Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1481
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вот история небольшая, приключение мое :laugh:

Вчера, по работе необходимо было отвезти документы. Водителя как на зло не оказалось, ну я и решил, ну, думаю, съезжу на моторе. Так вот, одет я был очень мило, пиджак, часики, ну менеджер, красавец :(

Адрес мне необходимый - Сатпаева - Баумана... Я стою я значит на Абая, ну, почему бы не сократить, пойду через дворы :D Час дня, жизнь в городе кипит :)

*Вступает скрипка* В ушах у меня играет JathroTull... Иду значит, подхожу почти к Сатпаева, виднеется улица, и тут...!!! Двое гражданских... братишки-реальные такие, лет так по 20-23 говорят мне:

- Слышь братан, привет!"
- "Привет!" - я еще не одуплился толком :)
-"Оу..Хцц..хцц..не узнаешь меня?" - спрашивает братишка
-"О_о Нет!"
- "Пошли отойдем поговорим"

пауза... "У меня в кармане - пачка-а-а сигарет" (с) и балончик с перцовочкой.

-"Пойдем" - говорю я. Они поворачиваются, и мы идем к детским грибочкам, на ходу не поворачиваясь один меня спрашивает:
-"У тебя сотка с камерой?"

Ну в общем, это было последнее что я слышал...:) Я не разбираясь выпустил 200мл газа в развернувшийся на меня мордас... О_О - мордас ничего не понял, и товарищ его не понял.. я не раздумывая, с размаху вбубенил кулаком второму чудаку в черепок, тот подскользнулся, а первый волялся на полу и держался за покарёжанный фэйс... :)

Я просто пошел ускорив шаг дальше....

Так вот, мне очень неприятно было в тот момент...да и после.

Понятно, что отморозки, и повезло, что неожиданно соеринтировался. И балончики всем советую, одного самого шустрого вынесло сразу, думаю ему и сейчас не хорошо... Но все могло бы быть совсем не так (с)

Будьте аккуратнее, и смотрите по сторонам... Берегите детей, и не бойтесь..

Всем счастья и жизни без происшествий!

Сообщение отредактировал OFFOFF: 17.01.2009, 19:54:00

  • 0

#1482
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
не факт.
может они хотели попросить тебя сфототь чегонибуди. а ты их так, не хорошо...
  • 0

#1483
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ага сфотать их на фоне грибочка, чтобы послать фотку через mms в родной аул.
  • 0

#1484
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

не факт.
может они хотели попросить тебя сфототь чегонибуди. а ты их так, не хорошо...

:bored:
  • 0

#1485
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ждем комментарии стрелков! :bored: :-)
  • 0

#1486
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Ага сфотать их на фоне грибочка, чтобы послать фотку через mms в родной аул.


а почему бы нет?
  • 0

#1487
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Ага сфотать их на фоне грибочка, чтобы послать фотку через mms в родной аул.


а почему бы нет?

Тогда бы попросили уже сразу. А потом непонятки случаются :bored: То ли поговорить, то ли сфотографировать.. Поговорить и не отходя можно.

Сообщение отредактировал Травматург: 19.01.2009, 16:09:30

  • 0

#1488
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
вообщем... вспомнила... был такой случай...

поехали со знакомым погулять зимой в парке Горького... было 7-8 вечера... естественно темновато, идем по аллеям, разговариваем, слышим сзади шаги, ну кто его знает там много людей ходит, посмотрели, парень топает... ну идет и идет, может на следующем перекресточке свернет нам то что, окликает парня с которым я шла, догоняет, и тут диалог меня просто поразил...
-закурить есть?
мы: -нет
- ну как через парк выйти?
мы:- прямо иди и выйдешь.
- че хорошо погуляли?
мы:- нормально.
-теря платите, а х.... вы тут так красиво ходите?
:)

вот как таких уродов терпеть :bored: ... вообще был посторонний чел... причем на вид кавказской нац-сти, лицо было закрыто шарфом (ЗОРРО елки :-) ), ростиком гдето 1,50, так что люди будте бдительны
  • 0

#1489
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
заплатили? :fie:
  • 0

#1490
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
нет конечно. повернулись и ушли, зачем портить себе настроение?
  • 0

#1491
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Ага сфотать их на фоне грибочка, чтобы послать фотку через mms в родной аул.


а почему бы нет?


OFF правильно сделал! :fie:
Даже за то что они хотели сфотографироваться надо было бы им "вкатить", пусть идут в фотостудию и по почте посылают фото в свой родной аул!
А то еще не хватало что бы всякий мавр меня останавливал чтобы сфотаться! :eek:
  • 0

#1492
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну да, на любые варианты типа поговорить вестись не надо.
  • 0

#1493
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Что-то сомнительно, что можно просто развернутся и уйти :fie:

для этого надо как минимум в бубен настучать :eek:
  • 0

#1494
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Можно очень быстро развернуться, и очень быстро уйти, с пробуксовкой :fie:
  • 0

#1495
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Можно очень быстро развернуться, и очень быстро уйти, с пробуксовкой :fie:


Ну это приблизительно так и было... все таки второй мог встать.. но он оказался просто медлитильным и флегматичным молодым человеком. А очко в процессе, скорее в отходняке, делало жим-жим...(я про себя).

Вот сегодня знакомы рассказывал, что его девушку в такси прямо бомбанули... Он остановила машинку, с номерами Х. Водитель один был. Через квартал 2-е в машину залезли и угражая ножом вытащили сумочку и документы. А потом выкинули на дороге. И с водителем уехали.

Так что, ваще, беспердел....

Кто слышал, что электрошокеры леголизовали? Это что, теперь в резиновых перчатках и подштанниках ходить О_о ?
  • 0

#1496
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
ну какие тут все крутые :eek:
настучать, перевернуть. воткнуть и пр.

а теперь прикинь, воткнул ты одному, второго опракинул, третьего башкой в песок, четвертого на "грибок" закинул, пятого нагами... перцам всех ...
и тут доблестная милиция, прокурор.

кто будет виноват? они включат "непоянтку", мол идем, а тут этот Рембо нас по беспределу.
бей первым не канает :eek:



про южного гостя: у нас в москве я к таким привык. если один двое вытаскиваешь аргумент... испоряются :fie:
если куча, то развести их на очень гнилой базар

Сообщение отредактировал РуССкий: 19.01.2009, 21:11:11

  • 0

#1497
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
всегда в машине вожу молоток рихтовочный резиновый такой 350 тенге. двумя такими молтками человек 6 поломаю. проверено. бьёт конкретно и не боишся что убьёш.
  • 0

#1498
astana_agent

astana_agent
  • Гость
  • 10 сообщений

щазз насоветуют: пистолеты, автоматы... кто вам даст время на вытаскивание из широкиз штанин сих девайсов?
валить в пендостан, где самая лучшая в мире полиция? и мильен обкуренных негров со стволами...
АБСОЛЮТНО нечего советовать в этой ситуации, остается лишь констатировать все новые и новые факты озверевания стада.
есть только 2 совета, 1 из них абсолютно фашисткий:
1 - помните, как трясли ВСЕХ чеченов на улицах, а заодно остальных кавказцев (аульные ППС-ники и "синяки" не особо рабирают по лицам, кто есть кто, гребут всех) - турок, азеров, чернявых евреев даже - такая указиловка была свыше, когда гасили этнические ОПГ. Где они сейчас? тише воды, ниже травы. так вот, основная опасность на нынешних улицах исходит от маргиналов-выходцев из нищего села. какого хера? в п.пу политкорректность - недоедающие мамбики опасные твари. можно отличить по морде лица мамбика? да. что он делает в городе сейчас, в период крЫзиса? шляется, сцуко, без дела, ищет что плохо лежит, в автобусе к городским кызымкам жмется, мацает, падло.
вывод - нечего ему, безхозному, в чужом и бездушном городе делать. его надо останавливать, проверять на предмет наличия: доков, прописки, денег, пера и цели в жизни. далее везти в обезьянник и профилактически прессовать, затем на 10 суток мести улицы метлою и попутно объяснить, что его место - возле родителей у печки. сам уедет, первым автобусом. скажете, жестоко? я тренировался с 2-мя хорошими пацанами, они нохчи, сбежавшие от войны еще в 1-ю кампанию. Доков нет, прописки нет, работы нет, аттестатов о ср.обр. тоже нет. Они писец шифровались, для них в зал прийти 3 раза в месяц - целое приключение, кажный ментенок их останавливал и имел в извращенной форме. без особых причин, так сказать, топтали их гражданские и человеческие права. почему их можно было гасить, а мамбиков нельзя?
это дело ментов - профилактика преступлений. а стадо не имеет право на оружие, поэтому у овчарок четкая команда - гасить всякие поползновения к достижению права на самооборону. если кажная овца станет грызть возжелавшего ее жирного курдюка шакала, то и овчарка, выходит, не нужна? и Пастух, страшно подумать, без надобности? неее, шалите, так не бывает в правовом обществе. да и зачем он, ствол? бьют то сзади по голове трубой, внезапно. шел себе, думал о теплых тапках и горячих щах-сорпе и - бац - темнота, затем тупая боль в башке и брезгливые взгляды прохожих.
2 совет - мужики, не пускайте своих домочадцев на улицу с наступлением темноты.
что поделаешь, таков исторический момент. просто мы привыкли к минимальному комфорту и безопасности, но не учли, что в обмен на утрату Пастуха над Пастухами все это приходится приносить в жертву в обмен на "приобщение к общемировым ценностям"?


+1 molotok
  • 0

#1499
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Да, почитал, ох@ел, деградирует общество на глазах, самое страшное, что нет вариантов решения глобальной проблемы, сейчас каждый второй неудавшийся "покаритель" города, насмотревшись "Рэкетира" делает вывод, что лучше пойти по простому пути, взять кусок трубы и в подворотню, дожидаться образованного, порядочного, среднестатистического ЦТшника.
  • 0

#1500
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ну какие тут все крутые :eek:
настучать, перевернуть. воткнуть и пр.

А что вы предлагаете уважаемый? Самим стать жертвой? Лежать и терпеть когда режут, бьют и ломают кости?

а теперь прикинь, воткнул ты одному, второго опракинул, третьего башкой в песок, четвертого на "грибок" закинул, пятого нагами... перцам всех ...
и тут доблестная милиция, прокурор.

кто будет виноват? они включат "непоянтку", мол идем, а тут этот Рембо нас по беспределу.
бей первым не канает :D

Да вполне возможны в этой ситуации проблемы с законом, (в 90 % случаев с ментами все можно решить полюбовно при помощи небольшой суммы денег или связей) я не советую превышать действия самообороны, как писал раньше после "акта возмездия" надо первым сваливать.

про южного гостя: у нас в москве я к таким привык. если один двое вытаскиваешь аргумент... испоряются :eek:
если куча, то развести их на очень гнилой базар


Уверен что не каждого казахского мавра можно развести на "базар" Во - первых он не поймет о чем вы ему говорите, Во вторых он не будет долго вас слушать т.к. ему надо вас грабить :fie:

Сообщение отредактировал Danik2: 20.01.2009, 09:19:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.