Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1561
Devastation

Devastation
  • Частый гость
  • 70 сообщений
...

Сообщение отредактировал Devastation: 01.02.2009, 01:59:52

  • 0

#1562
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Со мной такая неприятность случилась осенью: возвращалась со стоянки домой, вот я уже вижу свой подъезд, но начинает происходить нечто, чего я совершенно не ожидала(всегда считала, что со мной ТАКОГО не может произойти) и даже сразу не поняла в чём дело. Откуда-то взялись два отморозка, я их не видела и даже не слышала (настолько тихо было, ни шагов, ни шороха), никто не спросил закурить или позвонить, они просто налетели сзади - один вцепился в мою сумку и резко потянул её вперёд, а второй ударил по голове, отчего я и упала....а поскольку сумка висела на плече и стащить её сразу им не удалось, то ещё и прокатили меня по асфальту, "случайно" повредив при этом мою руку(гипс).
и всё бы ничего - ссадины и ушибы прошли, ключи поменяла, документы и симки восстановила, новый телефон купила, сумка не последняя была. но...самое неприятное - остался СТРАХ, дикий, живущий во мне страх... я буквально переживаю сильнейший стресс, если кто-то на улице приближается ко мне или подходит сзади.
даже если бы у меня и были какие-то средства для самообороны, то я вряд ли успела бы ими воспользоваться в данной ситуации.
поэтому хочу сказать одно - Люди, будьте осторожны!!! :-)

Ой, и меня похожим образом обработали... (( Налетели сзади, чуть не придушили за горло. Спасибо хоть не били. Отняли сотку и сумку дёрнули. На моё счастье ремешок оборвался, а к нам мужчина подбежал. Они и умчались как волки.
Хоть пострадала всего ничего (только руку ободрали до крови), но потом так плохо было на душе, и страх этот поселился. :-) теперь вообще чуть что перебегаю на другую сторону и вообще стараюсь не ходить по пустым улицам. Почему нормальные люди должны прятаться как зайцы, а они - хозяева города? ((
  • 0

#1563
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Ндаа.. скоро надо будет отрабатывать приемы выживания в экстремальных условиях...
Ну или как по старинке: заточенный карандаш или ручка. :-)
  • 0

#1564
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кому суждено сгореть - тот не утонет ! Нельзя жить и всего бояться !
А вот за детей -СТРАШНО !
  • 0

#1565
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
гы, был у вас недавно (: аулбайский выродок докопался, почему я на казахском с ним не общаюсь, был послан нах. Но оказался настойчив и буквально бегом следовал за мной еще с квартал, пока я не заскочил в аптеку и не попросил охранника помочь. С моими габаритами и отсутствием опыта в боевых видах спорта это был единственный способ. Но что удивило - это все происходило в 4 часа дня, на Абая-Правды, где народу обычно море; + с проявлением национализма я столкнулся в КЗ впервые (:
Мэйби, скорее всего, просто товарищ решил докопаться.

Все срочно учимся бегать ((:
  • 0

#1566
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
пора заказывать бронежилет и кевларовую каску.
  • 0

#1567
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

гы, был у вас недавно (: аулбайский выродок докопался, почему я на казахском с ним не общаюсь, был послан нах. Но оказался настойчив и буквально бегом следовал за мной еще с квартал, пока я не заскочил в аптеку и не попросил охранника помочь. С моими габаритами и отсутствием опыта в боевых видах спорта это был единственный способ. Но что удивило - это все происходило в 4 часа дня, на Абая-Правды, где народу обычно море; + с проявлением национализма я столкнулся в КЗ впервые (:
Мэйби, скорее всего, просто товарищ решил докопаться.

Все срочно учимся бегать ((:

Ко мне такой чудак в 8 утра докопался. Года два назад. Говорит вы, русские, - добрые. Дай денег.
Но я видать не первый был, с кем он общался, тк у него голова была разбита.
  • 0

#1568
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Все срочно учимся бегать ((:

Мож проще казахский выучить? Особенно его матерную часть! :laugh: :lol: Я вот знаю несколько слов, от которых у аульных волосы дыбом встают! Говорят- наши так не умеют! :lol: :)
  • 0

#1569
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
В пятницу приходил к нам участковый..собирал информацию, показывал фотороботы убийц..

Оказывается в позапрошлую пятницу в доме по Кабанбай Батыра уг. Пушкина убили человека. Причем не просто убили -пытали его и его жену, увели вроде их машину, видать надеялись выпытать еще информацию о деньгах или ценностях.
Жена выжила чудом, муж - нет.
Как убийцы оказались в их квартире? по словам милиционера - просто сразу же за хозяевами вошли в квартиру..
Будьте бдительны. страшно. :laugh:

Сообщение отредактировал Ksenny: 02.02.2009, 11:03:42

  • 0

#1570
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Все срочно учимся бегать ((:

Мож проще казахский выучить? Особенно его матерную часть! :eek: :) Я вот знаю несколько слов, от которых у аульных волосы дыбом встают! Говорят- наши так не умеют! :) :laugh:

так и так надо учить, потому знание государственного языка только добавляет преимуществ (; можно пример матерной части в ЛС с расшифровкой? ((: для пополнения собственного багажа, так сказать (((:
  • 0

#1571
Lotr

Lotr
  • Гость
  • 20 сообщений
http://www.nomad.su/?a=3-200901280036
К.Масимов: Если ситуация будет хуже, то не исключено, что мы вернемся к институту временной прописки, по крайней мере, в двух городах - Алматы и Астане
28.01.2009 / политика

Астана. 27 января. "Казахстан Сегодня"

Из-за проблем с трудовой миграцией в Казахстане, возможно, будет возвращен институт временной прописки. Такое заявление сегодня на заседании правительства сделал премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

"Если ситуация будет хуже, то не исключено, что мы вернемся к институту временной прописки, по крайней мере, в двух городах - Алматы и Астане", - сказал премьер.

В свою очередь аким Алматы Ахметжан Есимов предложил пересмотреть сроки нахождения граждан Кыргызстана без прописки на территории страны с 90 дней до 1 месяца.

"Нам надо, прежде всего, своих обеспечить работой", - подчеркнул в этой связи А. Есимов, отметив, что из-за сокращения объемов строительства "именно трудовые мигранты создают основной показатель преступности".

С мнением акима согласился министр внутренних дел Бауржан Мухаметжанов. "Это действительно большая проблема для Алматы", - отметил он, пообещав, что МВД совместно с акиматом города разработает и внесет в правительство конкретные предложения по ужесточению порядка нахождения мигрантов на территории Казахстана.


Элементарно Награбил ,наворовал ,уехал в домой И даже розыск не поможет Я не согласен что только мамбичи у нас криминалят Зайдите на сайт dpni.org посмотрите статистику преступлений кавказцев

Сообщение отредактировал Lotr: 02.02.2009, 12:16:07

  • 0

#1572
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Только что позвонила подруга, знакомую убили в 9 часов утра. Шла в садик, несла в руке сыну игрушечную сотку, тот забыл дома и устроил рев в раздевалке, пришлось ей возвращаться. Никакой сумки у нее с собой небыло, дет сад был в одном квартале от дома. Проломили череп трубой, забрали игрушечную сотку и оторвали меховой воротник на стареньком пальто.
  • 0

#1573
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Только что позвонила подруга, знакомую убили в 9 часов утра. Шла в садик, несла в руке сыну игрушечную сотку, тот забыл дома и устроил рев в раздевалке, пришлось ей возвращаться. Никакой сумки у нее с собой небыло, дет сад был в одном квартале от дома. Проломили череп трубой, забрали игрушечную сотку и оторвали меховой воротник на стареньком пальто.

:eek: Да,что ж такое -то!Воротник и игрушка!!!
  • 0

#1574
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Aleka123
извините за нескромный вопрос а что за район был?
  • 0

#1575
dooller_old

dooller_old
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

Если вы называете казахов мамбиками и маврами это ваши личные трудности.

Ну и с чего ты взял, что я называю казахов маврами и мамбиками? :eek: Расскажи поподробнее :)

#1576
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Проломили череп трубой, забрали игрушечную сотку и оторвали меховой воротник на стареньком пальто.

что за бред...хуже, чем в кино.
что за уроды
нет слов.
бедный сынишка.
  • 0

#1577
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Только что позвонила подруга, знакомую убили в 9 часов утра. Шла в садик, несла в руке сыну игрушечную сотку, тот забыл дома и устроил рев в раздевалке, пришлось ей возвращаться. Никакой сумки у нее с собой небыло, дет сад был в одном квартале от дома. Проломили череп трубой, забрали игрушечную сотку и оторвали меховой воротник на стареньком пальто.

Aleka123, извините, где это случилось?
  • 0

#1578
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Если вы называете казахов мамбиками и маврами это ваши личные трудности.

Ну и с чего ты взял, что я называю казахов маврами и мамбиками? :eek: Расскажи поподробнее :)

Называть казахов маврами, мамбиками это нормально, а употребить безобидное слово "орыс" - страшный грех :)

вроде не моя фраза и на ты обращайтесь к кому-нибудь другому.

Aleka123, тоже интересует где это было, хотя в любом случае писец, город не такой уж и большой.
  • 0

#1579
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Вроде район дорожника (по крайней мере похороны будут там). Сотка очень на настоящию была похожа. Клон Верту.

Сообщение отредактировал Aleka123: 02.02.2009, 16:13:57

  • 0

#1580
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Вроде район дорожника

это где-то в нижней части города вроде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.