Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#621
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Зная лично mr. Paxton-а - человек он консервативный, но не забывайте, кто в действительности стоит за "Эйр Астана". Президент не есть президент..
Понимайте как знаете.. Отсюда и стандартная ситуация, как и везде, в общем в ж(censored)е..

На счет попасть на работу - реально, знание языка, привлекательная внешность и работать до изнеможения! После курса обучения в Лондоне или здеся, в Амадэусе, сдача экзаменов и допуск к полетам.. По крайней мере я сам все енто слышал и присутствовал на таком собеседовании с людьми, прошедшими экзамены и нет...

В общем так вот.. Respekt Ivanov-у! Открыл глаза.. ;-)
  • 0

#622
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

А зачем ты там учился? Неужели там дают что-то такое, что самостоятельно нельзя выучить?

Кстати, сколько стоит обучение и чему учат? Если не секрет, конечно.

Сейчас "Татьяна Ивановна" вам все подробно объяснит. Будьте осторожны, она обладает даром убеждения. ;-)

Сообщение отредактировал Jangali: 30.11.2004, 09:41:24

  • 0

#623
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Зная лично mr. Paxton-а - человек он консервативный, но не забывайте, кто в действительности стоит за "Эйр Астана". Президент не есть президент..
Понимайте как знаете.. Отсюда и стандартная ситуация, как и везде, в общем в ж(censored)е..

На счет попасть на работу - реально, знание языка, привлекательная внешность и работать до изнеможения! После курса обучения в Лондоне или здеся, в Амадэусе, сдача экзаменов и допуск к полетам.. По крайней мере я сам все енто слышал и присутствовал на таком собеседовании с людьми, прошедшими экзамены и нет...

В общем так вот..  Respekt Ivanov-у! Открыл глаза..  :)


А мы с вами знакомы ???
ну бортпроводником попасть еще реально ... а вот кем другим
;-)
Не проблема даже не в менеджементе ...
проблема заключаеться в постоянном скачкообразном росте, и отсутствие планирования ....
типа приходит президент и говорит ,, через неделю к нам приходит новый самолет ..... Загибайтесь .... ;)

Никакого планирования ... никто ничего не знает ...
одни слухи ...
.
.
Могут просто подойти и сказать .. мы прекращаем ваш трудовой договор ...
просто так необосновав ..
.
.
просто остановиться развиваться полгодика подстаканиться и будет все нормально ...
Ан нет ...
:-)
Короче это такая бобма которая когданить взорветься ...
  • 0

#624
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здается что знакомы, такое ощющение что Вы там и работаете, в Эйр Астане..

А что верно - то верно.. напомню, кто стоит у руля - тот и рулит..
Как мне говорили - мр. Ллойд очень плехо относится к техническому прогрессу, не во все вникает и всегда судит со своей колокольни...

Зчастье, что отказался пойти туда нач. отдела IT.. Внутреннее чутье подсказывало - ж... с двумя ручками, чтоб иметь удобнее было..

На енту тему можно общаться часами...

P.S. "Мелкий" - енто ты? Если нет - сорри..
  • 0

#625
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Здается что знакомы, такое ощющение что Вы там и работаете, в Эйр Астане..

А что верно - то верно.. напомню, кто стоит у руля - тот и рулит..
Как мне говорили - мр. Ллойд очень плехо относится к техническому прогрессу, не во все вникает и всегда судит со своей колокольни...

Зчастье, что отказался пойти туда нач. отдела IT.. Внутреннее чутье подсказывало - ж... с двумя ручками, чтоб иметь удобнее было..

На енту тему можно общаться часами...

P.S. "Мелкий" - енто ты? Если нет - сорри..

Сам ты мелкий ...
Я крупный ....
....
Стукни мне в Аску 76882406
  • 0

#626
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Народ, так кто-нибудь что-нибудь знает о консалтинговой компании Kazakhstan Small Bisiness. Приглашают на работу, но при этом ни заявления о при приеме не пишешь ни контракта они не заключают с тобой. Просто приходишь и работаешь.
  • 0

#627
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Народ, так кто-нибудь что-нибудь знает о консалтинговой компании Kazakhstan Small Bisiness. Приглашают на работу, но при этом ни заявления о при приеме не пишешь ни контракта они не заключают с тобой. Просто приходишь и работаешь.

Они просто по закону так немогут
  • 0

#628
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Все дело в том, что, они сами работают полулегально, т.е. их сотрудники не подписывали контрактов, просто пришли договорились о з\п и работают. Я пришел к ним по объявлению, прошел собеседование, а потом когда поговорил с их координатором он меня и огорошил этим.
  • 0

#629
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Мой совет - не соваться в такие авантюры.. Был опыт работы в банке, оутсорсе.. Решил вместо отпуска потуситься.. Там система такая - никаких обязательств у банка перед тобой, только платят налом немного денежков. Не согласен - пока! Когда уходил, то даже за отработанное время мне денег не дали - примерно за 2 недели.. Все говорят.. тютю.. И в трудову книжку не пишут ничего, налогов на платят..
Потом на другой работе докажи, что ты не гулял где-то - стаж по специальности смотрят все нормальные работодатели! А если он перрван только потому, что они нелегалы? Все равно, что ты на Сейфулина торчал..

Так что семь раз отмерь... Работать тебе..
  • 0

#630
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Кто, что знает про контору ЖилДорЭкспертиза?
  • 0

#631
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
2 Ivanov 911.
Клали мы оптику для Эйр Астаны... это было нечто... а потом еще деньги два месяца вытрясали... зато охрана в Ак-Сункаре и в Samal Tower за своего уже считала...
  • 0

#632
Suric

Suric
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Доброго время суток!
Скажите кто-нибудь слышал про контрору Арал-Петролиум приглашают на работу вот думаю стоит или нет, сам про нее ни чего не слышал раньше.
  • 0

#633
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Ох, ребята. Не ходите в Казахско-Американский Университет работать. Даже техничкой. Я бодрилась, старалсь, и т. п., но сил моих больше нет. Это место, где год идет за два. А месяц - за три. ТАк что я там уже год, считай. Ищу новую работу.
Репутация работает против них, увы.
  • 0

#634
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Ох, ребята. Не ходите в Казахско-Американский Университет работать. Даже техничкой. Я бодрилась, старалсь, и т. п., но сил моих больше нет. Это место, где год идет за два. А месяц - за три. ТАк что я там уже год, считай. Ищу новую работу.
Репутация работает против них, увы.

А что там гоняют сильно?
  • 0

#635
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Ох, ребята. Не ходите в Казахско-Американский Университет работать. Даже техничкой. Я бодрилась, старалсь, и т. п., но сил моих больше нет. Это место, где год идет за два. А месяц - за три. ТАк что я там уже год, считай. Ищу новую работу.
Репутация работает против них, увы.

А что там гоняют сильно?


Нет, не гоняют. Если бы заставляли работать - я бы работала, даже заставлять бы не пршилось. Просто у руководства го... плохое отношение к людям. Там тебя за человека не держат. Проявляется это в мелочах, но проявляется, и очень сильно. Там тебя достают каждый день, пока ты либо заяву на увольнение не накатаешь, либо в дурку не попадешь. Каждодневное мотание нервов - неее...
  • 0

#636
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
2 Netrix: да, понимаю. А я туда на собеседование приходил, начальника не оказалось, прождал почти час так и ушёл ни с чем. :rotate:
  • 0

#637
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

аха нада еще черный список трудящихся завести...
а то все такие розовые пушистые в резюме, а на деле ниха незнают...

Давно уже предлагал сделать такое. А особенно про попрыгунчиков-типаайтишников. Уже есть список из двух челов. :rotate: А то ходят млин, конторы мурыжат.
  • 0

#638
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений
а что известно по поводу интелсофта? стоит ли туда идти работать? :rotate:
  • 0

#639
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

а что известно по поводу интелсофта? стоит ли туда идти работать? :rotate:

как ответственный работник данной компании говорю "ДА"

ЗЫ Нам в технический отдел требуется симпатишная секретарша :laugh: :weep: :lol:
  • 0

#640
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Тут одна строительная конторка (входит в группу российского строительного конгломерата) все пытается нежно кинуть друга моего. А вот их схемка: сделав его материально ответственным лицом, а затем обнаружив факт якобы недостачи материала, они по-дикому на 2 месяца уже задержали выплату зарплату. Как на них управу найти, щас он прорабатывает идею обращения в союз строителей КЗ Вправе ли они не выплачивать з.п. так долго? И если мона плиз скиньте эл. версию КЗоТ в последней редакции мне на мыло. И какую роль играет ИТД работника? 4ever_urs@ok.kz. Заранее премного благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.