Перейти к содержимому

Фотография

Вы тоже уверены что ВИЧ (СПИД) НЕ опасен?Навеяно назойливой рекламой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Нас уверяют что не стоит сторониться людей зараженных ВИЧ и перечисляют как он не передается. (286 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
В 1993 году доктор Уиллнер потряс Испанию тем, что ввел себе в организм ВИЧ-положительную кровь, взятую у больного гемофилией Педро Тоцино.

Первые страницы всех крупных газет Испании сообщали, что это была демонстрация преданности истине и клятве Гиппократа, которую он давал около 40 лет назад.

Его появление в самом популярном в Испании телевизионном шоу вызвало отклики со стороны зрителей с одобрением его позиции против «СПИД-гипотезы». Когда его спросили, почему он должен рисковать собственной жизнью для доказательства своей точки зрения, доктор Уиллнер ответил:

«Я делаю это, чтобы положить конец величайшей смертельной лжи в истории медицины. Введя самому себе ВИЧ-положительную кровь, я подтверждаю свою точку зрения, так же как доктор Уолтер Рид доказал в свое время истину о желтой лихорадке. Таким образом я надеюсь раскрыть правду о ВИЧ в интересах всего человечества».

В своей книге «Смертельная ложь» доктор Уиллнер доказывает:

- СПИД-гипотеза - это тотальное мошенничество.
- Эти преступники виновны в криминальной лжи и убийстве!
- ВИЧ не способен вызывать ни СПИД, ни какую-либо другую болезнь.
- СПИД не передается половым путем, а также никаким другим способом, так как он не заразен!

Каждый день здоровых людей продолжают диагностировать «положительными», применяя абсолютно ошибочный тест на ВИЧ.

Затем эти люди получают лечение от воображаемой, несуществующей болезни АЗТ (Зидовудином) - лекарством, которое в свое время было отложено, потому что было чрезвычайно токсичным, чтобы лечить рак!

От себя: Неувязок и несоответсвий слишком уж много. А помятуя о способности человечества зарабатывать на чем угодно, но лучше на чем-то страшном, вполне допускаю, что сказанное выше правда.

Еще немного информации по теме тут, тут и вот тут
http://virtu-virus.n...u/24_10_04.html
http://nomad.su/?a=7-200806260604
http://www.u-mama.ru...id=34650&page=1
  • 0

#62
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
prokurator, вы путаете, у всех членов семьи может обнаружиться не гепатит С, а гепатит В - так вирус более живуч, и больше способов заражения. И еслиб вы более глубоко ознакомились с проблемой, то точно знали бы, что при бытовом общении ВИЧ (СПИД) не передаётся. Возможно заражение путём попадания крови инфецированного человека ТОЛЬКО на повреждённую кожу или слизистую.Кровь после высыхания не является источником инфекции, т.к. вирус гибнет.Иначе врачи с этой спецификой, давно бы все были инфецированны. Сама с таким человеком бы общалась, а с рёбёнком сложнее....смотря какой возраст, и только после проведения лекции.
Человек являющийся носителем ВИЧ, обязан предупредить другого человека при соответсвующих обстоятельсва: врача стоматолога, хирурга и т.д., помогающих при несчастном случае , при близких отношениях.... Иначе существует уголовное наказание.
  • 0

#63
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
к рекламе отношусь положительно, так как это социальная реклама и она очень важна. Потому как, к сожалению, многие люди считают что ВИЧ положительные люди опасны, что ВИЧ инфекцией можно заразиться при длительном контакте с ВИЧ позитивным (я не имею ввиду половые контакты =)).
Главное мне кажется нужно не только знать информацию, но и ее использовать. Самая большая проблема когда, наапример человек знает что ВИЧ передается через половой контакт без презерватива, но все равно презерватив не использует. А если ты владеешь информацией то чего же ВИЧ+ бояться.

и по вопросам - с ВИЧ+ работаю уже на протяжении 5 лет.
  • 0

#64
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
ЧТо бы не говорили, мол спид безопасен и что мы не должны игнорировать этих людей. Но, я против общения как среди взрослых, так и среди детей. Представляете, ведь во дворе, когда детки бесятся, многое может случиться, у кого-то заусенчик вырвался, ранка кровит, на морозе губка треснула.....брррр.
ну его на фиг.
берегите себя и своих деток!!!!
  • 0

#65
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Три нет.
Ведь по условиям вопросов - у меня есть выбор.
Так почему же я должен говорить "да"?

Другое дело, если бы пришлось работать вместе, или узнал что знакомый заражён. Это совсем другое дело, тогда бы нормально относился.

А такое частое появление рекламы может наводить мысли, что СПИД у нас весьма распространён, государство скрывает истинные масштабы проблемы и пытается привить мысль что это нормально, часть жизни, как насморк. Чтобы потом, когда всё вскроется небыло массовых волнений и паники.
  • 0

#66
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

мда уж....народ вы просто сами подумайте....ведь нормальный человек, который обнаружил у себя такую болезнь не будет же бегать по улице и резать себя а потом на всех свою кровь размазывать????? или же специально заражать других....быть может есть и такие....но их же единицы....

ой-ой-ой... и не единицы вовсе, а гораздо больше
  • 0

#67
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ЧТо бы не говорили, мол спид безопасен и что мы не должны игнорировать этих людей. Но, я против общения как среди взрослых, так и среди детей. Представляете, ведь во дворе, когда детки бесятся, многое может случиться, у кого-то заусенчик вырвался, ранка кровит, на морозе губка треснула.....брррр.
ну его на фиг.
берегите себя и своих деток!!!!



я бы сказала больше поднимайте иммунитет и закаляйтесь,потому что умирают те у кого иммунка слаба...


а ограничивать людей больных не надо,эдак мы можем и до инвалидов дойти и дальше в лес...
в любом случае мышление должно быть не на уровне плинтуса а гораздо выше...

Никто не говорит что нужно пускаться во все тяжкие,живите спокойно ,берегите себя, все под Богом ходим... :rotate:

Три нет.
Ведь по условиям вопросов - у меня есть выбор.
Так почему же я должен говорить "да"?

Другое дело, если бы пришлось работать вместе, или узнал что знакомый заражён. Это совсем другое дело, тогда бы нормально относился.

А такое частое появление рекламы может наводить мысли, что СПИД у нас весьма распространён, государство скрывает истинные масштабы проблемы и пытается привить мысль что это нормально, часть жизни, как насморк. Чтобы потом, когда всё вскроется небыло массовых волнений и паники.


социальных реклам много,и они НУЖНЫ, дабы люди не превращались в запуганных животных,люди должны быть информированны,они должны мыслить и жить дальше... ;)
  • 0

#68
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
А он и распространён больше чем вам кажется. Только вот наши ВИЧ центры сами этого слава шарахаются, и хоронят умерших засыпая извёсткой., что уж говорить о простом населении, не занимающихся этой проблемой.

Сообщение отредактировал луша: 01.12.2008, 13:55:15

  • 0

#69
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся животные" (с) ....
утром шеф сказал, прийдя на работу, однако я с ним согласна на все 100 %!!!

ну да учитывая что человек не приемлет чужого мнения! :rotate: и тем не менее основным остается инстинкт самосохранения ;)

#70
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

мда уж....народ вы просто сами подумайте....ведь нормальный человек, который обнаружил у себя такую болезнь не будет же бегать по улице и резать себя а потом на всех свою кровь размазывать????? или же специально заражать других....быть может есть и такие....но их же единицы....

ой-ой-ой... и не единицы вовсе, а гораздо больше

:rotate: ну тогда перечислите сколько же таких вот безумных бегают по Алмате в надежде найти здорового человека и заразить его??? это слова....лишь

П.С. это вечный спор....пусть каждый сам для себя решит как ему жить в обществе с такими людьми...давайте не будем осуждать людей, которые не желают контактировать с ВИЧ зараженными. у каждого есть выбор....у каждого есть совесть....и никто не сможет переубедить, что СПИД передается так то и так то и что это нормально общаться с ВИЧ людьми, если этот человек твердо решил, что люди с ВИЧ угроза всему.
Вообщем думаю скоро эта тема перейдет уже в оскорбления или же похуже.
  • 0

#71
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я ответила все 3 нет. ну не хочется мне контактировать с ВИЧ-инфицированными.Это мое право. Соц.реклама нужна, но выбор каждый человек должен делать осознанно. я сделала свой.
  • 0

#72
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся животные" (с) ....
утром шеф сказал, прийдя на работу, однако я с ним согласна на все 100 %!!!

ну да учитывая что человек не приемлет чужого мнения! :rotate: и тем не менее основным остается инстинкт самосохранения :smoke:



Дак это смотря какое мнение ,ведь так?
а то тут геноцидом как то попахивает... ;)
  • 0

#73
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Человек являющийся носителем ВИЧ, обязан предупредить другого человека при соответсвующих обстоятельсва: врача стоматолога, хирурга и т.д., помогающих при несчастном случае , при близких отношениях.... Иначе существует уголовное наказание.

ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?
Я именно об этом и говорю, что наказание не так серьезно как опасность и скрывать свое состояние больнойимеет право.
  • 0

#74
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А он и распространён больше чем вам кажется. Только вот наши ВИЧ центры сами этого слава шарахаются, и хоронят умерших засыпая извёсткой., что уж говорить о простом населении, не занимающихся этой проблемой.


про извёстку, это сами видели, или из разряда ОБС??? :rotate:
  • 0

#75
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Разговоры о том что будет заражать или не будет нормальный человек это все измышления. Такие случаи имели место быть, да и на почве смертельной болезни свихнуться возможно, и даже варианты барахолки были бы невозможны если бы существовала действующая система контроля за больными людьми.

Три нет.
Ведь по условиям вопросов - у меня есть выбор.
Так почему же я должен говорить "да"?

Другое дело, если бы пришлось работать вместе, или узнал что знакомый заражён. Это совсем другое дело, тогда бы нормально относился.

А такое частое появление рекламы может наводить мысли, что СПИД у нас весьма распространён, государство скрывает истинные масштабы проблемы и пытается привить мысль что это нормально, часть жизни, как насморк. Чтобы потом, когда всё вскроется небыло массовых волнений и паники.

+1
Считаю что человек должен иметь право знать об опасности и сам решать, продлжать ли общение с вич положительным.
  • 0

#76
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Человек являющийся носителем ВИЧ, обязан предупредить другого человека при соответсвующих обстоятельсва: врача стоматолога, хирурга и т.д., помогающих при несчастном случае , при близких отношениях.... Иначе существует уголовное наказание.

ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?
Я именно об этом и говорю, что наказание не так серьезно как опасность и скрывать свое состояние больнойимеет право.


Это от самосознания зависит, кстати о венерических заболеваниях человек тоже должен предупреждать, а справочки у нас покупаются и сан книжки тоже...

вы за всех уверенны? в детсадах,больницах,общепите, да даже на своей работе или в доме соседи ?
я например нет и что теперь забаррикадироваться дома и никуда не ходить? :rotate:

Разговоры о том что будет заражать или не будет нормальный человек это все измышления. Такие случаи имели место быть, да и на почве смертельной болезни свихнуться возможно, и даже варианты барахолки были бы невозможны если бы существовала действующая система контроля за больными людьми.


Три нет.
Ведь по условиям вопросов - у меня есть выбор.
Так почему же я должен говорить "да"?

Другое дело, если бы пришлось работать вместе, или узнал что знакомый заражён. Это совсем другое дело, тогда бы нормально относился.

А такое частое появление рекламы может наводить мысли, что СПИД у нас весьма распространён, государство скрывает истинные масштабы проблемы и пытается привить мысль что это нормально, часть жизни, как насморк. Чтобы потом, когда всё вскроется небыло массовых волнений и паники.

+1
Считаю что человек должен иметь право знать об опасности и сам решать, продлжать ли общение с вич положительным.


дак вас же никто не заставляет! вы сами сказали это ваш выбор, реклама то тут причём?
  • 0

#77
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


мда уж....народ вы просто сами подумайте....ведь нормальный человек, который обнаружил у себя такую болезнь не будет же бегать по улице и резать себя а потом на всех свою кровь размазывать????? или же специально заражать других....быть может есть и такие....но их же единицы....

ой-ой-ой... и не единицы вовсе, а гораздо больше

:rotate: ну тогда перечислите сколько же таких вот безумных бегают по Алмате в надежде найти здорового человека и заразить его??? это слова....лишь

Достаточно одного.
А нас мало того что лишили права на информацию, права выбора, так еще и крутят рекламу.
  • 0

#78
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


Человек являющийся носителем ВИЧ, обязан предупредить другого человека при соответсвующих обстоятельсва: врача стоматолога, хирурга и т.д., помогающих при несчастном случае , при близких отношениях.... Иначе существует уголовное наказание.

ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?
Я именно об этом и говорю, что наказание не так серьезно как опасность и скрывать свое состояние больнойимеет право.

опасность это одно....скрывать это другое...человек имеет право скрыть свою болезнь если это не повредит здоровью другого....человек не обязан вам сообщать о том что он болен, если он просто с вами работает или например он ваш партнер (в смысле работа)....или же кассир, официант....

Сообщение отредактировал Парижанка: 01.12.2008, 14:16:46

  • 0

#79
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

а то тут геноцидом как то попахивает...

никогда в жизни! какой геноцид! речь идет о безопасности и защите здоровых людей! никто не собирается клеймо вешать или как либо упрекать ВИЧ-инфецированных, но и о здоровом поколении подумать надо!

#80
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



мда уж....народ вы просто сами подумайте....ведь нормальный человек, который обнаружил у себя такую болезнь не будет же бегать по улице и резать себя а потом на всех свою кровь размазывать????? или же специально заражать других....быть может есть и такие....но их же единицы....

ой-ой-ой... и не единицы вовсе, а гораздо больше

:rotate: ну тогда перечислите сколько же таких вот безумных бегают по Алмате в надежде найти здорового человека и заразить его??? это слова....лишь

Достаточно одного.
А нас мало того что лишили права на информацию, права выбора, так еще и крутят рекламу.


кто вас лично лишил права на информацию,и право выбора кто у вас отобрал?
нехотите работать с больным человеком,не работайте, не хотите чтобы дети в школе ,саду общались не общайтесь, это же ваше лично мнение, почему остальные должны под вас то подстраиваться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.