Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1281
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Грабят банки для того, чтобы разбогатеть и оставшуюся жизнь не работать. Тов. Сталин из экспроприированного ни копейки себе не взял, все деньги пошли на разрушение прогнившей тюрьмы народов.

Вы так душевно сказали... :)

Он же сахарный король (бывший). В 90-е был легальным бизнесменом. Потом, правда, стал генералом и вообразил себя Буонапарте. :D

В 90-е быть бизнесменом и сахарным королем... Честный наверно человек был.

Угу, очень честным монополистом! Вот только куда конкуренты делись, до сих пор не пойму! :)
  • 0

#1282
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Нелегко быть честным конкурентом когда можно просто "попросить" и тебе тут же отдадут :)
  • 0

#1283
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
насчет упоминавшейся ситуации, когда 1 мамбик якобы бежит мимо, а за ним идут остальные 2, затем мамбик бьет со спины. у меня так 1 кента гасили. он сначала отвлекся на бегущего, потом на приближающихся, затем вспышка и тупая боль в башке.
если ночью автобусы не ездят, куда спешить пешему мамбику? это уже сигнал. не дожидаясь приближения, нужно резко сойти с тротуара и спиной, держа всех троих в поле зрения, сделать неск-ко шагов перпендикулярно вектору первоначального движения, желательно к стене. если на голове капюшон, резко скиньте его, снимите вязанные перчатки, перекиньте через плечо ремень сумки, рюкзак наоборот снять и бросить перед собой к ногам. или держать в руках и кидать под ноги, когда подойдут, пусть забирают. если и этого им мало, киньте тыщу тенге. правда, аппетит растет во время еды. тогда остается только бить, бить, бить. или стрелять из осы. только не по ногам и в оглову, а в центр туловища. у осы кучность херовая, разлет непонятный.
если стыдно выглядеть трусом, продолжайте движение и ждите вспышку - незабываемые впечатления.

Сообщение отредактировал хапки: 25.12.2008, 09:33:39

  • 0

#1284
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если ночью автобусы не ездят, куда спешить пешему мамбику?

Ну например убегать от тех, что сзади. :spy:

это уже сигнал.

Лично для меня было бы сигналом уже само наличие трех мамбиков в ночное время примерно одного возраста, в соответсвенном прикиде и недалеком расположении друг от друга (не важно идут или стоят).

и кидать под ноги, когда подойдут, пусть забирают.

При такой работе на опережение можно и убежать успеть.
Вспомнился случай прошлогодний. Иду поздно вечером по темнякам со стоянки, быстро иду и постепенно догоняю мужика, идущего в том же направлении. Первый поворот - мужик туда и я туда же. Затем темный узкий проход между домами - мужик туда, и мне туда же. После прохода можно налево и направо, тот кто еще в проходе обе дороги толком не видит. Мужик исчезает из прохода налево. И как только я выхожу на дорогу вижу такую картину - мужик уже очень далеко, только пятки влипают. :dandy: Смешно было наблюдать, но мужик не дурак - нафига судьбу испытывать, фиг его знает кто там сзади и с какими намерениями. :laugh: А посчитает его сзадиидущий трусом или нет - ему по барабану.

#1285
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Zombie очень хорошо обрисовал :dandy:
  • 0

#1286
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я живу в небольшом городе у нас тоже участились грабежи. Но все происходит немного по другому. В первую очередь "мамбеты" внимательно "изучают" свою жертву это длиться от 1 до 5 мин. связано это с тем что вполне возможно потенцальная жертва может оказаться их родственником, земляком (из одного аула) и т.д. и т.п. опять же небольшой город где многие друг друга знают. После этого они приступают к делу бросив какую нибудь случайную фразу "позвонить бар ма, инишек?" начинают бить и попутно шарить по карманам. В большинстве случаев желательно не обращая внимания уйти скорым шагом от них. Но когда не получается уйти я начинаю "косить" под мента в штатском или под бандита (благо внешность и одежда позволяют). С резким наездом на самих "мавров" Типа "не карайсын?" "Садись в машину поехали пообщаемся в степь" или "Я тебя мудзило щас посажу в камеру и там же опущу" За годы моего "общения" с "жителями сельских регионов" я понял только одну вещь они бояться "ментов" и "реальных бандитов" Конечно это только мое мнение и поступать так же как и я не советую, можно разозлить и еще больше получить от "мавров"
P.s. Но при встрече с ними все же не стоит показывать вид что боишься
  • 0

#1287
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

1 мамбик якобы бежит мимо, а за ним идут остальные 2, затем мамбик бьет со спины.

а нет, соврал - тот не бил, а провел удушку сзади типа гильотины. что интересно - кент обычно носит с собой стражник и пару ножей, а втот день не взял. так вот, говорит, что в той ситуации стражник ему бы не помог, ибо был неготов. вывод - пасти поляну надо.

2 Даник
+100
"не карайсын?" рулит, а также "кет-ей-нн..."
  • 0

#1288
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
что интересно, кент работает в известной газете, дело стало резонансным, и ментов напрягли. и недавно ВСЕ добро за исключеием мобилы и мыльницы, вернули. 2 на нарах, 3 в розыске.
  • 0

#1289
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Че то все на мамбиках зациклились Преступником может быть безработный узбек Или кавказец От них наибольший криминал

Сообщение отредактировал Sikwell: 25.12.2008, 10:16:06

  • 0

#1290
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

у осы кучность херовая, разлет непонятный.

Откуда данные ? :spy:
Лично с 2-3 метров попадал в бутылку когда скучно было
+ всегда сначала свето-шумовой, ночью офигенно добавляет время на убежать, рубануться или хорошенько прицелиться, днём хорошо привлекает внимание ! :dandy:

Сообщение отредактировал якут: 25.12.2008, 10:19:40

  • 0

#1291
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
пока 1 душил, 2 с ходу стали гасить - забыл сказать. очень серьезные травмы. этим же летом еще одного знакомого из также известной газеты гасанули, били рукояткой пистолета (!!!). лежал в луже крови до утра, сам очнулся, дополз до дома, потом месяц в постели. газета раньше была рахина, поэтому тишина.
  • 0

#1292
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

пока 1 душил, 2 с ходу стали гасить - забыл сказать. очень серьезные травмы. этим же летом еще одного знакомого из также известной газеты гасанули, били рукояткой пистолета (!!!). лежал в луже крови до утра, сам очнулся, дополз до дома, потом месяц в постели. газета раньше была рахина, поэтому тишина.

Скорей кому то перешли дорогу !
  • 0

#1293
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Че то все на мамбиках зациклились Преступником может быть безработный узбек Или кавказец От них наибольший криминал

ой бай уважаемый, получается, что терпилы врут?
  • 0

#1294
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Че то все на мамбиках зациклились Преступником может быть безработный узбек Или кавказец От них наибольший криминал

Мамбик, не национальность, а образ жизни!
  • 0

#1295
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Че то все на мамбиках зациклились Преступником может быть безработный узбек Или кавказец

и давайте договоримся - мы говорим не о национальностях, а о тупых маргиналах. мамбик - понятие внеобщеказахское.
поэтому применительно к тупым узбекам я говорю - харып, а к тупым кавказцам - хач. я сам немного - чуть-чуть - кавказец(???!!!), и родня у меня казахская.
  • 0

#1296
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Понимаете ли ему миллион покоя не дает :dandy: вы лучше спросите откуда у него акции Sucden'а? не говоря уже об остальном...

Даник я согласен насчет деления на жузы. изза этого возненавидел трех биев и хана Абулмамбет кажись был не помню ужо :spy: уроды вместо того чтобы кз сплотился взяли и поделили его на районы

пареь ты за слова отвечай.ты кого уродом назвал?наоборот это помогло народу вижить.

Может он и прав, может и нет, помогли они народу или нет сказать сложно. Истории у Казахстана правдивой уже нет. Нет, ну правда, вчитайтесь в учебники? Там же история Казахстана изучается с незапамятных времен, на основе чего? Все высасано из пальца. Героическая история это конечно приятно, патриотично и все такое, но зачем ее выдумывать.

Сообщение отредактировал prokurator: 25.12.2008, 10:39:13

  • 0

#1297
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мамбик, не национальность, а образ жизни!

+1, это образ жизни.

#1298
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Что касется бросать под ноги рюкзак, при таком раскладе и правда разумнее пробежаться. Хотя в моем случае когда меня попытались остановить два поддатых мамбика достаточно было просто достать из рукава отвертку и обойти их.
  • 0

#1299
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
вот с этой темой давайте завязывать. не хватало еще чтобы сюда приперлись повернутые на национальной теме и истории со времен тюркоязычных шумеров. в сад освобожденных от колониального гнета патриотов.
  • 0

#1300
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений

вот с этой темой давайте завязывать. не хватало еще чтобы сюда приперлись повернутые на национальной теме и истории со времен тюркоязычных шумеров. в сад освобожденных от колониального гнета патриотов.


на 100 % согласен с Хапки.
Я считаю что эти ярые "нацпатриоты" (со своими идеями об исключительности казахского народа) опасней чем "мавры"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.