Перейти к содержимому

Фотография

Вы тоже уверены что ВИЧ (СПИД) НЕ опасен?Навеяно назойливой рекламой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Нас уверяют что не стоит сторониться людей зараженных ВИЧ и перечисляют как он не передается. (286 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

У меня лично есть большие сомнения, что спид действительно не передается от человека при постоянном контакте, так же как например гепатит С. Нужна ли нам такая гуманность в ущерб безопасности?

Допускаю, что Вы уже абсолютно устранили такие угрозы для себя и своих близких как ДТП, терракты, криминал, землетрясения, пожары, наводнения, травмы на производстве, эпидемии гриппа, туберкулез, болезни немытых рук и испорченных продуктов, клещевой энцефалит, столбняк, отравленный воздух, некачественная вода, и теперь вас беспокоит заражение ВИЧ, вероятность которого в сотни раз меньше по сравнению с вышеперечисленным. И поскольку у Вас есть "большие сомнения" насчет передачи вируса приобретенного иммунодефицита, то можете хотя бы сказать на чем они основаны?
  • 1

#22
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

а с другой стороны не зарекайтесь что окажетесь тамже и что вам бы тоже хотелось в игнор? по совести?

нет не захотелось бы но и подвергать опасности других не стал бы! по большому счету это можно воспринимать как преднамеренное убийство :rotate: Еще раз говорю, что людей ВИЧ положительных у нас много и им есть с кем общаться без риска заразить!

#23
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


выхода нет кроме изоляции и своевременного выявления. но выход нам усиленно пытается навязать реклама. СПИД распростроняется с невероятной скоростью, а всё изза чего? изза того что больные не изолированны.


вы реально считаете чо можно всех изолировать ив сех выявить??!!
это утопия....

а с другой стороны не зарекайтесь что окажетесь тамже и что вам бы тоже хотелось в игнор? по совести? :rotate:

Считаю что можно всех (по крайней мере большинство) выявить было бы желание, для этого нужно совсем не много обязательный постоянный контроль за здоровьем населения. Хочешь работать, сдай анализ, хочешь учиться сдай анализ, хочешь права сдай анализ, хочешь в детский сад сдай анализ, хочешь пособие по безработице сдай анализ. И раз в несколько лет обязательный анализ и не только на ВИЧ.

А насчет хотелось бы. Конечно не хотелось бы. Наркоманам тоже не хочется лечиться. Но это вопрос безопасности общества.
  • 0

#24
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений


выхода нет кроме изоляции и своевременного выявления. но выход нам усиленно пытается навязать реклама. СПИД распростроняется с невероятной скоростью, а всё изза чего? изза того что больные не изолированны.


вы реально считаете чо можно всех изолировать ив сех выявить??!!
это утопия....

а с другой стороны не зарекайтесь что окажетесь тамже и что вам бы тоже хотелось в игнор? по совести? :rotate:

Мы взрослые люди и не будем обсуждать предмет зарекания. никто не застразован от этого, даже вы. Я думаю, каждый читая эту тему, мысленно перекрестился раз 20.
относительно утопии - абсолюта не бывает, но риск сократить можно. prokurator прав, государство не обеспечивает нам защиты, а такое чувство, что намеренно провоцирует и способствует.
  • 0

#25
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

и часто у вас под рукой перчатки или пакет? а если пока вы будите помогать кровь брызнет вам в рот или в глаз? как потом? что вы скажите детям и мужу? Вы по прежнему захотите что бы ваши родные контактировали с вами?

А что случиться если кровь брызнет в глаз или в рот? :rotate:

Сообщение отредактировал anter: 01.12.2008, 12:46:28

  • -1

#26
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

и часто у вас под рукой перчатки или пакет? а если пока вы будите помогать кровь брызнет вам в рот или в глаз? как потом? что вы скажите детям и мужу? Вы по прежнему захотите что бы ваши родные контактировали с вами?


А если я брошу умирать человека, истекающего кровью, а по дороге домой, когда я шла, гордая собой, что ничего ни от кого не подхватила, на меня вдруг кирпич упадет (тьфу-тьфу-тьфу) - мне от этого легче будет???

Один конкретный случай про гепатит, не говорит о передаче его бытовым путем, возможно, было переливание крови у людей, или были те же травмы у одного человека, а другой заразился с кровью....

На счет травм в общественном транспорте - что же, ВИЧ-инфицированных в отдельных автобусах возить????
  • 1

#27
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

А что случиться если кровь брызнет в глаз или кровь?

ВИЧ случится!

А если я брошу умирать человека, истекающего кровью, а по дороге домой, когда я шла, гордая собой, что ничего ни от кого не подхватила, на меня вдруг кирпич упадет (тьфу-тьфу-тьфу) - мне от этого легче будет???

причем тут кирпич? не кто не говорит что вас совесть не будет мучать, но у вас есть оправдание, это ваша семья!

#28
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


У меня лично есть большие сомнения, что спид действительно не передается от человека при постоянном контакте, так же как например гепатит С. Нужна ли нам такая гуманность в ущерб безопасности?

Допускаю, что Вы уже абсолютно устранили такие угрозы для себя и своих близких как ДТП, терракты, криминал, землетрясения, пожары, наводнения, травмы на производстве, эпидемии гриппа, туберкулез, болезни немытых рук и испорченных продуктов, клещевой энцефалит, столбняк, отравленный воздух, некачественная вода, и теперь вас беспокоит заражение ВИЧ, вероятность которого в сотни раз меньше по сравнению с вышеперечисленным. И поскольку у Вас есть "большие сомнения" насчет передачи вируса приобретенного иммунодефицита, то можете хотя бы сказать на чем они основаны?

Основаны на жизненом опыте. На знании об уровне современной медицины и отношения государства к своему населению, вернее о том как государство нас информирует об опасности. Например нам браво рапортовали о том что атипичной пневмонии в Казахстане не было.

Насчет того что невозможно устранить все опасности, конечно не возможно. Вы ездите пьяным? Вы пьете воду из луж? Вы не моете руки? Вы ходите по самым трущебным улицам в одиночку? Наверное все же нет, вы стараетесь минимизировать риски. Но в случае со СПИДОМ вы считаете что риск слишком мал и можно его игнорировать, почему? Может быть вы недостаточно осведомлены о своем окружении, кто болен кто здоров и это дает вам ложное чувство защищенности, что все вокруг здоровы и заразиться просто не от кого?
  • 0

#29
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
не вижу адекватности восприятия у людей....
  • 0

#30
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А что случиться если кровь брызнет в глаз или кровь?

ВИЧ случится!

И как, он по-вашему, случится? А то медицине такие случаи передачи неизвестны.
  • 0

#31
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

А что случиться если кровь брызнет в глаз или кровь?

ВИЧ случится!

А если я брошу умирать человека, истекающего кровью, а по дороге домой, когда я шла, гордая собой, что ничего ни от кого не подхватила, на меня вдруг кирпич упадет (тьфу-тьфу-тьфу) - мне от этого легче будет???

причем тут кирпич? не кто не говорит что вас совесть не будет мучать, но у вас есть оправдание, это ваша семья!


Уважаемые Afnfkbcn и prokurator ! И что же вы предлагаете???? Всех в ссылку в специальные города? Или что?
Мы взрослые люди и, конечно же, никто не хочет этим заразиться!!! Но зачем просто так поднимать такие темы, если нет никакого решения этой проблемы???? Мы не сможем изолироваться друг от друга!!!
  • 0

#32
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мне всегда страшно отправлять своих мужчин в парикмахерскую, боюсь, что лезвия могут быть не одноразовые...в стоматологии тоже ведь есть вероятность использования непродезинфицированного инструмента, да в конце концов, можно за ручку двери в подъезде взяться, которую испачкали кровью...поэтому я б не говорила о том, что мы застрахованы от этой болезни...не дай Бог конечно, желаю всем здоровья.
  • 0

#33
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

На счет травм в общественном транспорте - что же, ВИЧ-инфицированных в отдельных автобусах возить????

Изолировать. Информировать остальных в обязательном порядке.


Если не поднимать такие темы, а просто жить убаюкиваясь рекламой, то мы все рано или поздно будем заражены. Да через те же парикмахерские, стоматологии и прочее. Да можно будет сколько угодно говорить о том что это врачи виноваты, парикмахеры и прочие, но на самом деле виновато будет государство, которое рекламирует болезнь.
Лично вы сдавали анализ на ВИЧ?

Сообщение отредактировал prokurator: 01.12.2008, 13:00:53

  • 0

#34
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а с другой стороны не зарекайтесь что окажетесь тамже и что вам бы тоже хотелось в игнор? по совести?

нет не захотелось бы но и подвергать опасности других не стал бы! по большому счету это можно воспринимать как преднамеренное убийство ;) Еще раз говорю, что людей ВИЧ положительных у нас много и им есть с кем общаться без риска заразить!


люди уже зараженные прекрасно осведомлены как вести себя в обществе, а те кто заражает намеренно просто больны головой или отчаялись из-за таких категоричных...Там уже злоба начинает накапливаться...

Никогда не говори никогда...
поэтому ,прежде чем махать флагами и орать УБЕРИТЕ ИХ ОТ МЕНЯ! подумайте о том , что от всего не убережешься, и ваше будущее также туманно... Поставте себя на их место... а потом уже кричите...

Да уж, народ всё злее и злее...
и самое смешное до тех пор ,пока их ЛИЧНО это не касается, потом то уже другие песни петь начинаем... :rotate:
  • 0

#35
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

И как, он по-вашему, случится? А то медицине такие случаи передачи неизвестны.

Профессиональный и бытовой — заражение через поврежденные кожные покровы и слизистые оболочки людей, контактирующих с кровью или некоторыми секретами (слизью из влагалища, грудным молоком, отделяемым из ран, цереброспинальной жидкостью, содержимым трахеи, плевральной полости и др.) больных ВИЧ-инфекцией.
http://ru.wikipedia.org/wiki/СПИД
Сли́зистая оболочка (лат. tunica mucosa, часто говорят просто слизистая) — внутренняя оболочка полых органов, сообщающихся со внешней средой (то есть органов дыхания, мочевой, половой и пищеварительной систем).

#36
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
можно и заразится не зная об этом....
например мой случай, у меня обнаружили гепатит В случайно....когда я лежала в больнице, были проблемы с желудком....и врачи не знали что со мной. Вот так обнаружили у меня в крове В....как меня заразили??? ни один врач не сможет сказать....но скорее всего через кровь...и в детстве...потому что я лежала в больницах...быть может там пользовались не одноразовыми инструментами. Так что не обязательно заразиться от человека.
  • 0

#37
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Насчет того что невозможно устранить все опасности, конечно не возможно. Вы ездите пьяным? Вы пьете воду из луж? Вы не моете руки? Вы ходите по самым трущебным улицам в одиночку? Наверное все же нет, вы стараетесь минимизировать риски. Но в случае со СПИДОМ вы считаете что риск слишком мал и можно его игнорировать, почему? Может быть вы недостаточно осведомлены о своем окружении, кто болен кто здоров и это дает вам ложное чувство защищенности, что все вокруг здоровы и заразиться просто не от кого?

Существуют ведь простые методы предосторожности. Не занимайтесь беспорядочным сексом, не колите наркотики и используйте одноразовые шприцы при любых иньекциях - и, в принципе, вы защищены от ВИЧ. Ах, да, не переливайте кровь в Казахстане.
  • 0

#38
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

не вижу адекватности восприятия у людей....


адекватное восприятие это лояльность в некотором роде...

По мне так кто не хочет умереть от бла бла бла, вывозит семью на необитаемый остров и строит там вакуум, а то вдруг паук ядовитый укусит...

Люди давайте не будет возвращаться в первобытное общество,когда больных сразу забивали камнями, мозги то должны быть в конце концов... :rotate:
  • 0

#39
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

Уважаемые Afnfkbcn и prokurator ! И что же вы предлагаете???? Всех в ссылку в специальные города? Или что?

хосписы слышали про такии?

Никогда не говори никогда...

да я это понимаю! но зачем же при этом увеличивать свои шансы заразиться контактируя с инфецированными?

#40
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Насчёт детей - никогда в жизни не согласилась бы, чтоб мой ребёнок посещал детское учреждение с ВИЧ инфицированным. просто напросто потому, что это очень опасно! дети не соображают, что делают, постоянные ссадины, раны, царапины. а у ВИЧ инфицированных именно кровь и заразная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.