Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#281
FARADAY

FARADAY
  • Гость
  • 12 сообщений

Иногда?..глядя в глаза некоторым сотрудникам в компании LGEAK из одного отдела? просто хочется им медленно отрезать ножом голову и потом взглянуть в их глаза?.. и результатом будет исчезновение их важного вида и великой значимости?которой то по сути нету!


Ну раз хочется, ну отрежь. Знаешь в чем разница между отделом и тобой, в том, что отдел, когда чего-то хочет - он этого добивается, а ты, чего-то хочешь, но не можешь из-за своей неудачной жизни, вот и сидеть тебе на производстве - неудачником, когда все остальные растут. Постыдный ЛОХ!!
  • 0

#282
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
RedEyes получил предупреждение за нарушение п.2.2.5,2.2.8 Правил: http://vse.kz/index....ndpost&p=855181
  • 0

#283
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
FARADAY получил предупреждение за нарушение п.2.2.5,2.2.6,2.2.8 Правил: http://vse.kz/index....ndpost&p=855263
  • 0

#284
FARADAY

FARADAY
  • Гость
  • 12 сообщений

Pretender1 получил предупреждение за нарушение п.2.2.6 Правил: http://vse.kz/index....ndpost&p=855004


А вторая особенность в том, что ты смотришь в глаза, но ничего не говоришь, боишься...Прикинь, у тебя девушка появилась, ты ей в глаза смотришь, но ничего не говоришь, а потом домой приходишь и усиленно работаешь рукой, а потом открываешь страницу форума, и пишешь: "Иногда, глядя в глаза своей девушке мне хочется медленно работать рукой, а потом глядя на руку подумать "Ну я секс гигант""...хе хе хе хе хе, а на самом деле ты постыдный ЛОХ!!!
  • 0

#285
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Компания NAT (New Age Technologies) отличается большой текучестью кадров. (местная IT компания). Никто не подскажет причину?

Подскажу. в ЛС.

подскажу без лички... цель у них не завершить проекты, а снять с этих проектов бабок побольше. поэтому с легкостью берут студентов за копейки. трепят нервы, а когда студенты перерастают зарплату, расстаются :smoke:
  • 0

#286
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
FARADAY получил предупреждение за нарушение п.2ю2ю7 Правил: http://vse.kz/index....ndpost&p=855301
  • 0

#287
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Иногда?..глядя в глаза некоторым сотрудникам в компании LGEAK из одного отдела? просто хочется им медленно отрезать ножом голову и потом взглянуть в их глаза?.. и результатом будет исчезновение их важного вида и великой значимости?которой то по сути нету!


Господин Pretender1! Только не надо из себя строить Штирлица или Партизана! Хахахаха! весь коллектив прекрасно знает, кто ты такой! В силу своих соображений, не опускаться до твоего болотного уровня, мы ничего тебе еще не высказали. Но прекрати наконец слать всякий идиотизм в форум! Не нравится - уходи! Тебя разве в армии этому не научили? Будь мужчиной в конце концов. Зарабатываешь уважение годами, а потерять его можно за одну секунду. Или создай свой топик. Уважай хотя бы самого себя!
Название Pretender1 vs ..... Или что-нибудь в этом роде.
  • 0

#288
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
OnProvince получил предупреждение за нарушение п.2.2.6, 2.2.6 Правил: http://vse.kz/index....ndpost&p=855573
  • 0

#289
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Внимательно прочитал все посты - надо же, какие страсти!
При столкновении сотрудника и компании, преимущество практически всегда на стороне компании. Сотрудник же более уязвим и ему (как простому человеку) позволяются некоторые эмоциональные высказывания.
Но руководство компании, если это действительно порядочные люди, не должно опускаться до таких мелочных и подлых действий, как вынос грязного белья на всеобщее обозрение с указанием имен и публичное унижение своих пусть и бывших сотрудников. Не нравится, вызови его в суд и разбирайся.

У вас имеется достаточно рычагов воздействия на безответственного сотрудника - выговоры, взыскания, понижение в должности, увольнение или судебный процесс в конце-концов! Но вот так вот перечислять все подробности - это настоящее свинство! От слов рядового сотрудника фирма не пострадает, а человек после такой рекламы не сможет найти работу и может остаться без средств к существованию.

К тому же, каждый человек совершал ошибки по неопытности или по глупости, но у него всегда есть шанс исправиться, показать себя достойно на новом месте, где его не знают. Вы же лишаете его такой возможности! В принципе, он имеет право подать на вас в суд и имеет шансы на победу.
P.S.: И лучше, если организации вообще не будут соваться в анонимные и частные разговоры на форумах, где также обсуждаются темы типа "Чем пахнет сперма?" или "Рыбалка - теоретические вопросы...". Здесь же не "КазПравда" или "КТК"!
Прошу прощения за оффтоп, но не могу не высказаться по такой горячей теме.

Сообщение отредактировал Mamoro San: 30.04.2004, 17:44:43

  • 0

#290
Dylda

Dylda
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А уже сделать из него настоящего специалиста и не отпустить его, после того как он почувствует в себе силы, это задача работодателя.
Работник должен гордиться своим местом работы и получать от фирмы блага помимо зарплаты. тогда существует гармония между фирмой и ее работниками.
Я никогда не возьму человека к себе в департамент, если у него в резюме сотни мест работы и везде он проработал по несколько месяцев. Я, сразу, основываясь на своем опыте могу нарисовать в уме портрет этого человека.


Не могу с этим согласиться! Честно признаться, мне все равно, гордиться ли человек, которого я принял на работу этой компанией или нет. Меня интересует его добросовестный труд и все! Да, наша компания платит весьма неплохие деньги сотрудникам, но именно за труд! Все разговоры про гармонию между работодателем и сотрудником сводятся к компанисации его труда денежными единицами. И не более того! Я тоже работал не в одной компании, многими гордился, но не от всех получал адекватную оплату. Но сейчас, если я тружусь для кого-то меня интересуют только деньги. Конечно, это может выглядеть прагматично, но это так! И когда любой человек идет на работу, в конечном итоге ничего другое его не интересует. Потому что это самое "все остальное" он может легко найти и в другом месте. Резюме: не нравиться оплата или условия труда - ищи другую работу. Если не можешь найти, значит либо ты не стоишь столько, либо не там ищешь.
  • 0

#291
USSR

USSR
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Компания NAT (New Age Technologies) отличается большой текучестью кадров. (местная IT компания). Никто не подскажет причину?


Подскажу. в ЛС.



подскажу без лички... цель у них не завершить проекты, а снять с этих проектов бабок побольше. поэтому с легкостью берут студентов за копейки. трепят нервы, а когда студенты перерастают зарплату, расстаются :D


Спасибо. Про "чудную" политику руководства NAT много интересного рассказали. Очень "мудрый" президент:smoke: сАПсем не думает о дальнейших перспективах и репутации, хотя проекты позволяют. А репутацию он, кажется, уже "заработал"...
  • 0

#292
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений

При столкновении сотрудника и компании, преимущество практически всегда на стороне компании. Сотрудник же более уязвим и ему (как простому человеку) позволяются некоторые эмоциональные высказывания.
Но руководство компании, если это действительно порядочные люди, не должно опускаться до таких мелочных и подлых действий, как вынос грязного белья на всеобщее обозрение с указанием имен и публичное унижение своих пусть и бывших сотрудников. Не нравится, вызови его в суд и разбирайся.

У вас имеется достаточно рычагов воздействия на безответственного сотрудника - выговоры, взыскания, понижение в должности, увольнение или судебный процесс в конце-концов! Но вот так вот перечислять все подробности - это настоящее свинство! От слов рядового сотрудника фирма не пострадает, а человек после такой рекламы не сможет найти работу и может остаться без средств к существованию.

К тому же, каждый человек совершал ошибки по неопытности или по глупости, но у него всегда есть шанс исправиться, показать себя достойно на новом месте, где его не знают. Вы же лишаете его такой возможности! В принципе, он имеет право подать на вас в суд и имеет шансы на победу.
P.S.: И лучше, если организации вообще не будут соваться в анонимные и частные разговоры на форумах, где также обсуждаются темы типа "Чем пахнет сперма?" или "Рыбалка - теоретические вопросы...". Здесь же не "КазПравда" или "КТК"!
Прошу прощения за оффтоп, но не могу не высказаться по такой горячей теме.


А фирма, между прочим тут совсем ни причем... Это был ответ рядовых сотрудников фирмы. Сотрудников, которые пострадали в результате тех или иных действий. А в последствии были еще и облиты грязью. Вообще, что вы подразумеваете под "фирмой"? Совокупность нынешних ее сотрудников или юридическое лицо? Да со стороны некоторых сотрудников фирмы были "свинские действия", но только в ответ на такие же свинские действия и ответ был индивидуальным - не от лица фирмы, а от ее сотрудника (-ов).
  • 0

#293
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Не могу с этим согласиться! Честно признаться, мне все равно, гордиться ли человек, которого я принял на работу этой компанией или нет. Меня интересует его добросовестный труд и все! Да, наша компания платит весьма неплохие деньги сотрудникам, но именно за труд! Все разговоры про гармонию между работодателем и сотрудником сводятся к компанисации его труда денежными единицами. И не более того! Я тоже работал не в одной компании, многими гордился, но не от всех получал адекватную оплату. Но сейчас, если я тружусь для кого-то меня интересуют только деньги. Конечно, это может выглядеть прагматично, но это так! И когда любой человек идет на работу, в конечном итоге ничего другое его не интересует. Потому что это самое "все остальное" он может легко найти и в другом месте. Резюме: не нравиться оплата или условия труда - ищи другую работу. Если не можешь найти, значит либо ты не стоишь столько, либо не там ищешь.


А как же насчет атмосферы, очень интересной работы, красивого и громкого имени, хорошего коллектива и т.д. и т.п. По моему скромному мнению работа измеряется не только деньгами. Я знаю многих людей, которые переходили с большей зарплаты на меньшую по тем или иным причинам.
Я не оспариваю Вашего мнения, но не могу согласиться на все 100%.
  • 0

#294
Nelo

Nelo
  • Гость
  • 9 сообщений
Я смотрю здесь много выходцев из НАТа?
значит это наша Алматинская кузница IT кадров?
Неужели в НАТе все так плохо?
  • 0

#295
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Мне самому противно было это писать, но
1. Не я начал эту конитель
2. Никто кроме SysAdmina не называл здесь имен
3. А разве можно человека (Армана Тулегенова из Резми Групп), назвать прилюдно "быдлом натуральным" какой бы он ни был. Это прямое оскорбление, за которое бывает спрос.
4. То что Зезев выплюнул, то и съел, а будет плевать дальше сильно подавится.
5. Человек плюнул на общество - общество утерлось. Общество плюнуло на человека - человек утонул.


Если ваше "грязное бельё" на выставке показать, то выглядеть оно будет лучше? А насколько лучше? ИМХО, некрасив так делать. (Ничего личного)

ЗЫ: Про общество. Ваш эксперемент мне показался граблями, на которые иногда наступают. Если человек оступился и упал - это не причина его "затоптать".

ЗЫЫ: to LG STAFF
Кто-нить извиниться за такой подход. Или это по-вашему нормально? (Спрашиваю каждого лично)

ЗЫЫЫ: Этот SysAdmin мне вообще ни кем не приходится...
  • 0

#296
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Компания NAT (New Age Technologies) отличается большой текучестью кадров. (местная IT компания). Никто не подскажет причину?

Подскажу. в ЛС.

подскажу без лички... цель у них не завершить проекты, а снять с этих проектов бабок побольше. поэтому с легкостью берут студентов за копейки. трепят нервы, а когда студенты перерастают зарплату, расстаются :smoke:


А вот здесь вы не правы...
Студенты разные бывают, но в основном либо совсем зеленые, которых еще учить и учить, либо такие, для которых программирование - случайный заработок. А вот те, которые действительно программисты и будут таковыми долгое время, работают и получают повышения в зарплате.
  • 0

#297
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Предложение:
давайте продолжим ЧС (чёрный список)
  • 0

#298
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Предложение:
давайте продолжим ЧС (чёрный список)


Давайте !!!!
просто до разборок тема была интересной
  • 0

#299
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Отношение "мы - люди, вы - звери" часто складывается в иностранных компаниях, ничего не поделаешь, факт...
Хотя я с этим очень не согласен. ИМХО нельзя превозносться из-за того, что ты родисля в какой-то продвинутой стране. Это заслуга, может быть родителей.

ЗЫ: Я работаю в конторе, которая была создана на межправительственном уровне. Отношение то же. Терпим...
  • 0

#300
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Я смотрю здесь много выходцев из НАТа?
значит это наша Алматинская кузница IT кадров?
Неужели в НАТе все так плохо?


Совет. Хочешь у знать как сейчас в компании, спроси у тех, кто там сейчас работает. А лучше прийди и посмотри.
Текучка действительно есть, но очень низкая, и основная часть кол-ва остаеться не изменной.
Проблема в том, что в компании надо работать на результат в срок, а не заниматься эксперименами и творчеством. И имено за это платят зарплату. Если у тебя нет качества и результата, уж извини платить тебе будут мало и ты окажеся вне.
Студенты в основном превликаются для нискоквалифицированного труда и платят им так, что никто не обиделся.
Зарплату по прежнему вовремя и легально :D .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.