Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#701
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Кто-то сказал что в Алина сильный HR-департамент?

Лучше промолчу, про так как легко оттуда людей увести..... :p


Это о-о-очень интере-есно.
Охотник за головами, а... подробнее. Вы уже многих увели?
  • 0

#702
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
в сат, друзья, в сат со своими спорами и свотанализами...понтицца, охотицца там... за головами, головками и прочими пимидорами.
В сабж - знаю лично трех сотрудников из Алины, управленцев среднего уровня - не без недостатков конечно Алина, но в целом компания уверенно стоящая на ногах, руководство которой знает чего хочет. Всех кого знаю - профи, хорошо оплачиваемые.
  • 0

#703
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Разговаравала с Вашими HR год назад... Смешно. Главное, когда ждешь в назначенное время, ждешь час, а к тебе выходит девица в растянутых штанах, с волосами на голове, будто только что проснулась. очень смешно. Мои молодые коллеги, учась на МВА, ходили на собеседование. смеялись. Хотя продукция действительно хороша. Пользуюсь. За это спасибо. А на критику не обижаются, ею пользуются и делают выводы. Правильные.:p


Не поймешь вас... То год назад, то новейшая информация.... :D
А на какую вакансию то приходили?



а что непонятного? смысл такой - какими были такими и остались. ну может поменялась только внешняя атрибутика. а суть-то? осталась прежняя.... ;)
  • 0

#704
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Тут одна строительная конторка (входит в группу российского строительного конгломерата) все пытается нежно кинуть друга моего. А вот их схемка: сделав его материально ответственным лицом, а затем обнаружив факт якобы недостачи материала, они по-дикому на 2 месяца уже задержали выплату зарплату. Как на них управу найти, щас он прорабатывает идею обращения в союз строителей КЗ Вправе ли они не выплачивать з.п. так долго? И если мона плиз скиньте эл. версию КЗоТ в последней редакции мне на мыло. И какую роль играет ИТД работника? 4ever_urs@ok.kz. Заранее премного благодарен.



вопрос еще актуален? :p
  • 0

#705
Serikpay

Serikpay
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Люди. Иногда не очень приятно от того, что начинают обсуждать твою компанию люди никогда не работающие там, а только что то слышавшие.
Помнится начиналось все с вопроса "как там в "Алине"". Достаточно ответов пришло от сотрудников. Звали в команду. Искать подвох можно всегда, вплоть до с кем сейчас работают рекрутеры. Рекрутеры работают и с Уркером. Что людей уводят из контор - это не новость. Только куда уводят? Ну и людей бывает много причин сменить место работы, для кого то деньги могут стать решающим фактором, для кого то должность и прочее. Думаю не много есть компаний, в отличие от нашей, в которых люди реально растут и по з/п и по должностям. Только иногда комнании растут намного медленей чем человечиские апетиты. Может от этого люди и меняют место работы. Человеки ждать то не особенно любят. Так вот, критика будет всегда и в адрес любой конторы. Только давайте завяжем с Алиной. У тех кто нас знает лично позитива по отношению к нам намного больше, чем негативных эмоций.
  • 0

#706
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Привет всем! По поводу компании Алина" самые свежие сведения - бегите оттуда, не ловитесь на внешнюю атрибутику - известный бренд не факт, что успешен менеджмент. С ними последние месяцы даже рекрутеры не работают. А это первые признаки неблагополучия... :D



вот и я понять не могу а что такие активные хвалебные дифирамбы в адрес компании? что то ажно настораживает? Обычно когда так "поют", то как правило не все в порядке в компании..... :p


Вы почитайте с чего вопрос начинался - человек спрашивал что за компания и стоит ли идти. Отозвались те, кто знал.
Настораживает, когда "поет" руководство, а сотрудники плюются, а тут вроде сотрудники хвалят. Думаете было бы плохо, стали бы так говорить?


а меня все таки настораживает другой факт - почему рекрутеры не хотять с компанией работать? если по отзывам она такая хорошая? согласна, что компания имеет большой банк данных и может позволить себе не пребегать к помощи рекрутеров. Но! в разговоре с ними было единодушное мнение - не хотят рекрутеры с ними работать и все тут. Почему? ;)
  • 0

#707
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Хе-хе, кажется тут началась пиар-акция Alina forever! Делайте ставки, господа. :p
  • 0

#708
Serikpay

Serikpay
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Шож вы. мля, такие недоверчивые. Нет никакой PR акции. Каждый говорит, что хочет.
  • 0

#709
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Кто-то сказал что в Алина сильный HR-департамент?

Лучше промолчу, про так как легко оттуда людей увести..... :p


кто бы меня увел....с такой бы радостью увелась бы... ;)
  • 0

#710
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Шож вы. мля, такие недоверчивые. Нет никакой PR акции. Каждый говорит, что хочет.


и это верно, товарищи! только исключительно собственное мнение и вопросы, на которые хотелось бы услышать ответы :p
  • 0

#711
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Шож вы. мля, такие недоверчивые. Нет никакой PR акции. Каждый говорит, что хочет.


и это верно, товарищи! только исключительно собственное мнение и вопросы, на которые хотелось бы услышать ответы :p


Верной дорогой идем, товарищи! Урра!!! :-D
  • 0

#712
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Люди. Иногда не очень приятно от того, что начинают обсуждать твою компанию люди никогда не работающие там, а только что то слышавшие.
Помнится начиналось все с вопроса "как там в "Алине"". Достаточно ответов пришло от сотрудников. Звали в команду. Искать подвох можно всегда, вплоть до с кем сейчас работают рекрутеры. Рекрутеры работают и с Уркером. Что людей уводят из контор - это не новость. Только куда уводят? Ну и людей бывает много причин сменить место работы, для кого то деньги могут стать решающим фактором, для кого то должность и прочее. Думаю не много есть компаний, в отличие от нашей, в которых люди реально растут и по з/п и по должностям. Только иногда комнании растут намного медленей чем человечиские апетиты. Может от этого люди и меняют место работы. Человеки ждать то не особенно любят. Так вот, критика будет всегда и в адрес любой конторы. Только давайте завяжем с Алиной. У тех кто нас знает лично позитива по отношению к нам намного больше, чем негативных эмоций.


я считаю, что на этом форуме каждый имеет право высказать свое мнение, поделиться сомнениями. Я понимаю, что Вы лояльно настроены к Вашей компании. Я очень рада, что в компании работают Такие люди. Это действительно радует, потому как редко встретишь хорошие отзывы о компании. Но! Ваш призыв завязать обсуждение алины по моему малость неуместен. еще раз повторюсь, каждый на этом форуме имеет право обсуждать то что ему интересно. А Вы знаете закон в геометрии - доказательство методом от противного? когда все в унисон поют только все хорошее это неинтересно и не очень много интересной информации можно подчерпнуть. а вот если кинуть негатив, тогда намного больше информации можно собрать о компании, людях, там работающих. Еще раз обращаю Ваше внимание - я рада за Вас и за Вашу компанию. Что компания могла добиться от сотрудников такого лояльного отношения.... а может это какое то воздействие на психику?..... :p
  • 0

#713
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
А вот я советую сворачивать обсуждение Алины, т-к тема скотилась от обсуждения фирмы к обсуждению лояльности ее сотрудников. Завязываем.
  • 0

#714
Serikpay

Serikpay
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Люди. Иногда не очень приятно от того, что начинают обсуждать твою компанию люди никогда не работающие там, а только что то слышавшие.
Помнится начиналось все с вопроса "как там в "Алине"". Достаточно ответов пришло от сотрудников. Звали в команду. Искать подвох можно всегда, вплоть до с кем сейчас работают рекрутеры. Рекрутеры работают и с Уркером. Что людей уводят из контор - это не новость. Только куда уводят? Ну и людей бывает много причин сменить место работы, для кого то деньги могут стать решающим фактором, для кого то должность и прочее. Думаю не много есть компаний, в отличие от нашей, в которых люди реально растут и по з/п и по должностям. Только иногда комнании растут намного медленей чем человечиские апетиты. Может от этого люди и меняют место работы. Человеки ждать то не особенно любят. Так вот, критика будет всегда и в адрес любой конторы. Только давайте завяжем с Алиной. У тех кто нас знает лично позитива по отношению к нам намного больше, чем негативных эмоций.


я считаю, что на этом форуме каждый имеет право высказать свое мнение, поделиться сомнениями. Я понимаю, что Вы лояльно настроены к Вашей компании. Я очень рада, что в компании работают Такие люди. Это действительно радует, потому как редко встретишь хорошие отзывы о компании. Но! Ваш призыв завязать обсуждение алины по моему малость неуместен. еще раз повторюсь, каждый на этом форуме имеет право обсуждать то что ему интересно. А Вы знаете закон в геометрии - доказательство методом от противного? когда все в унисон поют только все хорошее это неинтересно и не очень много интересной информации можно подчерпнуть. а вот если кинуть негатив, тогда намного больше информации можно собрать о компании, людях, там работающих. Еще раз обращаю Ваше внимание - я рада за Вас и за Вашу компанию. Что компания могла добиться от сотрудников такого лояльного отношения.... а может это какое то воздействие на психику?..... :p


Спасибо на добром слове. Заверить только хочеться, что это не влияние на психику. Мы же не в американском фильме где всех зомбируют.
  • 0

#715
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

я считаю, что на этом форуме каждый имеет право высказать свое мнение, поделиться сомнениями. Я понимаю, что Вы лояльно настроены к Вашей компании. Я очень рада, что в компании работают Такие люди. Это действительно радует, потому как редко встретишь хорошие отзывы о компании. Но! Ваш призыв завязать обсуждение алины по моему малость неуместен. еще раз повторюсь, каждый на этом форуме имеет право обсуждать то что ему интересно. А Вы знаете закон в геометрии - доказательство методом от противного? когда все в унисон поют только все хорошее это неинтересно и не очень много интересной информации можно подчерпнуть. а вот если кинуть негатив, тогда намного больше информации можно собрать о компании, людях, там работающих.  Еще раз обращаю Ваше внимание - я рада за Вас и за Вашу компанию. Что компания могла добиться от сотрудников такого лояльного отношения.... а может это какое то воздействие на психику?..... :p


Да мы занимаемся НЛП, всеобщим гипнозом, промыванием мозгов и пр.пр. методами психологического зомбирования. ;)
  • 0

#716
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений


я считаю, что на этом форуме каждый имеет право высказать свое мнение, поделиться сомнениями. Я понимаю, что Вы лояльно настроены к Вашей компании. Я очень рада, что в компании работают Такие люди. Это действительно радует, потому как редко встретишь хорошие отзывы о компании. Но! Ваш призыв завязать обсуждение алины по моему малость неуместен. еще раз повторюсь, каждый на этом форуме имеет право обсуждать то что ему интересно. А Вы знаете закон в геометрии - доказательство методом от противного? когда все в унисон поют только все хорошее это неинтересно и не очень много интересной информации можно подчерпнуть. а вот если кинуть негатив, тогда намного больше информации можно собрать о компании, людях, там работающих.  Еще раз обращаю Ваше внимание - я рада за Вас и за Вашу компанию. Что компания могла добиться от сотрудников такого лояльного отношения.... а может это какое то воздействие на психику?..... ;)


Да мы занимаемся НЛП, всеобщим гипнозом, промыванием мозгов и пр.пр. методами психологического зомбирования. :D

ну вот, другой разговор.... ;) :) даже как то интереснее становиться :p
  • 0

#717
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А вот я советую сворачивать обсуждение Алины, т-к тема скотилась от обсуждения фирмы к обсуждению лояльности ее сотрудников. Завязываем.


наберусь смелости возразить - смысл сообщения - не обсуждение лояльности сотрудников, а мнение, что призывать "....завязывать обсуждение алины..." по моему мнению не очень корректно. т.к. все обсуждающие стороны в той или иной форме сталкивались с этой компанией и у них сформировалась какое то свое мнение, которым они сейчас на форуме деляться, т.е. взгляд идет на фирму не только изнутри (сотрудники фирмы), но и со строны (кандидаты, рекрутеры и т.п.). :p
  • 0

#718
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений


я считаю, что на этом форуме каждый имеет право высказать свое мнение, поделиться сомнениями. Я понимаю, что Вы лояльно настроены к Вашей компании. Я очень рада, что в компании работают Такие люди. Это действительно радует, потому как редко встретишь хорошие отзывы о компании. Но! Ваш призыв завязать обсуждение алины по моему малость неуместен. еще раз повторюсь, каждый на этом форуме имеет право обсуждать то что ему интересно. А Вы знаете закон в геометрии - доказательство методом от противного? когда все в унисон поют только все хорошее это неинтересно и не очень много интересной информации можно подчерпнуть. а вот если кинуть негатив, тогда намного больше информации можно собрать о компании, людях, там работающих.  Еще раз обращаю Ваше внимание - я рада за Вас и за Вашу компанию. Что компания могла добиться от сотрудников такого лояльного отношения.... а может это какое то воздействие на психику?..... ;)


Да мы занимаемся НЛП, всеобщим гипнозом, промыванием мозгов и пр.пр. методами психологического зомбирования. :D


я так понимаю, Вы занимаете должность HR-а? простите, если вопрос некорректен. Интересно по сообщениям определять должности :p
  • 0

#719
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Привет всем! Для сведений - приходила как раз на позицию в HR-департамент. И правда смешно - департамент, а позиция неизвестна, а сколько работников в отделе, чем заниматься будут, куда развиваться - не знают. Впечатление - камуфляжный набор (для тех кто не знает - "для галочки"). Ведь если встреча назначается - надо руководителю такого департамента приходить хотя бы вовремя. А свежие данные получены от моих коллег, кто учится на МВА, и кто ходил на собеседования в "Алину". И впечатления такие же - несерьезность, неумение построить интервью, неумение задавать вопросы, даже проективных вопросов не было. А чаще вопросы по правилу "нравится-не нравится", на которые даешь ответ да-нет. Самопрезентация компании - это хорошо. Но, если руководитель департамента не знает, кто чем будет занят, нет толком планов работы, не знает стратегии компании, не владеет цифрами, толком не может спросить, то это кадровички простые и новым названием. И еще смущает цифра - 12 корпоративных праздников. Это говорит о том, что это департамент менеджеров ДЛЯ персонала, а не менеджером по персоналу. И вы удивляетесь, почему есть такое мнение. девочки, учиться надо, и тогда будете знать, кто чем обязан в отделе заниматься. Возможно, кандидаты, приходящие на иные должности, не в HR-департамент, действительно хорошо работают. А тут в самую гущу...
  • 0

#720
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Кстати, еще пару слов. 1. обсуждается не компания "Алина", а отношение к кандидатам и сама ситуация в HR-департаменте. Никто не признается в ошибках . И у нас они тоже есть. 2. Мне как HR-менеджеру страшно даже читать фразу "промывание мозгов". По-моему, там целая банда дилетантов-психологов, а не управленцев человеческими ресурсами. Что-то это напоминает дианетику и пр. А управлять ПРАВИЛЬНО никто не пробовал???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.