Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1181
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

не правильно. народ на большую дорогу не от заняться нечем выходит. а от безденежья. надо создавать больше рабочих мест и повышать благосостояние граждан!

Ну и как фактор что легче заработать, и сроки можно даже неполучить :)
Тупая законодательная база и продажность судей :D
  • 0

#1182
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну не скажи ведь в Китае нехватка земель под пашни и т.п., а в Российских пьяных деревнях этого с избытком !

При чем здесь земли под пашни? Я имел ввиду, что работы там хватает для любого желающего и оплата более достойная чем у гостарбайтеров в странах СНГ.

#1183
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

При чем здесь земли под пашни? Я имел ввиду, что работы там хватает для любого желающего и оплата более достойная чем у гостарбайтеров в странах СНГ.

Им выгодней работать в России тут он фермер и работает тупо на себя, а там не пойми кто и что
Кстати из приморья мало китайцев обратно уходит !

Сообщение отредактировал якут: 24.12.2008, 10:34:45

  • 0

#1184
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
По поводу китайской экспансии я лично настроен не так пессимистично! Но есть одно "но" которое может произойти! Последнее время Казахстан, почувствовав руку Москвы начал в своей политике борзеть по отношению к..... а это им не очень нравится, а у них есть давно проверенное средство- демократия! Дают денюжку всяким оппозиционерам и те начинают демократить в стране! А кто у нас в оппозиции сидит? не только всякие либералы, но и нацисты и религиозные фанаты! И вот в стране начинается небольшая такая революция, ну наверно вы можете себе ее представить, люмпены с арматурой бегут крушить магазины, не более, но тем не менее это дает возможность Китаю, (согласно Шанхайскому договору) прийти на помощь дружественному Казахстану, ну или прийти и защитить своих бизнесменов, коих у нас немало! Вопрос- а выйдут они или нет? А если и выйдут, что после их ухода будет тут? Нет, власть то останется таже, а вот облик города сильно изменится, и вы наверно догадываетесь, что не в лучшую сторону! Так что, бдить надо демократов наших, что получше да по спокойней, пусть дальше демократят потихоньку, а вот агрессивными пусть соответствующие органы занимаются, да получше, а мы уж потом, через много лет, поругаем их!
  • 0

#1185
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По поводу китайской экспансии я лично настроен не так пессимистично! Но есть одно "но" которое может произойти! Последнее время Казахстан, почувствовав руку Москвы начал в своей политике борзеть по отношению к..... а это им не очень нравится, а у них есть давно проверенное средство- демократия! Дают денюжку всяким оппозиционерам и те начинают демократить в стране! А кто у нас в оппозиции сидит? не только всякие либералы, но и нацисты и религиозные фанаты! И вот в стране начинается небольшая такая революция, ну наверно вы можете себе ее представить, люмпены с арматурой бегут крушить магазины, не более, но тем не менее это дает возможность Китаю, (согласно Шанхайскому договору) прийти на помощь дружественному Казахстану, ну или прийти и защитить своих бизнесменов, коих у нас немало! Вопрос- а выйдут они или нет? А если и выйдут, что после их ухода будет тут? Нет, власть то останется таже, а вот облик города сильно изменится, и вы наверно догадываетесь, что не в лучшую сторону! Так что, бдить надо демократов наших, что получше да по спокойней, пусть дальше демократят потихоньку, а вот агрессивными пусть соответствующие органы занимаются, да получше, а мы уж потом, через много лет, поругаем их!

Вы нашу опозицию видели ? они уже давно кушают из рук папы !
  • 0

#1186
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Нафига авианосцы? У Китая есть чудесный выход в открытое море(см. карту) для атаки тихоокеанского поберьжья России и перекрытия путей морских поставок на Дальний Восток.

по большому счету авианосцы нужны кнр не против рф, а в связи с противостоянием с тайванем. 1 из возможных причин 3 мировой - конфликт на тайване и в вокруг него.
  • 0

#1187
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Философия "китайской агрессии" заключается в пословице - "смотри на реку пока там не проплывет мертвое тело твоего врага"

китайцы дождались, мы вот-вот поплывем кверху пузом
  • 0

#1188
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
2 Воин.
Т.е. Вы хотите сказать, что когда все работают, то никому в голову не приходит воровать??Вспомните совок! За безработицу статья была, работы на всех хватало, и что?! А, наверное просто с жиру бесились?
  • 0

#1189
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Примеры можно? В каких странах, какие каналы, какие передачи?

я специально смотрел ВВС в августе, когда грузия начала бомбить цхинвал. если жили в UK, то должны понимать по-английски, а в этом случае чего я буду распинаться? даже развлекательные каналы типа дискавери показывают наши республики только так - огромные территории, ужасные дороги, туевы хучи оружия в руках у криминальных непонятных типов, которые до синевы поят водкой брит. путешественников.

У англичан ничего такого, вызывающего негодование не показывали. И народ не поддреживал политику Блэра и многие не хотели ехать в Ирак

их вообще никто не спрашивал, буш приказал, блэр сказал - есть.

А можно еще поинтересоваться, как вы расцениваете развитие дальнейших событий, после описанных вами, когда кто-нибудь сунется к нам или в РФ? И кто по вашему сунется первым? И как именно они сунутся?

зачем вы спрашиваете хапки, который такая же овца, ведомая на убой, как и все вы? почитайте на английском статьи западных аналитиков, гугл рулит. эх, жаль путунхуа не шарю, было бы интересно и товарисчей почитать.
как именно сунутся? вот в ирак они поехали искать оружие массового поражения. его не нашли, но саддама вздернули по бырому. насчет темы на ходу переобулись, но кого это волновало? главное - залечить, что любишь и залезть, а встанет или не встанет, вопрос 16-й
  • 0

#1190
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да, насчет безработицы. Не стоит путать с нежеланием работать. Если увольняют програмиста, квалифицированного рабочего, преподавателя, то это и есть безработица, квалифицированный специалист на улице. А когда человек ничего не умел, не учился, и не собирается, а хочет высокооплавиаемую работу, чтоб еще и не пыльно было, то это уже другое. А ведь у нас ситуация именно такая. Натуральным хозяйством, скотиной занимались веками, но сейчас это не модно.
  • 0

#1191
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
prokurator, я если честно, устал говорить одно и тоже, за сим про осу последнее скажу и больше не буду! Есть у меня друзья, хотя и одного из них достаточно, чьи слова довольно таки весомы в этом плане, (он к стати тут появляется), а они говорят, не носи, а у них опыт, не только в ношении, но и в применении, причем такой большой, что об этом и говорить как то не хочется! Так вот, имея опыт, финансы, возможности, почему то не носят, и мне не советуют! А древние мудрецы говорят- глупый учится на своих ошибках, умный на чужих! Так вот, prokurator, как вы думаете, чьих советов слушать, человека-чей опыт подтвержден званиями, медалями, и тд, или виртуальными рембо-якутами :) ? Как вы думаете, что делать?


По поводу китайской экспансии я лично настроен не так пессимистично! Но есть одно "но" которое может произойти! Последнее время Казахстан, почувствовав руку Москвы начал в своей политике борзеть по отношению к..... а это им не очень нравится, а у них есть давно проверенное средство- демократия! Дают денюжку всяким оппозиционерам и те начинают демократить в стране! А кто у нас в оппозиции сидит? не только всякие либералы, но и нацисты и религиозные фанаты! И вот в стране начинается небольшая такая революция, ну наверно вы можете себе ее представить, люмпены с арматурой бегут крушить магазины, не более, но тем не менее это дает возможность Китаю, (согласно Шанхайскому договору) прийти на помощь дружественному Казахстану, ну или прийти и защитить своих бизнесменов, коих у нас немало! Вопрос- а выйдут они или нет? А если и выйдут, что после их ухода будет тут? Нет, власть то останется таже, а вот облик города сильно изменится, и вы наверно догадываетесь, что не в лучшую сторону! Так что, бдить надо демократов наших, что получше да по спокойней, пусть дальше демократят потихоньку, а вот агрессивными пусть соответствующие органы занимаются, да получше, а мы уж потом, через много лет, поругаем их!

Вы нашу опозицию видели ? они уже давно кушают из рук папы !

А вы считаете что это плохо? Мое мнение, это есть хорошо! :D
  • 0

#1192
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Китай сейчас тоже стал привлекательным местом для эмигрантов, видел там народ из Беларуси, России, Казахстана. И никто из тех, кого встречал на родину возвращаться не желает. :)

я вам правду скажу, но не кидайте в хапки помидоры. если выбирать пендосов и покемонов, я выбираю покемонов. у них порядка больше. так что фиг его знает, что буду делать, когда увижу на наших улицах даже не китайскую армию, нет - их полицейских. которых в СУАРЕ наверняка больше, чем у нас военных.
хотя, с.ка, за державу все таки обидно...
  • 0

#1193
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я думаю каждый решает сам. Исходя изх своего опыта. Плохое это не то что человек принимает не правильные решения, а когда решают за него.
  • 0

#1194
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я специально смотрел ВВС в августе, когда грузия начала бомбить цхинвал. если жили в UK

В UK не жил, но надо попробовать туда съездить.

то должны понимать по-английски, а в этом случае чего я буду распинаться? даже развлекательные каналы типа дискавери показывают наши республики только так - огромные территории, ужасные дороги, туевы хучи оружия в руках у криминальных непонятных типов, которые до синевы поят водкой брит. путешественников.


По дискавери не замечал, а ВВС надо будет попробовать посмотреть.

#1195
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

По дискавери не замечал, а ВВС надо будет попробовать посмотреть.

Да что его смотреть? Такие же мрази, как и CNN.
  • 0

#1196
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да что его смотреть? Такие же мрази, как и CNN.

Чтобы в курсе быть, что там показывают.

#1197
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Вспомните совок! За безработицу статья была, работы на всех хватало, и что?! А, наверное просто с жиру бесились?

я ни разу не Воин, но отвечу: да, именно с жиру бесились. с голоду пухли только в тех регионах, где не было советской власти: кзыл-ординская обл., туркмения, каракалпакия, то есть там, где партийные органы были сплошь бабайскими.
  • 0

#1198
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Я думаю каждый решает сам. Исходя изх своего опыта. Плохое это не то что человек принимает не правильные решения, а когда решают за него.

Вопрос не в том, что решают, а в том, что подсказывают, советуют! А я думаю, плохого не посоветуют! Хотя я вижу, разговор пустой, стрелки осой так ими и останутся до поры до времени!
  • 0

#1199
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений


Да что его смотреть? Такие же мрази, как и CNN.

Чтобы в курсе быть, что там показывают.

потом Зомби станет таким же занудным пендосоненавистником, как хапки

да, насчет толстой зимней одежды: в последние годы заряды к патронам для осы делают ослабленными
  • 0

#1200
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Вспомните совок! За безработицу статья была, работы на всех хватало, и что?! А, наверное просто с жиру бесились?

я ни разу не Воин, но отвечу: да, именно с жиру бесились. с голоду пухли только в тех регионах, где не было советской власти: кзыл-ординская обл., туркмения, каракалпакия, то есть там, где партийные органы были сплошь бабайскими.

lada021 а я скажу так. вы почему то завели речь про воровство. а мы тут про разбой! вам не кажется что это разные вещи? во время СССР было такое что по голове трубой и шмонать тем более так широко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.