Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1321
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Не то, не другое, жуз грамм посерьезней! Хотя беретка красивая есть!


Неужели краповая беретка? Если да, напишите если не секрет, как получил, пройдя жесткий экзамен или в горячей точке?
  • 0

#1322
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Не то, не другое, жуз грамм посерьезней! Хотя беретка красивая есть!


Неужели краповая беретка? Если да, напишите если не секрет, как получил, пройдя жесткий экзамен или в горячей точке?

Да не у меня же, у тренера! Получил ее, пройдя экзамен в горячей точке!
  • 0

#1323
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Вчера попал в такую ситуацию:
Паркуюсь на не очень оживленной улице и иду в апатеку через дорогу. Вход сделан в виде лесенки с перилами. Никого и ничего подозрительного вокруг не вижу. Захожу, покупаю что нужно, в это время заходит еще несколько посетителей. Выхожу и наблюдаю такую картину - в мою машину ломится какой-то парень. Прикид... ну как вы видите на улице по вечерам у колхозных парней. Я в непонятках сразу направляюсь к машине, парень отваливает в сторону, но слышу сзади уверенный требовательный голос "Извините, можно вас на минутку?" Оборачиваюсь и вижу парня такого же возраста в таком же прикиде. Быстро понимаю, что это один из посетителей, который зашел после меня и ничего не купив сразу же за мной и вышел. Также боковым зрением замечаю, что тот кто ломился в машину уже вплотную приблизился сзади. Ситуация начинает выглядеть так - я стою на лестнице, окруженный со всех сторон перилами и двумя парнями, которых судя по описанному интересует явно не дорога в библиотеку.
...продолжение следует....
А сейчас, если народ не против, я бы хотел услышать, ваши варианты продолжения. Согласитесь, что в такой ситуации мог оказаться любой. Попробуйте представить себя на моем месте и опишите свой дальнейший порядок действий. Особенно интересует мнение сторонников и противников ношения оружия. Ситуация реальная и очень подходит для рассмотрения. Если уверены, что с вами такого случиться не могло - напишите как и почему?
А когда наберем достаточное количество вариантов, я расскажу продолжение. Мы сравним, проанализируем и попробуем вывести логическое продолжение ситуации для отписавшихся. Мне кажется, это будет познавательно. Согласны?

Сообщение отредактировал Zombie: 29.12.2008, 08:25:29


#1324
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Зомби быстрым движением руки валит первого хуком справа. пока второй стоит открыв рот пропускает удар в пах. сгибается и получает удар коленкой в нос. Зомби удовлетворенный победой идет домой пить чай. Двое отморозков с мыслями "а ведь всего то машину купить хотели" валяются на перилах :rotate:
  • 0

#1325
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Воин, не надо предполагать вариант моих действий, я их потом сам опишу. Вы лучше напишите, что сделали бы вы в этой ситуации?

#1326
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
на из вопрос можно вас. надо ответить нет. я в ровд спешу :rotate:
  • 0

#1327
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на из вопрос можно вас. надо ответить нет. я в ровд спешу :rotate:

Спасибо, вариант принимается.
Подождем других вариантов.

#1328
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Мой вариант- так как день, вроде как, то достаю свой резинострел и начинаю шмалять почем зря во всех! :rotate: А шо еще остается! :(
  • 0

#1329
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мой вариант- так как день, вроде как, то достаю свой резинострел и начинаю шмалять почем зря во всех! :rotate: А шо еще остается! :(

Не совсем день, ранний вечер. Но, насколько помню, вы не носите резинострел. Если серьезно, то какой ваш вариант?

#1330
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мой вариант
Поворачиваюсь к парню который зашел со мной в аптеку, хватая его за руку или за ногу и резким толчком (можно через бедро) бросаю его на второго мавра. Так как путь в аптеку свободен забегаю в аптеку. Звоню в полицию. Надеюсь машина закрыта. Если они продолжают ломиться в машину то беру огнетушитель (такой должен быть в аптеке) и иду на защиту своей машины надеясь выиграть время до приезда "бурана"
  • 0

#1331
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Вариант такой- так как дело происходит на лестнице, надо повернутся к тому, кто стоит выше, даже не повернутся, а направится к нему, если это нападающий, то есть вариант толкнуть его в аптеку, не будут бандиты разборки принародно устраивать! Да и вообще, интересно, почему это он к вам на "Вы" обращается, не очень то похоже на бандюганов! Мож менты под "прекрытием"?
  • 0

#1332
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ну или как я писал раньше прикинусь ментом или бандитом
Сделаю круглые глаза со словами "Вы че мавры вы хоть поняли в чью лайбу ломитись?"
  • 0

#1333
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Danik2 - вариант принимается.
$_VETER_$ - это пока только рассуждения. Вы еще не знаете кто из них нападющий, вы только окружены и к вам обратились. Если сомневаетесь менты это, или бандюганы, то думаю, надо это как-то выяснить.
Так какой ваш порядок действий? Втолкнете в аптеку (дверь, правда, наружу открывается) или зададите вопрос "вы бандиты или менты?", или еще какие-то действия?
P.S. Пока только безурожные отписываются. Любителей баллончиков и ос, всегда готовых к применению, пока не видать.

#1334
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ну или как я писал раньше прикинусь ментом или бандитом
Сделаю круглые глаза со словами "Вы че мавры вы хоть поняли в чью лайбу ломитись?"

А что такое лайба? Думаю, гопы не поймут что Вы сказали, орыс тiлi плёхо понимают, есть же.
Зомби, скажите, что сделали?

Я бы сразу инициативу перехватил - на их вопрос "Извините, можно Вас на минутку?" - ответил "Че хотел?", руки из карманов вытащил, если что - сразу к лицу их.
А вот что бы сделала на этом месте, не дай бог окажется, моя мама или братишка - не знаю.

Сообщение отредактировал -Kaizer-: 29.12.2008, 10:30:55

  • 0

#1335
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, скажите, что сделали?

Скажу попозже. Еще мало ответов. Хотелось бы еще Якута послушать, Хапки, Кими и других особо активных сторонников и противников оружия. Ситуация, мне кажется, очень подходящая, развернувшаяся быстро и внезапно.

#1336
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Обычные действия, сократить дистанцию! А дверь можно и в другую сторону открыть, было бы желание! :rotate:
И вообще, те кто нападает, не говорит- эй братищьке! Кто хочет говорить, тот говорит, а кто хочет действовать, действует!
  • 0

#1337
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я бы сразу инициативу перехватил - на их вопрос "Извините, можно Вас на минутку?" - ответил "Че хотел?", руки из карманов вытащил, если что - сразу к лицу их.

Вариант принимается. Очень похож на мой, только я руки в карманах не держал.

#1338
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Обычные действия, сократить дистанцию! А дверь можно и в другую сторону открыть, было бы желание! :rotate:

Они оба были от меня не далее одного шага. Сокращать дистанцию еще? Что дальше?

И вообще, те кто нападает, не говорит- эй братищьке! Кто хочет говорить, тот говорит, а кто хочет действовать, действует!

Не согласен, напедение с "эй братишке" случается не реже чем сразу трубой по голове.

#1339
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Ну или как я писал раньше прикинусь ментом или бандитом
Сделаю круглые глаза со словами "Вы че мавры вы хоть поняли в чью лайбу ломитись?"

А что такое лайба? Думаю, гопы не поймут что Вы сказали, орыс тiлi плёхо понимают, есть же.
Зомби, скажите, что сделали?

Я бы сразу инициативу перехватил - на их вопрос "Извините, можно Вас на минутку?" - ответил "Че хотел?", руки из карманов вытащил, если что - сразу к лицу их.
А вот что бы сделала на этом месте, не дай бог окажется, моя мама или братишка - не знаю.


Лайба это машина. Если бы я сказал "Неге менiн машинама тесесын?" Со мной долго бы не церемонились. А так "лайба" словечко жаргонное. Если у мавров были бы мозги они призадумались. Хотя одного знания жаргонной лексики мало нужен еще и маленький актерский талант.
  • 0

#1340
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Для того что бы проверить их намерения, я бы быстро перепрыгнул через перила и и громкими злобными воплями на всю округу, типа: Ё... твою мать! Какая ... мне машину поцарапала, щас милицию вызову, быстрым шагом направляюсь к машине, и боковым зрением внимательно слежу за парнями. Если оба бегут за мной, а народа вокруг нету (народ не для помощи, а чтоб ментов вызвали), то тут уже все ясно, я знаю что врукопашную с двумя вряд ли справлюсь, поэтому пинаю машину по колесу чтоб орала сигнализация, сам сваливаю куда-нить в оживленное место, например к дороге, по дороге набирая полицию и засовывая в рот пачку только что купленного цитрамона, чтоб было не так больно, если догонят.

Да еще, забыл сказать, тут принято хвастать спортивными достижениями, так вот - у меня первый разряд по бегу.

Сообщение отредактировал Чебурашка, у которого нет друзей: 29.12.2008, 10:45:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.