Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#101
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Нет конечно, пусть они убили бы его сына, а он бы из окошка посмотрел и номер записал, зато все по закону.

х***ню не морозьте, есть определенная ситуация, есть действия автора, есть то, чего он чуть не совершил, ваши комменты - уже глупые домыслы, а если бы автор их подстрелил из своей тулки, не писал бы сейчас здесь :rotate:

#102
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Спорить тут бесполезно, знаю одно что за привышение самообороны сидят очень много людей.

Лучше сидеть, чем лежать на глубине в 1.5 метра. :rotate: К тому же "очень много", это далеко не все. :laugh:

Тут как говорится как карта ляжет, может и не найду а может и на след день явятся.

Лучше сыграть в лотерею, чем в ящик.

#103
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вот мнение коллеги...


Если в ударе патроны шихановские с CR - п****ц. Не поможет ничего. Ляжешь на часок полежать в позе эмбриона без желания жить.

и я ему верю...

Огласите пожалуйста его стоимость, а то у меня половина сайтов не открывается.
  • 0

#104
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


А Вы считаете что после того как отсидите 3-4 год у вас будет нормальная жизнь???? Ну простите сомневаюсь в этом. Даже на работу устроится будет проблемма, а на нормальные места вобще вход заказан. А тех денег которые заработаете думаю не хватит на лекарства, что бы лечится от всех тем болезней что получите в зоне. Если конечно не повеситесь в камере, на своих трусах, с помошью сокамерников.

Есть опыт в этом деле?

Реальный интерес или так на разговор просто тема новая? Если реально хотите поговорить велком в личку.
  • 0

#105
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Огласите пожалуйста его стоимость, а то у меня половина сайтов не открывается.

Около 5 тысяч тенге в алмате... разрешений не надо... в оружейках есть... где то на Калинина и Дзержинского коллега мне рекомендовал приобретать... там консультанты нормальные вроде...
*А вот и точный ответ...

Алпамыс, Кирова-Дзержинского, стоил год назад 4500 тг.



#106
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений



Пусть лучше "отправят по этапу за приченение смерти по неосторожности, нет ни на долго, всего года на 3-4"... но ЖИВОГО.
Почему это "этого хватит что бы сломать Вам жизнь. Если это не сделают ещё в ИВС, пока будет идти раследование."?

А Вы считаете что после того как отсидите 3-4 год у вас будет нормальная жизнь???? Ну простите сомневаюсь в этом. Даже на работу устроится будет проблемма, а на нормальные места вобще вход заказан. А тех денег которые заработаете думаю не хватит на лекарства, что бы лечится от всех тем болезней что получите в зоне. Если конечно не повеситесь в камере, на своих трусах, с помошью сокамерников.
Я это всё не к тому говорю что защишать себя не надо, надо У самого дома лежит офицально оформленый ствол который реально прменю если кто-то рыпнется, только надо думать перед тем как что-то применять. Попрбуйте снацало убежть, а вот если не получилось тогда думайте как отбится , что бы при этом ещё и не убить и силно не поколечить того кто нападает. Ну вот такие у нас интересные законы.

Смотрите личку.

Ответил туда же...
  • 0

#107
тихон777

тихон777
  • Гость
  • 35 сообщений


Хмм а можно вопрос откуда у вас такая статистика про 1%????

Это оптимистично, потому что кого-то ловят иногда. :rotate: Моя статистика 0%:
1. Обворовали квартиру. Никого не нашли.
2. Ограбили родственника. Никого не нашли.
3. Ограбили и избили меня. Три раза так было. Никого не нашли.
4. Сорвали с шеи телефон у соседки. Никого не нашли. Еще и обвинили, что сама виновата, нефиг привлекать внимание было.
5. Разукомплектовали мою машину. Никого не нашли.
6. Разукомплектовали машину родственника. Никого не нашли.
7. Убили моего дядю. Никого не нашли.
8. Избили, порезали и ограбили одного из здешних форумчан. Никого не нашли.
Можно еще продолжать, да вспоминать уже не хочется. Какой у меня процент получается? Жирный ноль!
Ну и какая после этого вероятность залететь за превышение самообороны? :laugh:


Моя статистика
1. Была попытка гопстопа на улице в юности. Перетер, отстали и ушли. Остался жив и здоров, только губу рассек (напали внезапно и успел голову отставить т.к.целился в переносицу когда бил головой в мою голову). Не искал и думаю не нашел бы
2. Украли кошелек с деньгами документами. Через пару дней позвонили, вернули за 500 тг документы и сам пустой кошелек. Деньги само собой не вернули. Кошелек прошелся видимо через 3-4 пары рук
3. Потерял кошелек с крупной суммой в среде иностранцев. Вернули, позвонили даже денег не взяли в качестве вознаграждения. В милицию даже не успел обратиться.
4. Украли деньги в номере отеля. Обратился в милицию. Вместе с ментом допросили всех горничных и в итоге нашли. Деньги вернули. Горничную с треском уволили.
5. В детстве взрослые мальчишки отобрали вел. Отец защитил. Вышел, забрал велик, при всех их вожаку поставил сливу на нос и поговорил очень жестко с ним, тем самым опустив его перед его компанией (он его как бы и не бил но показал что на силу найдется еще больше сила). Больше меня никто не трогал во дворе. Отцы должны защищать своих детей, в этом автора поддерживаю.
3. Попортили авто, скрылись, номер знал лишь частично, менты сказали шансов практически нет и умыли руки. Через 3 месяца нашел сам с помощью некоторых цтшников. Посадил на бабло. Все вернули.
4. Ограбили одну родственницу в подъезде на большую сумму. Искали долго. Помогли связи. Нашли в итоге через менее года ВСЕХ. Когда хотят, все и всех находят. Посадили всех, дали большие сроки.
5. Тьфу тьфу никого не убивали и слава Богу. Писать по этой категории нечего.

Есть еще другие разные случаи, в подробности вдаваться не буду, скажу лишь что в основном помогали связи и деньги. Сама полиция шевелится только если ее заинтересовывать причем тогда они выдают ну просто чудеса в розыске.
  • 0

#108
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вопрос спорный нужны ли средства защиты или нет. У меня был баллончик и когда он мог бы пригодиться я о нем даже и не вспомнила. ТТТ все обошлось, а в описанной ситуации вряд ли сразу сообразишь что делать, тем более ребенку.
ИМХО, если бы люди просто реагировали хоть как-то когда кто-то рядом в такой ситуации окажется. Вот сами вспомните всегда ли мы сами или окружающие, реагируем когда кому-то плохо - прохожему, соседу и кому-то еще?
Далеко ходить не надо, несколько дней назад днем на перекрестке 3 молодых парней проходили и что-то не понравилось одному, так он стал просто избивать водителя. И что кто-нибудь вмешался??? Нет, только один человек и вмешался, хотя народу было полно :rotate:
Сочувствую мальчику и отцу тоже, он поступил как смог и правильно сделал, что схватил хоть что-то, а так могло и ему попасть. И продолжая свою мысль, много ли соседей или прохожих откликнулось и отреагировало на этот шум? Вот так, нас можно грабить, избивать, потому что пока самого не заденет - мало кто откликнется.
Хоть что-то и в этой теме утешает, что помогли

У подруги избили сына-подростка на прошлой неделе, район Абая-Ауэзова, во дворах. Хотели сотку и деньги, какая-то женщина из домов выглянула и начала кричать, что вызвала милицию. Спасла его буквально.


А ребенку лучше пока одному не ходить.
  • 0

#109
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вчера днем трое парней вырвали рюкзаки из рук школьниц!!! Я возвращалась после в обеда на работу и уже выходила из такси на Абая/Клочкова, когда увидела, что прямо перед машинами бегут 3 парней (казахи и один тоже одет в джинсовую куртку). И только потом я увидела двух плачущих девочек, у которых они и выхватили рюкзаки... никто даже не успел за ними побежать - все случилось очень быстро... (((
Что это? Кризис? Откуда такой разгул преступности?
  • 0

#110
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Спорить тут бесполезно, знаю одно что за привышение самообороны сидят очень много людей.

Лучше сидеть, чем лежать на глубине в 1.5 метра. :rotate: К тому же "очень много", это далеко не все. :laugh:

Тут как говорится как карта ляжет, может и не найду а может и на след день явятся.

Лучше сыграть в лотерею, чем в ящик.

Вы знаете это домысли причём Ваши. Моё ИМХО нужно искать 3-й выход. На сём предлагаю данную палмику закончить.
  • 0

#111
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы знаете это домысли причём Ваши. Моё ИМХО нужно искать 3-й выход. На сём предлагаю данную палмику закончить.

Нет проблем. Насчет 3-го выхода предлагаю обсудить в личке.

#112
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Нет конечно, пусть они убили бы его сына, а он бы из окошка посмотрел и номер записал, зато все по закону.

х***ню не морозьте, есть определенная ситуация, есть действия автора, есть то, чего он чуть не совершил, ваши комменты - уже глупые домыслы, а если бы автор их подстрелил из своей тулки, не писал бы сейчас здесь :rotate:


можно действовать и в рамках закона...задержать их и передать в руки милиции, а не вершить самосуд... хотя я понимаю ваши чувства, особенно когда обижают вашего ребенка...


ага ****еть не мешки ворочать, и на преступников задерживать, чтоб их через 2 часа отпустили, так как доказательств никаких нет. "Напали, скрутили, избили, в первый раз его видим." Не все же в одиночку грабителей по трое способны задерживать.
  • 0

#113
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ну вот начали друг на друга наезжать уже)))
  • 0

#114
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

на преступников задерживать, чтоб их через 2 часа отпустили, так как доказательств никаких нет. "Напали, скрутили, избили, в первый раз его видим."

с фига ли их стали бы отпускать? отработали бы их по полной программе, на крайняк повесили бы на них другие грабежи для повышения раскрываемости, и милиции хорошо, и преступники по этапу :rotate: заметьте, не какие-то невиновные люди, а именно те, которые занимались этим... конечно беспредел был бы, но хоть какая-то справедливость, чем отцу потерпевшего идти по этапу за самосуд... хотя такой статьи по-моему нет...

Не все же в одиночку грабителей по трое способны задерживать.

а тулка ему зачем? :laugh:
кстати, вот вам, пожалуйста, пример из жизни http://www.kp.ru/daily/24193/400514/

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 28.11.2008, 15:23:39


#115
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну вы посудите сами, какие доказательства их вины? Они ничего не забрали, никакого ущерба не нанесли. Слова 15 летнего пацани и 3-х взрослых мужиков, которые не были, не привлекались, не вооружены, отличные характеристики и как всегда все родственники и в ментовке и где угодно, все с одного аула. Ну разве я не прав? За что их привлекать? Так можно любого схватить на улице и сказать - грабитель.

Тулка ему для самообороны, услышал крики сына, испугался за него, побежал на выручку, прихватил законно хранимое оружие самообороны. Применил против превосходящих сил противника. Стрелял по ногам, попал куда полетело. Жена из окна все видела.

Сообщение отредактировал prokurator: 28.11.2008, 15:39:22

  • 0

#116
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ага и сел, за то что на сына с кулаками а он с огнестрелом. Вот если бы сыну угражали огнестрелом или холодником то тогда конечно, применил правомерно....
Кстати одним из доказательств вины является то что потерпевший опазнал.
  • 0

#117
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А он потерпевший? Его не убили, не избили, подумаешь напугали.
  • 0

#118
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
prokurator, разве доказывать вину преступников не надо будет в обоих случаях? то же самое, что вы написали можно сказать и просто сдав их в милицию...

Тулка ему для самообороны

а тулка не требует разрешения на хранение и ношение?

Стрелял по ногам, попал куда полетело.

доказать сложно будет... в том числе и состояние аффекта, а вот умышленное причинение вреда здоровью или даже умышленное убийство - это серьезная статья, состояние аффекта возможно и смягчит наказание, но крови испортит автору и его семье... сами не рады будут... я не о преступниках пекусь, я думаю, что автору будет только хуже, если учинит самосуд...

Так можно любого схватить на улице и сказать - грабитель.

можно, но адекватный человек не потащит любого человека с улицы в милицию :rotate:

3-х взрослых мужиков, которые не были, не привлекались, не вооружены, отличные характеристики и как всегда все родственники и в ментовке и где угодно, все с одного аула.

сомневаюсь, что у таких людей с характеристиками все в порядке...

#119
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

с фига ли их стали бы отпускать? отработали бы их по полной программе, на крайняк повесили бы на них другие грабежи для повышения раскрываемости, и милиции хорошо, и преступники по этапу :rotate: заметьте, не какие-то невиновные люди, а именно те, которые занимались этим...

А с фига ли их отрабатывать? Выгоднее с них денег взять и отпустить. Если опять попался, опять плати.
Откуда вы думаете у ментов машины при такой зарплате? А сажают уж вообще отстой, которые вообще без денег, и которые на сотки просто элементарно, с голоду кидаются.
  • 0

#120
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


с фига ли их стали бы отпускать? отработали бы их по полной программе, на крайняк повесили бы на них другие грабежи для повышения раскрываемости, и милиции хорошо, и преступники по этапу :rotate: заметьте, не какие-то невиновные люди, а именно те, которые занимались этим...

А с фига ли их отрабатывать? Выгоднее с них денег взять и отпустить. Если опять попался, опять плати.
Откуда вы думаете у ментов машины при такой зарплате? А сажают уж вообще отстой, которые вообще без денег, и которые на сотки просто элементарно, с голоду кидаются.

Ну Я думаю при з/п в 150 000 можно и на машину накопить )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.