Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1461
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
... а вообще главное - дух. Можно кого угодно построить, главное грамотно напереть. Если увидят страх в вашем лице, то никакая пушка не поможет.
[/quote]

Браво девушка!
Главное дух! Не теряться, либо биться либо сваливать, главное не теряться!

Сообщение отредактировал Danik2: 06.01.2009, 17:26:52

  • 0

#1462
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
не у всякой женщины хватит сил сделать замах ломом :-)
женщины если возвращаетесь домой поздно попросите чтобы родные мужского пола встречали

мужикам даже не знаю что посоветовать. вообще жалко что сознание у людей поменялось. сейчас если кого то будут избивать на улице врядли на помощь кто то придет :)
  • 0

#1463
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
вот если б за мной гнались, и я б на дороге лом случайно нашла, я б наверно с перепугу и замах и удар бы сделала...

)))
  • 0

#1464
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

женщины если возвращаетесь домой поздно попросите чтобы родные мужского пола встречали


вот я б советов послушала - что делать в такой ситуации, когда идешь домой затемно (допустим после 21-00), встретить некому. И тебя:
а) догоняют сзади (возможно грабители), вокруг никого нет, пустынный двор.
б) ты заходишь в подъезд (в темный), за тобой внезапно вламываюца грабители... куда бежать? дверь в квартиру бежать открывать ваще смысла нет...
в) ты открываешь дверь в квартиру, тебя неожиданно вталкивают сзади вовнутрь.... захлапывают дверь.... а дома никого нет...

вот навскидку три ситуации. как поступать?

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 06.01.2009, 17:51:51

  • 0

#1465
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
:-)
1) не ходить по пустынным дворам. кричать или убегать туда где много народу.
2) кричать. долбиться в первую попавшуюся дверь. преступникам не выгодно светить себя. если на вас обратят внимание они скорее тут же свалят
3) кричать. а вообще стараться не попадать в такие ситуации :)
и в любом случае драться на смерть если духа хватит
  • 0

#1466
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

1) не ходить по пустынным дворам. кричать или убегать туда где много народу.

а прикиньте, это просто прохожий?

3) кричать. а вообще стараться не попадать в такие ситуации :-)
и в любом случае драться на смерть если духа хватит

оно понятно, что надо стараться не попадать... в подъезде может кто угодно сидеть, никто от этого не застрахован. И темное время суток тут даже не причем.
  • 0

#1467
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

и в любом случае драться на смерть если духа хватит

Если есть навыки самообороны...такое можно посоветовать мужчинам (хотя, это как бы само собой разумеющееся), но женщине...
  • 0

#1468
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
http://www.yaplakal....opic227725.html
  • 0

#1469
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

http://www.yaplakal....opic227725.html

:laugh: классно пацан издевается :rotate:
  • 0

#1470
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
я был в центре оперативного управления, там где мониторы с картинками с камер видеонаблюдения, и куда звонки на 112 приходят. это ацкий хренов труд - сидеть на телефоне и отвечать на звонки, половина которых пурга. не всякий пойдет на должность оператора, в основном там сидят женщины. и они сразу прочухивают, когда звонки левые, и тянут время, чтобы определить абонента.
тот прикольный перец наверняка звонил с паленой мобилы. за все время, пока он занимал линию, в Ате десятки людей не смогли бы пробиться на ЦОУ. в лучшем случае половина дозванивается в обычное время.
вот такая цена отжыгу.
  • 0

#1471
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

http://www.yaplakal....opic227725.html

буагага (((: действительно, тупят не по-детски
даже по слогам произносить адрес пришлось
  • 0

#1472
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

и в любом случае драться на смерть если духа хватит

Если есть навыки самообороны...такое можно посоветовать мужчинам (хотя, это как бы само собой разумеющееся), но женщине...

знаете. если женщина захочет она может обороняться очень даже прилично я думаю :smoke:
  • 0

#1473
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Николь_и_Кидман
то что не надо с собой таскать дорогие вещи и деньги я советовать не буду :)
ну а что делать в ваших ситуациях? будете стоять бояться? или сразу штаны спустите? (ну или юбку. не знаю не видел вас :smoke:) вообще в этой теме не обсуждается самооборона как то. она вроде итак должна иметь место. тут обсуждают что делать если сзади по голове дали арматурой :)
  • 0

#1474
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
чего ребята, как выхи прошли? без эксцессов? )))))

а я тут бдительная такая стала ) вчера обратила внимание на молодого человека, который крутился возле ландкрузера и заглядывал туда. Как только он спалил, что я его вижу, - убежал)
а вот раньше бы не обратила внимание... ))
  • 0

#1475
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

тут обсуждают что делать если сзади по голове дали арматурой :)

если УЖЕ дали арматурой, то надо полежать, потом очухаца и костылять домой, если физически будет возможно.
Я думала тут обсуждают что делать, чтобы НЕ ДАЛИ арматурой по башке... :smoke:
  • 0

#1476
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

ну а что делать в ваших ситуациях? будете стоять бояться? или сразу штаны спустите?

ого, а вы в таких ситуациях сразу штаны спускаете? :) не, нуачо, преступнег наверное сразу теряеца, впадает в транс и становица безопасным :)
как вариант! ))) и пистолетов не надо, все живы здоровы, поржали, да разошлись :smoke:
  • 0

#1477
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
я свой вариант уже сказал :) будем биться с суппостатом

если по голове дали арматурой то главное тут не растеряться :smoke:
  • 0

#1478
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Повышаем бдительность. На днях смотрю какой-то мужик ковыряется в замке хлебного киоска, я его не знаю, машина не знакомая, пока подходил он сел и уехал я на всякий случай машину сфотографировал, номера записал. Смотрю он целофановый пакетик на навесной замок намотал, :smoke: похоже по просьбе женщины которая там обычно торгует (она заболела). Но бдительность все равно не помешает. :)
  • 0

#1479
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений

если по голове дали арматурой то главное тут не растеряться :smoke:


Ложиться надо и спать! :)
  • 0

#1480
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

знаете. если женщина захочет она может обороняться очень даже прилично я думаю smile.gif

Конечно, может...но лучше отдать ценное, чем сопротивляться грабителю, иначе он просто прибьет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.