно какая-то кадровища сидит. Ну, не обижайтесь на нее, жизнь у нее такая, там народ меняется, как настроение у блондинок! Не унывайте, в городе достаточно много хороших порядочных работодателей, найдете своего! :smoke:


да уж извините уважаемый, просто мне как бы друг посовтетовал :laugh:
  • 0

#765
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Уважаемый Горыныч, а Вы , наверно, единственный в нашем городе, кто еще не сталкивался с ними!? Вышлите свое резюме в более приличные компании, ну куда вас понесло??? А там действительно какая-то кадровища сидит. Ну, не обижайтесь на нее, жизнь у нее такая, там народ меняется, как настроение у блондинок! Не унывайте, в городе достаточно много хороших порядочных работодателей, найдете своего! :-)


да уж извините уважаемый, просто мне как бы друг посовтетовал :weep:


Ну, так уж и быть, извиняю Вас и Вашего друга! Если Вы действительно классный спец (не ламар), скидывайте на nadin_vk@rambler.ru Я спрошу у своих коллег HR-менеджеров о вакансиях. Хорошо? И я - дама! :rolleyes:
  • 0

#766
Snake77

Snake77
  • Гость
  • 21 сообщений
Ты похоже, работаешь в Центральном офисе на Муканова, на складах например фиг ты будешь работать 8 часов и выходные суббота с воскресением.
Да и начальство там не ахти какое....
  • 0

#767
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Уважаемый Горыныч, а Вы , наверно, единственный в нашем городе, кто еще не сталкивался с ними!? Вышлите свое резюме в более приличные компании, ну куда вас понесло??? А там действительно какая-то кадровища сидит. Ну, не обижайтесь на нее, жизнь у нее такая, там народ меняется, как настроение у блондинок! Не унывайте, в городе достаточно много хороших порядочных работодателей, найдете своего! :-)


да уж извините уважаемый, просто мне как бы друг посовтетовал :weep:


Ну, так уж и быть, извиняю Вас и Вашего друга! Если Вы действительно классный спец (не ламар), скидывайте на nadin_vk@rambler.ru Я спрошу у своих коллег HR-менеджеров о вакансиях. Хорошо? И я - дама! :rolleyes:


А можно и мне кинуть сивишку:fie:
  • 0

#768
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Уважаемый Горыныч, а Вы , наверно, единственный в нашем городе, кто еще не сталкивался с ними!? Вышлите свое резюме в более приличные компании, ну куда вас понесло??? А там действительно какая-то кадровища сидит. Ну, не обижайтесь на нее, жизнь у нее такая, там народ меняется, как настроение у блондинок! Не унывайте, в городе достаточно много хороших порядочных работодателей, найдете своего! :-)


да уж извините уважаемый, просто мне как бы друг посовтетовал :weep:


Ну, так уж и быть, извиняю Вас и Вашего друга! Если Вы действительно классный спец (не ламар), скидывайте на nadin_vk@rambler.ru Я спрошу у своих коллег HR-менеджеров о вакансиях. Хорошо? И я - дама! :rolleyes:


не ламо ли я, судить Вам из ЦВ :fie:
Уважаемая, извинитиляюсь за ошибку :spy:
ловите почту :D
  • 0

#769
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

почему в компаниях, где есть и команда профессионалов, и хорошие бренды, и праздники, чаще всего говорят, как в старом анекдоте, о толстокожых слонах, подколодных змеях, тупых курицах, упертых козлах и прочей живности из зоопарка.

Зачем же так всех под одну гребёнку ?! У нас в компании и команда профи есть и бренды хорошие, и праздники, но никто у нас не говорит о перечисленных Вами зверюгах...

А это потому Вам так кажется, что Вы об этом просто не знаете. Значит, коллектив у вас скрытный, скорей всего, поделился на мини-группы, вот вам такое и неизвестно. По анонимным вопросам работников многих компаний Алматы (особенно изхветсных, крупных, давно существующих на рынке). именно так и происходит - хорошая мина при хорошей игре. Да нормальное это явление, можете успокиться. Просто быть в неизвестности лучше, чем знать, к какому виду зверюг относишься. И на эту тему есть старый советский анекдот "Мужчина рассказывает жене, что он всю жизнь слышал от отца рассказы о змеях подколодных, зубастых крокодилах, толстокожих бегемотах и про., и думал, что его папа - директор зоопарка, а оказалось, папа - директор НИИ". А Вы говорите, все О.К.! Мне довелось в качестве консультанта побывать в компании, где стояла прослушка (и профи, и бренд, и люди улыбаются), а звери присутствовали... :rolleyes:

Ну может мы просто не доросли до размеров отдельно взятого НИИ :-) Коллектив у нас намного меньше + мы стараемся соблюдать традиции одной большой хорошей семьи, насколько это возможно. Я думаю вряд ли будут называть друг друга за глаза змеями и козлами те люди, которые вместе ходят в спортивный зал (не по принуждению, а по желанию), ездят в горы кататься на лыжах, вместе отмечают дни рождения и многие другие праздники, вместе ходят в походы и ездят на тренинги... В том, что они это делают вместе, есть и заслуга руководства компании, которое поддерживает такие начинания.
  • 0

#770
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений

[извиняю Вас и Вашего друга! Если Вы действительно классный спец (не ламар), скидывайте на nadin_vk@rambler.ru Я спрошу у своих коллег HR-менеджеров о вакансиях. Хорошо? И я - дама! :-)


еще одно но!
я все же одиночка!
если Вам это сложно.. я никог не напрягаю! :rolleyes:)))

просто описание и попытка сделать выволы!
свре мнение уже есть!"
  • 0

#771
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

почему в компаниях, где есть и команда профессионалов, и хорошие бренды, и праздники, чаще всего говорят, как в старом анекдоте, о толстокожых слонах, подколодных змеях, тупых курицах, упертых козлах и прочей живности из зоопарка.

Зачем же так всех под одну гребёнку ?! У нас в компании и команда профи есть и бренды хорошие, и праздники, но никто у нас не говорит о перечисленных Вами зверюгах...

А это потому Вам так кажется, что Вы об этом просто не знаете. Значит, коллектив у вас скрытный, скорей всего, поделился на мини-группы, вот вам такое и неизвестно. По анонимным вопросам работников многих компаний Алматы (особенно изхветсных, крупных, давно существующих на рынке). именно так и происходит - хорошая мина при хорошей игре. Да нормальное это явление, можете успокиться. Просто быть в неизвестности лучше, чем знать, к какому виду зверюг относишься. И на эту тему есть старый советский анекдот "Мужчина рассказывает жене, что он всю жизнь слышал от отца рассказы о змеях подколодных, зубастых крокодилах, толстокожих бегемотах и про., и думал, что его папа - директор зоопарка, а оказалось, папа - директор НИИ". А Вы говорите, все О.К.! Мне довелось в качестве консультанта побывать в компании, где стояла прослушка (и профи, и бренд, и люди улыбаются), а звери присутствовали... :weep:

Ну может мы просто не доросли до размеров отдельно взятого НИИ :rolleyes: Коллектив у нас намного меньше + мы стараемся соблюдать традиции одной большой хорошей семьи, насколько это возможно. Я думаю вряд ли будут называть друг друга за глаза змеями и козлами те люди, которые вместе ходят в спортивный зал (не по принуждению, а по желанию), ездят в горы кататься на лыжах, вместе отмечают дни рождения и многие другие праздники, вместе ходят в походы и ездят на тренинги... В том, что они это делают вместе, есть и заслуга руководства компании, которое поддерживает такие начинания.

Привет, уважаемый Перец! А сколько лет Вашей компании? И сколько вас всего? Из практики наших казахстанских (ранее и сейчас) маленьких компаний сначала делать бизнес и жить одной семьей проще - людей меньше, затрат немного, можно и за счет общего бизнеса. Но это проходит, когда компания перерастает коллектив в 40-50 человек. Это практика и нашей фирмы, и таких как Логиком, BUTYA, Райымбек, Акцепт, А :-) стана холдинг. Ведь компании из стадии "Семья" обязательно перейдут в следующую стадию. Попробуйте вместе дружно в коллективе 500-1000 человек дружно поехать в горы? А Казцинке персонал в 26 тысяч человек. Это как? Не обижайтесь, мы все разные, разговоры разные. Если такие разговоры пошли (о зоопарке), это уже кризис роста компании, это уже меняется бизнес, а в компании появляются уже несколько таких семейных коллективов. И это тоже нормально! Удачи Вам!
  • 0

#772
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

почему в компаниях, где есть и команда профессионалов, и хорошие бренды, и праздники, чаще всего говорят, как в старом анекдоте, о толстокожых слонах, подколодных змеях, тупых курицах, упертых козлах и прочей живности из зоопарка.

Зачем же так всех под одну гребёнку ?! У нас в компании и команда профи есть и бренды хорошие, и праздники, но никто у нас не говорит о перечисленных Вами зверюгах...

А это потому Вам так кажется, что Вы об этом просто не знаете. Значит, коллектив у вас скрытный, скорей всего, поделился на мини-группы, вот вам такое и неизвестно. По анонимным вопросам работников многих компаний Алматы (особенно изхветсных, крупных, давно существующих на рынке). именно так и происходит - хорошая мина при хорошей игре. Да нормальное это явление, можете успокиться. Просто быть в неизвестности лучше, чем знать, к какому виду зверюг относишься. И на эту тему есть старый советский анекдот "Мужчина рассказывает жене, что он всю жизнь слышал от отца рассказы о змеях подколодных, зубастых крокодилах, толстокожих бегемотах и про., и думал, что его папа - директор зоопарка, а оказалось, папа - директор НИИ". А Вы говорите, все О.К.! Мне довелось в качестве консультанта побывать в компании, где стояла прослушка (и профи, и бренд, и люди улыбаются), а звери присутствовали... :weep:

Ну может мы просто не доросли до размеров отдельно взятого НИИ :rolleyes: Коллектив у нас намного меньше + мы стараемся соблюдать традиции одной большой хорошей семьи, насколько это возможно. Я думаю вряд ли будут называть друг друга за глаза змеями и козлами те люди, которые вместе ходят в спортивный зал (не по принуждению, а по желанию), ездят в горы кататься на лыжах, вместе отмечают дни рождения и многие другие праздники, вместе ходят в походы и ездят на тренинги... В том, что они это делают вместе, есть и заслуга руководства компании, которое поддерживает такие начинания.

Привет, уважаемый Перец! А сколько лет Вашей компании? И сколько вас всего? Из практики наших казахстанских (ранее и сейчас) маленьких компаний сначала делать бизнес и жить одной семьей проще - людей меньше, затрат немного, можно и за счет общего бизнеса. Но это проходит, когда компания перерастает коллектив в 40-50 человек. Это практика и нашей фирмы, и таких как Логиком, BUTYA, Райымбек, Акцепт, Астана холдинг. Ведь компании из стадии "Семья" обязательно перейдут в следующую стадию. Попробуйте вместе дружно в коллективе 500-1000 человек дружно поехать в горы? А Казцинке персонал в 26 тысяч человек. Это как? Не обижайтесь, мы все разные, разговоры разные. Если такие разговоры пошли (о зоопарке), это уже кризис роста компании, это уже меняется бизнес, а в компании появляются уже несколько таких семейных коллективов. И это тоже нормально! Удачи Вам! :-)
  • 0

#773
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

ну вот... хочу и я дополнить сей лист доблестных работодателей!

значит так!
все началось буквально сегодня утром!
позвонила мне некая милая леди и даже не представившись взялась выспрашивать кто я и что я, да как меня зовут!

ну да алдно я вроде не совсем гордый - представился значит!
ну а мне и говорят, тут вас порекомендовали как хорошего специалиста!
Это мол Вас из компании Агропродукт беспокоят!

ну думаю прикольно! и деньги вроде как не плохие сулят! прошел я в общем первичное собеседование по телефону!

а вы, говорят, можете сегодня как то с нами увидиться!?
ну а я думаю - почему бы и не па?!

договариваемся значит на 3 часа!
говорят - подойдете на проходную, спросити или Снежану или Кадры, Вас проводят!

собираюсь я значит, приезжаю! Нахожу проходную!
захожу... сидит отец, у которого, с виду даже ясно, основная задача не контролировать вход выход и сохранность иммущества, а поиск огненной воды!
Здрасьте, говорю, а как бы мне ваш отдел кадров найтить?!
А зачем, вопрошает цербер?!
Да вот, говорю, назначили мне собеседовние!
А мне в ответ - у нас кадры все в магазине!
(хорошо так ответил, с юмором, я это позже оценил!)
Ну прусь я значит в магазин...
Здрасьте, говорю, а как бы мне с вашими кадрами побеседовать!?
Мадам, в возрасте лет так за 40 и с выражением лица ща_всех_загрызу_не_дай_бох_у_меня_еще_кто_нить_пельмени_спросит, мне совсем даже не мило отвечает - на проходной!!! (вот он первый кадр!)
В ответ на что я возражаю - а там говорят, что они у Вас все здесь!
ЩА!!! - следует емкий ответ!
стою и наблюдаю как мадам следует в направлении подсобки, откуда спустя какое то время следует вопль:
- Ну что ты все туда сюда бегаешь то!?!?
- А что ОНИ все ходЮт и ходЮт, там вона снова к Вам приперлись!
- у нас АУДИТ! НАМ некогда, - был замечательный ответ.. (вот они - КАДРЫ)
Наблюдаю появление первого кадра с лицом выражающим на себе муки вселенские для меня несчастного!
- Не знаю я ничЁ! У них АУДИТ!!
Я, - а зачем же тогда мне звонили, на собеседование приглашали!??!
- А я откуда знаю?! Вам звонили не мне же!!

.. тут моя физиономия расплывается в улыбке:
- Хорошо, говорю, пусть будет так!
Разворачиваюсь и покидаю сие уютное местечко!

Вот ответьте мне други - они грузчика нанимали, аль все же IT-шника?!?
Или следую их логике - я мальчик_на_побегушках?!?!?



агропродукт настолько в черном списке, что туда даже не стоило ходить на собеседование :-) даже за ххорошие деньги. я просто разговаривала с кандидатом и он поделился своим мнением по поводу этой компании :rolleyes:
  • 0

#774
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений
я уже понял что мне "повезло" :)))
  • 0

#775
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Уважаемый Горыныч, а Вы , наверно, единственный в нашем городе, кто еще не сталкивался с ними!? Вышлите свое резюме в более приличные компании, ну куда вас понесло??? А там действительно какая-то кадровища сидит. Ну, не обижайтесь на нее, жизнь у нее такая, там народ меняется, как настроение у блондинок! Не унывайте, в городе достаточно много хороших порядочных работодателей, найдете своего! :)


да уж извините уважаемый, просто мне как бы друг посовтетовал :)


Ну, так уж и быть, извиняю Вас и Вашего друга! Если Вы действительно классный спец (не ламар), скидывайте на nadin_vk@rambler.ru Я спрошу у своих коллег HR-менеджеров о вакансиях. Хорошо? И я - дама! :)


А можно и мне кинуть сивишку:D


Можно! :)
  • 0

#776
MK123

MK123
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Привет всем,
Можете подсказать (или кто нибудь работал в) о компании Алкатель,
что за комапния, как там работается отношение к сотрудникам.

спасибо.
  • 0

#777
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ты похоже, работаешь в Центральном офисе на Муканова, на складах например фиг ты будешь работать 8 часов и выходные суббота с воскресением.
Да и начальство там не ахти какое....

Да, очень приятно работать в шикарных офисах...Лично у меня есть опыт работы и на Рыскулова-Аэродромной в холодных складах, и на Сейфуллина-Ташкентская, и на Ленина-Кирова, и на Фурманова-Шевченко в роскошном офисе. И до 18:00 работали, и до 02:00, всякое в жизни было. И начальники разные были, и я тоже теперь начальник и не маленький. Вопрос только в том, насколько мне НЕ хотелось там работать, пришлось учиться, переучиваться, где-то ломать себя. Результат - хороший. Статус, зарплата, коллеги, отдельный кабинет - все есть. Но это же не с неба упало! А сколько пришлось трудиться??? Выводы очевидны! :)
  • 0

#778
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Кстати, дело не в том, где работаешь, а чего ты стоишь в этой жизни как специалист! Сейчас позвонил знакомый директор по продажам, он получает около 3000$? но к этому он шел 5 лет, от торгового представителя и начинал со 100 баксов. Старался!
  • 0

#779
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений
У меня подруга в Pharma cosmetics устроилась. Она там косметику покупает по одной цене, а предлогает по другой(дороже естественно). И туда же записывает ещё людей. И чем больше запишет, тем больше ей деньжат дадут. Там получается что-то в виде оклада в месяц. И чем больше подпишешь народу тем больше тебе будут платить. И меня хочет туда запизать. Мне че-то не очень хочется, а если я ей откажу она обидится. Кто нибудь знает что там творится? И мне кажется что там бобла маловато. Но в то же время её подруга там уже получает 100 евро. Там все только в ЕВРО. Если кто что нибудь знает про Pharma cosmetics расскажите.
  • 0

#780
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Да и еще кто слышал про АТОМ? Они 1C-Предприятием занимаются.

Сообщение отредактировал Кариес: 19.01.2005, 01:40:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.