Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#141
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А вообще где доблестный патруль? Или они с заходом солнца уходят в казармы?
  • 0

#142
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Свежие вести с полей... Не грабёж, но ограбление...(( Гагарина-Утепова, остановочный комплекс - три комка (продукты, цветы, карточки) в разное время(в т. числе днём), тремя разными способами, разными людьми. Но в один день! :rotate: Народ в ауте.
  • 0

#143
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А надо было сразу "дяденька, берите все, вот мобила, вот деньги". Никакие нахрен шокеры или УДАРы не спасают. От одного отобьется, от второго, третьего да получит.

согласен, здоровье дороже
  • 0

#144
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Съездил в милицию, отдал заявление. Сказали откровенно - каждый раз дергать будут, как кого поймают. Решил сына сам увозить\привозить. Если в командировке - то давать на такси. Эта троица правда давно засветилась - лейтенант обнадежил, что скорей всего спалятся скоро, за ними там целый шлейф тянется. Спросил про применение оружия (тулки) - начал мяться, смысл общий - лучше не надо вызывайте нас. Но сказал, что оказывается был прецендент, когда оправдали по почти такому же случаю в Караганде - мужик тоже семью защищал, в частном секторе. Кто нибудь слышал?

Было, у одноклассницы моей, но не в караганде. Ввалились в дом, избили, начали пытать и требовать денег. Ее отец как то смог вытащить ружье, убил одного на месте, двое убежали, нашли само мобой. Оправдали, но очень тяжело. Убитый кем-то кому приходился.
  • 0

#145
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Читаю и волосы шевелятся !
Это Казахстан или мл**ь Ближний Восток ?
Ощущение от постов такое, что идёт гражданская война...
При чём тут кризис ?
Кризис, не кризис, но люди-то в зверей не могут превращаться по идее...
Жрать все хотят, это понятно, но так это что ж ?
Когда "сотки" и "кошельки" закончатся каннибализм что-ли начнётся ? :rotate:
  • 0

#146
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
хм... про 90-е уже все забыли что ли..? когда мне было 15, на моём родном районе приходилось всяко разно отстаивать свои права, на свою же собственность... получал по роже не раз, и с камнями за ублюдками бегал... чего только не было :lol: весёлое было время тогда.
топикстартер, отдайте сына в секцию самообороны. не бокса, каратэ, кикбоксинга, а именно самообороны. т.к. занятия в последней, как раз изучают подобные ситуации - противостояние шпане в условиях улицы. делать из него эксперта не обязательно, но подобные знания могут в любой момент времени пригодиться в жизни.
вот например, у меня было золотое правило: в случае если столкновения избежать невозможно, то в руки берётся всё, что можно поднять с земли - камни, дрыны, даже песок. и при надобности пускается в ход.
я б не советовал носить оружие, даже защитное, т.к. оно может быть обращено против носителя. за то при должном умении обороняться можно, даже обычной шариковой ручкой.

Сообщение отредактировал BasteR: 28.11.2008, 23:12:06

  • 0

#147
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


В смысле бандит смелый если только один нападает и на троих?

нет если нормальный бандюга то один на один и по росту не слабО! достал финку или ствол и пох мороз!

Нормальные бандюги гопом не занимаются. Да и статья эта не в почете. А доставать финку и не применять - это отморозки. Есть такое понятие "никогда не доставай нож, а достал - бей".


Ну и что же лучше или страшнее, отморозки или нормальные бандюги?

Для себя сделала выводы, ночью по улицам по возможности одной не ходить. Было бы хорошо, если у подъезда кто-то из родных встречал.

На меня напали в собственном подъезде, зашли за мной, я не закрыла дверь на кодовой замок, не придала значения, сама поддержала им дверь.
Двое с ножом, подставили к горлу, а потом к лицу, держали взади за руки, чтобы не вырывалась. Пришлось отдать приличную сумму, сотку. Шубу разрешили оставить.

Потом очень жалела, что не подала в милицию тогда. Думала, кто их будет искать, а вполне возможно, Делают план перехват и есть надежда.

Потом месяц боялась всех мужиков, когда кто-то сзади меня шел, когда просто стояла на остановке, вообщем жуть. И некоторое время носила большой гвоздь в кармане, наверное уже абы что-нибудь в руке сжать.

Вдобавок выслушала мнение, что я дура, что надо было кричать, вырываться и т.д., а я вела с ними переговоры. Но тогда боялась, что если начну пыркаться, просто полоснут меня по лицу со злости.
  • 0

#148
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

отдайте сына в секцию самообороны. не бокса, каратэ, кикбоксинга, а именно самообороны. т.к. занятия в последней, как раз изучают подобные ситуации - противостояние шпане в условиях улицы. делать из него эксперта не обязательно, но подобные знания могут в любой момент времени пригодиться в жизни.

у нас в городе совсем недавно было громкое дело - отец убил из ружья бывшего спортсмена по кикбоксингу (обладателя каких-то там званий и титулов), который до убийства был тренером в спортивной школе. Конфликт возник в каком-то кафе, где дети отмечали вроде день рождения а за соседним столиком находились "тренер" с друзьями. Слово за слово и в конфликте этот "тренер" избивает ребенка, ломает челюсть и.т.д., на защиту приходит естественно отец, который в последствии пишет заявление в полицию об избиении. Но не тут-то было, эти обидчики начали наезжать на отца сына за поданное заявление, но и довели до того, что вызвав его на разговор, мол мужик ты или нет, он прихватив ружье пристрелил этого "тренера"! Его осудили, но весь город в шоке от такого решения судьи! Все ждали оправдательного приговора! По сути, если бы полицейские вмешались вовремя, трагедии могло бы и не быть.
Я к чему это - а ведь "тренер" учил детишек, и кого бы он воспитал?!
  • 0

#149
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Ну и что же лучше или страшнее, отморозки или нормальные бандюги?



лучше зеки чем менты - это точно.
бандюги никогда не тронут "правильных людей".
а отморозки, наркалыги, и прочии беспредельщики это ахтунг полный.
про ваших оралманов таже шняга.

автор, а че по машине не шарахнул?

и еще. твоему пацану сколько лет?
  • 0

#150
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений


И по теме - я спрашиваю, как защитить ребенка сейчас.

см. мой пост. Отдайте её в "драчливую" секцию. Умение мастерски драться защитит его в будущем (не 100 %) и лишним по-любому не окажется.

совет хороший, но стопроцентно, что в близком рукопашном бою подросток с тремя не справится. когда я ходила в секицювосточных единоборств, то нам тренер говорил, если даже не сможете побить противника, то хотя бы благодаря своим навыкам, сможете сгруппироваться и не впадете в панику. чо-нибудь сможете сделать. ну в общем, тело само подскажет, уворачиться или бежать :lol:

ко мне на почту много раз приходили письма от знакомым с предостережениями о возросшем криминале.
девушкам советовали, по возможности, в сумке не носить документы и деньги. потому что преступники валят с ног и хватают сумочки. так что раскидываем все покарманам, а сумку набиваем бумагой.

как-то раз за мной погнался мужчина. я шла домой и увидела возле подъезда машину. почему-то стало тревожно и я ускорила шаг. мужчина меня окликнул, я не ответила и пошла еще быстрее. боковым зрением увидела, что он пошел за мной. я бысро захлопнула дверь подъезда, а он затарабанил в дверь и закричал "С..ка!" Я такого страху натерпелась! Потом ходила, зажав в однйо руке газовый баллончик, а в другой - маникюрные ножницы.
  • 0

#151
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

бандюги никогда не тронут "правильных людей".

Это еще соблюдается? И что сейчас подразумевается под понятием "правильные люди"? Раньше грабеж точно был не солидной статьей, а грабить ребенка, да еще толпой - это вообще в падлу.

а отморозки, наркалыги, и прочии беспредельщики это ахтунг полный.
про ваших оралманов таже шняга.

И понятия их называются гадскими.


автор, а че по машине не шарахнул?

И правильно, что не шарахнул. Это вообще ситуация из разряда "повезло". Сына не ограбили и не побили, автор среагировал по мужски (респект за это однозначно!), но не успел догнать ублюдков, чем избавил себя от возможных проблем. Могло быть гораздо хуже, причем для всех участников событий.

#152
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Именно ближе к Новому году в ноябре-декабре обостряется ситуация с грабежами, разбойными нападениями. С областей приезжают в крупные города и наживаются на уличных грабежах...
  • 0

#153
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лучше подумать о том как быть в безопасности и не совершить глупых поступков.

Ваши предложения?

#154
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

совет хороший, но стопроцентно, что в близком рукопашном бою подросток с тремя не справится.

Бывали случаи когда подростки справлялись и побольше чем с троими. И без всякого боя, на словах.

#155
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
я с работы возвращаюсь поздно. плюс еще машину ставлю во дворах возле работы.так что двойной страх - пока с работы через дворы до машины доберешься, потом со стоянки в родном дворе до подъезда дойдешь :lol: а встретить, кроме младшей сестры, некому :-)
решено так, буду заезжать за ней, потом ехать на стоянку и оттуда вдвоем возвращаться.
  • 0

#156
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
последнее время тоже заметила что преступность усилилась...

и ментов больше ходить по улицам стало....

и лично мне "разные" ситуации на глаза попадаться стали.

буквально недавно на пешеходном переходе на Ленина между Сатпаева и Жолдасбекова 2 парня били третьего. Прям на пешеходном переходе. было часа 2 ночи.... парень упал в бессознательном состоянии.... я милицию вызвала.... не знаю результат....

кошмар что в городе творится.
  • 0

#157
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в случае если столкновения избежать невозможно, то в руки берётся всё, что можно поднять с земли - камни, дрыны, даже песок. и при надобности пускается в ход.

И даже в этом случае еще можно отодвинуть возможные большие проблемы. Например взять камень, но кинуть его не в нападющего, а в ближайшее окно, где свет горит. Гарантировано привлечение к месту событий новых действующих лиц, что гопникам совсем не на руку. А застеклить кому-то окно намного дешевле чем разводить за превышение меры самообороны. К тому же за стекло точно не посадят. :lol:
Самое главное в таких ситуациях быстро думать и принимать правильные решения.

#158
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Полярный лис, он же большой писец всё больше даёт о себе знать ©

Так ведь и в случае применения какой нибудь штуковины дейсвительно пытаясь защитится от этих ******, надо же ещё доказать, что применение обороны было соразмерно угрозе. Плюс масса ограничений, плюс эта тупая постоянная коррупция в силовых структурах, плюс отсутствие контроля и корявая система в целом. Всё работает в пользу этих ******* :-)
Некоторые тут конечно, откровенные глупости несут, на уровне школьного геройства, и в любом случае надо думать о последствиях своих дейсвий, это я так к слову :-)

Если уже даже сквозь нашу цензуру сами полицейские признаются, в что уличная преступность набрала "устрашаюшие обороты" и криминогенная обстановка в Алматы "напряжена" наверно пора бы уже что то предпринять, какие то ограничительные меры в городском масштабе, или ещё ХЗ что :lol:
  • 0

#159
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Сводки http://www.police.kz/ Криминал от приезжих и мигрантов Мигрантов можно депортировать а с приезжими из других городов и деревень хз как бороться
  • 0

#160
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Сводки http://www.police.kz/ Криминал от приезжих и мигрантов Мигрантов можно депортировать а с приезжими из других городов и деревень хз как бороться

Вы думаете все эти разовые депортирования мигрантов - помогут? :lol:
Они же нелегально на рейсовых автобусах катаются...

Я б**ть уже давно говорю, надо в приграничными странами вводить жесточайший визовый режим, ибо если кому надо будет дейсвительно по работе, или по другим ув. причинам, то как положено приглашения, справки о доходах, обязательсва принимающей стороны, бронь гостиниц и т.д. и с этими бумагами в посольство...
А в отношении своих приезжих и колхозников, надо перенимать опыт нашего северного соседа, там в Москве ребята уже давно практикуют обязательную регистрацию приезжих в течении трёх дней.
Конечно это сильно не поможет, но в любом случае не помешает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.