Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1581
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
вроде в сторону Айнабулака. Я точно не знаю.
  • 0

#1582
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Только что позвонила подруга, знакомую убили в 9 часов утра. Шла в садик, несла в руке сыну игрушечную сотку, тот забыл дома и устроил рев в раздевалке, пришлось ей возвращаться. Никакой сумки у нее с собой небыло, дет сад был в одном квартале от дома. Проломили череп трубой, забрали игрушечную сотку и оторвали меховой воротник на стареньком пальто.


Блин, скулы свело от злости!
Где взять лицензию на отстрел???? :)

Сообщение отредактировал Danik2: 02.02.2009, 17:25:17

  • 0

#1583
Lotr

Lotr
  • Гость
  • 20 сообщений
aleka Ну вот Какой нить нищий таджик или хачик уволенный со стройки убивает ради еды Нужно ввести визовый режим на время кризиса ,запретить прием иностранных работников ,регулярно проверять места скопления нелегалов Конкретно что можно сделать самим Мигрантов на работу не брать Чтобы не могли перевезти сюда кучу родственников или остаться без средств к существованию и пойти грабить ,в случае обнаружения проживания нелегалов сообщать о них в миграционную полицию

Сообщение отредактировал Lotr: 02.02.2009, 19:17:19

  • 0

#1584
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
на днях гопнули родственника... обычный сценарий, слава аллаху физически не сильно пострадал... часы сотка пальто пиджак(!).
мог прорваться, уже почти убежал, толкнув одного, но его поймали за длинный ШАРФ, им и душили сволочи.
Мораль: длинные шарфы и т.п. могут навредить при потасовке, имейте ввиду.

Сообщение отредактировал jbl: 02.02.2009, 19:15:48

  • 0

#1585
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

aleka Ну вот Какой нить нищий таджик или хачик уволенный со стройки убивает ради еды Нужно ввести визовый режим на время кризиса ,запретить прием иностранных работников ,регулярно проверять места скопления нелегалов

То есть, грабят и убивают только вышеперечисленные "нищие"? бред...
До кучи надо сделать Алматы комендантским городом, как в Москве, чтоб каждый приехавший в течение 3х дней регистрировался у друзей, знакомых, родственников....если он таковых в Алмате не имеет, то и не пущать его.
  • 0

#1586
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


aleka Ну вот Какой нить нищий таджик или хачик уволенный со стройки убивает ради еды Нужно ввести визовый режим на время кризиса ,запретить прием иностранных работников ,регулярно проверять места скопления нелегалов

То есть, грабят и убивают только вышеперечисленные "нищие"? бред...
До кучи надо сделать Алматы комендантским городом, как в Москве, чтоб каждый приехавший в течение 3х дней регистрировался у друзей, знакомых, родственников....если он таковых в Алмате не имеет, то и не пущать его.

я бы и от комендантского часа не отказался бы... после 23 шмонать всех подозрительных и без доков - до выяснения... хотя бы на смутные времена.
  • 0

#1587
Lotr

Lotr
  • Гость
  • 20 сообщений


aleka Ну вот Какой нить нищий таджик или хачик уволенный со стройки убивает ради еды Нужно ввести визовый режим на время кризиса ,запретить прием иностранных работников ,регулярно проверять места скопления нелегалов

То есть, грабят и убивают только вышеперечисленные "нищие"? бред...
До кучи надо сделать Алматы комендантским городом, как в Москве, чтоб каждый приехавший в течение 3х дней регистрировался у друзей, знакомых, родственников....если он таковых в Алмате не имеет, то и не пущать его.



Мигранты это основная группа преступников Алматинца если уволят например Ему родственники могут помочь ,или дадут пособие по безработице А таджику нищему кто поможет ?В таджикистане массовая безработица и зарплаты в 10$ Тем более здесь для него все чужое Естественно он пойдет грабить чужих Или кавказцев взять Видели хоть одного кавказца бомжа ?Для них это унижение Они лучше в криминал пойдут и в тюрьму сядут чем без денег остануться

Сообщение отредактировал Lotr: 02.02.2009, 19:27:29

  • 0

#1588
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Странно, почему-то никто из отписавшихся тут не заявлял, что подвергся нападениям "нищих" таджиков или кавказцев:))))) я не отрицаю того, что таковые есть. Но есть в гопниках немало парней из аулов, приехавших в мегаполис в поисках лучшей доли. Которые сразу работу не нашли...что они будут делать? кушать-то хочется... вот и шалят...

Сообщение отредактировал Steppen Wolf: 02.02.2009, 19:32:56

  • 0

#1589
Lotr

Lotr
  • Гость
  • 20 сообщений
steppen Тем более не нужны мигранты Киргизы готовы за еду работать Демпингуют на зарплатах Если их повыгонять то пусть аульные на стройках работают за хорошую зарплату

Сообщение отредактировал Lotr: 02.02.2009, 19:34:36

  • 0

#1590
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Если их повыгонять то пусть аульные на стройках работают за хорошую зарплату

Сначала еще надо найти такую работу с хорошей зарплатой.
  • 0

#1591
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Мигранты это основная группа преступников Алматинца если уволят например Ему родственники могут помочь ,или дадут пособие по безработице А таджику нищему кто поможет ?В таджикистане массовая безработица и зарплаты в 10$ Тем более здесь для него все чужое Естественно он пойдет грабить чужих Или кавказцев взять Видели хоть одного кавказца бомжа ?Для них это унижение Они лучше в криминал пойдут и в тюрьму сядут чем без денег остануться

Вы уже который пост пытаетесь разжечь флуд кавказцы vs казахи. Это карается, кстати.
Я ни одного кавказца бомжа не видел, тут вы правы, равно как и кавказца-гопника. Аульских-гопников видел много.
  • 0

#1592
Lotr

Lotr
  • Гость
  • 20 сообщений
А я не видел ни одного кавказца рабочего Все торгуют да хер пойми чем занимаються Если у нас есть гавно то зачем нам еще мигрантское гавно ?Не нужно видеть в моих постах какой то национализм И русские если не страдают шовинизмом и преступностью могут встать вместе с казахами против мигрантского гавна Даже в европе вводят ограничения по приему мигрантов

Сообщение отредактировал Lotr: 02.02.2009, 21:07:09

  • 0

#1593
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А я не видел ни одного кавказца рабочего

А я видел. Хирург, который меня оперировал - кавказец был, ага.

Все торгуют да хер пойми чем занимаються Если у нас есть гавно то зачем нам еще мигрантское гавно ?Не нужно видеть в моих постах какой то национализм

А, ну да. "Все кавказцы - преступники, не работают и занимаются непонятно чем" - это не национализм? Плохой троллинг, еще надо учиться.

И русские если не страдают шовинизмом и преступностью могут встать вместе с казахами против мигрантского гавна Даже в европе вводят ограничения по приему мигрантов

Из этого поста следует, что все русские, кто не захочет встать плечом к плечу с Вами - преступники и шовинисты? Кстати, кто такие мигранты? Те, кто родился не в Алмате?
  • 0

#1594
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
нациков в печку :)

о нелегалах.
я сам, бывший казахстанец, ныне гражданини РФ и БРД. сейчас пригласили работать в кино.
пригласил старый кент. оформился у него. сам снимаю хату.
все легально. живу, работаю.

а вот, что мешает "мигранту" прописаться или встать за деньгти на учет к бабушке(они стоят на вокзале, и предлагают свои услуги).

коменданский час - это не законно.
ограничение передвежения, а тут демократия :fie:
  • 0

#1595
Lotr

Lotr
  • Гость
  • 20 сообщений
Во многих государствах фильруют мигрантов Даже в европе которая всех принимала стали фильтровать В оаэ вообще никто не может получить гражданство Отработал свой контракт-и домой Не нужно устраивать из кз проходной двор Визовый режим ,выделять квоту на мигрантов где есть в них недостаток Даже квалифицированные мигранты могут занять ваше место попросив зарплату поменьше

Сообщение отредактировал Lotr: 03.02.2009, 09:48:17

  • 0

#1596
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Тастак,
Сначала нужно отфильтровать своих...а то так можно всю преступность списать на нелегалов.
  • 0

#1597
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Я ни одного кавказца бомжа не видел, тут вы правы, равно как и кавказца-гопника

лично столкнулась с гопником кавказской национальности.. :laugh: так что, национальность ни пр чем..все беды в голове

Кто-то идет работать, и надрывается за копейки, а кто-то идет криминалить.
  • 0

#1598
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
народ. думаю решить этот вопрос можно только совместными усилиями с полицией. если прохожим будет не до фени почему это трое одного избивают то думаю вопрос вполне решаем. народ у нас сильно изменился. в 90ые не было такого ибо воспитание не позволяло хотя кризис похлеще был
  • 0

#1599
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Честно сказать не вижу большой проблемы в коммендантском часе. Понятно что это серьезная, но действенная мера. В чем тут нарушение прав? Вполне можно ввести уведомительную систему позволяющую перемещаться и ночью, если на это есть причины. Другое дело, что для этого нужна государственная воля, направленная на защиту граждан, а не призрачных прав.

народ. думаю решить этот вопрос можно только совместными усилиями с полицией. если прохожим будет не до фени почему это трое одного избивают то думаю вопрос вполне решаем. народ у нас сильно изменился. в 90ые не было такого ибо воспитание не позволяло хотя кризис похлеще был

В 90-е было ничуть не лучше, всем было пофиг, тогда же и улицы патрулировали смешанные наряды с автоматами, чтоб пистолеты не забрали. Народ не сильно изменился, это вообще такое собирательное понятие мало что вырожающее.
Ну и доверия к полиции стало только меньше.

Сообщение отредактировал prokurator: 03.02.2009, 10:11:26

  • 0

#1600
Cleaning Lady

Cleaning Lady
  • Гость
  • 30 сообщений
Сегодня коллега рассказала, что вчера в 7 часов вечера выходила с работы ( в центре) и за ней шел мамбет, чуть ли не дышал в спину...Она оборачивается, а он ей: деньги есть? не вы подумайте, хорошо, што спросил на всякий случай...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.