Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#581
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Так как проработал в UBS шесть лет, скажу - в самый черный список, а точнее в /dev/null/
Начинал работу со времен когда компания ни чем не отличалась от мелкой конторке по продаже подержанной техники.
Сейчас это сервисный центр, парнер HP, и других ведущих мировых IT компаний. И что самое примечательное что компании подымалась на усилиях тех кто давно покинул ее так и не применив свои полученные знания, стремления на улучшения положения, а обженныеа кое что даже и оскарбленные.
Тут было кем-то сказано что для молодых и подающих надежды пацанов - это действительно не плохой старт. Можно получить не слабый опыт работы с хорошейй техникой и самое главное получить некоторые начальные знания.
Проблемы компании в ее руководстве, которое не умеет работать в современном IT мире. Что бы компания развивалась ей требуется постоянное двидение и самое главное развитие. Деятельность компании направленна на продажу IT техники. Но продавать серьезную технику без законченного решения и тем более без поддержки - сегодня это уровень барахолки ( где написано, товар назад не возвращать).
От сюда начинаються все проблемы в компании, ты как специалист который готов как инженером выполнять серьезные проекты - занимаешься вытираеним пыли с картриджей принтеров, и при этом тебя же называют бездельником.
Одним словом, тех кто что-то умеет делать руками и думать готовой я не рекомендую идти в эту компанию. А если просто получать какие-то деньги, и вести пассивынй образ жизни тем самым плыть по течению обстоятельств - то туда Вам и дорога.
А когда что-то сделвешь для нее, тебе спасибо ни кто не скажет.
Вот такие мои воспоминания о компании.
  • 0

#582
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Но продавать серьезную технику без законченного  решения и тем более без поддержки - сегодня это уровень барахолки ( где написано, товар назад не возвращать).

Видели сколько на барахолке покупателей? Такое бывает в магазинах, где все шикарно устроено, где продавцы с высшим образованием и знают товар на зубок? :lol:

UBS просто в своей нише рынка. Заметно, что вам такое положение не нравится, но разве это повод заявлять что

Проблемы компании в ее руководстве, которое не умеет работать в современном IT мире

???
В целом, компания достаточно успешная. Многим можно было бы в пример поставить :-) Вы бы лучше поподробнее рассказали как там с кадрами обращаются. Вот это будет по теме.
  • 0

#583
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
По поводу отношения к кадрам в UBS могу сказать так:
Много обещаний по поводу условий работы, курсы, зарплата...!!!
На деле:
Если и отправят на курс, то попадаешь в рабство на 2 года, при том при условии, что ты выплатишь бабло за курс в двойном размере, даже если тебя уволят...!!!
Насчёт условий, парк машин старый, маолмощный, маломозговый, не серваки, не новые рабочие станции покупать не ХОТЯТ...!!!
А фактическая зарплата составляет половину от обещанной работадателем...!!!
При чём ничего не докажешь, т.к. чёрная касса...!!!
  • 0

#584
Arnur

Arnur
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У меня зуб на Мегаполюс Медиа Групп. Мало того что клиентов обманывают так они еще и зарплату платить не хотят.
  • 0

#585
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
UBS - ВААЩЕ ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!!

Проработал там достаточно, ушел не так давно..
Пока была КЛАССНАЯ комманда - все было ок, потом ударила моча в голову начальству и ......

Типа работаете мало, денег не несете, а сами все режут на корню!!!!

Денег платят МАЛО!!! Обещаний не выполняют! А про оплату переработок и выходных вообще можете забыть!!!

Короче, для любителей ловить гемор - самое оно! Анналогическое и анналлитическое место!!!

И еще лубомое "развлечение" - отправляют в коммандировку, типа на недельку, с билетом в один конец! А потом денег не дают, чтобы вернуться не смог! Зыы! Вот так! Хотите застрять где-нибудь в Атырау с ЗП в 300$ в кваритру в полуразвалившемся домике на окраине города в центре большой лужи грязи?
Кто был в Атырау - поймет...

И ВААЩЕ - если ты не иностранец -ТЫ ВАААЩЕ НИИИКТО!!!
  • 0

#586
Татьяна Ивановна

Татьяна Ивановна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Компания Eurasia Soft занимается созданием автоматизированных систем и профессиональным обучением программистов. После прохождения обучения специалисты успешно сдавшие экзамены принимаются в компанию на работу.
Обучение проходит на достаточно высоком уровне, но на экзаменах предъявляются высокие требования, не все могут пройти с первого раза аттестацию.
Сайт компании http://eas.mindlab.kz/
Руководит компанией Евсеев И.В..
  • 0

#587
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Компания Eurasia Soft занимается созданием автоматизированных систем и профессиональным обучением программистов. После прохождения обучения специалисты успешно сдавшие экзамены принимаются в компанию на работу.
Обучение проходит на достаточно высоком уровне, но на экзаменах предъявляются высокие требования, не все могут пройти с первого раза аттестацию.
Сайт компании    http://eas.mindlab.kz/
Руководит компанией Евсеев И.В..



И.....? Причем тут черный список?
  • 0

#588
Татьяна Ивановна

Татьяна Ивановна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Компания Eurasia Soft занимается созданием автоматизированных систем и профессиональным обучением программистов. После прохождения обучения специалисты успешно сдавшие экзамены принимаются в компанию на работу.
Обучение проходит на достаточно высоком уровне, но на экзаменах предъявляются высокие требования, не все могут пройти с первого раза аттестацию.
Сайт компании    http://eas.mindlab.kz/
Руководит компанией Евсеев И.В..



И.....? Причем тут черный список?


Ранее Был вопрос про эту компанию, я там проходила обучение. Я не знаю как точно пользоваться форумом и сделала, что то не так, поэтому стало непонятно к чему это сообщение.
  • 0

#589
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Все нормально. Эта ?фирма? по праву попала в черный список. Загляните в газету КИТ, из номера в номер публикуются объявления о приеме на работу, таких - как Татьяна Ивановна. И что, Татьяна Ивановна, сдали аттестацию? Видимо Игорек вам сильно мозги запудрил, так, что немножко ориентацию потеряли. То чем занимается эта ?фирма?- это вид сетевого маркетинга. Еще не один человек не прошел полного курса обучения. Рано или поздно все уходят оттуда. Предостерегаю всех- не ходите в Евразию Софт!!!
  • 0

#590
Татьяна Ивановна

Татьяна Ивановна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Все нормально. Эта ?фирма? по праву попала в черный список. Загляните в газету КИТ, из номера в номер публикуются объявления о приеме на работу, таких - как Татьяна Ивановна. И что, Татьяна Ивановна, сдали аттестацию? Видимо Игорек вам сильно мозги запудрил, так, что немножко ориентацию потеряли. То чем занимается эта ?фирма?- это вид сетевого маркетинга. Еще не один человек не прошел полного курса обучения. Рано или поздно все уходят оттуда. Предостерегаю всех- не ходите в Евразию Софт!!!


Я прошла полный курс обучения в Eurasia Soft на программиста и сдала все экзамены на отлично, после этого меня пригласили в крупную компанию на работу, я прошла там все тесты и меня приняли на работу с высокой зарплатой. Поэтому лично я благодарна этой компании за знания которые я получила там. В нашей группе на обучение в Eurasia Soft были и слабые, ленивые ученики которые не смогли освоить программу обучения, поэтому они и не смогли работать. Может быть вы Jangali, один из них?
  • 0

#591
Кабан

Кабан
  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу добавить:

Ресми групп (полнотью согласен)

Free Style (мебель, ЛДСП) кому как, платят всем одинаково что IT что грузчик, + пытаются все время доказать тебе что ты в принципе не чего неделаешь и не умеешь а если увольняешся то ты ВРАГ предавший хозяина, в основном все туда ходят для набора опыта.

КазМунайГаз добавте его ответвления КазСтройСервис.
Слышал Я (от двух людей) что далеко не фонтан в ЭлитСтрое
Особенно отметте: АнглоКазахскийЦентр он же IQ она же госпожа Виктория(видут набор на работу в Тенгиз) никогда с ними несвязывайтесь никто еще неотзывался о них хорошо.
  • 0

#592
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
[quote name='Татьяна Ивановна' date='14.11.2004, 09:25'][QUOTE=Jangali,13.11.2004, Я прошла полный курс обучения в Eurasia Soft на программиста и сдала все экзамены на отлично, после этого меня пригласили в крупную компанию на работу, я прошла там все тесты и меня приняли на работу с высокой зарплатой. Поэтому лично я благодарна этой компании за знания которые я получила там. В нашей группе на обучение в Eurasia Soft были и слабые, ленивые ученики которые не смогли освоить программу обучения, поэтому они и не смогли работать.


Ну вот и причем здесь черный список ?Или это реклама ?
  • 0

#593
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
2Татьяна Ивановна. Я там не учился, а работал в тех. отделе и видел всю кухню изнутри. В какие сроки вы там обучались? Может, мы пересекались? Вы успешно сдали экзамены, почему вас не зачислили в штат? Текучесть там 6-7 человек в месяц на 25-30 человек общей численности. Эта цифра говорит о многом. :D
  • 0

#594
Татьяна Ивановна

Татьяна Ивановна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

2Татьяна Ивановна. Я там не учился, а работал в тех. отделе и видел всю кухню изнутри. В какие сроки вы там обучались? Может,  мы пересекались? Вы успешно сдали экзамены, почему вас не зачислили в штат? Текучесть там 6-7 человек в месяц на 25-30 человек общей численности. Эта цифра говорит о многом. :D


Я проходя обучение и одновременно работала в этой компании сначала в качестве менеджера, стажера, потом в качестве младшего программиста, затем старшего и ведущего. Участвовала в реализации нескольких проектов автоматизации. Сочетание обучения (получения теоретических знаний) и практики (работа над проектами автоматизации) позволило мне в коротки срок вырасти от рекламного агента (которым я до этого работала) до высокопрофессионального, востребованного специалиста. В результате работы с клиентами, участия в семинарах и на выставках у меня образовался новый круг общения, мое имя стало известно в этих кругах. Таким образом, у меня появились альтернативные предложения по работе. Одно из таких предложений оказалось настолько выгодным, что я перешла работать в новую фирму, оставив работу в компании в которой я научилась все это делать. Тем не менее, если бы мне не посчастливилось в свое время принять решение о прохождения обучения с дальнейшим трудоустройством в этой компании, у меня бы до сих пор не было бы достойной работы с достойным заработком. Я думаю, что это закономерно, если специалист вырос то у него появляется новые возможности, которыми он может воспользоваться, это ведь рынок, а рынок предполагает высокую динамику движения трудовых ресурсов. Если у меня опять появятся более интересные предложения, то я буду думать о том что бы их рассмотреть.
  • 0

#595
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Люди если есть у кого-нить инфа (положительная, отрицательная) про компанию Оливема (olivema.kz), буду очень длагодарен если поделитесь?!
Заранее спасибо,
  • 0

#596
"Delica"

"Delica"
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Кабан' date='14.11.2004, 18:07']
Слышал Я (от двух людей) что далеко не фонтан в ЭлитСтрое QUOTE]


А можно про ЭлитСтрой по-подробней??? Пожалуйста!!
  • 0

#597
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
Напишу ка всё таки последние новости с LG, потому как читают этот топик много народу и пусть знают что тут происходит!
Народ просто "валит", многие кто налаживал систему (не компьютерную) уже уволились, либо на старте. Система разваливается на глазах, а работадатели этого понять не могут, хотя им в открытую говорят об этом. Система, которую "строили" годами - ломается, люди и понятия - меняются, а это не есть хорошо, особенно что касается людей. Работать становится ужжжастно сложно, можно, но всё не интереснее и не интереснее. Энтузиазм угасает, тем более что з/плату не поднимают, только один раз и на 10%, но это не так много, по сравнению с тем что ты "отдаёшь". Такими темпами корейцы останутся с такими кадрами, что "мама не горюй" :dandy:
Смотрите сами:
а) с главного офиса поувольнялись ребята, манагеры, которые проработали по 5-6 лет - скажите работу нашли - мож и нашли, но ушли, потому что зае....о или накипело :cool: и ушли профи, те, за которых держаться нужно, которые понимали ЧТО НУЖНО и зачем это нужно!
б) с производственного ушёл продакшн манагер, уже подписали!!! заявления инженера, которые проработали по 6 лет в разных отделах (и ещё собираются сваливать инженера и инспектора, но о них не буду), про трудяг, те которые на линиях, вообще не знаю как и высказать, многие ждут НГ. Причём подписывается всё без особых проблем или сожалений, нет проблем - вали.
С кем работать будем в будущем? и делать компанию ?1???
Команды нет, команды с большой буквы... и не известно кто придёт?
Какие ещё объЯктивные причины нужны? может субъЯктивные?
Везде хорошо где нас нет! вот и думайте, мне кажется подобная ситуация не только на LG, но одно ясно у нас она (ситуация) специфическая, которую кажись корейцы не контролируют, а в этом весь ужас.
Совсем недавно шэф запросто уволил двух завскладов, за то что на столе стоял спирт в сумке, но дело не в этом, один проработал 6 лет, а второй просто хорошо работал и знал "своё дело".
Так что вот, это что касается последних. Сейчас навалом вакансий, всем велком, как на линии, так и за компьютера.......но это уже в другой топик :dandy:
  • 0

#598
KLAVA

KLAVA
  • Гость
  • 22 сообщений
А как произошло так, что руководство компании LG этого не понимает - или им уже по барабану, может они валить решили?
  • 0

#599
Кабан

Кабан
  • Гость
  • 10 сообщений
И так о элитстрое (с чужих слов) в элитстрое работает одна молодеж и попасть туда не проблема но:
блатная молодеж выезжает на знающих людях и выбраться оттуда сложно.
неблатная молодеж выполняет нудную, рутинную работу но при этом ты каждый раз должен ждать что же произойдет (кто как потсидит и.т.д.)
Что говорить мой друг который очень любит выпить приехал с великой пьянки Элитстроя (сколько то там лет) ТРЕЗВЫЙ!!! Вообще знания людей там очень мизерные а те кто знает работают там 2 -3 месяца и пытаются убежать.
Вот
  • 0

#600
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

Мои добавления к черному списку, что потом вспомню, еще допишу. (Из личного опыта)

Эйр Казахстан (мир его праху)
Эйр Астана
CNPC International (Нефть, Китай)
LSE (Light Sound Equipment) - жуткие гады
Samat Show Technics (туда же)
Pfizer (фарм. компания)
Medicus Eurasia


О-бана, а Пфайзер то за что?
Я вроде бы с ними очень не плохо контактирую, вроде бы как милые люди всегда идущие на встречу. Очень хорошо знаю практически весь коллектив.

По теме. Меня хотели пригласить в LG на должность персоналл ассистант сэйлс менеджер, в общем меня их условия не устроили, а когда я рекрутерам сказал что про LG очень дурные слухи идут, она подтвердила это тем, что я не первый об этом говорю. Вот так.

А так думаю работа она везде одинакова и все зависит от твоего непосредственного начальника, но идти в компанию вторым или проще сказать на побегушки не хочу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.