Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1521
dooller_old

dooller_old
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

Странно, вот когда говоришь "мавр, мамбет" и объясняешь что это не национальность, а культура поведения индивидиума в обществе - обижаются, объясняя что это намек на национальность, а когда открыто пишут "орыс, пиши еще..." - всем смешно так, задорно ... ?! :smoke:

Бггг, а на что тут обижаться? Или ты не знаешь, как с казахского "орыс" переводится? :)

#1522
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
недавно в Талдыке.. ночью, вышел с магазина, открываю дверь машины, в 5 метрах стояли 2е.. у мну "кое-что" в кармане куртки, снял с предохранителя.. сажусь в машину.. хочу закрыть дверь.. тут дверь удерживают..вытаскиваю "кое-что" из кармана и направляю..
тут один из них: извините что напугали, хотели про машину кое-что спросить, хз, может правда.. молча закрываю дверь и уезжаю без габаритов и быстро..
так что бывает что оружие и пугает..
  • 0

#1523
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А если тупо и молча со спины сразу бьют?.. без всяких там нежностей и прелюдий типа *Эй, сестрёнка..*
тут уж хоть и словарный запас, хоть и баллончики-шокеры - никуя не поможет((



Чтоб такого не было, надо вертеть голову во все стороны, и постоянно оглядываться. Ведь не даром все учат, что главное " тыл " прикрыть, а там руки-зубы-ноги сделают свое.

А если в целом, то таких инвалидами надо делать, чтоб знали что детей и девушек тем более сзади еще, бить нельзя. Да ваще, пацан/мужик который бьет человека явно уступающего ему - не пацан/мужик.!!! :smoke:
  • 0

#1524
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 Русский
1.Мент я бывший.
2. Корочку показывал даже и не днем и не совсем людном месте.
3. Вешать мне сейчас незачем и не на кого

Сообщение отредактировал Danik2: 20.01.2009, 16:50:41

  • 0

#1525
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Странно, вот когда говоришь "мавр, мамбет" и объясняешь что это не национальность, а культура поведения индивидиума в обществе - обижаются, объясняя что это намек на национальность, а когда открыто пишут "орыс, пиши еще..." - всем смешно так, задорно ... ?! :smoke:

Бггг, а на что тут обижаться? Или ты не знаешь, как с казахского "орыс" переводится? :rotate:


1. Я на "ТЫ" с "Вами" не переходил.
2. Вы мой же вопрос мне и задали - типо умно ? Я просто заметил, что в теме нет-нет поднимают этот вопрос, и начинают "сводить" тему в другое русло. Лично я не писал что обижен и иду топиться из-зи этого :-) с чего вы взяли ? :)
  • 0

#1526
dooller_old

dooller_old
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
А я "мавр", мне похуй :smoke: Вот отжал сейчас ноутбук и сижу у себя в ауле на кортах почитываю форум с кульком семок :) А почему человек с ником "РуССкий" должен обидеться, если его назовут орыс?

#1527
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='РуССкий' date='20.01.2009, 16:29' post='7450226']

[/quote]

если владешь казахским, да ты еще и мент! :smoke: то показывай корочку(но только если это днем :) и в оочень людном месте)
если он сразу съезжает с "понятий", то скрути его(а если у тебя еще и табельный, то можешь полколхоза),
понавешай на них глухарей, високов, кончиков и прочего, можешь вешать и "бакланки" или вобще "опускательные" висаки.
поедут они по Столыпинам, приедут в "места, которые недалеко". там их и научат русскому языку, и там в "понятия" въедут, и милицию полюбят!
на ЦТ есть(лично общался) супер рембы, менты(бывшие и нынешние), нацики, и пока только один правильный пацан(общался в л.с).

а обижаются только обижанные. :rotate:
[/quote]

Кстати не стоит думать что вешание глухарей, кончиков и "опускательных" висаков даст какой то эффект кроме отрицательного, более того сейчас так просто навешать что либо мамбику не получиться. Грамотные все стали, мля! Дело распадется до суда во первых прокурор не разрешит, во вторых мамбики признаются на "давление со стороны следствия". Гораздо более эффективно проводить "профилактические беседы с пристрастием" которые не оставляют следов но оставляют огромные "моральные
страдания" для мавров особенно на сравнительно молодых дерзких мамбиков. Приемы это беседы я думаю вы Русский знаете, не по себе надеюсь, но в общих чертах слышали.

P.s. Господа всех кого задело мое выражение "Орыс" прошу меня простить. РуССкий не "обиженный" поэтому не обижается, он возможно огорчился за что опять прошу прощения!

Сообщение отредактировал Danik2: 20.01.2009, 17:39:12

  • 0

#1528
dooller_old

dooller_old
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Называть казахов маврами, мамбиками это нормально, а употребить безобидное слово "орыс" - страшный грех :smoke:

#1529
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
так, ну вы что шутку не поняли?
ментовская(хоть и бывший, а бывших не бывает :) ).
лично для меня слово "орыс" не ругательное. а нормальное.
вон пост Доолера почитайте, он согласен что он "мавр", а я согласен что я "орыс" :smoke:

Даник, это при условии доброго прокурора(я в своей жизне не разу не видал таких, а живо я долго).
ты сам сказал про пресхату, там и не такое вышибалось и подписывалось, так что Мамбик упадет с лестницы, в хате на гальюн упадет, с верхней шконки упадет.
занесут это в личное дело. и никакой проха по надзору не поможет, ему в день 5кило жалоб приходят, и все от таких Мамбиков, или "пассажиров".
а если Мамбик (дерзкий на улице, а в кабинете следователя он маминкинь любимый сынок-отличник-тихоня), не в "понятиях" и на русском он знает 10 слов, его в хате братва сразу загрузит. сто пудов. все кушать хотим...
  • 0

#1530
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Все таки если бы нормальные пистолеты (а не резиноплюйки) разрешили для самообороны было бы лучше.
Понятно что от неожиданного удара по затылку спасет только каска. Но если подумать что у любого прохожего может оказаться ствол, то это немного меняет ситуацию. Допустим если трое будут одного месить, ну что один прохожий сделает? А будь у него ствол возможно и вмешается, под стволы поставит и ментов вызовет, если что то по нагом стрелять.
  • 0

#1531
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Все таки если бы нормальные пистолеты (а не резиноплюйки) разрешили для самообороны было бы лучше.
Понятно что от неожиданного удара по затылку спасет только каска. Но если подумать что у любого прохожего может оказаться ствол, то это немного меняет ситуацию. Допустим если трое будут одного месить, ну что один прохожий сделает? А будь у него ствол возможно и вмешается, под стволы поставит и ментов вызовет, если что то по нагом стрелять.


не выход.
сами знаете где живем.

ну разрешат, ну купить ЦТ рембо ствол, а дальшя боюсь подумать...
  • 0

#1532
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 РуССкий

Не хочу повторять уже ранее написанное но приходится. :smoke:
Господа сейчас навешать висяков на мамбета "ранее не привлекавшегося" ментам никто не даст (писать причины и "технические трудности" долго и утомительно), если нет случая рецидива в правонарушениях. Я уже писал что эффект от этого будет нулевой, потому что в последствии мавр получивший срок и отсидевший в тюрьме выходит как лицо "социально" опасное, озлобленное на всех и вся! Как я писал раньше за доказанный факт "жесткого" правонарушения надо бы "ставить к стенке". Но это опять же никто не даст этого сделать. Лучше морально унизить "дегенерата" который впоследствии "пукнуть" без спроса побоится, если конечно будет чем пукать. (Тут я попрошу не делать выводы о наличии садистких наклонностей и/или нетрадиционной ориентации у работников полиции/милиции).
Все это я написал как о среднем случае как будто мавр в первый раз попался за "хулиганку" или грабеж с нанесением легких телесных повреждений.
Случаи бывают разные, как и наказание за них. Попрошу не сравнивать действия с работниками полиции из Алматы так как раньше "служил" в совсем другом городе, отсюда приемы и способы "ведения следствия" или "БЕСЕДЫ" могут быть разными.

Если не секрет РуССКий вы были в казахских КПЗ и ИВС? Я спрашиваю это потому что не наблюдал наличия уголовных понятий в отношений наезда "братвы" на мамбика за то что он на воле грабил и избивал.

Сообщение отредактировал Danik2: 21.01.2009, 09:16:18

  • 0

#1533
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений


или те которые отдают бабки?


сам ответил на свой вопрос :rotate:
а это когда хоть было? года?
ты тут тоже был не прав. можно было и поделиться.

поделится можно когда у тебя есть чем поделится, а когда у тебя есть только что съесть на текущий момент, думаю тут судить не приходится, тем более делится с человеком который тебе едва знаком...))))))))
  • 0

#1534
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
в ночь с 16 на 17 в районе Джандосова - Яссауи на меня с другом напали товарищи гопнеги... по разработанной схеме..Мы даже не заметили откуда появились.... кто-то попросил закурить. Друга тут же на удушающий, а мне в тыкву - я в бессознательном падаю...оттащили куда-то за забор...все карманы вычистили...очнулся никого нету...

Учитывая тенденцию, мне все равно ... мавр не мавр...гопоту к стенке....Но более чем уверен, что превалирующая часть этой гопоты - из сельской местности...

Сообщение отредактировал PersonaNonGrata: 21.01.2009, 10:14:36

  • 0

#1535
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Это не гопники, это просто беспредельщики, т.к. СМЫСЛ гоп-стопа сводится к тому, что вы сами все отдадите под моральным давлением без применения силы

Хотя по мне и тех, и тех, за доказанностью преступления к стенке надо ставить :rotate:
  • 0

#1536
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Это не гопники, это просто беспредельщики, т.к. СМЫСЛ гоп-стопа сводится к тому, что вы сами все отдадите под моральным давлением без применения силы

Хотя по мне и тех, и тех, за доказанностью преступления к стенке надо ставить :rotate:

Да мне все равно, если честно, как они называются..есть бессильная злоба...Плодятся уроды из-за чувства безнаказанности...если и дальше правоохранительные органы будут молчать, люди не выйдут из дома после заката...
  • 0

#1537
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
По НТВ смотрел передачу, про расследование уголовного дела.
В 80-х по Москве прокатилась волна убийств гопников. Какой то парень налетал на них сзади и крушил им головы, орудием по типу булавы или молотка. Один удар и гопничек готов.

Как в последствии выяснилось, этого парня дожидалась девушка (он проходил службу в ВДВ в Афганистане). Однажды ее избила и изнасиловала толпа подонков. Он узнал об этом только по приезду через два месяца, к этому времени она покончила с собой.

То ли в Афгане, то ли уже по приезду он увидел голливудский фильм, в котором главный герой мстит за свою любимую. Так у него созрел план. Он сделал это орудие и стал выслеживать гопников. Когда те толпой нападали на человека он неожиданно нападал сзади и валил их, потом так же бесследно исчезал, оставив недоумевающую жертву в окружении двух трех трупов агрессоров.

Милиция хоть осуществляла розыск, но делала это без особого рвения. До тех пор пока среди гопников не оказалось, прокурорского сыночка. Потом следствие усилили и как-то поймали его.
  • 0

#1538
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
В прошлом году зимой сотрудница шла домой после работы в восьмом часу вечера. Не смотря на непоздний час , в микрорайонах, народу на улице было мало. К ней подошли два парня и негромко сказали - отдавай сумку и все что есть ценное. Та, оценив ситуацию, а именно, что вокруг ни души и если начнет орать, то точно получит по башке, молча отдала сумку. а пацаны просто молча ушли.
Мягко говоря, повезло ей, что не убили и не избили, но приятного мало. Примечательно то, что именно в этот день она получила зарплату и именно в этот день ей передали деньги на покупку продукции Орифлейм примерно 100 000 тенге... Возможно работали по наводке...
  • 0

#1539
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

В прошлом году зимой сотрудница шла домой после работы в восьмом часу вечера. Не смотря на непоздний час , в микрорайонах, народу на улице было мало. К ней подошли два парня и негромко сказали - отдавай сумку и все что есть ценное. Та, оценив ситуацию, а именно, что вокруг ни души и если начнет орать, то точно получит по башке, молча отдала сумку. а пацаны просто молча ушли.
Мягко говоря, повезло ей, что не убили и не избили, но приятного мало. Примечательно то, что именно в этот день она получила зарплату и именно в этот день ей передали деньги на покупку продукции Орифлейм примерно 100 000 тенге... Возможно работали по наводке...


Не возможно - а 99%, в таких делах "на ура" не ходят :rotate:
  • 0

#1540
Cleaning Lady

Cleaning Lady
  • Гость
  • 30 сообщений
Вчера по Рейдеру показывали 3 пацанов, напавших на девушку в поъезде из-за сотки и еще чего-то там...Пацаны - несовершенолетние, рожи мамбетские, фуу так бы и плюнула им в мордую НО самое интересное, ведущая говорит, что наказание понесут родители...вопрос - почему родители? Есть же колонии для несовершенолетних и т.д. Потом родители не говорят: иди сынок, грабь детей и девушек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.