Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1161
Ридер

Ридер
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

:-/
Я щас со смеху умру !
Нафига Китаю авианосцы ? По Волге или Амуру плавать! Пары ракет "Шквал" думаю хватит для них
Про Т-72 вообще умора :-) Про 3-е поколение которого в России почти нет Тут

Харли ты где ау ?


Прочитав это, вдруг вспомнился мне мой незабвенный старшина. Который после "залета" группы вверенных под его командование "архаровцев", среди коих пребывал и я, приказал нам маршировать по плацу "гусиным шагом" в течение часа, распевая песню, не помню ее целиком, но первые строчки "въелись намертво"... :D

-Он шел на Одессу,
а вышел к Херсону.
В засаду попал отряд -

После такой "строевой подготовки" :) наш Батя толкнул нам следующую речь... - Ну шо хлопцы, вы допетрили каким надо быть идиЁтом в топографии, что бы имея карту спутать дороги к двум разным городам.-
И посмотрел на нас так задумчиво, с неким оттенком сожаления в глазах.... :) на этом все дисциплинарные взыскания по нашему "залету" и закончились.
К чему это я... А просто так....наверно навеяло китайскими авианосцами кои скользят, по мнению Якута, по Волге и Амуру ;)

Сообщение отредактировал Ридер: 24.12.2008, 02:43:28

  • 0

#1162
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

М-да, шапкозакидательски. Таких ухарей на момент начала Великой Отечественной много было.
Нафига авианосцы? У Китая есть чудесный выход в открытое море(см. карту) для атаки тихоокеанского поберьжья России и перекрытия путей морских поставок на Дальний Восток. 100 или 200 исправных истребителей-бомбардировщиков не делают почти никакой картины в условиях широкомасштабной войны. С танками та же беда, исправных не так много. С кадровым составом тоже плохо, его растеряли и еще не востановили. Так, что товарищ про опасность правильно пишет.

;)
А не прощи начать сухопутную операцию ? и не терять в морской пучине миллионы долларов ?
Что есть авианосец ? плавучая мишень для: Ракетных катеров, ударных ракетныз крейсеров, тактических(ядерных) ракет, и т.д. (список длинный выходит)
И России нафога не нужны эти дорогие "ванны", вместо которых можно построить не один ракетный крейсер или подводный ракетаносец.
Против кого используют американцы свои большие "ванны" ? :-/

Откуда "дрова" о 100-200 исправных ? и что там с танками ?


ПыСы открою страшную тайну:
1. Китай не нападёт первым, почему ? Атомное и ракетное оружие пока никто не отменял
2. Китайцы и так себя уже вольготно чуствую за Уралом :)

-Он шел на Одессу,
а вышел к Херсону.
В засаду попал отряд -

К чему это я... А просто так....наверно навеяло китайскими авианосцами кои скользят, по мнению Якута, по Волге и Амуру :)

Ну вот и ладненько :-)
Можно кстати с вашим талантом диск выпустить для караоке стиле "гусиного шага" :D
  • 0

#1163
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Что то грабёж плавно перетёк в военный конфликт :)
Или грабители, это китайские моряки с авианосца ! :D
  • 0

#1164
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Товарисчи стращающие китайской экспансией вы хоть того же Гумилева почитайте, вся их история это защита от набегов кочевников, за исключением династии Тан. Философия "китайской агрессии" заключается в пословице - "смотри на реку пока там не проплывет мертвое тело твоего врага"
  • 0

#1165
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

потому что избиратели тех, кто примет решение о вводе экспедиционных сил, не будут "против". они смотрят тв своих стран, показывающее хаос и беспредел, творящийся у нас вот уже 2-е десятилетие.

Примеры можно? В каких странах, какие каналы, какие передачи?

"какие то они недоделанные, надо им помочь развить демократию, пока они друг друга трубами по затылку не ухерачили" - разве не так примерно думали они, когда отправляли своих мужей-отцов-сыновей в ирак?

У англичан ничего такого, вызывающего негодование не показывали. И народ не поддреживал политику Блэра и многие не хотели ехать в Ирак, но там как и везде, если военный, то тебя и не спрашивают.

вот только китайским бабам ничего не надо вешать на уши. надо - значит надо, равняйсь, смирно, бегом-шагом марш на север.

Эти сильны. Мне довелось слегка заценить их Армию. И она мне показалась гораздо более боеспособной чем наша.
А можно еще поинтересоваться, как вы расцениваете развитие дальнейших событий, после описанных вами, когда кто-нибудь сунется к нам или в РФ? И кто по вашему сунется первым? И как именно они сунутся?

Товарисчи стращающие китайской экспансией вы хоть того же Гумилева почитайте, вся их история это защита от набегов кочевников, за исключением династии Тан. Философия "китайской агрессии" заключается в пословице - "смотри на реку пока там не проплывет мертвое тело твоего врага"

Фиг его знает, какая у них там философия, но американцы их до сих пор побаиваются. Их всегда пугали две страны - СССР и Китай.

#1166
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Товарисчи стращающие китайской экспансией вы хоть того же Гумилева почитайте, вся их история это защита от набегов кочевников, за исключением династии Тан. Философия "китайской агрессии" заключается в пословице - "смотри на реку пока там не проплывет мертвое тело твоего врага"

В каждом правиле бывают исключения :D одно тока ясно. китайские власти будут делать так как выгодно китаю а не им самим

истребление джунгаров пока никто не отменял. но я так думаю что экспансия китая будет иметь гражданский вид. как в анекдоте. в первый день сдалось в плен 100млн китайцев. еще через день еще 100млн. через неделю россия сдалась :)
  • 0

#1167
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

истребление джунгаров пока никто не отменял. но я так думаю что экспансия китая будет иметь гражданский вид. как в анекдоте. в первый день сдалось в плен 100млн китайцев. еще через день еще 100млн. через неделю россия сдалась :D

Им и сдаваться ненужно они и так уже в приморье, а у нас на барахолке :)
  • 0

#1168
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну вот. против этого не попрешь. китай посадил всех на свою иглу. товарную
  • 0

#1169
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну вот. против этого не попрешь. китай посадил всех на свою иглу. товарную

И уже сажает на человеческую :)
  • 0

#1170
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И уже сажает на человеческую :)

В каком смысле?

#1171
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


У меня ОСЫ нет, да и навыков отработаных тоже. Но я уверен, что успеть выстреить реально.

Скорее вы думаете так, чем "уверены"! Потому как пробовали мы уже, отрабатывали прием! И я вам скажу так- даже у спеца по огнестрельному оружию данная вещь не получилась, хотя он ковбой еще тот! К стати, имея все разрешение на ношение наградного оружия, он почемуто его не носит!

Отрабатывали именно на осе? На заявленом расстоянии 5 метров? Была ли доработана кобура и одежда?



А Китай это вполне реально, только патриотам не говорите, а то прийдут и начнут спрашивать почему мы еще не уехали.

Сообщение отредактировал prokurator: 24.12.2008, 09:57:47

  • 0

#1172
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В каком смысле?

Пример приморья там уже не один миллион Китайских гастарбайтеров
Вспомни в крупных городах мира уже есть свой маленький Китай ;)
Им и воевать ненадо, миллион беженцев(работников) туда миллион сюда :D

ПыСы кстати у нас пока служил пугалом был уже Китай :)

Сообщение отредактировал якут: 24.12.2008, 10:08:11

  • 0

#1173
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
prokurator у , проработали все возможные варианты, одежда зима-лето, кобура везде, в том числе левая рука! И именно на осе! Есть еще один нюанс, который многие не учитывают- выстрел делает "больно", но не на столько, что бы после него человек вырубился, особенно если зимняя одежда! Вот и представте себе человека, который после выброса адреналина будет размахивать руками!
  • 0

#1174
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пример приморья там уже не один миллион Китайских гастарбайтеров
Вспомни в крупных городах мира уже есть свой маленький Китай :D
Им и воевать ненадо, миллион беженцев(работников) туда миллион сюда :)

Сдается мне, что такое было лет 15 назад. Сейчас в Китае намного лучше чем в РФ и в КЗ и многие возвращаются. Даже со Штатов и Канады китайцы на родину потянулись. Там сейчас любой полный бездарь без всяких навыков и образования легко найдет работу за 1000 юаней в месяц, что при их ценах намного лучше чем быть гостарбайтером на чужбине.
И может ты не в курсе, но Китай сейчас тоже стал привлекательным местом для эмигрантов, видел там народ из Беларуси, России, Казахстана. И никто из тех, кого встречал на родину возвращаться не желает. ;)

#1175
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

занятость нужна молодежи, тогда и фигней страдать времени не будет ):


правильно! Пионэрия и комсомол!
  • 0

#1176
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


И уже сажает на человеческую :)

В каком смысле?

Я так понимаю в смысле что они (китайцы) работают за куда меньшую сумму чем другие
  • 0

#1177
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну еще остается вариант Оса не в кобуре :), а в кармане и в том же кармане вшита кобура к осе, без застежки, полы куртки утяжелены. Формально нарушения закона в этом нет.
Да и в реальности вы явно не ограничитесь одним выстрелом. И бежать вам никто после выстрела не запретит. Хотя конечно я и не утверждаю, что это 100% гарантия.
  • 0

#1178
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Пример приморья там уже не один миллион Китайских гастарбайтеров
Вспомни в крупных городах мира уже есть свой маленький Китай :D
Им и воевать ненадо, миллион беженцев(работников) туда миллион сюда :)

Сдается мне, что такое было лет 15 назад. Сейчас в Китае намного лучше чем в РФ и в КЗ и многие возвращаются. Даже со Штатов и Канады китайцы на родину потянулись. Там сейчас любой полный бездарь без всяких навыков и образования легко найдет работу за 1000 юаней в месяц, что при их ценах намного лучше чем быть гостарбайтером на чужбине.
И может ты не в курсе, но Китай сейчас тоже стал привлекательным местом для эмигрантов, видел там народ из Беларуси, России, Казахстана. И никто из тех, кого встречал на родину возвращаться не желает. ;)

Ну не скажи ведь в Китае нехватка земель под пашни и т.п., а в Российских пьяных деревнях этого с избытком !
  • 0

#1179
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


занятость нужна молодежи, тогда и фигней страдать времени не будет ):


правильно! Пионэрия и комсомол!

не правильно. народ на большую дорогу не от заняться нечем выходит. а от безденежья. надо создавать больше рабочих мест и повышать благосостояние граждан!
  • 0

#1180
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

prokurator у , проработали все возможные варианты, одежда зима-лето, кобура везде, в том числе левая рука! И именно на осе! Есть еще один нюанс, который многие не учитывают- выстрел делает "больно", но не на столько, что бы после него человек вырубился, особенно если зимняя одежда! Вот и представте себе человека, который после выброса адреналина будет размахивать руками!

Так же в упустили один момент :) к осе подаються не только травматы ;)
И стрелять можно не в куртку, а в ногу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.