Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1341
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Zombie каждый действует в данном случае по разному, тот же Хапки наоборот попытался бы увеличить дистанцию, потому что он хвостомах :rotate: рукомах-ногомах, я же борец, по этому мне дистанция нужна малая! В данном случае, лично я бы, подошел по ближе и сказал-че надо? В зависимости от ответа, действовал!
  • 0

#1342
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я же борец, по этому мне дистанция нужна малая! В данном случае, лично я бы, подошел по ближе и сказал-че надо? В зависимости от ответа, действовал!

Вот, вот это уже конкретный ответ. Принято. :(
Вариант Чебурашки тоже принят.
P.S. Ну куда же все с оружием пропали? :rotate:

#1343
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Если они оба крупные то в такой ситуации остаеться руку в карман за балончиком и не вытаскивая её, спросить что надо. Ну а если дури хватит на обоих, то можно и без балончика.

но слышу сзади уверенный требовательный голос "Извините, можно вас на минутку?"


А обычно на такие вопросы отвечаю, не менее требовательно нет. И иду дальше куда шел. На идущего человека труднее напасть сзади незаметно, придеться догонять и это будет слышно. И не был бы зажат в таком месте. А там дальше по обстоятельствам.

Сообщение отредактировал empty: 29.12.2008, 10:53:33

  • 0

#1344
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

P.S. Ну куда же все с оружием пропали? :rotate:


А у них нет вариантов! :( :D

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 29.12.2008, 10:56:24

  • 0

#1345
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
2 empty - приняты оба варианта. Но далеко бы вы не ушли, просто оказались бы лицом к другому и увидели бы его приближение.

А у них нет вариантов! :rotate: :(

Ну подождем еще. :D

#1346
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Спросил бы чего нада? а там в зависимости от ихнего ответа, либа я тороплюсь братишке, либо ничем помоч не могу, либо обьясню как идти в библиотеку

Эээ.. я противник оружия кстати...
  • 0

#1347
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Час назадиз окна троллейбуса в районе Гагарина - Басенова прямо возле пожарки видел как 2 сайгака вырвали сумочку у женщины предварительно толи ударив толи толкнув, после чего ломанулись в рзные стороны. Помочь из транспорта было не реально :rotate: . Даже если бы дама была вооружена ее бы это не спасло.
  • 0

#1348
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
если тот, что за спиной, выше, его проще на бросок взять, но и легче огрести сверху. короче, работать по нижнему этажу. поэтому надо руки в защиту перед собой и сразу вниз на захват ноги, хорошо бы его за рукав-воротник поймать и подворачиваться, натягивать на себя, бросать на 2-го. Ветер тактически грамотно расписал схему. если спрашивать: "ты мент?" (я раньше так делал), теряется время. опера сразу видно по морде лица, пусть они и одеваются как гопники. если опер идет на захват, он не будет говорить: "можно вас на минуточку", он сразу коряну сует. вывод - надо меситься. насчет ногомашества - я бы не стал на лестнице, да и скользко зимой, да и не для меня это. тут надо надо сразу месить, а потом прорываться в аптеку - проще на входе встречать, кричать провизору, что грабят, может у них тревожная кнопка есть, хотя вряд ли. но. второй на нижних ступеньках опасен. он может сразу пойти на захват ног. тут надо очень быстро соображать. тут главное - не победить, а прорваться в помещение.
хотя тут явно какая то подлянка есть.
  • 0

#1349
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Хапки, ваш вариант тоже принят. Но это всё опять без оружия. Хоть бы кто-нибудь из носителей осы откликнулся и я бы рассказал концовку истории.

#1350
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

тут принято хвастать спортивными достижениями, так вот - у меня первый разряд по бегу.

Чебурашка, вы первый, кто здесь хвастается достижениями. у меня, например, их нет.
  • 0

#1351
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Зомби, не томите. оруженосцам нечего сказать.
  • 0

#1352
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Zombie, хотите узнать, что такое "допрос с пристрастием"? :rotate: :( Не томите, пол дня прошло, было бы что сказать, уже сказали бы! Для них дистанция мала, им надо, что бы противник стоял на коленях, что бы прицелиться можно было!
  • 0

#1353
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
"... и они взялись за руки и дружно проели: с новым годом, Зомби!"?
  • 0

#1354
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Если бы в кармане был баллончик просто вытащил бы его и вторую руку. Не поворачиваясь спиной ни к тому ни к другому шагнул бы резко вниз по леснице отстраняя того что снизу и не останавливаясь вежливо спосил "Что Вам нужно?"

Дальше по ситуации если бы ответ не понравился брызгаю или бью того что ближе и ломлюсь к машине.

Не было бы баллончика достал бы ключ от машины. Чтоб ткнуть или быстрее открыть как добегу.

(Осы у меня нет.)

Сообщение отредактировал prokurator: 29.12.2008, 15:27:50

  • 0

#1355
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Ладно, похоже оруженосцев не дождемся. Пишу продолжение:
Поворачиваюсь и спокойно спрашиваю "Могу чем-то помочь?". Он засовывает правую руку в карман и вынимает оттуда... корочку со словами "Документы ваши можно?". В общем оперативники это были в штатском. Спросили чья машина, но документы интересовали только удостоверяющие личность. Я спросил, что случилось, но они сказали, что ошиблись, извинились и ушли.
Возможно ждали кого-то, возможно я на гопника не меньше их похож, не знаю.
А теперь, кто сразу начал активно действовать, представьте свое продолжение. :rotate:
Danik2 и Чебурашка, как думаете, к чему бы привели ваши действия?
P.S. А сработали конкретно, вроде всегда секу подозрительные ситуации, но тут застигли врасплох. Еще понравилось, что общались вежливо и извинились, 20 лет назад такого не замечал.
P.P.S. А зачем ломились в машину я так и не понял, особенно когда они сказали, что она их не интересует.
P.P.P.S. Жаль не дождались любителей ос, у них в такой ситуации мог реально нарисоваться шанс отправиться сами знаете куда. :(

#1356
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мда .....
Ну если мой первый вариант то ничего страшного, все можно было списать на то что обознался.
Если второй то смотря под кого я бы "косил" под бандита или мента. (кстати я бывший сотрудник правоохранительных органов так что может быть ничего страшного не случилось бы.)
  • 0

#1357
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну бывает, в любом случае если сразу не бьют можно попробовать выяснить.
  • 0

#1358
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну бывает, в любом случае если сразу не бьют можно попробовать выяснить.

В точку. Если сразу не бьют, значит еще не все вопросы по ситуации ясны. Как для одной стороны, так и для другой.

#1359
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
хех, я бы мента узнал...
  • 0

#1360
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Такая же))) Мент он полюбасу палится, хоть в трениках с вытянутыми коленками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.