Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#661
xaxtus

xaxtus
  • Гость
  • 22 сообщений

Так всё-таки, кто что слышал о "Техцентре", который на Пастера ?


Техцентр - контора несомненно хорошая! У меня там было часа на три собеседование с начальником - офигенный мужик! Не взял - видимо я был слишком

откровенным... сам виноват!


Не нужно судить обо всей фирме по менеджеру, который проводил с вами интервью. Лично не знаю ничего про Техцентр, но в жизни сталкивался с ситуациями, когда на собеседованиях на меня потенциальные работодатели производили благоприятное впечатление, а потом оно менялось в худшую сторону.

Еще одно наблюдение, скорее психологическое: люди, которые сразу производят очень сильное благоприятное впечатление, иногда компенсируют этим специально развитым качеством свои другие очень серьезные недостатки, которые всплывают при более тесном общении с ними.


очень часто бывает верным обратное утверждение.
люди, которые _сразу_ производят неблагоприятное впечатление, иногда компенсируют этим специально(!) развитым качеством свои другие очень хорошие черты характера, которые всплывают при более тесном общении с ними.
:dandy:
  • 0

#662
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Правило ?1 при трудоустройстве: просить или требовать заключение письменного индивидуального трудового договора (ИТД), в котором оговариваются реальные условия (зп, должность, соцпакет).
Правило ?2 если работодатель не идёт на заключение ИТД, то не верить ни одному слову работодателя о том, что якобы ИТД будет заключён позже. Практика показывает, что если сразу ИТД не заключён, то не заключается никогда.
Правило ?3 если всё же Вы решили поверить на словах работодателю, то риск, что Вас "кинут" очень высок.
Для справки: 90% споров суды разрешают в пользу работника, но конечно при условии что заключен ИТД. Можно суд выиграть и без ИТД, но сложнее.
  • 0

#663
фиалка

фиалка
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте, пипл.

Как понимаю, в этой ветке не только Черный список.

Кто что знает про компанию "Алина"?
Какие люди там работают? Как платят?
Стоит или не стоит идти туда?
В общем все что знаете.
  • 0

#664
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Здравствуйте, пипл.

Как понимаю, в этой ветке не только Черный список. 

Кто что знает про компанию "Алина"?
Какие люди там работают? Как платят?
Стоит или не стоит идти туда?
В общем все что знаете.


Хорошая крупная компания. Отдел кадров у них очень слаженно и оперативно работает. Вот, даже yanata здесь щас сидит :lol:
Грю же, оперативно :dandy:
  • 0

#665
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

Алина - отличная компания (от других).

Насколько я знаю, там очень даже неплохо, компания не бедная.

Только вопрос: последнее время на форуме от них много вакансий появилось... Большая текучка или расширение производства?
  • 0

#666
amazonka

amazonka
  • Гость
  • 32 сообщений

Кто что знает про компанию "Алина"?
Какие люди там работают? Как платят?
Стоит или не стоит идти туда?
В общем все что знаете.


а в какой отдел, если не секрет?
  • 0

#667
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Офис-менеджером или ассистентом руководителя...
  • 0

#668
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Ох, ребята. Не ходите в Казахско-Американский Университет работать. Даже техничкой. Я бодрилась, старалсь, и т. п., но сил моих больше нет. Это место, где год идет за два. А месяц - за три. ТАк что я там уже год, считай. Ищу новую работу.
Репутация работает против них, увы.

Слышал, в этой конторе удерживают из зарплаты по любому поводу. Главное, как говорится, чтобы человек с зарплатой был, а повод удержать всегда найдется :dandy:
Я там один день проработал в 2000 году, ушел на следующий день в ин.контору - подвернулось хорошее место.


Вы абсолютно правы, так и есть по сей день... Увы и ах. А могла бы быть очень приличная компания.
  • 0

#669
фиалка

фиалка
  • Гость
  • 15 сообщений

Офис-менеджером или ассистентом руководителя...


А вот и не угадали.
Предлагают работать в маркетинге, вакансия продакт-менеджер.
Знаете, сегодня была на собеседовании - понравилось.
Говорят, что компания развивается, растет. Появилось направление добыча сырья.
В общем думаю, что пойду работать, тем более здесь так тепло отзываются о компании. :dandy:
  • 0

#670
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Братья и сестры,

Алина - отличная компания (от других).

Насколько я знаю, там очень даже неплохо, компания не бедная.

Только вопрос: последнее время на форуме от них много вакансий появилось... Большая текучка или расширение производства?


Да, Группа Компаний "Алина" расширяется. По сравнению с прошлым годом нас стало вдвое больше. И это не предел...

В данное время у нас есть 3 направления деятельности: производство и дистрибуция строительных отделочных материалов, добыча и переработка минерального сырья.

Размещаемся с вакансиями здесь, да и не только здесь, потому, что открываются новые вакансии. В данное время мы ищем интересных и перспективных людей.
Поэтому делайте свои выводы...
  • 0

#671
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Ходил на собеседование в открывающийся у нас филиал московской компании ?Евросеть?, хорошие зарплаты пишут в объявлениях, как московские. Сейчас они очень много дают объявлений об топ позициях филиала в Алматы. В данное время они накапливают базу резюме. Сняли они в аренду одно крыло этажа с евроремонтом в районе Комсомольская- между Саина и М.Залки. Кроме стульев и столов ничего нету пока. На поточное собеседование прилетает с москоу три человека, два мужика и женщина. Она проводит собеседование, я так понял она с HRD компании Евросеть с Москвы. Нас было потоком человек 10, но люди приходили и приходили. Вообщем дошла очередь до меня. Ну я в костюмчике, все дела. Сел на против неё за столом и пошли вопросы (дословно) ? Давай своё резюме!!!!- Ну и .. на какую позицию??? Ну?. И что ты хочешь вообще? Где работал? Что умеешь? ?.в конце она говорит? Можешь мне задать два любых вопроса! Я конечно пожалел потом, что не спросил, есть ли у неё муж или хахл, который её ?.., наверное нет и поэтому она такая! (И всё это таким тоном ..ну вообщем коренная москвичка, кто знает тому всё понятно) Межкомнатные стены наполовину из стекла и видно, что происходит в соседних комнатах офиса. Одну девушку видимо может они взяли и один из мужиков тестировал её на детекторе лжи, самом что не есть настоящем. Девушка выглядела как на снятии кардиограммы, все пальцы рук и головы в датчиках, и большой датчик на груди поверх кофточки, а у мужика ноутбук с дополнительным блоком. И сквозь стекло видно все показатели какие снимаются и анализируются им с датчиков. Когда мы шутя спросили у девушки, которая там всех встречает в офисе, зачем все эти примочки им, то она сказала, вот вы сейчас тут улыбаетесь, а потом мы будем улыбаться над Вами! Вообщем кто соберется к ним на работу, то поищите наставление как обмануть детектор лжи, или просто представьте на минутку какие он будет задавать вопросы для начала чтобы с ориентироваться на Вас и настроить верхние и нижние границы где вы врёте, а где нет!
  • 0

#672
black cat

black cat
  • Гость
  • 22 сообщений
Да, точно могу подтвердить, что расширяются, а не текучка.
У меня там подруга работает, довольная :dandy: , говорит, что отношение к людям хорошее, дают работать нормально, заботятся, зарплату выдают стабильно (что ей после не будем называть какой компании - как бальзам на душу). Свои заморочки тоже есть, не без того, говорит, что конкурсный отбор достаточно жесткий (она 3 собеседования прошла, еще тестирование какое то), но зато внутри компании можно расти, с ней работает парень (в отделе маркетинга, на приличной позиции), так он вообще пришел еще когда в универе учился, на грузчика, потом вырос... Так что прикольно, может тоже на собеседовние сходить???
  • 0

#673
amazonka

amazonka
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote name='фиалка' date='09.12.2004, 18:18']
Предлагают работать в маркетинге, вакансия продакт-менеджер.
[QUOTE]

Приходите, как раз к нам в отдел попадете! :dandy:
  • 0

#674
black cat

black cat
  • Гость
  • 22 сообщений
Ух ты, ну вот человек, который точно сказать может - как там в Алине.... Ответьте - как?
  • 0

#675
Serikpay

Serikpay
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В "Алине" много людей, которые расскажут тебе много хорошего о компании. Как и говорилось выше, в каждой конторе есть заморочки. Текучки практически нет. Компания растет и развиваеться. Ставим перед собой перспективные цели и выполняем их. А уходят из конторы только "особо одаренные".
  • 0

#676
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Слова похвалы в этой ветке звучат как атавизмы
молодцы, алиновцы!!! так держать!
  • 0

#677
black cat

black cat
  • Гость
  • 22 сообщений

Слова похвалы в этой ветке звучат как атавизмы
молодцы, алиновцы!!! так держать!


Ой, да ладно вам. Зато за людей можно порадоваться - какое единодушие в отзывах.
Прикольнее, конечно, обсуждать кто из работодателей какие пакости своим сотрудникам делает. Живее звучит, да?
  • 0

#678
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Офис-менеджером или ассистентом руководителя...


А вот и не угадали.
Предлагают работать в маркетинге, вакансия продакт-менеджер.
Знаете, сегодня была на собеседовании - понравилось.
Говорят, что компания развивается, растет. Появилось направление добыча сырья.
В общем думаю, что пойду работать, тем более здесь так тепло отзываются о компании. :dandy:


ну прям Brand PR - че то по моему аж несколько АЛиновцев сразу появились на bb! :lol:
Всем на будущее - ничего не имеею против этого, просто подметил! :D
  • 0

#679
Serikpay

Serikpay
  • Частый гость
  • 67 сообщений
С атавизмом ты погарячился. Это не атавизм, это корпоративный дух. Слышал о таком? Так вот в "Алине" - это не только модное слово иностранного происхождения.
  • 0

#680
Serikpay

Serikpay
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ну прям Brand PR - че то по моему аж несколько АЛиновцев сразу появились на bb! :dandy:
Всем на будущее - ничего не имеею против этого, просто подметил! :lol:[/QUOTE]

Нас везде много! Не только на ЦТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.