Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#561
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

Хотел добавить, что Медикус центр, Сити центр, Интерфуд это одна фигня и помоему с ними ещё Альянс и Верненские Колбасы.


Ты еще забыл добавить в этот список Promenade, это тоже их контора, плюс к этому еще ресторан Томирис, это все одна контора.


А управляет этими предприятиями одна взбалмошная женщина по фамилии Кулмаханова, жена небезизвестного всем нам Акима Алматинской области.

У нее такая политика, что типа комманду надо менять почаще, тогда будут приходить более свежие конструктивные идеи и т.д. в итоге по своему бизнесу она подсела на задницу пока вовремя не спохватилась...., а может и климакс прошел... :rolleyes:

В общем насчет Медикуса и Интерфуда слышал не менее чем от 7 человек...
  • 0

#562
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Кто что может сказать про компанию ДАЛАКОМ???
  • 0

#563
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Предлагаю вывести из этой темы попытки навести справки о компаниях. Назначение у темы совсем другое.
  • 0

#564
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Нет, право это ведь необходимая информация - узнать про компанию, куда ты собираешься выходить на работу. Возможно, кто-то что-то знает про неё не очень хорошее и сможет предупредить неприятные будущие осложнения по карьерной лестнице специалиста.


Ну, кто-нибудь что-нибудь слышал про ДАЛАКОМ?
  • 0

#565
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
такая параша этот тред. ежу понятно, что сколько людей - столько и мнений. что компании - как люди. всем-всем угодить не смогут никогда. и что любую контору можно обосрать, если за дело взяться. а человек уж так утроен, что не хочет ничего напрягающего делать, никакой отвественности нести не желает и очень желает большого денежного и морального вознаграждения.

конечно, есть конторы, которые швыряют людей. но в этом потоке говна, который я тут наблюдаю, отпределить реально кривые копании невозможно. имхо. ничего личного.
  • 0

#566
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Привет всем! Пожалуйста, кто что знает о компании КазАгроСервис??
Очень-очень нужно.
  • 0

#567
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я бы добавила в черный список Компанию ТРАНССИСТЕМА.....

Оба на...а ребята с ТРС прилично мяч катают :rotate:
  • 0

#568
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Я бы добавила в черный список Компанию ТРАНССИСТЕМА.....

Оба на...а ребята с ТРС прилично мяч катают :rotate:


могу поспорить, они только это и умеют... :rotate:
  • 0

#569
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мои добавления к черному списку, что потом вспомню, еще допишу. (Из личного опыта)

Эйр Казахстан (мир его праху)
Эйр Астана
CNPC International (Нефть, Китай)
LSE (Light Sound Equipment) - жуткие гады
Samat Show Technics (туда же)
Pfizer (фарм. компания)
Medicus Eurasia
  • 0

#570
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мои добавления к черному списку, что потом вспомню, еще допишу. (Из личного опыта)

Эйр Казахстан (мир его праху)
Эйр Астана
CNPC International (Нефть, Китай)
LSE (Light Sound Equipment) - жуткие гады
Samat Show Technics (туда же)
Pfizer (фарм. компания)
Medicus Eurasia
  • 0

#571
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
ванда - только потому что вас не поцеловвали в задницу - врятли стоит судить о людях так небрежно

а за шеву я бы плюс влепил, за оскорбление
  • 0

#572
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Ванда, в следующий раз настоятельно рекомендую аргументировать свое мнение. В противном случае будет болт за 2.2.7
  • 0

#573
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Такое чувство,что участники, которые так нагло осуждают компании,которые их "кинули", либо ничего из себя не представляют, либо им просто нечем заняться.
Могу Вам сказать на личном примере- нет таких компаний, которые кидают своих сотрудников. Ведь как известно,довольный клиент приведет 3 новых клиентов, а недовольный - 30 таких же. Вряд ли компания будет жертвовать своим имиджем на рынке из-за какого-то нерадивого сотрудника... :spy: и то,что Вас не кормили сладкими конфетами и не поили чаем с молоком за красивые глазки-не значит что компания плохо относится...
и Вааааапще,коли такие смелые- пишите свои реальные имена, срок работы в компании, и должность... Слабо да? ;)
  • 0

#574
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Такое чувство,что участники, которые так нагло осуждают компании,которые их "кинули", либо ничего из себя не представляют, либо им просто нечем заняться.
Могу Вам сказать на личном примере- нет таких компаний, которые кидают своих сотрудников. Ведь как известно,довольный клиент приведет 3 новых клиентов, а недовольный - 30 таких же. Вряд ли компания будет жертвовать своим имиджем на рынке из-за какого-то нерадивого сотрудника... :spy:  и то,что Вас не кормили сладкими конфетами и не поили чаем с молоком за красивые глазки-не значит что компания плохо относится...
и Вааааапще,коли такие смелые- пишите свои реальные имена, срок работы в компании, и должность... Слабо да? ;)


а этого и не надо, все понимают что грамотно написанные посты (аргументированные и т.д.) поддерживаются участниками темы не просто так, а потому что факт имел место быть не один раз! :laugh:

Сообщение отредактировал Dice: 27.10.2004, 15:47:37

  • 0

#575
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Кто-то интересовался компанией КазАгроСервис - не рекомендую. Причин много, все объективные. Насколько понимаю речь идет о позиции секретаря либо селса?

Если Вы заинтересованы в поиске работы, буду ждать Ваше резюме подробное на адрес:

otdelkadrov@ok.kz
  • 0

#576
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, в следующий раз настоятельно рекомендую аргументировать свое мнение. В противном случае будет болт за 2.2.7


без проблем. Но я лучше помолчу, а то многие обижаются, компании-то известные. :spy:
  • 0

#577
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

это потому что у нас не ценят дизайнеров ;) , хотя их счас развелось немеряно, отбивают хлеб у профессионалов, снижают з\п

Думаю поэтому Учебный Центр "Прогресс" должен занять достойное место в "Черном списке"... я работаю в области дизайна и полиграфии более 10 лет , обучался на разных курсах повышения квалификации в МОскве и все равно не считаю себя суперспециалистом - а в этом центре всего за 4000 тг за месяц тебя учат креативу, дизайну, цветокоррекции, полиграфии, корелу, фотошопу и пр. - ну и какой это специалист? Пятеро из шести заказчиков приносят сидюки которые при них приходится просто выкидыват в мусор и делать все заново. Вот благодаря таким учителям и обесценивается профессиональный труд.


Все таки как бы то ни было, считаю, что иенно П-Р-О-Ф-Е-С-С-И-О-Н-А-Л-Ь-Н-Ы-Й труд, никогда не обесценится :spy:


Из-за таких горе-дизайнеров иногда складывается забавная ситуация. Приходит заказчик к хорошему дизайнеру, по рекомендации, ему говорят стоимость заказа, сроки и тд. И обычная фраза " да я найду себе дизайнера, который мне эту работу в 5 раз дешевле сделает". Потом через некоторый промежуток времени этот же заказчик прибегает обратно весь в мыле. Его заказ дешевые "дизайнеры" запороли, сроки горят, заказчик в ужасе. В результате - цена за труд профессионального дизайнера резко возрастает :laugh:
Ну и наученный горьким опытом заказчик вместо в будущем приходит уже сразу к нормальному дизайнеру и не жмется с оплатой.
  • 0

#578
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Из-за таких горе-дизайнеров иногда складывается забавная ситуация. Приходит заказчик к хорошему дизайнеру, по рекомендации, ему говорят стоимость заказа, сроки и тд. И обычная фраза " да я найду себе дизайнера, который мне эту работу в 5 раз дешевле сделает". Потом через некоторый промежуток времени этот же заказчик прибегает обратно весь в мыле. Его заказ дешевые "дизайнеры" запороли, сроки горят, заказчик в ужасе. В результате - цена за труд профессионального дизайнера резко возрастает ;)
Ну и наученный горьким опытом заказчик вместо в будущем приходит уже сразу к нормальному дизайнеру и не жмется с оплатой.[/QUOTE]


:spy: побольше бы таких горе-дизайнеров :laugh:
  • 0

#579
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Почитала я все здесь. Получается, что работать лучше никуда не соваться. А куда идти работать? Если везде такое твориться, а блата нет, как быть. Действительно, по-моему лучше показать себя с лучшей стороны. А то мы о себе много думаем, наверное не представляем нужного на самом деле.
  • 0

#580
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ну, не надо так обобщать и расстраиваться. Такое творится отнюдь не везде.
Вот у меня, например, замечательная работа :lol:.
Просто даже если и не повезло с работадателем, считайте вашу нынешнюю работу очередной ступенькой вверх. Ведь вы чему то научитесь в процессе.
А черный список ведется как раз для того, чтобы знать, чего можно ожидать от недобросовестных работадателей. имхо.
Так что пробуйте, не бойтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.