Перейти к содержимому

Фотография

Вы тоже уверены что ВИЧ (СПИД) НЕ опасен?Навеяно назойливой рекламой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Нас уверяют что не стоит сторониться людей зараженных ВИЧ и перечисляют как он не передается. (286 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Человек являющийся носителем ВИЧ, обязан предупредить другого человека при соответсвующих обстоятельсва: врача стоматолога, хирурга и т.д., помогающих при несчастном случае , при близких отношениях.... Иначе существует уголовное наказание.

ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?
Я именно об этом и говорю, что наказание не так серьезно как опасность и скрывать свое состояние больнойимеет право.


Это от самосознания зависит, кстати о венерических заболеваниях человек тоже должен предупреждать, а справочки у нас покупаются и сан книжки тоже...

вы за всех уверенны? в детсадах,больницах,общепите, да даже на своей работе или в доме соседи ?
я например нет и что теперь забаррикадироваться дома и никуда не ходить? :rotate:

Я хочу быть уверен, а реклама нахваливающая больных людей и болезнь этому не способствует.
  • 0

#82
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
не понимаю вас prokurator... не хочу обижать...но если даже вы дорожите своим здоровьем...это нормально я понимаю...но зачем же так категорически относится к таким людям??? В чем их вина то??? всем и так тут видна ваша позиция....но зачем же вот так поливать грязью таких людей, мол они ВСЕ без исключения опасны, что они прокаженные и что надо бежать от таких и всем докладывать, что этот человек болеет....никто вас не осуждает за ваш выбор, вы вправе не общатся с ними, но говорить о них, как о НЕ ЛЮДЯХ...это уже совсем из ряда вон...извиняюсь конечно....может я ошибаюсь....но в ваших словах это можно прочесть.
  • 0

#83
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Была у меня знакомая , мы с ней ходили вместе в кафе, пили из одного стакана, курили одну сигарету, и как девченки при встречи целовались....она умерла, у нее был спид, и никто из ее друзей не заразился , и родственники не заразились
А вот соседи когда узнали от чего она умерла не разрешили гроб в квартиру заносить, типа чтоб не заразится, столетние старухи боялись заразить подьезд....
  • 0

#84
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а то тут геноцидом как то попахивает...

никогда в жизни! какой геноцид! речь идет о безопасности и защите здоровых людей! никто не собирается клеймо вешать или как либо упрекать ВИЧ-инфецированных, но и о здоровом поколении подумать надо!


ваше предложение?
конструктивное и реальное в масштабах всего мира,какое? :rotate:

Я хочу быть уверен, а реклама нахваливающая больных людей и болезнь этому не способствует.



НАХВАЛИВАЮЩАЯ???!!!
мы вобще одну и туже рекламу смотрим? или вам отдельную преподносят??? ;)
  • 0

#85
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Странно вы все однако рассуждаете.

Как можно говорить об изоляции ВИЧ-инфицированных? :rotate:

Ну давате тогда будем всех изолировать и больных раком, и всех инвалидов, и тех кто болеет гриппом.
Давайте их пачками высаживать на острова, чтобы до них никто и никогда не добрался.
Чтоб все они там доживали свою несчастную жизнь.

Конечно всем об это очень легко говорить- но Я считаю это маразмом.
А когда вас лично бы коснулась эта болезнь- вот тогда бы вы точно не захотели бы быть изолированными.

А потом чтобы заразится ВИЧ, нужно достаточное кол-во крови.
А не как вы все думаете- капля крови попадет к вам в кровь- и все конец света.
  • 0

#86
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А вот соседи когда узнали от чего она умерла не разрешили гроб в квартиру заносить, типа чтоб не заразится, столетние старухи боялись заразить подьезд....


вот для таких "дремучих" реклама и нужна...
  • 0

#87
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


а то тут геноцидом как то попахивает...

никогда в жизни! какой геноцид! речь идет о безопасности и защите здоровых людей! никто не собирается клеймо вешать или как либо упрекать ВИЧ-инфецированных, но и о здоровом поколении подумать надо!


ваше предложение?
конструктивное и реальное в масштабах всего мира,какое? :rotate:

ну говорили же....выдать таким людям отдельный транспорт....пометить их что ли как нибудь...ну там повязку одеть на руку....что бы все знали кто есть кто...
  • 0

#88
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Что касется наказаний посмотрел в УК. Если это считать серьезным наказанием для того кому уже нечего терять.
Статья 116. Заражение вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ/СПИД)

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ/СПИД –

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Заражение другого лица ВИЧ/СПИД лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, –

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, –

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

4. Заражение другого лица ВИЧ/СПИД вследствие ненадлежащего выполнения медицинским работником, а равно работником организации бытового или иного обслуживания населения своих профессиональных обязанностей –

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
  • 0

#89
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

ну говорили же....выдать таким людям отдельный транспорт....пометить их что ли как нибудь...ну там повязку одеть на руку....что бы все знали кто есть кто...

я так не говорил :rotate: я пока только про хоспис говорил!

#90
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

кто вас лично лишил права на информацию,и право выбора кто у вас отобрал?
нехотите работать с больным человеком,не работайте, не хотите чтобы дети в школе ,саду общались не общайтесь, это же ваше лично мнение, почему остальные должны под вас то подстраиваться?

У нас не принято спрашивать у человека при приеме не работу чем он болен, то же самое в детском саду, нализы на ВИЧ не являются обязательными.

Я либо просмотрел либо никто так и не ответил сдавали ли они аналдиз на ВИЧ.
  • 0

#91
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

А потом чтобы заразится ВИЧ, нужно достаточное кол-во крови

а сколько достаточно?

болеет гриппом.

ну иногда даже школы на карантин закрывают :rotate:

больных раком, и всех инвалидов

а это что заразно?

#92
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

не понимаю вас prokurator... не хочу обижать...но если даже вы дорожите своим здоровьем...это нормально я понимаю...но зачем же так категорически относится к таким людям??? В чем их вина то??? всем и так тут видна ваша позиция....но зачем же вот так поливать грязью таких людей, мол они ВСЕ без исключения опасны, что они прокаженные и что надо бежать от таких и всем докладывать, что этот человек болеет....никто вас не осуждает за ваш выбор, вы вправе не общатся с ними, но говорить о них, как о НЕ ЛЮДЯХ...это уже совсем из ряда вон...извиняюсь конечно....может я ошибаюсь....но в ваших словах это можно прочесть.

Разве я кого-то полил грязью? А то что больной человек отличается от здорового именно тем что от него можно заразиться с этим кажется не поспоришь. Я не говорю о больных как о нелюдях, не поднимаю вопросы типа сами виноваты, ибо понимаю что это не так. Но когда общество убеждают что спид это безопасно и нормально это кажется не та мера которая нужна в борьбе с болезнью? Или это нормально ничего не делать, а просто крутить рекламу и надеяться что все само собой пройдет? Конечно меры в виде изоляции не гуманны, но это лишь вариант, который можно обсуждать, а адприровать к конкретной ситуации, а не отмахиваться.

Сообщение отредактировал prokurator: 01.12.2008, 14:36:48

  • 0

#93
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

ваше предложение?
конструктивное и реальное в масштабах всего мира,какое? :rotate:



НАХВАЛИВАЮЩАЯ???!!!
мы вобще одну и туже рекламу смотрим? или вам отдельную преподносят??? ;)


Бетси , я с Вам и полностью согласна! Да, мы все хотим, ОЧЕНЬ хотим быть здоровыми и чтобы дети наши были здоровы!
Но предлагаемые товарищами ХОСПИСЫ - это не выход. 25-30 летний больной СПИД не может жить всю жизнь в хосписе и ничего там не делать, никуда оттуда не выходя и лежа на кровати. Так он там, конечно, умрет через годик, а мог бы еще десятки лет жить, приносить пользу обществу, радоваться жизни и радовать окружающих !!! (конечно, если он не является маньяком, заражающим от обиды всех и вся....)
И на счет рекламы - она ничего и никого не расхваливает, она просто информирует нас всех, что есть такая проблема в обществе, но она абсолютно не смертельная для людей, имеющих голову на плечах.
  • 0

#94
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Странно вы все однако рассуждаете.

Как можно говорить об изоляции ВИЧ-инфицированных? :rotate:

Ну давате тогда будем всех изолировать и больных раком, и всех инвалидов, и тех кто болеет гриппом.
Давайте их пачками высаживать на острова, чтобы до них никто и никогда не добрался.
Чтоб все они там доживали свою несчастную жизнь.

Давайте изолировать больных инфекционными заболеваниями, ничего плохого в этом не вижу. До полного выздоровления если оно возможно.

А потом чтобы заразится ВИЧ, нужно достаточное кол-во крови.
А не как вы все думаете- капля крови попадет к вам в кровь- и все конец света.

Или литр спермы?
Вот мы уже договорились что немного крови это уже совсем ерунда и не опасно.
  • 0

#95
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

Но предлагаемые товарищами ХОСПИСЫ - это не выход. 25-30 летний больной СПИД не может жить всю жизнь в хосписе и ничего там не делать, никуда оттуда не выходя и лежа на кровати. Так он там, конечно, умрет через годик, а мог бы еще десятки лет жить, приносить пользу обществу, радоваться жизни и радовать окружающих !!! (конечно, если он не является маньяком, заражающим от обиды всех и вся....)

ну постройте вы в хосписе этом фабрику

#96
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Я либо просмотрел либо никто так и не ответил сдавали ли они аналдиз на ВИЧ.


Я не могу сказать, что регулярно сдавала эти анализы, но несколько раз я свою кровь на это проверяла.
Слава Богу, что они всегда были отрицательные (тьфу-тьфу-тьфу). Но если не дай Бог когда-нибудь что-нибудь изменится в них, я не думаю, что мои близкие люди отвернутся от меня!!!
  • 0

#97
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


кто вас лично лишил права на информацию,и право выбора кто у вас отобрал?
нехотите работать с больным человеком,не работайте, не хотите чтобы дети в школе ,саду общались не общайтесь, это же ваше лично мнение, почему остальные должны под вас то подстраиваться?

У нас не принято спрашивать у человека при приеме не работу чем он болен, то же самое в детском саду, нализы на ВИЧ не являются обязательными.

Я либо просмотрел либо никто так и не ответил сдавали ли они аналдиз на ВИЧ.


в больницах,роддомах сдают, я сдавала... и что это даёт???

вы каждый день на улице,в жизни в обществе, и что каждый месяц бегаете сдавать анализы?

Детки обычно несколько раз с рождения сдают кровь и если мама и ребёнок больны об этом известно и ДО детского сада...

у ВАС ЭТО ПОХОЖЕ НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ какая то...
  • 0

#98
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

А потом чтобы заразится ВИЧ, нужно достаточное кол-во крови

а сколько достаточно?

болеет гриппом.

ну иногда даже школы на карантин закрывают :rotate:

больных раком, и всех инвалидов

а это что заразно?

Какое именно кол-во крови Я не знаю точно.
Но когда Я смотрела передачу "принцип Домино"- они как раз и говорили на эту тему.

И кстати они говорили о больных раком. Был такой случай когда умерла вся семья в течении нескольких лет и все от того же рака. Они все ухаживали за больным, этот случай рассказывал о раке который передавался по средствам гигены, через простынь, общую посуду.
Звучит жутко но так и было.

Я все же не поверила, что раком можно заразится вот таким способом.
  • 0

#99
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
у вас, господа, спидофобия.
вдруг вы взялись что-то, что трогал кровоточащий вич-инфицированный? вдруг спид мутировал и передается воздушно-капельным путем? вдруг вы пьете воду, в которую попала кровь больного? проверяйтесь каждую неделю в разных клиниках, чтоб хоть как то быть увереным в результате, ведь анализы на вич делаются по косвенным признакам, а не по наличию вируса в крови.
и еще мне кажется, что вся эта реклама - не более чем вытряхивание денег из населения. почему у нас нет бесплатных анализов? (тест - 800 тенге, экспресс 1600)
  • 0

#100
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Но предлагаемые товарищами ХОСПИСЫ - это не выход. 25-30 летний больной СПИД не может жить всю жизнь в хосписе и ничего там не делать, никуда оттуда не выходя и лежа на кровати. Так он там, конечно, умрет через годик, а мог бы еще десятки лет жить, приносить пользу обществу, радоваться жизни и радовать окружающих !!! (конечно, если он не является маньяком, заражающим от обиды всех и вся....)

ну постройте вы в хосписе этом фабрику

Удаленную работу тоже никто не отменял.
В конце концов могут быть варианты когда те кто имеет потребность в общении с вич положительным человеком мог иметь с ним контакты, но сугубо по собственному желанию, на свой страх и риск, зная о болезни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.