Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный список"... работодателей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1018

#241
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Уважаемый Kornel!
Это уже не про сисадмина.
Зачем закрывать тему?
Нам действительно очень интересно обсуждать нашу фирму. Мы же все принимаем горячее участие в вашем форуме. Зачем ее объявлять оффтопиком?
  • 0

#242
*olya

*olya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Нам действительно очень интересно обсуждать нашу фирму. Мы же все принимаем горячее участие в вашем форуме. Зачем ее объявлять оффтопиком?


Уважаемые сотрудники LG, есть предложение, если Вам действительно интересно обсуждать всю "кухню" своей работы, откройте такую тему. А то получается,что обсуждаем не "Черный список" работодателя,а "ЧС"сотрудников ,на сей раз "LG".
  • 0

#243
AZiMUT

AZiMUT
  • Гость
  • 10 сообщений
:( Авдеич, здаров )))

От приветов к теме обсуждений:

LG - нормальная контора, поработать в которой с годик-другой буде полезно многим, говорю это, как "не самый дисциплинированный" сотрудник компании, коим был не в одном заведении, принявшем меня "на свою голову". Здесь (в LGE AK) работа отчасти дисциплинирует, но по большому счету, ты просто привыкаешь пахать. Работа сложна, иногда не наблюдается логики в действиях начальства... стоп... покажите мне идеальную компанию и идеальное начальство?! Коллектив душевный (удевительно, но 70% персонала не достигли 30-ти летия).
Теперь о сверхурочных и их оплате: департамент продаж парится в офисе до 8 часов вечера, иногда остаются всей дружной семьей (не побоюсь громких слов) и до 2-3 часов ночи. И, точно знаю, ни кто из пацанов ни получил ни цента за свой сверхурочный труд за все годы работы. А напрягаются они по 6, а то и 7 дней в неделю бывают периоды, когда сэйлз-департамент работает по полтора-два месяца без выходных. А так как мужики из офиса - мужики, то они не п...ят о том, как им тяжко, а молча выходят на работу.

Вобщем ЛыЖИ рулят, ИМХО, тут просто учится нужно, а не зарабатывать.
  • 0

#244
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Сорри за офтоп
ГДЕ ТУТ АВДЕИЧ??? Ну как появись!!!
Давно не слышал этого чувака
  • 0

#245
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Уважаемые ЛыЖники!!!
Огромная просьба - создайте свою ветку, общайтесь и обсуждайте проблемы компании там!!! почему такое неуважение к остальным форумчанам?!?!

Сообщение отредактировал DuK: 28.04.2004, 10:45:53

  • 0

#246
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Уважаемые работники нашей фирмы и все кто к ней относятся.
Пишите на ветку "Лыжный сезон".
А то нас скоро вообще всех попрут из форума. -)))
Я призываю всех, кто не разделяет плохих мнений о нашей фирме, пишите в защиту.
Против разных недоумков, которые привыкли винить во всем всех кроме себя.
С уважением, один из самых "древних" работников LG.
  • 0

#247
Voka

Voka
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет!
Хочу сказать, что работа в корейских компаниях очень полезна, как и полезна любая трудная работа. Если ищещь где поспокойней и потише, то через некоторое время начинается деградация. А когда начальство напрягает, работа валится и валится, звонят все телефоны одновременно, и ты со всем этим справляешься, то начинаешь чувствовать, что ты можешь горы свернуть. Растет уверенность в себе.
А насчет LG в частности. Некоторые не выдерживают темпа работы сразу, некоторым надоедает такой темп работы, уходят позже. Но те, кто работал тут в полную силу, выкладывал себя, учился чему то постоянно, те никогда не жалели, что работали здесь, и я уверена, что никогда не скажут ничего плохого. Потому что по большому счету эта школа выживания и кто выжил здесь, может уверенно сказать, что справится с любой работой.
Voka
  • 0

#248
SCS

SCS
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет!
Хочу сказать, что работа в корейских компаниях очень полезна, как и полезна любая трудная работа. Если ищещь где поспокойней и потише, то через некоторое время начинается деградация. А когда начальство напрягает, работа валится и валится, звонят все телефоны одновременно, и ты со всем этим справляешься, то начинаешь чувствовать, что ты можешь горы свернуть. Растет уверенность в себе.
А насчет LG в частности. Некоторые не выдерживают темпа работы сразу, некоторым надоедает такой темп работы, уходят позже. Но те, кто работал тут в полную силу, выкладывал себя, учился чему то постоянно, те никогда не жалели, что работали здесь, и я уверена, что никогда не скажут ничего плохого. Потому что по большому счету эта школа выживания и кто выжил здесь, может уверенно сказать, что справится с любой работой.
Voka


Ну если так всё отлично, то:
1. Работа дураков любит.
2. Наймись к корейцам на луковую плантацию работать за харчи.
3. Любишь трудности - займись любовью, причём стОя, в противогазе, на гамаке.
  • 0

#249
SCS

SCS
  • Гость
  • 30 сообщений

:( Авдеич, здаров )))


Здесь (в LGE AK) работа отчасти дисциплинирует, но по большому счету, ты просто привыкаешь пахать. Работа сложна, иногда не наблюдается логики в действиях начальства... стоп... покажите мне идеальную компанию и идеальное начальство?! Коллектив душевный (удевительно, но 70% персонала не достигли 30-ти летия).
Теперь о сверхурочных и их оплате: департамент продаж парится в офисе до 8 часов вечера, иногда остаются всей дружной семьей (не побоюсь громких слов) и до 2-3 часов ночи. И, точно знаю, ни кто из пацанов ни получил ни цента за свой сверхурочный труд за все годы работы. А напрягаются они по 6, а то и 7 дней в неделю бывают периоды, когда сэйлз-департамент работает по полтора-два месяца без выходных. А так как мужики из офиса - мужики, то они не п...ят о том, как им тяжко, а молча выходят на работу.

Вобщем ЛыЖИ рулят, ИМХО, тут просто учится нужно, а не зарабатывать.


Вот потому мы так и живём. Тяжко, мрачно выходим на пахотУ... молча вкалываем по 20 часов, ничего не требуя взамен. Б...дь ! Сплошной, никому не нужный героизм. С голой пятко против шашки. Если бы Европа и Штаты так бы рассуждали, так бы и жили в бараках и мотали портянки. А у нас как же, работодатель - благодетель, отец родной, с голоду умереть не даёт, ноги ему целовать. А то что он раздавая свои копейки и превращая людей в рабов наваривается в тысячи процентов - это правильно ! Это и есть справедливость. Привыкли жопы лизать за 70 лет. Противно. Любой "импорт" - полубог, а мы так, на подхвате. Говночерпатели.
Довольно Господа ! (и Дамы).
  • 0

#250
Voka

Voka
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем привет!
Хочу сказать, что работа в корейских компаниях очень полезна, как и полезна любая трудная работа...
А насчет LG в частности. Некоторые не выдерживают темпа работы сразу, некоторым надоедает такой темп работы, уходят позже...
Voka


Ну если так всё отлично, то:
1. Работа дураков любит.
2. Наймись к корейцам на луковую плантацию работать за харчи.
3. Любишь трудности - займись любовью, причём стОя, в противогазе, на гамаке.


:( Ну, не надо так обижаться!
Это Вы гротеск какой то создали.
1. Опыт можно приобрести только работая, а не просиживая от звонка до звонка.
2. Я же говорила о высоком темпе работы, большом объеме. Никто не говорил, что работа будет плохо оплачиваться, или не будет отплачиваться вообще.
3. Кто его знает, может кому то и такое нравится (Извиняюсь за отклонение от темы)
Voka
  • 0

#251
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
AZiMUT получил предупреждение за нарушение п.2.2.6 Правил: http://vse.kz/index....ndpost&p=850413
  • 0

#252
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Fackerman получили предупреждение за нарушение п.2.2.8 Правил: http://vse.kz/index....ndpost&p=850429
  • 0

#253
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Voka получил предупреждение за нарушение п.2.2.6 Правил: http://vse.kz/index....ndpost&p=850560
  • 0

#254
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
SCS получил предупреждение за нарушение п.2.2.6Правил: http://vse.kz/index....ndpost&p=850608
  • 0

#255
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
OnProvince получил усное предупреждение за нарушение п.2.5 Правил: http://vse.kz/index....ndpost&p=850224
  • 0

#256
SCS

SCS
  • Гость
  • 30 сообщений

SCS получил предупреждение за нарушение п.2.2.6Правил: http://vse.kz/index....ndpost&p=850608


На Вас г-н "Регулятор словесности" я не в обиде. Вы свою работу справно выполняете. Скажите, а окромя кнута в Вашем арсенале имеются пряники ? :(

Однако ж Господа (и Дамы), разве таки я не прав. А то тут пишет один/одна (не помню) "... благодарить должен, люди пришли на твою землю, дали тебе обезьяне работу, похлёбку, падИ ниц и благодари...", вот же .... !! Эти благодетели всегда на халяву (не путать с "нахаляву") приходят, где раб.сила подешевле, где можно нас..ть на профсоюзы, законодательство о труде. На ... такое благодеяние послать. На чужом горбу в рай въезжать. Надо воспитывать уважение к трудовым ресурсам (к себе в смысле!). Можно подумать первая мысль любого работодателя - как бы сделать так чтоб мои люди ни в чём не нуждались, были довольны условиями работы и пр. Да х... там !! Выжать, высушить и либо выбросить, либо сам отвалишься, как осенний лист. А тут послушать чего пишут, ну прям ... и .... а уж .... так совсем .... Ну разве так можно ? Бороться надо за свои права. Не знаю кто такой Зезев, но думаю, не бывает дыма без огня... Не может быть одна сторона кругом правой, а другая кругом виноватой... Диалектический материализм учит другому...
  • 0

#257
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений
To SCS.

А тебя не уважают и мало платят и превращают в раба???
Так это ж субъективно.
Меня, например, уважают, и платят прилично. и рабом я себя не считаю.
Эти же самые "буржуи".
Так что разберись с ситуацией получше.
Может быть в этом вина не только "пришельцев с чужой земли"?
  • 0

#258
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений
И, кстати, уважаемый SCS, ваше сообщение было воспринято мной как само критика. Можно было сказать примерно так:

"Меня унижают, меня не уважают, денег не платят, заставляют день и ночь работать, а я все равно деожусь зубами за работу, потому что на большее Я не способен!"

Я Вас правильно понял?
  • 0

#259
SCS

SCS
  • Гость
  • 30 сообщений

To SCS.

А тебя не уважают и мало платят и превращают в раба???
Так это ж субъективно.
Меня, например, уважают, и платят прилично.  и рабом я себя не считаю.
Эти же самые "буржуи".
Так что разберись с ситуацией получше.
Может быть в этом вина не только "пришельцев с чужой земли"?


Что "субъективно" ? Я меж прочим на личности не перехожу. А говорить "Меня, например уважают, и платят прилично.." - это что "объективно". Вы господин хороший "разберитесь с ситуацией получше". :( С терминами разберитесь. Разницу уловите.
Кем ВЫ себя считаете, ИМ глубоко наплевать, поверьте мне. ;)
Где это я что-либо говорил о "рабах" ? Я говорил о низкооплачиваемости наших спецов и ненормальности трудовых условий. Ага, вот Вы косвенно мои слова и подтверждаете ! Раз мои длинные рассуждения Вы свернули до простого и понятного слова "РАБ", то так оно и есть. Значит никаких других ассоциаций не возникло ? Да ?! Ну собственно, что и требовалось доказать.
Теперь отдельно. Да, именно так всё и начиналось. Начинали вкалывать на импортов за копейки, но ставки должны быть повышены. Наши мозги, руки, ноги, и ... всё собственно говоря остальное, ни хера ничем не хуже западных. Хотя бы не хуже (конечно, Силиконовая долина не СССР находится). А природа пустоты не терпит. Поэтому уровень должен сровняться. НО... на том же хвалёном Западе, НИКТО из работодателей САМ по своей воле ни черта бы не сделал для людей. А именно работники, вот эти мы с вами маленькие винтики постепенно и создали для себя нормальные условия. Безо всяких революций, дедушки Ленина и прочего дерьма.
  • 0

#260
SCS

SCS
  • Гость
  • 30 сообщений

И, кстати, уважаемый SCS, ваше сообщение было воспринято мной как само критика. Можно было сказать примерно так:

"Меня унижают, меня не уважают, денег не платят, заставляют день и ночь работать, а я все равно деожусь зубами за работу, потому что на большее Я не способен!"

Я Вас правильно понял?


Вовсе нет.
А "большее", по-Вашему это с цепнем и с вилами... и вперёд ?
"..держусь зубами за работу, на большее не способен.." - нет, почему же могу не работать, валять дурака (не пробовал, но думаю, что справлюсь)

И уж совсем не надо вот этого "меня, тебя". Что до меня, я на жизнь отнюдь не жалуюсь. Но "Не здоровые нуждаются во враче, но больные" (с) Jesus
Я за свою жизнь посмотрел разных ситуаций, и людей в этом форуме выступающих понимаю и поодерживаю. Местами они конечно (пользуясь Вашим "тэрминами") конечно "субъетивны", но такова жизнь. Откровенно говоря, позиция работодателей тоже понятна. Есть такой курс "Теория игр". Так это не курс, это из жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.