Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1441
Rasike

Rasike
  • Гость
  • 20 сообщений
Ага, лучше всего иметь здравый смысл и НОГИ :smoke:
А если уж пришлось махать руками, то лучше всего найти каконить предмет на полу и им отбиваться!
(НАПР.: камень, палка, мет.прут, бутылка, сумка, и т.п.)
один раз отбивался Скейтом, у меня его хотели забрать...

Прожил в р-не Саяхата Всю свою сознательную Жизнь, и на вопросы о прикурить и таму подобное иногда лучше вообще не отвечать :weep:
  • 0

#1442
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в салоне ничего не оставляли: сумку, кейс, борсетку?

Я никогда ничего в салоне не оставляю.

#1443
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

С девушкой будешь идти, всякое бывает, в драку полезешь?

можно не ходить, а ездить... в машине с заблокированными дверями.
  • 0

#1444
Freemas

Freemas

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений

Freemas, вам уже предложили читать тему внимательней! По 100 раз надоело повторять- НЕ ПОМОЖЕТ вам ТРАВМАТ!


Серьезно? Меня ещё мой "лидер" не подводил :smoke:
  • 0

#1445
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
СветЛячок, гуманность это конечно хорошо. Вот если бы они как-то случайно порезако в первый раз вы бы тоже их жалели?



А насчет поможет не поможет, конечно в большинстве случаев нападений не поможет, вы будете не готовы его применить, с другой стороны есть масса опасных ситуаций где он не помешает. Например вышли на улицу проверить от чего сработала сигнализация.


Какой-то урод залез в мой яшик электрощита в подъезде, согнув дверь. Что он там потерял х.з. Позвоню в казтелеком, пусть проверяют на левые подключения. Если бы услышал шум тоже бы не помешало средство активной самообороны, но как назло ничего не слышал.

Сообщение отредактировал prokurator: 06.01.2009, 12:23:14

  • 0

#1446
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
А я вот так вчера душевно двум укуркам отвесил!!! Глупые дураки, мобилу хотели отобрать... аха... у мужика весом 100кг и ростом 190... Дебилы...
Ох, как же душевно эта мобила выхлестнула одному зубы....!!!! А второй так смешно бежал по скользкой тропинке!!!.... Такое удовольствие получил!!!
  • 0

#1447
Freemas

Freemas

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений

А я вот так вчера душевно двум укуркам отвесил!!! Глупые дураки, мобилу хотели отобрать... аха... у мужика весом 100кг и ростом 190... Дебилы...
Ох, как же душевно эта мобила выхлестнула одному зубы....!!!! А второй так смешно бежал по скользкой тропинке!!!.... Такое удовольствие получил!!!

Теперь заявками насчет "телака" по сотне в день вам обеспечено :smoke:

Сообщение отредактировал Freemas: 06.01.2009, 11:23:42

  • 0

#1448
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
1-го ближе к обеду в районе Курмангазы-Ленина иду в магазин недалеко от входа трутся 3-е, внутри мужик подвыпивший чет купил и вышел, когда сам вышел смотрю мужик идет уже по другой стороне а за ним на некотором растоянии один из стоявших около входа и двое по противоположной стороне, намерения у этих тварей похоже рчевидные были, а у меня как назло руки заняты да и без "металического друга". Теперь вот совесть мучает, кинули наверно мужика, а тот дурак еще и во дворы поперся....
твари днем в центре города гопничают, ничего не боятся
  • 0

#1449
@nd

@nd
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Замечал На Тастаке около входа в Рамстор постоянно тусуются 3 чела, и кого то высматривают! Похоже что гопнки, так что будьте бдительны! Почти каждый вечер туда заезжаю и вижу их. Короче каждый день вечером во дворе вижу такую картину, приезжает патрулька, и нее вылезают 4 патрульных и начинают тусоватся по двору, только машина отъезжает они ищут открытый подезд и туда. Один раз выхожу в подъезд, а там 4 чела в форме стоят, достали телефоны и играют, им надо гопников ловить а они по подъездам тусуются!!
  • 0

#1450
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А я вот так вчера душевно двум укуркам отвесил!!! Глупые дураки, мобилу хотели отобрать... аха... у мужика весом 100кг и ростом 190... Дебилы...
Ох, как же душевно эта мобила выхлестнула одному зубы....!!!! А второй так смешно бежал по скользкой тропинке!!!.... Такое удовольствие получил!!!


Нарков бить это вообще одно сплошное удовольствие! :-)
  • 0

#1451
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
среди них есть спидоносцы. будете бить в зубы, возможен риск заражения через рассеченные костяшки кулаков. я однажды штаны хорошие выбросил. сначала сунулся стирать, а потом передумал. ну его на фиг...
  • 0

#1452
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо Хапки, на будущее предусмотрю.

Кент из за границы пишет что тоже год назад начались грабежи на улицах, причем чуть ли не в массовом порядке. Выход нашли быстро жители квартала привлекли за отдельную плату добровольцев, бывших полицаев и охранников частной фирмы к круглосуточному дежурству на районе. Никаких проблем сейчас на этом районе нет.
Может и мы так попробуем? Заодно и ситуацию с безработицей решим частично.
  • 0

#1453
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я понимаю что щас люди скажут "нас должна оберегать наша полиция мы им и так платим в виде налогов" но полиции как сейчас выясняется не хватает, салдафоны у вас дежурят только до полуночи, да бывают и менты хуже гопников обдерут.
  • 0

#1454
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Даник, у нас в КЗ каждая контора заключает договора с чопами, везде сидят здоровые лбы в черной униформе. много от них толку? меньше, чем мозгов. все, на что их хватает, это: заставить сдать сумку и верхнюю одежду, ЗАПРЕТИТЬ парковаться на якобы их территории и по ходу тырить жратву из офисных холодильников. представим, что их наняли патрулировать улицы... АХТУНГ начнется.
все мало-мальски нормальные чопы комплектуются из бывших кровавых гебистов. стОят они соответственно. да и в разы меньше их, чем недоученных уставших ментов на пенсии.

чтобы на улице работали грамотные и эффективные частники из пенсионеров внутренних органов, нужна грамотная кадровая политика в самих органах, чтобы до пенсии сотрудники пропитались духом службы и буквой закона.
  • 0

#1455
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кент объяснил все вкратце так:
Район у них не большой всего 8 "дворов"
В каждом дворе постоянно дежурят 2 "местных добровольца" из числа пенсионеров. причем постоянного нахождения не улице не требуется достаточно для них глядеть в окно с биноклем.
Есть у них и "группа быстрого реагирования" комплектуется из тех же добровольцев ("в основном из 30 - 50 летних семейных мужиков живущих в этом же районе") и 1 -3 бывших ментов.
С охранниками частных фирм они договорились как о "расширении зоны обслуживания" за отдельную плату. Эти охранники работают в офисах и магазинах этого района и за одно присматривают за окрестностями.
Сами понимаете друзья, менталитет у них другой если они получают за это регулярную плату, то стараются и работать там не покладая рук.
Тщательную кадровую политику следует в нашем случае соблюсти конечно. Но идея я думаю неплоха. Попробую ее замутить на моем "районе"
  • 0

#1456
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Я понимаю что щас люди скажут "нас должна оберегать наша полиция мы им и так платим в виде налогов" но полиции как сейчас выясняется не хватает, салдафоны у вас дежурят только до полуночи, да бывают и менты хуже гопников обдерут.

у нас с количеством полицейских в соотношении с количеством жителей явный перебор, об этом не раз говорилось, здесь вопрос качества а не количества
  • 0

#1457
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Я понимаю что щас люди скажут "нас должна оберегать наша полиция мы им и так платим в виде налогов" но полиции как сейчас выясняется не хватает, салдафоны у вас дежурят только до полуночи, да бывают и менты хуже гопников обдерут.

у нас с количеством полицейских в соотношении с количеством жителей явный перебор, об этом не раз говорилось, здесь вопрос качества а не количества


Ментов и участковых у вас в Ате хватает, но они сидят в теплых "опорках" или заходят на чай к одиноким женщинам

Сообщение отредактировал Danik2: 06.01.2009, 14:36:03

  • 0

#1458
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

При отсутствии свидетелей - причем не заинтересованных те не тех кто шел с вами или ваших родных и отсуствии явных повреждений с вашей стороны - получите срок - причем не за превышение а за воорущенный разбой - скажут терпилы - мы тут гуляли а он - гад такой нанес повреждения и еще угрожал и денег требовал

глупости. у нас в стране - презумпция невиновности.... надо будет еще доказать, что ты в одиночке гулял и пошел троих мужиков грабить. так что не надо так сразу - кто что скажет.

заяву надо писать всегда, чем быстрей после нападения напишите - тем лучше. Мож милиция и лохи, и редко кого находят... но мало ли что, вдруг найдут. Эт раз.

Если не тыкают в спину ножом или оружием, то орать надо, а не вести переговоры. Орать как ненормальному и лучше что-нить такое, чтобы окрыжающих заинтересовать: например, "ПОМОГИТЕ, ПОЖАР! ГОРИМ!" даж тупо сидящие возле телеков в окна повыглядывают, а может кто и на улицу выскочит проверить.

Если оружием тыкают, то орать конечно не стоит... мало ли чо, могут и проткнуть... нуегонах.

Я заметила, что в подобные истории чаще всего попадают подвыпившие...

А вообще... самооборона - эт конечно проблема. Хз какие можно изобрести меры профилактики... Оружие носить... особенно женщинам - бесполезно... Пока его в сумочке найдешь.... А если и найдешь - хватит ли духа стрельнуть? Не брызнешь ли ты себе в лицо дезедорантом/лаком/баллоником будучи в темноте?

я вот в жизни никада не дралась, но буду, если нападут... не факт, что у меня получица.
начиталась этой темы, теперь боюсь.. чо ж делать-то? щас зима, засветло возвращаться никак не получается... (((
  • 0

#1459
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Самый лучший травматик - это лом . С Новым Годом ! :)

.... надо бы его теперь с собой на работу брать, чо он без дела дома пылица-то? :-) буду как дет морос с посохом ходить ....
  • 0

#1460
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
а вообще - мне кажеца без разницы чо там носить с собой, какое оружие.... Главное чтоб разрешение было.
Случись защищаться на темной улице (дневные случаи рассматривать не будем) - бить куда придеца и сваливать. Милиция ж лохи, все равно не найдут.

... а вообще главное - дух. Можно кого угодно построить, главное грамотно напереть. Если увидят страх в вашем лице, то никакая пушка не поможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.