Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#121
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А он потерпевший? Его не убили, не избили, подумаешь напугали.

Да, конечно, когда чужого ребенка пугают, это ничего особенного. А вот когда своего...
Надо было из тулки пальнуть, прицельно.
  • 0

#122
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

А он потерпевший? Его не убили, не избили, подумаешь напугали.

Да он потерпевший, потому как считается наказуемым не только насилие но и угроза его применения.
Например, если у Вас выхватили сумку или мобильный и сбежали то это Грабёж
А вот еесли подошли и достали заточку или начали трясти за грудки и прегразили что если не отдадите то зарежут это уже Разбой
Заметьте никто не тыкал заточкой или не стрелял ли огнестрела, достаточно просто того что пригразили...
  • 0

#123
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
на тулку у него разрешение есть, он писал об этом выше.

С оружием не обязательно в них с ходу стрелять (не стал же вслед машине стрелять, хотя и хотелось наверное), можно просто аккуратненько мордами вниз положить, подрехтовать, принести им холодное оружие и другие доказательства для ментов и дождаться их приезда.
Аффект доказать также сложно как и опровергнуть.

Сообщение отредактировал prokurator: 28.11.2008, 16:07:07

  • 0

#124
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ну Я думаю при з/п в 150 000 можно и на машину накопить )

а когда ввели такие зарплаты? Очень давно? :rotate:

Сообщение отредактировал Mean: 28.11.2008, 16:06:49

  • 0

#125
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Выгоднее с них денег взять и отпустить. Если опять попался, опять плати.

с чего вам кажется, что у гопников есть деньги, чтобы откупиться? :laugh:

Откуда вы думаете у ментов машины при такой зарплате?

неужто гопники попадаются и несут? :rotate:

#126
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Просто непонятно, патрули все время ходят по освещенным улицам, Тимирязева например, на набережной Весновка останавливают парней.
а на том же квадрате Абая Ауэзова -Клочкова, где находится пункт милиции, постоянно грабят.
  • 0

#127
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


А он потерпевший? Его не убили, не избили, подумаешь напугали.

Да, конечно, когда чужого ребенка пугают, это ничего особенного. А вот когда своего...
Надо было из тулки пальнуть, прицельно.

НЕЛЬЗЯ!!!! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ТАК ДЕЛАТЬ!!!!! Пальнуть можно, но в воздух, и мордами в пол их уложить. А ментов бы уже соседи вызвали, которые бы повылазили на крики и выстрелы.

Ну Я думаю при з/п в 150 000 можно и на машину накопить )

а когда ввели такие зарплаты? Очень давно? :rotate:

Ввели насколько я знаю не так давно. Но не над думать что у нашей милиции такие скромные доходы.
  • 0

#128
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


А он потерпевший? Его не убили, не избили, подумаешь напугали.

Да он потерпевший, потому как считается наказуемым не только насилие но и угроза его применения.
Например, если у Вас выхватили сумку или мобильный и сбежали то это Грабёж
А вот еесли подошли и достали заточку или начали трясти за грудки и прегразили что если не отдадите то зарежут это уже Разбой
Заметьте никто не тыкал заточкой или не стрелял ли огнестрела, достаточно просто того что пригразили...

Да, наказание есть, но когда кого наказывали за угрозы?
Ну подошли к пацану, ну тряхнули, ну сказали все пипец тебя, сейчас порешим и что? Где свидетели? Кто видел? Кто слышал? Ну ошиблись люди, ну думали это он им машину поцарапал, пошултили просто.
У нас закон защищает преступников, это все знают.

А разбой это как рвз таки грабеж с применением насилия.
  • 0

#129
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

можно просто аккуратненько мордами вниз положить, подрехтовать, принести им холодное оружие и другие доказательства для ментов и дождаться их приезда.

вот! именно про это я вам и говорю :rotate: правда я не знаю, удастся ли провернуть вторую часть плана :laugh: но факт, что причинив ущерб их здоровью, можно самому легко схлопотать статью

вот еесли подошли и достали заточку или начали трясти за грудки и прегразили что если не отдадите то зарежут это уже Разбой

а да! кстати, это уже может квалифицироваться, как разбой, а не как грабеж, я ошибалась выше :D

#130
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну как вариант можно по ногам одному все же и шмальнуть, остальные убежали их было 7 человек с арматуринами, сын видел, жена тоже соседи тоже.
  • 0

#131
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну как вариант можно по ногам одному все же и шмальнуть, остальные убежали их было 7 человек с арматуринами, сын видел, жена тоже соседи тоже.

Злой народ пошел... вот поэтому грабители его и не любят... :D
*А почему семь и с арматуринами... :laugh: кажется мне при таком раскладе... вообще никакого ограбления не надо... просто вышел... шмальнул в пацандара... соседи... жена... ребенок... их было тыща... :rotate:

#132
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

А разбой это как рвз таки грабеж с применением насилия.

Заметьте что не просто с применением, но даже с угрозой его применения....
Те если Вы врываетесь в банк с автоматом или ножом, то это уже разбойное нападение а не грабёж. Хотя вроде Вы не в каго не стреляли и никого не порезали....
  • 0

#133
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
народ кто подвергся лично, либо знакомые\родственники - в каком районе происходило?

просто слышу часто именно квадрат Абая Байзакова Джандосова Ауэзова.
сам попал именно там.
Просто если это местные на которых я вышел можно консолидироваться. Есть группа отморозков на районе. Сам я реально плохо помню их. Был сильно пьян.
  • 0

#134
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Съездил в милицию, отдал заявление. Сказали откровенно - каждый раз дергать будут, как кого поймают. Решил сына сам увозить\привозить. Если в командировке - то давать на такси. Эта троица правда давно засветилась - лейтенант обнадежил, что скорей всего спалятся скоро, за ними там целый шлейф тянется. Спросил про применение оружия (тулки) - начал мяться, смысл общий - лучше не надо вызывайте нас. Но сказал, что оказывается был прецендент, когда оправдали по почти такому же случаю в Караганде - мужик тоже семью защищал, в частном секторе. Кто нибудь слышал?
  • 0

#135
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
скорее всего кто-то навёл. сам сталкивался с таким. вообще после школы по одному лучше не ходить. я на первом курсе колледжа когда учился, все наши парни с группы ходили толпой, человек по 5, не меньше. никто никогда не приставал. а если один идёшь, то многое может случиться.
  • 0

#136
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Недавно у знакомых сын возвращался с друзьями из Меги, на них напали 3 парней забрали все ценное, сильно избили, зубы выбили :rotate:

вот времена пошли
на новый год так вообще лучше дома сидеть :laugh:
  • 0

#137
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Dad' date='28.11.2008, 16:57'
в Караганде - мужик тоже семью защищал, в частном секторе. Кто нибудь слышал?

Где-то в новостях было такое, но вроде про Алмату. Там налётчики обрубили свет и телефон в частном доме и после этого ворвались. Мужик стрелял с зарегистрированного ствола на звук - оказался метким. Вроде оправдали.
  • 0

#138
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

народ кто подвергся лично, либо знакомые\родственники - в каком районе происходило?

просто слышу часто именно квадрат Абая Байзакова Джандосова Ауэзова.
сам попал именно там.
Просто если это местные на которых я вышел можно консолидироваться. Есть группа отморозков на районе. Сам я реально плохо помню их. Был сильно пьян.


да сейчас весь центр криминальный, не только окраины, сами оперативники в приватных беседах говорят, что весь город "кровью плюется" по ночам
сам огреб малость на день (вернее ночь) столицы от кучки мразей на Курмангазы/Шарипова. Пробовали потом искать по району, куда там...
Комрады, в темное время суток - только в машине, здоровее будете.
  • 0

#139
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Вы не путайте, там было нападение на частный дом. Те к ниму в дом уже ворвались..... А это уже совсем другой расклад....
А так на улице, шмалять по гадам, я бы не рекомендовал. Лучше в воздух. И мирно так говорите" мордами вниз упали, быстро. А то я предупредительный сделал имею право теперь стрелять на поражение" Думаю эфекта будет больше да и наказать реально можно.
  • 0

#140
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а если у нападающих к примеру Оса! Разозлишь его и на тебе в чбан!

А если завтра война с Китаем?! Или землятрясение? :laugh:

По наблюдениям моим - машин больше бомбить стали в последнее время, а это первый признак увеличения криминала, так как самый доступный и слабо наказуеммый.


Возможно Вы просто обращать внимание стали чаще. У нас в центре города как бомбили тачки постоянно, так и бомбят во дворах. Однажды года два назад даже разули две машины и поставили на кирпичи.

Вероятность этого примерно 1%. Ну если вы, конечно, не побежите сразу в ближайшее отделение с криками "накажите меня, я убил человека!" :rotate:На вас даже не настучит никто из очевидцев. Кому охота проблем себе подбрасывать? Скажите лучше какая статистика по раскрываемости убийств и грабежей? В вашем случае вероятность попасться будет еще меньше, так как вы врядли станете этим промышлять. А завалить беспредельщика совсем не западло. И если они будут это знать, то начнут ссать еще сильнее.

Вопрос в безопасности, а не в том как замочить нападавших и при этом не попасться?! Правильно я понимаю? :D

1% не 1 процент, какая разница, если он сдохнет от законного шокера, то это не мои проблемы.


Абсолютно зрая вы так говорите.

Лучше сыграть в лотерею, чем в ящик.

Лучше сидеть, чем лежать на глубине в 1.5 метра. К тому же "очень много", это далеко не все.


Лучше подумать о том как быть в безопасности и не совершить глупых поступков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.