Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1421
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
а мне вот такой еврейский травматик нравится, всем рекомендую.

обратите внимание на 2.05 мин. - верх прагматизма.
не жалейте трафика, очень познавательно
  • 0

#1422
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Самый лучший травматик, это не ходить по темным улицам! ;)
  • 0

#1423
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Мой сын с другом шли домой со школы, причём ещё день был что-то около 4-х дня, на дороге стояли трое, спросили время и попросили посмотреть на сотке, потом попросили позвонить, при этом один из них вытащил из куртки кухонный и передал другому, в общем сотку из рук у сына забрали, но им (тем троим) не повезло - мимо проезжал патруль, а сыну с другом повезло...
нам не повезло в том плане что мы стали потерпевшими... После 5-ти часового пребывания в РОВД (бардак какой-то): подача заявления, опрос тех троих, оказавшихся несовершеннолетними, опросы потерпевшего и свидетеля в присутствии родителей, последовавшей на следующий день встречи с родителями подозреваемых и сидении вместе с ними в одном коридоре всё в том же РОВД во времы допросов с ювенальным адвокатом и родителями в течении 6-7 часов, пребывание в прокуратуре, суде по вынесению меры пресечения рядом всё с теми же родственниками... желания вообще связываться, даже в роли потерпевших, с нашими правоохранительными органами больше не возникает...
Тяжело когда тебе чуть ли не в ноги бросаются, плачут, воют - простите наших детей, мы не понимаем почему так произошло...
Ну простила я их и что с того? Жалко конечно, по всему видно они первый раз пошли грабить, глупые идиоты... Их взяли с поличным, с ножиком в кармане, даже если я заберу своё заявление - их не отпустят...
Я бы конечно удовлетворилась подпиской о невыезде в качестве меры пресечения и условного срока, но наш гуманный суд и гуманные следователи думают иначе... Следаки поставили тяжёлую 179 статью, прокурор поддержал, судья отправил детей (16-17 лет) в колонию до суда и мне кажется условно им вряд ли дадут... Кем они выйдут оттуда? Законченными бандитами вот кем...
конечно я их не оправдываю, им никто нож в руки не давал и не заставлял идти грабить, но мне кажется что всё же к впервые оступившимся можно не применять настолько жестокие меры, им хватило трёх дней в РОВД (их родители рассказывали какие-то жуткие вещи прообщую камеру куда их посадили) чтобы понять и испугаться, условного срока тоже было бы достаточно...хотя может я и не права, все мои знакомые не понимают почему мне их жалко, да просто я не хочу чтобы по истечении нескольких лет они превратились в бандюков, хотя конечно и на свободе этого гарантировать нельзя...
С другой стороны если бы не вовремя проезжавший патруль ещё неизвестно что бы было...
Не знаю уже даже как мне к этому относится, никому не пожелаю побывать в такой ситуации...
  • 0

#1424
Freemas

Freemas

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Купите детям УДАР Надежная вещь, и разрешения не надо и вы будите спокойнее.

Сообщение отредактировал Freemas: 02.01.2009, 20:03:48

  • 0

#1425
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Cветлячок
поговорите с сыном, объясните, чтобы он больше никогда не останавливался с незнакомыми. лет 10 назад братишку также подловили на улице днем. двое докопались на пустом месте, он завелся "чисто по пацански", предложили поговорить во дворе один на один. и пошел, как дурак. а там еще один с бабой. первые двое с обеих сторон схватили за руки, третий, самый здоровый, врезал ему в висок, братишка сразу отключился. забрали мобилу, какую то мелочь, поймали мотор и уехали.
я ему потом добавил, за то что повелся на провокацию. никогда нельзя давать развиваться событиям по чужому сценарию, идти по чужой воле.
не переживайте за тех придурков, это теперь проблема их родителей. не ваша вина, что органы сейчас не проводят профилактику правонарушений, а сразу отправляют на нары. более того, все будет гораздо хуже со временем. подумайте о своем ребенке. надо бы ему поднабраться здоровой агрессивности, психологически окрепнуть. то, что он вынул мобилу по их требованию, должно стать для вас тревожным звоночком. детям надо давать не только доброе и вечное, но и маленькое звериное чувство самосохранения. без него никакой "удар" не спасет.
  • 0

#1426
Ридер

Ридер
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Купите детям УДАР Надежная вещь, и разрешения не надо и вы будите спокойнее.



Исчо один стрелок, блин.... Прочитайте эту тему еще раз, внимательно...Глядишь и перестанете давать "умные" советы....
  • 0

#1427
Freemas

Freemas

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Чего ж не умного, поясни?
  • 0

#1428
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
freemas Главное знать куда стрелять Не в голову и не в яйца
  • 0

#1429
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Если человек адекватный, то купите для своей защиты вот ЭТО сам ношу такой, но не применял даже при столкновении 1 на 1 в районе "Саяхата", т.к. неприятель был слабее меня, но мыслящий. Я умею дать физический отпор, но для этого меня обучали мои тренера, я ценю и уважаю то, чему нас учили.
Знаете, а ведь автор который про "Крав Мага" прав! Одно из лучших единоборств для самообороны, а травматик, шокер, пугачи это только вспомогательные средства против толпы.
Вот только жаль, что не все бойцы разных единоборств ведут себя спокойно, обязательно нужно красануться.

#1430
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Что за извращение такое, а? Ну только одного осадили стрелка, второй появляется! ТЕМУ читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Каждые 3-4 страницы-стрелок, только вроде одного успокоишь, опять!
  • 0

#1431
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, а может это авто-крадуны были?

Не думаю, что машина ценою в 5 штук представляет бешеный интерес чтобы попытаться ее увести, зная что хозяин отлучился минут на 10, а то и меньше.

Профессионально работали - один взламывает, другой "пасет" "терпилу". А "ксивы" слепили" из тех, что в метро продают - "сувенирную" или еще какими путями добыли.

Может и слепили, но моими документами они интересовались как настоящие менты. Да и какой смысл интересоваться правами в криминальном плане? Там кроме ФИО и даты выдачи ничего интересного нет.

#1432
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

они выйдут оттуда? Законченными бандитами вот кем...

Пусть они для начала оттуда выйдут. Судя по возрасту, их наверное на малолетку определят, а там жестокости больше чем на взросляке.

(их родители рассказывали какие-то жуткие вещи прообщую камеру куда их посадили)

И что за жути они рассказывали?

#1433
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Не думаю, что машина ценою в 5 штук представляет бешеный интерес чтобы попытаться ее увести, зная что хозяин отлучился минут на 10, а то и меньше.

в салоне ничего не оставляли: сумку, кейс, борсетку?
  • 0

#1434
Freemas

Freemas

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений

freemas Главное знать куда стрелять Не в голову и не в яйца


Я ж не травмат предлогаю, а простенький УДАР, от которого никаких тяжелых последствий у нападающего не будет, у меня в детстве такой был, один раз помог. Стрелок да стрелок...Конечно лучший способ свалить, ну а когда твоего дружбана держут двое...трое...почему бы и не пальнуть газом.
Вот случай, шел с девушкой по кунаева около джамбула...Трое парней стояли около дороги, двое подошли к ним, задели их. первый отвел одного, второй остался с двумя, первый отойдя вместе с "жертвой" всторону начался базар че широкий??? Причем достает одновременно "стража" и палит в грудь, посреди белого дня!!!А неделей раньше возле немецкого универа школьника пальнули стого же "стража" С таким беспределом мысль появляется не то что травмат а боевой иметь!!!
  • 0

#1435
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
тьфу ты, опять 25
  • 0

#1436
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
12 калибр и картечь. Эффективней любой ОСЫ, макарыча и т.п.
Только защититься так можно один раз. Потом повяжут и посадят.

Как тут правильно сказано - не ходить в одиночку по темным улицам, не "светить" дорогие вещи направо-налево, провоцируя тем самым нападение на себя.
  • 0

#1437
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

тьфу ты, опять 25

Меньше 25ти, где то 16-18!
  • 0

#1438
Freemas

Freemas

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Тема вроде о грабежах где фигурируют нападающие, и обороняющиеся, мы рассматриваем виды различных предметов и способов для самообороны, а не переходим на личности!!!


при чем тут стрелок???? При чем тут "опять 25"???? если есть хоть небольшой процент того что вас оружие спасет когда-нибудь так почему не использовать это...другое дело что если не умеешь с ним обращаться и не уверен в себе что сможешь коль достал пальнуть то не берись за это!!!
  • 0

#1439
Freemas

Freemas

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений

12 калибр и картечь. Эффективней любой ОСЫ, макарыча и т.п.
Только защититься так можно один раз. Потом повяжут и посадят.

Как тут правильно сказано - не ходить в одиночку по темным улицам, не "светить" дорогие вещи направо-налево, провоцируя тем самым нападение на себя.


1 Для этого и созданы резинострелы что бы остановить а не убить.
2 Даже не ходя один по темникам и не "светиться" ты не обезопасен на 100%...


С девушкой будешь идти, всякое бывает, в драку полезешь?

Сообщение отредактировал Freemas: 05.01.2009, 22:58:34

  • 0

#1440
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Freemas, вам уже предложили читать тему внимательней! По 100 раз надоело повторять- НЕ ПОМОЖЕТ вам ТРАВМАТ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.