Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1541
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Вчера по Рейдеру показывали 3 пацанов, напавших на девушку в поъезде из-за сотки и еще чего-то там...Пацаны - несовершенолетние, рожи мамбетские, фуу так бы и плюнула им в мордую НО самое интересное, ведущая говорит, что наказание понесут родители...вопрос - почему родители? Есть же колонии для несовершенолетних и т.д. Потом родители не говорят: иди сынок, грабь детей и девушек.



Все правильно ! Родители воспитывают себе подобных, некоторые вообще не занимаются этим - основным долгом перед детьми !!! Вот и выростают такие чуда. Если ребенка воспитали в доброте и лаской, он никогда не стукнет молотком девушку !!! :rotate:
  • 0

#1542
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
родителей эт канешна правильно. но детей тоже надо наказывать
  • 0

#1543
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
мочить к едерни фени детей... а родителей в угол, без права на поворот...
  • 0

#1544
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Случаи бывают разные, как и наказание за них. Попрошу не сравнивать действия с работниками полиции из Алматы так как раньше "служил" в совсем другом городе, отсюда приемы и способы "ведения следствия" или "БЕСЕДЫ" могут быть разными.
Если не секрет РуССКий вы были в казахских КПЗ и ИВС? Я спрашиваю это потому что не наблюдал наличия уголовных понятий в отношений наезда "братвы" на мамбика за то что он на воле грабил и избивал.


а ну понятоно. сразу бы сказал что служил не в Алмате.
"беседы" бывают разные. смотря кто "беседует" и с кем.
как лично бы ты "беседовал" с простым аульным мамбиком, или с правильным пацаном? думаю по разному :D

ситуаций куча. все смотря от МЕНТалитета, места боевика, арестанта(Мамбик или пацан), мента, прохи, судьи, родственников и тд...

писать за что и где чалилися не буду(хочешь, в л.с могу, все очень подробно и в трех экземплярах :( ).
  • 0

#1545
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 Русский

Я не писал про "беседы" с "правильными пацанами" я писал про беседы с маврами.
Давайте не отвлекаться от темы тут речь идет о гопнегах которые в большинстве своем выходцы из сельской местности. О "правильных пацанах" можно написать многое но уже в другой теме.
Только давайте Русский не будем разводить тут "романтику" про "правильных пацанов" (коим косвенно вы хотите себя перечислить или таким являетесь, дело ваше) Все это будет красиво если вы будете это говорить дворовым 15 летним пацанам - про жизнь "каторжанскую" и т.д. и т.п.
Ответить конкретно вам на вопрос беседовал бы я с мавром так же как и с правильным пацаном по разному скажу вам - Да!
я бы беседовал по разному только потому что "прав пацаны " редко залетали за гоп стоп у них были статьи намного тяжелее. Соответственно просто "побеседовать" или "пожурить" их за это я не мог, они получали свои сроки и "мотали их" сколько надо было.

Вашу возможную неприязнь ко мне я понимаю.

Сообщение отредактировал Danik2: 26.01.2009, 11:22:55

  • 0

#1546
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
я никогда и не понтовал просто так, что бывал на нарах.
вот случай был этим летом, на Капчагае, лет 20 на нем не был.

сидим, слушаем музон, дуем пивко, никого не трогаем. другим пофиг что дядя в наколках(обычные семьи).
и тут нарисовывается на бандитомобиле-опель астра, "правильный пацан"(который причесляет себя к ним) с девушкой и 3дружками. тоже весь в "партачках." подходит так, берет бес спросу бутылку начинает пить, кидать вопросы, кто я такой, откуда, че так дерзко сидим.
это потом он был отфутболен и выяснелось, что он еще по малолетке побывал "там" пару раз, по хулиганке :eek:
а наколот весь был, короче авторитет местоного масштаба.
вот такие пусть расказывают дворовым пацанам :mad:
  • 0

#1547
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений

я никогда и не понтовал просто так, что бывал на нарах.
вот случай был этим летом, на Капчагае, лет 20 на нем не был.

сидим, слушаем музон, дуем пивко, никого не трогаем. другим пофиг что дядя в наколках(обычные семьи).
и тут нарисовывается на бандитомобиле-опель астра, "правильный пацан"(который причесляет себя к ним) с девушкой и 3дружками. тоже весь в "партачках." подходит так, берет бес спросу бутылку начинает пить, кидать вопросы, кто я такой, откуда, че так дерзко сидим.
это потом он был отфутболен и выяснелось, что он еще по малолетке побывал "там" пару раз, по хулиганке :eek:
а наколот весь был, короче авторитет местоного масштаба.
вот такие пусть расказывают дворовым пацанам :eek:


Так вот оказывается кто у нас тут "супер рЕмбо"! Даже бить не стал - морально схавал, окатил наверное "суровым" взглядом урку тот и признался что сидел на малолетке :mad:
  • 0

#1548
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Так вот оказывается кто у нас тут "супер рЕмбо"! Даже бить не стал - морально схавал, окатил наверное "суровым" взглядом урку тот и признался что сидел на малолетке :mad:


Даник, бить надо в самый последний момент. а вдруг он... даже страшно подумать :eek:
вот почему предлагаю пустить всех Мамбиков по зонам. там их научат что бить сразу не надо.
и возрадится старый "гоп-стоп" когда, а не беспредел как сейчас.
  • 0

#1549
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Случилось 40 мин назад
Жена позвонила на работу ко мне с просьбой встретить ее у подъезда нашего дома. Мой офис находиться совсем рядом с домом (буквально соседний дом) Вышел к ней навстречу, увидел ее уже у нашего подъезда подошел взял ее сумку и пакеты хотел помочь занести, но боковым зрением вижу идут три "укурка", увидев меня, встали как будто кого то ищут развернулись и пошли в ту сторону из которой пришли. Это мне потом жена рассказала когда мы поднимались на свой этаж - что нарки шли за ней аж 4 квартала, встретила она их в аптеке покупала лекарства, а они хотели купить димедрол но у них денег не хватало. Вот и пошли за ней суки, я домой заскочил бросил пакеты и обратно на улицу все облазил их нет.
Встречайте своих родных, если время позволяет то обязательно сопровождайте их по городу!
Я вот сейчас сам стал ходить в магазины и на рынок за продуктами.
  • 0

#1550
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[/quote]

Даник, бить надо в самый последний момент. а вдруг он... даже страшно подумать :spy:
вот почему предлагаю пустить всех Мамбиков по зонам. там их научат что бить сразу не надо.
и возрадится старый "гоп-стоп" когда, а не беспредел как сейчас.
[/quote]

Я писал раньше что большинство случаев грабежа и последующего затем задержания подозреваемых проходит для них совсем гладко, можно сказать безболезненно, сразу появляется аульская родня в количестве минимум 5 человек с диким воем и визгом они заходят в кабинеты следователей просят и требуют отпустить ни в чем не повинное "чадо" которой просто взяло посмотреть у школьника сотку и потом забыло вернуть. предлагают взятки согым и т.д. и т.п. Потерпевшие в свою очередь прельстившись вкусной кониной забирают "заявы" или пишут "отказные".
А если мамбик отсидит еще и в тюрьме то потом вообще туши свет, мало того что в голове у него ничего нет, будет еще вот так вот "выпендриваться" как в вашем случае Русский на Капчагае.
Если уж "садить" то на большие срока! Или стрелять стрелять и еще раз стрелять! Бах! Бах! Бах!
Зато останутся самые законопослушные граждане нашей гордой и независимой Страны! :(

Сообщение отредактировал Danik2: 27.01.2009, 16:34:37

  • 0

#1551
Грильяж

Грильяж
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Со мной такая неприятность случилась осенью: возвращалась со стоянки домой, вот я уже вижу свой подъезд, но начинает происходить нечто, чего я совершенно не ожидала(всегда считала, что со мной ТАКОГО не может произойти) и даже сразу не поняла в чём дело. Откуда-то взялись два отморозка, я их не видела и даже не слышала (настолько тихо было, ни шагов, ни шороха), никто не спросил закурить или позвонить, они просто налетели сзади - один вцепился в мою сумку и резко потянул её вперёд, а второй ударил по голове, отчего я и упала....а поскольку сумка висела на плече и стащить её сразу им не удалось, то ещё и прокатили меня по асфальту, "случайно" повредив при этом мою руку(гипс).
и всё бы ничего - ссадины и ушибы прошли, ключи поменяла, документы и симки восстановила, новый телефон купила, сумка не последняя была. но...самое неприятное - остался СТРАХ, дикий, живущий во мне страх... я буквально переживаю сильнейший стресс, если кто-то на улице приближается ко мне или подходит сзади.
даже если бы у меня и были какие-то средства для самообороны, то я вряд ли успела бы ими воспользоваться в данной ситуации.
поэтому хочу сказать одно - Люди, будьте осторожны!!! :(
  • 0

#1552
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Как можно нападать на женщин сзади, да еще не одному, а с кем-то? Козлы пилять.
Не было раньше такого беспредела, не помню. Разве что в порядке исключений. Парня с девушкой западло было "зацепить", а чтобы толпой (2 и более) на женщину....
  • 0

#1553
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Вот и пошли за ней суки, я домой заскочил бросил пакеты и обратно на улицу все облазил их нет.
Встречайте своих родных, если время позволяет то обязательно сопровождайте их по городу!

Откуда-то взялись два отморозка, я их не видела и даже не слышала


жаль, что некому просто встречать...а одной действительно страшно.
выходя с машины оглядываю весь двор..и там полно всегда подозрительных личностей.
в последнее время мне все чаще приходится бегом бежать к подъезду и быстро открывать дверь, как бы не смешно это выглядело..потому что просто боязно, реально, что не добежишь.. :(

Сообщение отредактировал Ksenny: 27.01.2009, 17:12:16

  • 0

#1554
Грильяж

Грильяж
  • Постоялец
  • 398 сообщений
а я теперь так и делаю - быстрым шагом, иногда бегом, голова вращается на 360 гр, о каблуках вообще забыла
представляю, как смешно эти мои телодвижения могут выглядеть со стороны, но жить хочется :(
  • 0

#1555
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Жалко, блин девчонок! Козлы! А ведь на мужиков здоровых не нападают! Трусы! В соседнем доме девчонку за дешевую сотку и 100 тг так долбанули башкой об дверь, уже месяц прошел, а все не заживает!
  • 0

#1556
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

а я теперь так и делаю - быстрым шагом, иногда бегом, голова вращается на 360 гр

представила... :(
да а что делать, приходится..тоже самое испытываю
  • 0

#1557
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Грабеж не только на улицах, даже в самых популярных магазинах.
Вот вам случай, сегодня на обед пошли в гипермаркет Рамстор в Самале.
Возле кулинарии стояли люди: женщины, девушка и парни. Когда отошли от прилавка, у меня из кармана выхватил один парень кошелек, я схватила его за руку и вырвала обратно, он пытается вырваться, я кричу охрану, в это время подошла ещё одна девушка и тоже стала кричать, что он её пытался обокрасть, но она его не удержала. Вдруг рядом появляются два его дружка и следят за нами со стороны, но не подходят к нему. А этот сукин сын (простите не могу сдержаться) стал угрожать, что когда мы выйдем из магазина с нами расправятся они...отолкнул меня и они стали сваливать...ещё две девушки в это время прибежали и привели охрану, оказывается и их они пытались грабануть и даже за шею одну пытался удушить и тоже угрожал...охранник -осёл не смог догнать их и ни фига не сделал, помычал и сказал, ну вас же не ограбили они,ну и всё... а самое обидное, что в нескольких метрах стояло немало парней с едой (человек 7-8), все они взрослые и рослые, им не составляло труда помочь их удержать, а они стояли и глазели...козлы
  • 0

#1558
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Вчера мама звонит, и расказывает, что сидит дома делами занимается, слышит на улице возню какую то, пошла смотреть, в окно а там двое одного бьют, молча... Вот она их шуганула и эти двое убежали, пацанчик который был избиваемый вызвал патруль, приехали довольно шустро. Самое противное что это было часов 9 - 10 вечера во дворе который я всегда считал одним из самых спокойных в городе :-)
  • 0

#1559
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Называть казахов маврами, мамбиками это нормально, а употребить безобидное слово "орыс" - страшный грех :-)

Если вы называете казахов мамбиками и маврами это ваши личные трудности.




Вчера другу прокололи колесо пока он зевнул сперли из машины барсетку. Денег там не было, а доки были, на все про все хватило меньше минуты, как сперли он заметить не успел. Натренировались уроды, ну хорошо хоть по башке не били.

Сообщение отредактировал prokurator: 28.01.2009, 12:01:52

  • 0

#1560
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Вчера другу прокололи колесо пока он зевнул сперли из машины барсетку. Денег там не было, а доки были, на все про все хватило меньше минуты, как сперли он заметить не успел

это их обычная практика..прокалывают колесо, пока водитель занят его рассмотрением-исправлением и тд...вытаскивают из машины все, что могут.
так одного знакомого еще в октябре в обокрали - вынесли все от ноутбука до доков с деньгами, пока тот колесом был занят. Плюс все это происходило на парковке у супермаркета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.