Перейти к содержимому

Фотография

Вы тоже уверены что ВИЧ (СПИД) НЕ опасен?Навеяно назойливой рекламой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Нас уверяют что не стоит сторониться людей зараженных ВИЧ и перечисляют как он не передается. (286 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

то есть я тьфу тьфу тьфу заражен! я иду на работу куда нить в цех и никому не говорю про свою болезнь, типа а пох..

А интересно вы докладываете идя в цех о всех своих болезнях? Ну приходите на работу, созываете всех и объявляете,внимание у меня Сифилис,ну или чесотка например, не такая страшная как СПИД но чертовски неприятная.

Если всплывет сифилис или чесотка которой вы кого-то заразили, то вас просто выпнут с работы, а остальные пойдут лечиться, а вот в случае СПИДа все гораздо серьезнее.
  • 0

#122
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

а правда то, что до сих пор нет ни единого образца вируса иммунодефицита?

считается что ВИЧ один из самых исследованных вирусов в мире. Проблема в том, что ВИЧ все время мутирует. В этом то и сложность создания вакцины.


то есть я тьфу тьфу тьфу заражен! я иду на работу куда нить в цех и никому не говорю про свою болезнь, типа а пох..

А интересно вы докладываете идя в цех о всех своих болезнях? Ну приходите на работу, созываете всех и объявляете,внимание у меня Сифилис,ну или чесотка например, не такая страшная как СПИД но чертовски неприятная.

Если всплывет сифилис или чесотка которой вы кого-то заразили, то вас просто выпнут с работы, а остальные пойдут лечиться, а вот в случае СПИДа все гораздо серьезнее.


сифилисом то заразиться гораздо проще чем ВИЧ, и последствия от него порой куда серьезнее
  • 0

#123
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

А интересно вы докладываете идя в цех о всех своих болезнях? Ну приходите на работу, созываете всех и объявляете,внимание у меня Сифилис,ну или чесотка например, не такая страшная как СПИД но чертовски неприятная.

нет такой человек сообщит об этом своему руководству, а то постарается поставить человека на такую должность, что бы риск заражения других был минимален

#124
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А интересно вы докладываете идя в цех о всех своих болезнях? Ну приходите на работу, созываете всех и объявляете,внимание у меня Сифилис,ну или чесотка например, не такая страшная как СПИД но чертовски неприятная.

нет такой человек сообщит об этом своему руководству, а то постарается поставить человека на такую должность, что бы риск заражения других был минимален

Если говорить про ВИЧ, то ВИЧ+ имеет полное право не сообщать никому о том что у него вирус
  • 0

#125
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Если всплывет сифилис или чесотка которой вы кого-то заразили, то вас просто выпнут с работы, а остальные пойдут лечиться, а вот в случае СПИДа все гораздо серьезнее.


Да я вас умоляю, на каком основании вас выпнут то с работы, вы можете быть абсолютно благополучным во всех планах, но под богом все ходим, и неизвестно где зараза пристать то может, и вы постараетесь А -не распространяться об этом, Б - лечиться всеми возможными способами и С - как можно меньше контактирвать со здоровыми людьми. Так что и человек с ВИЧ, если он не отморозок в нормальный член общества, будет соблюдать элементарные меры безопасности.
  • 0

#126
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?
Я именно об этом и говорю, что наказание не так серьезно как опасность и скрывать свое состояние больнойимеет право.
[/quote]

Точно могу сказать только по РФ:В Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до одного года (ограничение свободы на срок до трех лет) за опасность заражения ВИЧ-инфекцией, то есть заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией, и ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет за заражение другого лица ВИЧ-инфекцией в соответствии со ст. 122 Уголовного кодекса РФ (от 24.05.96 г.). Этой же статьей предусмотрена ответственность (лишение свободы на срок до восьми лет) за совершение данных действий в отношении заведомо несовершеннолетнего, со стороны лица, знавшим о наличии у него ВИЧ-инфекции. Это означает, что ВИЧ-инфицированный, который вступил в половую связь с лицом отрицательным на наличие антител к ВИЧ, зная о своем ВИЧ-статусе, может быть наказан лишением свободы на определенные законом сроки. И в этом случае закон не принимает во внимание согласие ВИЧ-отрицательного партнера на вступление в половую связь и использование средств предохранения. Не делается исключение и для тех случаев, когда партнеры состоят в браке.
  • 0

#127
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А интересно вы докладываете идя в цех о всех своих болезнях? Ну приходите на работу, созываете всех и объявляете,внимание у меня Сифилис,ну или чесотка например, не такая страшная как СПИД но чертовски неприятная.

нет такой человек сообщит об этом своему руководству, а то постарается поставить человека на такую должность, что бы риск заражения других был минимален

Кстати я цитировал статью из УК, так вод перед ней идет статься об заражении венерическим заболеванием, кому интересно найдите и прочтите.
  • 0

#128
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

а правда то, что до сих пор нет ни единого образца вируса иммунодефицита?

Ну вообще-то его выделили еще в 1983 году. Иммунологический анализ на антитела к белкам вируса иммунодефицита проводят уже давно. Кстати анализ на ВИЧ, сделанный таким методом, поэтому не очень надежен - ведь в период инкубации у ВИЧ-инфицированного человека анализ будет отрицательным.
  • 0

#129
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Если всплывет сифилис или чесотка которой вы кого-то заразили, то вас просто выпнут с работы, а остальные пойдут лечиться, а вот в случае СПИДа все гораздо серьезнее.


Да я вас умоляю, на каком основании вас выпнут то с работы, вы можете быть абсолютно благополучным во всех планах, но под богом все ходим, и неизвестно где зараза пристать то может, и вы постараетесь А -не распространяться об этом, Б - лечиться всеми возможными способами и С - как можно меньше контактирвать со здоровыми людьми. Так что и человек с ВИЧ, если он не отморозок в нормальный член общества, будет соблюдать элементарные меры безопасности.

Основания найти не сложно. А заразите других и вас можно будет закрыть. А вот с ВИЧ этого не достаточно.


луша, вот именно речь что в нашем УК, что в Российском идет об умышленом заражении, а предупреждать даже о явной опасности никто не обязан.

Сообщение отредактировал prokurator: 01.12.2008, 15:48:32

  • 0

#130
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Если всплывет сифилис или чесотка которой вы кого-то заразили, то вас просто выпнут с работы, а остальные пойдут лечиться, а вот в случае СПИДа все гораздо серьезнее.


Да я вас умоляю, на каком основании вас выпнут то с работы, вы можете быть абсолютно благополучным во всех планах, но под богом все ходим, и неизвестно где зараза пристать то может, и вы постараетесь А -не распространяться об этом, Б - лечиться всеми возможными способами и С - как можно меньше контактирвать со здоровыми людьми. Так что и человек с ВИЧ, если он не отморозок в нормальный член общества, будет соблюдать элементарные меры безопасности.

Основания найти не сложно. А заразите других и вас можно будет закрыть. А вот с ВИЧ этого не достаточно.


луша, вот именно речь что в нашем УК, что в Российском идет об умышленом заражении, а предупреждать даже о явной опасности никто не обязан.

Тогда проще вас изолировать с вашими фобиями.
  • 0

#131
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Если всплывет сифилис или чесотка которой вы кого-то заразили, то вас просто выпнут с работы, а остальные пойдут лечиться, а вот в случае СПИДа все гораздо серьезнее.


Да я вас умоляю, на каком основании вас выпнут то с работы, вы можете быть абсолютно благополучным во всех планах, но под богом все ходим, и неизвестно где зараза пристать то может, и вы постараетесь А -не распространяться об этом, Б - лечиться всеми возможными способами и С - как можно меньше контактирвать со здоровыми людьми. Так что и человек с ВИЧ, если он не отморозок в нормальный член общества, будет соблюдать элементарные меры безопасности.

Основания найти не сложно. А заразите других и вас можно будет закрыть. А вот с ВИЧ этого не достаточно.


луша, вот именно речь что в нашем УК, что в Российском идет об умышленом заражении, а предупреждать даже о явной опасности никто не обязан.

у нас же тоже есть уг. наказание за намеренное заражение.
По-моему когда человеку ставится + диагноз, он подписывает документ в котором говорится о том, что он несет уг. ответственность за заражение, или когда подвергает риску заражения других людей.
  • 0

#132
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений
эта реклама носит информативный характер , чтобы мы не шарахались от людей , которые в обычной жизни не опасны для нас . ВИЧ передается только парентеральным путем ( откройте любую мед.энциклоп.) и прочитайте о способах передачи.чтобы ребенок заразился в процессе игры, даже пр открытой ране , это надо оч. оч. постараться.в Европе оч. спокойно относятся к таким людям, была на стажировке по работе и даже пожимала им руку , и еще жива и здорова . если общество претендует на цивильность , то надо быть грамотными и гуманными
  • 0

#133
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

Если говорить про ВИЧ, то ВИЧ+ имеет полное право не сообщать никому о том что у него вирус

то есть заведомо может подвергать опасности остальных окружающих? бред!

#134
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
я вот оже думаю, что из-за недалеких людей, абсолютно неинформированных, и наганоящих смуту среди населения - все проблемы. Если бы изначально к ВИЧ + относились без таких предубеждений, то ВИЧ + не боялись бы сказать о своем статусе, они бы знали, что их нормально обслужат в мед учреждении, в салоне красоты итд, а так они просто боятся...
  • 0

#135
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

эта реклама носит информативный характер , чтобы мы не шарахались от людей , которые в обычной жизни не опасны для нас . ВИЧ передается только парентеральным путем ( откройте любую мед.энциклоп.) и прочитайте о способах передачи.чтобы ребенок заразился в процессе игры, даже пр открытой ране , это надо оч. оч. постараться.в Европе оч. спокойно относятся к таким людям, была на стажировке по работе и даже пожимала им руку , и еще жива и здорова . если общество претендует на цивильность , то надо быть грамотными и гуманными

читайте мой пост на 2 странице там выдержка из википедии! :rotate:

#136
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Если говорить про ВИЧ, то ВИЧ+ имеет полное право не сообщать никому о том что у него вирус

то есть заведомо может подвергать опасности остальных окружающих? бред!

как это он может подвергнуть вас риску??? какому риску??? вы должны сами себя уметь защить от инфекций, не только от ВИЧ. Вы и никто другой несете ответсвенность за себя.
  • 0

#137
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
prokurator, ну почитайте внимательно! предусмотрена уголовная ответственность даже за опасность заражения ВИЧ-инфекцией , то есть заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией!

Сообщение отредактировал луша: 01.12.2008, 15:58:42

  • 0

#138
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

я вот оже думаю, что из-за недалеких людей, абсолютно неинформированных, и наганоящих смуту среди населения - все проблемы. Если бы изначально к ВИЧ + относились без таких предубеждений, то ВИЧ + не боялись бы сказать о своем статусе, они бы знали, что их нормально обслужат в мед учреждении, в салоне красоты итд, а так они просто боятся...

вам уже помоему запудрили мозг, скоро может быть станем думать о том, что СПИД не смертелен?

#139
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
У меня нет фобий.
А разница между не заражать и информировать о совем состоянии и дать возможность общаться или нет огромная.

Как в рекламе, а потом все узнали что у него спид и начали возмущаться и спорить. А потом пришла и убедила всех что это для нас не опасно. Нормально так звучит.
  • 0

#140
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

как это он может подвергнуть вас риску???

ситуации разные бывают

какому риску???

забразиться ВИЧ :rotate:

вы должны сами себя уметь защить от инфекций, не только от ВИЧ. Вы и никто другой несете ответсвенность за себя.

именно! именно поэтому я не хочу что бы мои дети и я контактировали с инфецированными людьми ;)

PS смешно, сами боитесь даже больных гриппам, а тут такие отважные

Сообщение отредактировал Afnfkbcn: 01.12.2008, 15:59:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.