Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#601
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Народ расскажите что-нибудь о представительстве российской компании SoftLine в Алмате

Сообщение отредактировал FUNNY: 22.11.2004, 16:48:10

  • 0

#602
LoWolf

LoWolf
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Знаю, что пару недель назад из Софт Лайна ушли сразу несколько человек, по причине нежелания работать с директором!!!
  • 0

#603
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
А более подробная причина? Интересно..... сразу несколько..... стоит задуматься, если предложат.....
  • 0

#604
TopDrive

TopDrive
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тема ИМХО не совсем корректная. Не бывает, чтобы везде кидали. От себя добавлю. что за 10 лет трудового стажа попал лишь один раз, у корейцев в Достаре, точнее одной из их дочек. Попал по-моему на 2,5-3 тонн грин невыплаченной за нес. месяцев зарплаты :mad: . Правда это было давно, году в 98. Зато обрел кучу друзей и знакомых и, опять же опыт.
  • 0

#605
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
аха нада еще черный список трудящихся завести...
а то все такие розовые пушистые в резюме, а на деле ниха незнают...
  • 0

#606
Инкогнито

Инкогнито
  • Постоялец
  • 300 сообщений

аха нада еще черный список трудящихся завести...
а то все такие розовые пушистые в резюме, а на деле ниха незнают...



Ну да!!! Работодатели то не лучше. Обещаний златые горы. Вы нас устраиваете. Мы вам перезвоним и т.д.

А на деле устанавливается тишина. Интересно когда менеджеры по управлению персоналом научатся давать ответ претендентам. Отрицательный ответ - тоже ответ.
  • 0

#607
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
может им просто времени не хватает?
  • 0

#608
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

может им просто времени не хватает?

Им совести нехватает :D
  • 0

#609
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал SAN: 29.11.2004, 10:37:35

  • 0

#610
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений

может им просто времени не хватает?

Им совести нехватает :D


Отсутствие ответа тоже ответ...
И надеятся получить отрицательное извещение это - мания величия. Есть время это одно нет... ну извините другой работы много. И не только HR это касается.
  • 0

#611
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Привет!
Кто-нибудь знает про компанию Kazakhstan Small Bisiness, их офис располагается на ленина - калинина. Предлагают там работу.
  • 0

#612
Инкогнито

Инкогнито
  • Постоялец
  • 300 сообщений

может им просто времени не хватает?

Им совести нехватает ;-)


Вот именно, что совести... Я не знаю насчет мании величия. А вот ответ - "Вы нам не подходите" - вполне нормальный элемент корпоративной культуры любой иностранной компании. Кстати, в представительствах иностранных компаний с западным менеджментов в Казахстане дать отрицательный ответ претенденту зазорным не считается.
  • 0

#613
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

может им просто времени не хватает?

Им совести нехватает :)


Вот именно, что совести... Я не знаю насчет мании величия. А вот ответ - "Вы нам не подходите" - вполне нормальный элемент корпоративной культуры любой иностранной компании. Кстати, в представительствах иностранных компаний с западным менеджментов в Казахстане дать отрицательный ответ претенденту зазорным не считается.

Просто я думаю что тоже надо наглеть и отвечать ...
Реальная ситауция ...
Прихожу устраиваться на работу....
Собеседование тырып пырым ... поговорили ...
пора уходить ... мне кидают в спину стандартное "Мы вам позвоним "
на что я обернулся и сказал в лицо
-- Это сразу нет ?
на что мне ответили
-Завтра приходите оформляться ...
вот такая история ....
.
.
.
ЗЫ ..
но это не повод ее повторять ....
Я считаю что эту грань надо самому чувствовать ...
Я пошел вабанк и выиграл

;-)
  • 0

#614
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Мдя народ.. так посмотреть- так настроение никакое, и вообще все никак..
Просто печально становиться.. на душе.. Да еще погода нах.. не годится..
По поводу работоДАТЕЛЕЙ - как говорил один мой знакомый, работать можно всегда, везде и при любом наальстве. Если не получается - значит методы не те или делаешь что-то не так..
А по поводу старенькой цитаты типа хороших IT-шников везде ценят - чушь и провокация! Редко где такое!
Так что будьте бдительны ибо Вам решать - работать или нет!
В свой глаз заглянуть не пробовали?

P/S Сам пытался увидеть что-нить хорошее - было, много, но не все...
Козлы были есть и будут!

Короче - начинайте с себя!!!
  • 0

#615
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Люди если есть у кого-нить инфа (положительная, отрицательная) про компанию Оливема (olivema.kz), буду очень длагодарен если поделитесь?!
Заранее спасибо,


Есть мнения, был тама разок на собеседовании - не фонтан!
Многие подтвердят - система кругового перевода стрелок пока не зацепится за кого-нить, чтобы потом натянуть его и уволить!
На собеседовании выспрашивали мнение о проектах, мыслях, реализациях, а после собеседования заявили, что типа не подходите - слишком уверенный!

На мой взгляд - просто козлы тама руководство! Нормальным реальным пацанам не дают работать!

Вот так! ;-)
  • 0

#616
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ванда, в следующий раз настоятельно рекомендую аргументировать свое мнение. В противном случае будет болт за 2.2.7


без проблем. Но я лучше помолчу, а то многие обижаются, компании-то известные. ;-)


А чем Вам не покатило в Эйра астана? Или Медикус Евразия?
Личный опыт? Поподробнее плз.. Вем хоцца знати!
Я например, неплохо знаю Эйр Астану и Медикус, вроде ничего тама такого не нашел..
  • 0

#617
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
В общем.. злая на весь мир. =)) ибо сегодня я уволилась =))

Суть проблеммы. Устраивалась я на одну зарплату а потом сказали.. извени.. но ты ошиблась - зарплата на испытательном сроке - это она самая - твоя кровная - тоесть в 2 раза меньше =))
Ну.. я прямо в день зарплаты и уволилась..

Конторка называется McMedia - хостуются на фурманова и советская
http://www.mc-md.kz
хотя коллектив хороший =)) а вот у боса с памятью проблеммы -=)
  • 0

#618
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Народ я поднимаю тему про Eurasia Soft! Я учился там, сдал все экзамены которые надо было здать, чтобы поступить на работу. И поработав там два месяца я получил всего 5000 тенге. А если я жил бы один, и работал бы в этой конторе за такую зарплату я бы за эти два месяца загнулся от голода и холода. За зарплату всех сотрудников этот Евсеев который подписался здесь, на этом форуме, "Татьяна Ивановна" купил себе джип и катается. А чтоб там кто-то прошел все курсы и так поднялся как пишет Евсеев (Татьяна Ивановна), я не слышал. И все кто там работали до меня не знают таких. Да забыл сказать что при увольнении мне начислили долг в 83000 сам не знаю за что. И как бы я выплатил его если мне платили там всего 5000 теньгов. Короче говоря не ходите в Eurasia Soft.
  • 0

#619
asdf

asdf
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А зачем ты там учился? Неужели там дают что-то такое, что самостоятельно нельзя выучить?

Кстати, сколько стоит обучение и чему учат? Если не секрет, конечно.
  • 0

#620
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Ванда, в следующий раз настоятельно рекомендую аргументировать свое мнение. В противном случае будет болт за 2.2.7


без проблем. Но я лучше помолчу, а то многие обижаются, компании-то известные. :)


А чем Вам не покатило в Эйра астана? Или Медикус Евразия?
Личный опыт? Поподробнее плз.. Вем хоцца знати!
Я например, неплохо знаю Эйр Астану и Медикус, вроде ничего тама такого не нашел..

Могу написать про Эйр-Астану ...
Контора та еще ;-)
Устроиться туда простому смертному вообще нереально !
Презедент самодур полный ....
Менеджемен на доисторическом уровне ...
Куча нарушений трудового законодательства ...
короче кому интерестно могут почитать тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.