Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1361
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

хех, я бы мента узнал...

По разговору или внешнему виду?

#1362
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Почитав тему понял, что идеальное оружие это:

Изображение

Почему?
Мушку спиливать не надо!

ну и на всякий случай смазать...


:rotate:
  • 0

#1363
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Почитав тему понял, что идеальное оружие это:

Изображение

Почему?
Мушку спиливать не надо!

ну и на всякий случай смазать...


:rotate:

Наконец то появляются реальномыслящие на сайте! :( :lol:
  • 0

#1364
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Это он кажется в перемешку с веткой секс читал. Насчет смазывать заранее. :rotate:
  • 0

#1365
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Я сразу понял-менты! БратищькЕ на "вы" не обращаются!
  • 0

#1366
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


хех, я бы мента узнал...

По разговору или внешнему виду?

По разговору, у них своя манера общения, гопник по любому немного не уверен в себе бывает, а менты нет, знают что за ними система, и это откладывается на манере общения
  • 0

#1367
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я сразу понял-менты! БратищькЕ на "вы" не обращаются!

Бывает, что обращаются, когда человек старше их.

#1368
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По разговору, у них своя манера общения, гопник по любому немного не уверен в себе бывает, а менты нет, знают что за ними система, и это откладывается на манере общения

Я тоже за доли секунды об этом подумал, но не смог увязать это с попыткой заглянуть в мою машину? Поэтому до появления корочки полной уверенности у меня не было. По внешенему виду распознать было нереально, гопники выглядят один в один.

#1369
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

По разговору, у них своя манера общения, гопник по любому немного не уверен в себе бывает, а менты нет, знают что за ними система, и это откладывается на манере общения

+100
мент - вернее, опер - в себе уверен, хотя иногда включает дурку. и постоянно сканирует, привычка такая, даже если не пасет явно и в глаза не смотрит.
гопник же хоть немного, но ссыт. не овцу - чужих глаз и палева.
если гопник заговорил, он будет неуверенным. "братан, эта, братан..." - криво ухмыляется, дотрагивается до вашего плеча - выбирает дистанцию для 1-го удара. но базар для него - задача трудная, убавляющая уверенности. поэтому ему надо как можно скорее начать действовать. если бы он умел убалтывать, он бы не бил, ему бы овцы и так все отдавали.
  • 0

#1370
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А я бы, я бы, а ни фуя бы. Дети, по койкам, мастурбировать и спать. Никто ни чего в реале не успеет. :rotate:
  • 0

#1371
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
недавно, такая ситуевина случилась.
я только подъехал к дому, припарковался и ключ из замка зажигания не вытащил. замки на дверях всегда защелкиваю.
только отстегнул ремень, собирался выходить из машины, как вдург увидел в окне темную личность. он подергал дверь и постучал в окно. Говорит, типа выходи. Я ему в ответ, а ты типа кто такой? Вижу чувак в штатском, а он мне говорит типа проверка док-тов. Выходи из машины.
Я думаю, хрен тебе, и спрашиваю фонарик есть? Он типа достает фонарик и светит в окно.
Я ему на стекло приложил удостоверение, тот выключил фонарик и свалил в темноту. Я еще минут пять типа, печку повыключал, мафон спрятал. А сам по кругу машины гляжу, вроде никого. Достал отвертку, вышел из машины. Не спеша закрыл ее, обошел вокруг, попинал колеса, а сам огляделся втихаря. В одной из припаркованных машин, сидели пиплы и курили. Видимо от них и был засланец.
  • 0

#1372
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ща по городу полно оперов в штатском, сами знаете, какая обстановка, а на носу олимпиада!
  • 0

#1373
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Ща по городу полно оперов в штатском, сами знаете, какая обстановка, а на носу олимпиада!


я соседей поспрашивал из старых, оказывается в нашем подъезде есть "нехорошая квартира", там наркоши сходятся, вот видимо и пасли кого-то.
  • 0

#1374
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ладно, похоже оруженосцев не дождемся. Пишу продолжение:
Поворачиваюсь и спокойно спрашиваю "Могу чем-то помочь?". Он засовывает правую руку в карман и вынимает оттуда... корочку со словами "Документы ваши можно?". В общем оперативники это были в штатском. Спросили чья машина, но документы интересовали только удостоверяющие личность. Я спросил, что случилось, но они сказали, что ошиблись, извинились и ушли.
Возможно ждали кого-то, возможно я на гопника не меньше их похож, не знаю.
А теперь, кто сразу начал активно действовать, представьте свое продолжение. :rotate:
Danik2 и Чебурашка, как думаете, к чему бы привели ваши действия?
P.S. А сработали конкретно, вроде всегда секу подозрительные ситуации, но тут застигли врасплох. Еще понравилось, что общались вежливо и извинились, 20 лет назад такого не замечал.
P.P.S. А зачем ломились в машину я так и не понял, особенно когда они сказали, что она их не интересует.
P.P.P.S. Жаль не дождались любителей ос, у них в такой ситуации мог реально нарисоваться шанс отправиться сами знаете куда. :(

Зомби, а может это авто-крадуны были? Профессионально работали - один взламывает, другой "пасет" "терпилу". А "ксивы" слепили" из тех, что в метро продают - "сувенирную" или еще какими путями добыли. И красиво ушли - если бы Вы данные захотели переписать - в таблоид получили бы, а если не интересуетесь - то они красиво уходят. Все чистая Имха.

Слушайте, а что из разрешенных предметов дял самообороны можно таскать, чтобы не привлекли - физически не очень сильным людям - женщинам, школьникам? Я на кулаки свои надеюсь, а вот мама или братишка - как им быть, не дай бог в такой ситуации оказаться?
Дилда с ручкой не канает, отвертки, железные куски трубы - тоже.
Даже не знаю, что можно дать родным, чтобы побезопаснее себя чувствовали. Баллончикам не верю, УДАРу тоже - тестировал один образец - пластиковая рукоятка-гуано, не вариант.
Спасибо!
  • 0

#1375
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А я бы, я бы, а ни фуя бы. Дети, по койкам, мастурбировать и спать. Никто ни чего в реале не успеет. :rotate:

каково это - пернуть в вечность?
давай сыграем? ты - гопник, я - дохлый ботан
  • 0

#1376
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Кайзер
наверное, женщине и детям лучше свисток купить. как их готовить к драке с гопниками? все равно что под молотки пускать. хотя дети тоже разные бывают. недавно был случай: у знакомых сынок 13-летний акселерат дзюдо занимается. на улице замесил 2-х криминальных мамбиков. папа в шоке.
  • 0

#1377
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Давайте напишем письмо в миграционную полицию с просьбой ограничить миграцию в казахстан В условиях кризиса мигранты не нашедшие себе работу пойдут в криминал

Сообщение отредактировал Sikwell: 29.12.2008, 22:31:47

  • 0

#1378
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
1

Сообщение отредактировал Sikwell: 29.12.2008, 22:40:39

  • 0

#1379
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Давайте напишем письмо в миграционную полицию с просьбой ограничить миграцию в казахстан В условиях кризиса мигранты не нашедшие себе работу пойдут в криминал

А еще можно из Алматы вытурить всех безработных...
  • 0

#1380
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
steppen У безработных алматинцев есть родственники которые их обеспечат на время безработицы А у мигрантов родственников нету
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.