Перейти к содержимому

Фотография

Вы тоже уверены что ВИЧ (СПИД) НЕ опасен?Навеяно назойливой рекламой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Нас уверяют что не стоит сторониться людей зараженных ВИЧ и перечисляют как он не передается. (286 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

у ВАС ЭТО ПОХОЖЕ НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ какая то...

не повышайте на меня шрифт :rotate:

Какое именно кол-во крови Я не знаю точно.

воТ!

вам почаще надо ток-шоу смотреть еще и не такое увидите и услышит! ;)

#102
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Разве я кого-то полил грязью? А то что больной человек отличается от здорового именно тем что от него можно заразиться с этим кажется не поспоришь. Я не говорю о больных как о нелюдях, не поднимаю вопросы типа сами виноваты, ибо понимаю что это не так. Но когда общество убеждают что спид это безопасно и нормально это кажется не та мера которая нужна в борьбе с болезнью? Или это нормально ничего не делать, а просто крутить рекламу и надеяться что все само собой пройдет? Конечно меры в виде изоляции не гуманны, но это лишь вариант, который можно обсуждать, а адприровать к конкретной ситуации, а не отмахиваться.


вы меня простите,но вы вобще внимательно рекламу смотрели??? или при начальных кадрах уже в истерику впали?

никто не говорит что это супер и безопасно, там перечисляются моменты при которых СПИД НЕ передаётся, только и всего... что в ней вас так убило и покоробило? :rotate:
  • 0

#103
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


А потом чтобы заразится ВИЧ, нужно достаточное кол-во крови

а сколько достаточно?

болеет гриппом.

ну иногда даже школы на карантин закрывают :rotate:

больных раком, и всех инвалидов

а это что заразно?

Какое именно кол-во крови Я не знаю точно.
Но когда Я смотрела передачу "принцип Домино"- они как раз и говорили на эту тему.

И кстати они говорили о больных раком. Был такой случай когда умерла вся семья в течении нескольких лет и все от того же рака. Они все ухаживали за больным, этот случай рассказывал о раке который передавался по средствам гигены, через простынь, общую посуду.
Звучит жутко но так и было.

Я все же не поверила, что раком можно заразится вот таким способом.

Судя по тому что я еще жив таким образом заразиться все же нельзя. Именно поэтому я говорю лишь об инфекционных заболеваниях.

Бетси, у меня нет навязчивой идеи. Я лишь хочу обратить ваше внимание, что тест конкретно на ВИЧ сдается не поголовно, не является обязательным. В конце концов у нас не все женщины и не все рожают. По себе я как-то не припомнил, чтобы сдавал такой тест или мне предлагали его сдать, мне это даже странным кажется. Может быть средства направленые на рекламу пустить на выявление истиных масштабов заболеваемости?



у вас, господа, спидофобия.
вдруг вы взялись что-то, что трогал кровоточащий вич-инфицированный? вдруг спид мутировал и передается воздушно-капельным путем? вдруг вы пьете воду, в которую попала кровь больного? проверяйтесь каждую неделю в разных клиниках, чтоб хоть как то быть увереным в результате, ведь анализы на вич делаются по косвенным признакам, а не по наличию вируса в крови.
и еще мне кажется, что вся эта реклама - не более чем вытряхивание денег из населения. почему у нас нет бесплатных анализов? (тест - 800 тенге, экспресс 1600)

Похоже вы начинаете меня понимать, хотя и зашли с другой стороны. У рекламы какая-то другая функция.
  • 0

#104
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
в итоге делаю для себя вывод по теме...

некоторым гражданам надо со своими фобиями пойти к психологу...

тему закрыть,ибо конструктива никакого,тот кто боиться ему "хоть кол на голове теши", все ваши предложения мирно идут в сад гулять, поскольку они неадекватны...

засим откланиваюсь...

Пы.Сы. Если в теме останутся одни " нервные", она сама издохнет через час,ибо брызгать слюнами сам на сам не интересно...

Здоровья всем!
  • 0

#105
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

вы меня простите,но вы вобще внимательно рекламу смотрели??? или при начальных кадрах уже в истерику впали?

никто не говорит что это супер и безопасно, там перечисляются моменты при которых СПИД НЕ передаётся, только и всего... что в ней вас так убило и покоробило? :rotate:

Прежде все го то, что там подчеркивается что больной продолжает жить обычной жизнью. Там нет ни слова, что он соблюдает осторожность, предохраняется или что ли еще. И постоянное упоминание 2-3 раза за вечер на любого челдовека, пусть и на подсознательном уровне действует успокаивающее. Подумаешь спид, вон сколько более, ну ничего может завтра лечить начнут, вот в любой момент можно провериться.
  • 0

#106
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
прокуратор,
Обратитесь с этим вопросом в Министерство здравоохранения, мы то чем можем помочь?

Я лично не буду бегать раз в месяц сдавать тест, остальные не знаю, за всех не говорю...

разговор утопический изначально... имхо ..естессна...
  • 0

#107
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да как бы никого не держу в теме, лишь обмен мнениями. Искренне желаю, чтоб вам никогда не подумалось "а ведь этот предурок prokurator об этом писал, а я с ним еще спорила. Что же теперь делать?"


Помочь вы ничем не можете. Кто работает в минестерствах я уже успел понять. :rotate:
Достаточно чтобы просто задумались и не самоуспокаивались от рекламы.

Сообщение отредактировал prokurator: 01.12.2008, 14:53:49

  • 0

#108
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Прежде все го то, что там подчеркивается что больной продолжает жить обычной жизнью. Там нет ни слова, что он соблюдает осторожность, предохраняется или что ли еще. И постоянное упоминание 2-3 раза за вечер на любого челдовека, пусть и на подсознательном уровне действует успокаивающее. Подумаешь спид, вон сколько более, ну ничего может завтра лечить начнут, вот в любой момент можно провериться.



Придумайте свою рекламу с ужастиками и толкните её на ТВ, в самом деле смешно уже, вроде 26 лет вам,должны же понимать в чём смысл этой рекламы... Объяснять что ли надо? :rotate:

Да как бы никого не держу в теме, лишь обмен мнениями. Искренне желаю, чтоб вам никогда не подумалось "а ведь этот предурок prokurator об этом писал, а я с ним еще спорила. Что же теперь делать?"


надеюсь что тогда я не пойду в ХОСПИС, по вашим умным идеям,а буду продолжать жить, и уж упаси Бог обвинять в этом ВАс лично...

каждый сам за себя в этой жизни отвечает... ;)
  • 0

#109
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

Придумайте свою рекламу с ужастиками и толкните её на ТВ, в самом деле смешно уже, вроде 26 лет вам,должны же понимать в чём смысл этой рекламы... Объяснять что ли надо?

человек беспокиться что из за таких вот реклам, некоторые пользователи достаточно взрослые забыли что попадание крови (даже капли) в рот или на глаза может вызвать ВИЧ (СПИД). Пройдет время и новое поколение будет думать, что СПИДОМ болеют только наркоманы!

каждый сам за себя в этой жизни отвечает...

а вот это уже глупая позиция!

#110
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
сама бы контактировала, не вопрос...
но детям считаю нельзя, ибо нет понимания серьезности ситуации... а игры, падения, разбитые коленки... я бы не смогла свою лялю отдать в группу детсада скажем, где есть зараженная ляля... и не потому что другая ляля мне не нра, а потому что моя мне слишком дорога.
  • 0

#111
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Прежде все го то, что там подчеркивается что больной продолжает жить обычной жизнью. Там нет ни слова, что он соблюдает осторожность, предохраняется или что ли еще. И постоянное упоминание 2-3 раза за вечер на любого челдовека, пусть и на подсознательном уровне действует успокаивающее. Подумаешь спид, вон сколько более, ну ничего может завтра лечить начнут, вот в любой момент можно провериться.



Придумайте свою рекламу с ужастиками и толкните её на ТВ, в самом деле смешно уже, вроде 26 лет вам,должны же понимать в чём смысл этой рекламы... Объяснять что ли надо? :rotate:

Да я конечно понимаю, что лишь один из примеров манипуляции сознанием общества. Государство снимает с себя вину и ответственность. Я к сожалению не распоряжаюсь рекламой, конечно ужастики то не нужны, а вот хотя бы официальную статистику можно было бы привести.
  • 0

#112
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

каждый сам за себя в этой жизни отвечает...

а вот это уже глупая позиция!

чем простите она глупа?
  • 0

#113
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Кстати, относительно недавно ходили слухи о том, что "на барахолке заражают спидом" и подкидывают еще и бумажку, чтою не было сомнений. Было ли это на самом деле?
Недавно прочитал, не помню где, кажется на стопспид.ру, что так заразиться невозможно. что, мол там недостаточно вируса и все такое.

http://www.stopspid....smission/id.60/
вот ссылка, нашел

Сообщение отредактировал login: 01.12.2008, 15:01:18

  • 0

#114
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

чем простите она глупа?

то есть я тьфу тьфу тьфу заражен! я иду на работу куда нить в цех и никому не говорю про свою болезнь, типа а пох..

каждый сам за себя в этой жизни отвечает...



#115
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
И еще кстате недавно по новостям по 1 Евразия сказали что нашли лекарство от спида, лечили от одной болезни, а случайно вылечили от спида, так что prokurator в принципе не все так страшно
  • 0

#116
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

И еще кстате недавно по новостям по 1 Евразия сказали что нашли лекарство от спида, лечили от одной болезни, а случайно вылечили от спида, так что prokurator в принципе не все так страшно

ОРТ вообще любит рассказывать о науке, о нанотехнологиях, о медицине всяую чушь.
  • 0

#117
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кстати, относительно недавно ходили слухи о том, что "на барахолке заражают спидом" и подкидывают еще и бумажку, чтою не было сомнений. Было ли это на самом деле?
Недавно прочитал, не помню где, кажется на стопспид.ру, что так заразиться невозможно. что, мол там недостаточно вируса и все такое.

http://www.stopspid....smission/id.60/
вот ссылка, нашел


были обратившиеся в СПИД центр, но ни одного подверлившегося положительного результата не было, считается что это была провокация...направленная против ВИЧ+, для вызова смуты, агрессии в обществе...

Считаю. абсолютной глупостью изоляцией людей с ВИЧ. Потому как это абсолютно дееспособные люди, на лбу и на теле у них не написано, что ни носители ВИЧ. А вот из-за таких разговоров о том что их необходимо в резервации, они начинаю бояться, и большинство скрывают о своем статусе.
Я вообще не понимаю почему мы их выделяем из толпы, каждый несет ответственность за свое здоровье.
  • 0

#118
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

Я вообще не понимаю почему мы их выделяем из толпы, каждый несет ответственность за свое здоровье.

то есть я тьфу тьфу тьфу заражен! я иду на работу куда нить в цех и никому не говорю про свою болезнь, типа а пох..

И еще кстате недавно по новостям по 1 Евразия сказали что нашли лекарство от спида, лечили от одной болезни, а случайно вылечили от спида, так что prokurator в принципе не все так страшно

ну так "находили" лекарство уже сто раз

#119
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

то есть я тьфу тьфу тьфу заражен! я иду на работу куда нить в цех и никому не говорю про свою болезнь, типа а пох..

А интересно вы докладываете идя в цех о всех своих болезнях? Ну приходите на работу, созываете всех и объявляете,внимание у меня Сифилис,ну или чесотка например, не такая страшная как СПИД но чертовски неприятная.
  • 0

#120
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
а правда то, что до сих пор нет ни единого образца вируса иммунодефицита?

Сообщение отредактировал login: 01.12.2008, 15:33:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.