Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1301
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


вот с этой темой давайте завязывать. не хватало еще чтобы сюда приперлись повернутые на национальной теме и истории со времен тюркоязычных шумеров. в сад освобожденных от колониального гнета патриотов.


на 100 % согласен с Хапки.
Я считаю что эти ярые "нацпатриоты" (со своими идеями об исключительности казахского народа) опасней чем "мавры"

Ну в общем то зачастую это одно и то же 2 стороны 1 медали. Закроем эту тему.

А если вернуться к теме, то вот $_VETER_$ ратует за физическую подготовку. Может это кого и заинтересует, так попросим же его раскрыть тему, сколько стоят занятия, сколько дней в неделю, сколько часов, что конкретно он изучает, ведь мы понимаем, что любые боеввые искусства хороши в спортзале и мало отношения имеют к реальной жизни.
Меня с детства все пытались приобщить в разного рода единоборствам, поэтому одно упоминание о них вызывает отвращение, что САМбо с бесконечным ползаньем по грязному ковру, что карате с его бессмыленным заучиваем комбинаций красивых движений, что таэквандо в вечно холодных и грязных спорт залах с вонючими раздевалками, где вещи оставлять опасно, можно в кимано домой пойти, вечное отношение к новичку в стиле, чем больше он по башке получит тем большему он научится. Но может у кого-то есть желание обучаться и интерес. Я для себя точно решил, что мой сын единоборствами заниматься будет только если сам захочет, я ему посоветую другой вид спорта.

И с другой стороны мне было бы интересной поучиться пользоваться оружием, но у меня нет ни оружия ни разрешения на него, насколько это реально в нашем городе?

Сообщение отредактировал prokurator: 25.12.2008, 11:09:47

  • 0

#1302
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 prokurator
к сожалению на ваш вопрос ответить не могу, так как проживаю в другом городе. В последнее время появилось еще одно модное течение единоборств я называю ее "Реальная драка" где инструкторы тренируют и показывают приемы самообороны с использованием подручных средств как для женщин так и для мужчин. Вашему сыну я бы посоветовал ходить именно на эти курсы. "Не всегда то что получается на ринге или татами получиться на уличном асфальте"
Хотя несомненно уважаю спортсменов традиционных единоборств. В этих людях чувствуется уверенность и сила. Кстати это хорошо чувствуют и разного рода гопники и стараются держаться от таких людей подальше.
  • 0

#1303
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В этих людях чувствуется уверенность и сила. Кстати это хорошо чувствуют и разного рода гопники и стараются держаться от таких людей подальше.

Так может первым делом психологическими тренировками заняться? Если в глазах дохляка убедительно написано "порву любого в клочья", то с большой вероятностью не станут проверять порвет или нет. А если в глазах двухметрового бугая крупно написано "я лох", то ему никакое единоборство может не помочь. :dandy:

Я для себя точно решил, что мой сын единоборствами заниматься будет только если сам захочет, я ему посоветую другой вид спорта.

Легкую атлетику? :spy:

#1304
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Легкую атлетику? :spy:

Спортивную гимнастику, хотя ему еще рано. :dandy:
  • 0

#1305
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[/quote]
Так может первым делом психологическими тренировками заняться? Если в глазах дохляка убедительно написано "порву любого в клочья", то с большой вероятностью не станут проверять порвет или нет. А если в глазах двухметрового бугая крупно написано "я лох", то ему никакое единоборство может не помочь. :dandy:

Именно это я и хотел написать в следующем посте. Тренируйте себя в первую очередь психологически. От вашего внутреннего настроя в уличном конфликте зависит все.
Для этого рекомендую чтобы ваш друг с силой бросал в ваше лицо на расстоянии не менее 10 - 12 метров тениссный мяч, по началу вы будете сильно нагинаться или отпрыгивать в сторону от летящего мяча, позже вы с хладнокровием будете только наклонять голову чтобы избежать попадания мяча, ну и высший класс ловить его одной рукой прямо перед вашим носом. Это упражнение дает два ощутимых эффекта: 1 вырабатывается хорошая раекция 2 - исчезает страх от ударов в голову.

P.s. Постоянные тренировки в залах единоборств с постоянными спаррингами. Это поможет приобрести "боевой опыт" (как проверено на себе позже при конфликтах с маврами отсутствует страх и возникает желание показать "удаль молодецкую"))
  • 0

#1306
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
prokurator, однозначно ответить вам не могу, к сожалению все свои навыки я получал как раз таки в детстве и юности в вонючих спортзалах! :dandy: Сейчас занимаюсь только для себя, у меня частный дом, есть штанга, груша, беговая дорожка, просто поддерживаю форму! Но вообще, считаю что заниматься надо, хоть чем нибудь, даже той же гимнастикой, это полезно для здоровья, да и поможет в случае неприятности! Поверьте, в жизни есть не только драки, но и разного рода неприятности! Мне, а точнее не мне, а моей дочери, помогло мое умение падать, которое я получил, занимаясь борьбой, так получилось, когда ей был 1 год, я шел с ней по улице, держа ее на руках, нога попала в открытый колодец и я мог бы всем весом упасть на нее, при этом как раз перед нами был бордюр, и я бы по меньшей мере сломал ее ноги, хотя уже потом, рассчитывая траекторию полета я понял, был бы перелом позвоночника! А так, я умудрился перевернуться в воздухе и упал на свою спину, было больно, но ребенок не пострадал!
Так вот, любой вид спорта полезен! Я конечно за борьбу, но есть и бокс и другие виды единоборств, главное получить навык! Дело в том, что любой вид, который сейчас у нас есть, во первых-спортивный (ничего общего с боевым) во вторых, коммерческий, а это тоже, знаете ли...... По этому, занимайтесь, может что то и по душе будет!
  • 0

#1307
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Для этого рекомендую чтобы ваш друг с силой бросал в ваше лицо на расстоянии не менее 10 - 12 метров тениссный мяч, по началу вы будете сильно нагинаться или отпрыгивать в сторону от летящего мяча, позже вы с хладнокровием будете только наклонять голову чтобы избежать попадания мяча, ну и высший класс ловить его одной рукой прямо перед вашим носом. Это упражнение дает два ощутимых эффекта: 1 вырабатывается хорошая раекция 2 - исчезает страх от ударов в голову.


мяч от большого тенниса? или о настольного?
а если друг большой и сильный: нос не сломает мячом? :dandy:
  • 0

#1308
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Че то все на мамбиках зациклились Преступником может быть безработный узбек Или кавказец От них наибольший криминал

говорим о правиле, а не исключениях
и потом какой от них наибольший криминал!? дрючат этих бедолаг рабочих, особенно узбеков по полной наши "доблесные" менты, в то же время как свои братишьке спокойно гопничают.
в чем КЗ впереди планеты всей, так это по количеству чиновников, в том числе из органов правопорядка в соотношении с численностью населения. Почему они не занимаются приминтивными мерами? видят мавров 2-е, 3-е и более в вечернее время, остановили проверили документы, при необходимости внесли в картотеку. Данная мера сразу остановит разгул приступности.
  • 0

#1309
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Понятное дело, что если бы был простой и понятный учет граждан все было бы просто. А унас что? Приезжим из другой стороны с одной стороны надо регистрироваться, с другой стороны это пол дня потерять из 5 дней командировки. С другой стороны приезжий мамбик из другого региона может и забить на регистрацию и жить пару месяцев. Сисмтема сделана так, чтобы законопослушному человеку было неудобно и на этом можно было заработать.

В то же время ожидается перепись. Вот спрашивается нафига нужна перепись в 21 веке? Просто гос органам нужно отчитаться по высоким показателям роста населения, грамотности, нац. составу, миграции, заработать на этом денег. Что при наличии постоянного и стабильного учета граждан было бы бессмысленно, Итак было бы известно сколько прибыло, убыло, родилось, умерло, женилось.

Сообщение отредактировал prokurator: 25.12.2008, 12:39:36

  • 0

#1310
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Прокуратор
я бы с удовольствием занимался в гламурном спорткомплексе с душем и раздевалкой со шкафчиками на замке, но там аренда высокая. поэтому возимся в небольшом помещении, но оно негрязное, перед тренькой моем пол сами. а насчет вони - что поделаешь? все мы люди, все потеем. зато вещи друг у друга не тырим, ибо черти отсеиваются сразу. зато позитив от тренек с лихвой перекрывает отсутствие комфорта. и уверяю вас, что новички учатся бить, бросать и защищаться без унизительной "прописки" в качестве мяса для старичков. все, абсолютно все равны. сам тренер моет пол наравне с ними. загляните сюда, спросите у занимающихся. уверен, скажут то же самое. и вообще, регулярные треньки позволяют оставаться в тонусе. мне например никто моих 36 лет не дает, максимум 25-26.
чтобы избежать драки, нужно прежде всего уметь драться, а это освобождает от животного страха. иначе никак, жертву по-любасу загасят. уже говорили о языке тела, овцу сразу видно.
насчет легкой атлетики. да, отличный спорт для ребенка. научится работать в коллективе. потом с этой базой в любое единоборство можно смело идти.
да, есть уличная "бакланка", в сети можно найти ее адептов. но она чревата изменениями в психике и поведении. да и рыло кривое будет от постоянных рамсов. здоровье опять же. нельзя безнаказанно ходить и провоцировать на драки. нарвешься на вроде бы ботана, а он нехило в отмах кинется. видал я такое, сам нарывался на таких.
  • 0

#1311
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
простая парная работа на лапах дает гораздо больше, чем уворачивание от мячика. серия ударов по лапам В ДВИЖЕНИИ, постоянно закрываться руками. если открылся - наказание лапой в дырку, надо сразу закрываться или нырять. идем с аткакой-контратакой, ни в коем случае не назад от атакующего, ибо 1 фиг догонят. отступающего всегда догоняют. либо бить на отходе, обязательно серийно.
правда, в процессе выяснится, что после 1-й минуты наступает умиралово и надо развивать выносливость. а это означает необходимость в полноценном тренировочном комплексе.
  • 0

#1312
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
затем легкие спарринги в перчатках и с капой во рту ОБЯЗАТЕЛЬНО под контролем тренера или опытного юзера.
комбинации обусловленные, ни в коем случае не тупой размен ударами. важно развивать выносливость, неважно стараться сразу убивать одним ацким ударом. можно год бить мешок, развивая ацкий удар, но потом выяснится, что только мешок сдачи не дает, а противник двигается и в него надо еще попасть.
затем надо работать с несколькими пратнерами, все в перчатках и с капами. желательны шлемы и раковины на иайцы. я ж не о боксе говорю, а о приобретении навыков драки с несколькими противниками. спарринги в замкнутом пространстве, чтобы не бегать сайгаками.
в идеале отказываемся от бохерских перчаток и переходим на шингерты, чтобы с захватами работать. ууу, народ, столько прикольных мулек в работе, зря вы так скептически. главное - интересно, азарт. потом охота применить, ходишь дерзко в натуре есьже. мамбики не подходят ваще.
  • 0

#1313
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

В то же время ожидается перепись. Вот спрашивается нафига нужна перепись в 21 веке? Просто гос органам нужно отчитаться по высоким показателям роста населения, грамотности, нац. составу, миграции, заработать на этом денег. Что при наличии постоянного и стабильного учета граждан было бы бессмысленно, Итак было бы известно сколько прибыло, убыло, родилось, умерло, женилось.

перепись действительно аттавизм, показатель отсутствия системности в гос. управлении
  • 0

#1314
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Для этого рекомендую чтобы ваш друг с силой бросал в ваше лицо на расстоянии не менее 10 - 12 метров тениссный мяч, по началу вы будете сильно нагинаться или отпрыгивать в сторону от летящего мяча, позже вы с хладнокровием будете только наклонять голову чтобы избежать попадания мяча, ну и высший класс ловить его одной рукой прямо перед вашим носом. Это упражнение дает два ощутимых эффекта: 1 вырабатывается хорошая раекция 2 - исчезает страх от ударов в голову.


мяч от большого тенниса? или о настольного?
а если друг большой и сильный: нос не сломает мячом? :lol:


Мяч должен быть для большого тенниса.
Если у вас большой и сильный друх то попросите чтобы на первых порах чтобы сильно не кидал, или применяйте вместо теннисного мяча другой поменьше и помягче. :-)
Нос мне не сломали, но в харю пару тройку раз попали и нехило.
  • 0

#1315
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ха, а я вот и не представляю себе тренировочный процесс без - упал, отжался 10 раз! :lol: :-)
Есть у меня знакомый тренер, вот у него бы позанимался, но- во первых, гражданских не тренирует, во вторых, если уговорить, то взял бы, да вот не справлюсь я боюсь, слишком уж сложно там, да и возраст, хоть и 37, но там молодые, нагрузки высокие, а нарушать из за меня тренировочный процесс, сами понимаете, не станут! Да и в середину процесса вклиниваться, как то уж....
  • 0

#1316
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Мне, а точнее не мне, а моей дочери, помогло мое умение падать

+100
вчера вечером видел лоха. его жена ведет сына за руку, а лох несет на плечах верхом дочку. было очень скользко.
  • 0

#1317
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Есть у меня знакомый тренер

какой он из себя? мвд?
  • 0

#1318
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Тренер майор ВДВ ? :lol:
  • 0

#1319
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Не то, не другое, жуз грамм посерьезней! Хотя беретка красивая есть!

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 25.12.2008, 14:40:10

  • 0

#1320
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Че то все на мамбиках зациклились Преступником может быть безработный узбек Или кавказец От них наибольший криминал

ой бай уважаемый, получается, что терпилы врут?



Зачем нам еще и мигрантский криминал если и мамбичей хватает ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.