Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#321
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

меня тут вопрос стал интересовать: а как обстоят дела с кадрами в зерновых компаниях?

В зерновых Актуально, а вот в овощных уже безработится, капуста нынче не в фаворе :D

а моно подробнее. все ли зерновые сейчас молодцы? или есть представители черного списка? есть ли текучка?

Врать не буду, ну люди говарят что в "РЕСМИ" сейчас поднялся, а в "Раимбеке" дела пошли в низ.
  • 0

#322
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ребята, кто-нибудь может сказать что-нить плохое или хорошее о нефтегазовых компаниях (Актау, Атырау и т.п.).
Особенно в плане айтишников. Ходят слухи что они там больше 3 месяцев не задерживаются. :D
Стоит ли испытывать судьбу и ехать?
  • 0

#323
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ребята, кто-нибудь может сказать что-нить плохое или хорошее о нефтегазовых компаниях (Актау, Атырау и т.п.).
Особенно в плане айтишников. Ходят слухи что они там больше 3 месяцев не задерживаются.  :D
Стоит ли испытывать судьбу и ехать?

На 3 месяца может быть, но не более. Один знакомый мне сказал, что тех денег что там платят на вахте хватает, что бы подлечиться в перерыве. Климат ужастный. А надо помнить, что любая "живая тварь" прежде всего любит, где ему физически хорошо. А если ты не кореной Актауняни то и не сможешь там прожить долго. Если хочешь себя проверить, начни лучше с чего по проще - например с Астаны.
  • 0

#324
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Ребята, кто-нибудь может сказать что-нить плохое или хорошее о нефтегазовых компаниях (Актау, Атырау и т.п.).
Особенно в плане айтишников. Ходят слухи что они там больше 3 месяцев не задерживаются.  :D
Стоит ли испытывать судьбу и ехать?

На 3 месяца может быть, но не более. Один знакомый мне сказал, что тех денег что там платят на вахте хватает, что бы подлечиться в перерыве. Климат ужастный. А надо помнить, что любая "живая тварь" прежде всего любит, где ему физически хорошо. А если ты не кореной Актауняни то и не сможешь там прожить долго. Если хочешь себя проверить, начни лучше с чего по проще - например с Астаны.

Кхе неее Астана это такая попа в которую лучше не соватсья
мало того что клмат для алматинца мягко сказать неочень , но и зп больше максимум на 20%
а с Астанинскими ценами все эти 20% улетят как грачи на юг
Астана по началу было хорошо для айтишников ,а щас Фиииии
так что не ходите дети в Африку гулять
просто ребят идейка родилась у меня ...
поехать с женой в Актау годика на 3-ри
деньгу посшибать

кто сшиб на этом какойнить опыт прошу высказаться в сторону этой бредовой идеи
  • 0

#325
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Дык куда IT-шнику податься?
Не может же быть "везде плохо"?
  • 0

#326
Cash

Cash
  • Гость
  • 11 сообщений
Предлагаю внести в черный список отдел маркетинга компании "Филип Моррис"
  • 0

#327
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Дык куда IT-шнику податься?
Не может же быть "везде плохо"?

Все зависит от целей. Хорошо - где нас нет. Нас нет в Актау. И это хорошо. Нам.
  • 0

#328
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ребята, кто-нибудь может сказать что-нить плохое или хорошее о нефтегазовых компаниях (Актау, Атырау и т.п.).
Особенно в плане айтишников. Ходят слухи что они там больше 3 месяцев не задерживаются.  :D
Стоит ли испытывать судьбу и ехать?

На 3 месяца может быть, но не более. Один знакомый мне сказал, что тех денег что там платят на вахте хватает, что бы подлечиться в перерыве. Климат ужастный. А надо помнить, что любая "живая тварь" прежде всего любит, где ему физически хорошо. А если ты не кореной Актауняни то и не сможешь там прожить долго. Если хочешь себя проверить, начни лучше с чего по проще - например с Астаны.

Кхе неее Астана это такая попа в которую лучше не соватсья
мало того что клмат для алматинца мягко сказать неочень , но и зп больше максимум на 20%
а с Астанинскими ценами все эти 20% улетят как грачи на юг
Астана по началу было хорошо для айтишников ,а щас Фиииии
так что не ходите дети в Африку гулять
просто ребят идейка родилась у меня ...
поехать с женой в Актау годика на 3-ри
деньгу посшибать

кто сшиб на этом какойнить опыт прошу высказаться в сторону этой бредовой идеи

Про Астану согласен, но главное проблема там все же не климат - а люди.
Проблема 1. Переселенцы из Южной столицы. Исторические сложилось - для первых пересиленцев норма - это жить в рабочих кабинетах. То ли климат их на улицу их не пускал, то ли жить им не где было. Так вот, эти первые пересиленцы-чиновники, стали начальниками а привычки остались. А если ты их подрядчик, то будь добр, живи по их законам.
Проблема 2. Местное и около местое население. Я не скажу, что Тормаза но замороженные это точно.

.... Всетаки климат влияет на человека...

Про Актау, Атрау и 3 года. Добавь еще затраты на 5 лет санатория.
  • 0

#329
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
А кто-нибудь реально там жил-работал? Или просто плохая экология - это единственное, что алматинцы знают об этих городах. :D

Например, как там отношение к работникам, особенно к приезжим и прочее...

Сообщение отредактировал Jitaku: 06.05.2004, 16:30:35

  • 0

#330
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

А кто-нибудь реально там жил-работал? Или просто плохая экология - это единственное, что алматинцы знают об этих городах.  :D

Например, как там отношение к работникам, особенно к приезжим и прочее...

Да народ прекращаем оффтопить

Переформулирую ворос
Кто работал в мухсранске отзовись
и сакжи свое фииии в сторону нефтяных компаний ,
а то не хочеться "В тихий омут да буйной головой" :)
  • 0

#331
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Что то вспомнилось,цитирую :
"Работать в мухосранске некому!, а таких как ты там по 5-ть человек на каждую пальму" (с) оч хороший фильм Соловьева АССА :D

Сообщение отредактировал Ivanov911: 06.05.2004, 17:08:04

  • 0

#332
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Предлагаю внести в черный список отдел маркетинга компании "Филип Моррис"

Причины?
  • 0

#333
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Предлагаю внести в черный список отдел маркетинга компании "Филип Моррис"

Причины?

Наверное н там работает и ему там не нравиться , а причин не говорит так как очевидно там работет :D
  • 0

#334
Efenfi

Efenfi
  • Гость
  • 6 сообщений
Международному Холдингу RESMI Group, требуются системные администраторы в Департамент Информационных Систем. Для тех, кто желает иметь отличную практику и опыт, а также преуспеть в построении карьеры - Добро пожаловать!

Области деятельности RESMI Group:

Производство напитков (торговые марки Pepsi, 7Up, Mirinda, Da-Da, Gracio, Piala, Riza).
Дистрибуция в Казахстане и странах СНГ (торговые марки Johnson&Johnson, Nestle, Aqua fresh и др.).
Различные виды страхования (Династия, BTA Insurance, KBS Garant, Premier Страхование).
Пенсионные фонды (Курмет, Коргау и др.).
Текстильная промышленность (торговые марки Macho, Chameleon).
Операции на рынке ценных бумаг (RG Securities).
Медицинский и технический ассистанс (KZ Assistance).
География деятельности RESMI Group: Казахстан, Россия, Кыргызстан, Узбекистан.

Требования к специалистам:

Высшее техническое образование (можно студентам 5 курса).
Пол - мужской.
Опыт работы не обязателен.
Возможность выезда в командировки.
Рабочий день с 9:00 до 19:00.
Оклад от $250.

Резюме высылайте на support@brands.kz
  • 0

#335
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Предлагаю внести в черный список отдел маркетинга компании "Филип Моррис"

Причины?

Наверное н там работает и ему там не нравиться , а причин не говорит так как очевидно там работет :D

Наверное с тобачным маркетингом совсем дела плохи. Моделей больше не превлекают, халявных сигарет не дают. Да, плохая компания Филип Морис :) .
  • 0

#336
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Международному Холдингу RESMI Group, требуются системные администраторы в Департамент Информационных Систем. Для тех, кто желает иметь отличную практику и опыт, а также преуспеть в построении карьеры - Добро пожаловать!

Области деятельности RESMI Group:

Производство напитков (торговые марки Pepsi, 7Up, Mirinda, Da-Da, Gracio, Piala, Riza).
Дистрибуция в Казахстане и странах СНГ (торговые марки Johnson&Johnson, Nestle, Aqua fresh и др.).
Различные виды страхования (Династия, BTA Insurance, KBS Garant, Premier Страхование).
Пенсионные фонды (Курмет, Коргау и др.).
Текстильная промышленность (торговые марки Macho, Chameleon).
Операции на рынке ценных бумаг (RG Securities).
Медицинский и технический ассистанс (KZ Assistance).
География деятельности RESMI Group: Казахстан, Россия, Кыргызстан, Узбекистан.

Требования к специалистам:

Высшее техническое образование (можно студентам 5 курса).
Пол - мужской.
Опыт работы не обязателен.
Возможность выезда в командировки.
Рабочий день с 9:00 до 19:00.
Оклад от $250.

Резюме высылайте на support@brands.kz

Ага, компания хорошая, а ...... но слухи были про 5 зеленых в час.
  • 0

#337
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Международному Холдингу RESMI Group, требуются системные администраторы в Департамент Информационных Систем...

Резюме высылайте на support@brands.kz


Так вы ж в ЧС! Большом и длинном Чёрном Списке, или надежда ещё есть?
Один из сотрудников Resmi говорил, что режим работы там, у вас в IT, вообще ужасный с утра до ночи :D и отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, отчёты, .....

Или что-то изменилось?
  • 0

#338
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Кто работал в мухсранске отзовись
и  сакжи свое фииии в сторону нефтяных компаний ,
а то не хочеться "В тихий омут да буйной головой" :-)


Поделюсь своим мнением.
Не могу гарантировать тебе объективность излагаемого, т.к. определенная привязанность к компании, в которой работаю на данный момент, есть.
Мы работаем с ЭмбаМугнайГаз, УзеньМунайГаз, КазМунайГаз (КазТрансОил, Интергаз Центральная Азия), МунайТас.
КМГ - самый крупный холдинг в КЗ. Голова в Астане, все остальное - филиалы. Директор ДИТ в голове - знаю его не по наслышке т.к. когда-то он работал с нами. Очень грамотный и образованный мужик, не из тех, что "требуют то, не знаю что". Поэтому если кто-то и обижен на него - то только из-за собственной неквалифицированности.
Прочие компании - не такие крупные. Все они находятся в тесном сотрудничестве др. с др и все ходят под крылышком КМГ.
Основная проблема - не везде есть грамотные специалисты. Да и откуда им там взяться (Актау, Актобе... и т.д. по алфавиту), если все уже давно либо в Алматы, либо в Астане. Люди стекаются сюда в поисках хорошо оплачиваемой работы... все-таки столицы. :lol:
Что ты точно получишь от работы в любой из этих компаний - опыт. Большой, серьезный, _многосторонний_ опыт.
Все организованно, работа четко расписана, у всех свои обязанности, строго - посещаемость, опаздывания, выполнение плана работ и т.д.
В трех словах: дисциплинированность, квалифицированность, грамотность.
Вот.
  • 0

#339
Cash

Cash
  • Гость
  • 11 сообщений
По поводу "Филип Моррис" причин много, одна из них отношение к сотрудникам
Например мой руководитель имел привычку чуть ли не каждый день повторять что на мое место стоит очередь, а когда я заболел он звонил в отдел кадров и спрашивал, если позвонить в поликлинику можно узнать купленый у меня больничный или нет. Представляете?
  • 0

#340
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

По поводу "Филип Моррис" причин много, одна из них отношение к сотрудникам
Например мой руководитель имел привычку чуть ли не каждый день повторять что на мое место стоит очередь, а когда я заболел он звонил в отдел кадров и спрашивал, если позвонить в поликлинику можно узнать купленый у меня больничный или нет. Представляете?

А ты спроси у руководителя, сколько желающих на его место. Болтунов найти всегда проще.
А вот болеть не хорошо, спортом надо заниматься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.