Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#61
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

Есть такое понятие "никогда не доставай нож, а достал - бей".

да это конечно да! но я думаю если каждый гоп показывая нож дабы отобрать сумачку или сотку убивал при этом жертву был бы полный атас!

#62
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


новые методы борьбы

гыыы . . улыбнуло
"нанотехнологичный удар по яйцам" ) ..

я вообще за свободную продажу оружия, многие проблемы сами собой бы отпали..

одни бы отпали, а другие бы появились

а чего то у нас одни только и всеравно нехорошо? Какие проблемы лучше?

#63
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Шокер - нет, рано, сам себя повредит. Можно балончик с инструкцией: брызгай и беги. С одноклассниками: лучше пусть выясняет отношения естественным образом. Балончик - для гоп-стопа. Правильный инструктаж, типа, в рискованных ситуациях дождись взрослого и иди в его сопровождении, ну и тд.
  • 0

#64
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

To Dad
Вам сейчас необходимо соблюдать повышенные меры предосторожности, так как эти молодые ублюдки знают ваш адрес.
Дробь из патронов высыпьте и напыжуйте солью. Стрелять по задницам или ногам(иметь кучу денег, чтоб после этого отвязаться от органов правопорядка и правосудия).


Спасибо - первый хорроший совет. А прикол еще в том, что мне с охотничьим билетом, легче купить нарезное что нибудь, чем пистолет. Ружье зарегистрированно - к тем кто интересуется. И по теме - я спрашиваю, как защитить ребенка сейчас.
  • 0

#65
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У подруги избили сына-подростка на прошлой неделе, район Абая-Ауэзова, во дворах. Хотели сотку и деньги, какая-то женщина из домов выглянула и начала кричать, что вызвала милицию. Спасла его буквально.
  • 0

#66
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А Вам не кажется господа, что в свете последних событий многие обыденные происшествия просто стали восприниматься острее? А все как происходило, так и происходит. Я к тому, что события эти происходили с той же регулярностью, просто раньше на них меньше обращали внимания.

Тема: электрошок опасно использовать, потому что если вы примените его на человеке с больным сердцем, а сердце это ни дай Бог остановится, то Вас посадят надолго несмотря на то, что вы всего лишь защищались. Трудно потом будет доказывать что ты не олень! Имхо, оптимальным средством самообороны является газовый пистолет или газовый баллончик. После его применения как минимум 20-30 секунд у Вас будет на то, чтобы либо свалить, либо добить нападающего (их).

Сообщение отредактировал Gotlep: 28.11.2008, 13:42:22

  • 0

#67
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mnogotop: 28.11.2008, 13:53:14

  • 0

#68
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

И по теме - я спрашиваю, как защитить ребенка сейчас.

см. мой пост. Отдайте её в "драчливую" секцию. Умение мастерски драться защитит его в будущем (не 100 %) и лишним по-любому не окажется.
  • 0

#69
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

После его применения как минимум 20-30 секунд у Вас будет на то, чтобы либо свалить, либо добить нападающего (их).

а если у нападающих к примеру Оса! Разозлишь его и на тебе в чбан!

#70
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Если говорить про доступное оружие... то кажется мне УДАР будет самое то... во первых... разрешения не надо... во вторых... недорого... в третьих... невозможность нанести уголовно наказуемые травмы... в четвертых... при удачном попадании... троих можно обездвижить... некоторое время... скорей всего длительное... потому что первая реакция на жжение... смыть... а масляно-перцовую смесь смывать водой нельзя... больше эффект будет...

#71
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

А Вам не кажется господа, что в свете последних событий многие обыденные происшествия просто стали восприниматься острее? А все как происходило, так и происходит. Я к тому, что события эти происходили с той же регулярностью, просто раньше на них меньше обращали внимания.

Готлеп, ваше предположение вполне вероятно и скорее всего даже имеет место быть.
  • 0

#72
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


сын не проверит его на одноклассниках?

Проверит, как пить дать :rotate:

По своим детям судить о других пожалуй не стоит.
По мне так пусть лучше проверит.
  • 0

#73
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


А Вам не кажется господа, что в свете последних событий многие обыденные происшествия просто стали восприниматься острее? А все как происходило, так и происходит. Я к тому, что события эти происходили с той же регулярностью, просто раньше на них меньше обращали внимания.

Готлеп, ваше предположение вполне вероятно и скорее всего даже имеет место быть.

По наблюдениям моим - машин больше бомбить стали в последнее время, а это первый признак увеличения криминала, так как самый доступный и слабо наказуеммый. Строек кучу заморозили и народ на улицу. Кушать то охота.

#74
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

По мне так пусть лучше проверит.

точно! на дольщиках :rotate:

#75
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тема: электрошок опасно использовать, потому что если вы примените его на человеке с больным сердцем, а сердце это ни дай Бог остановится, то Вас посадят надолго несмотря на то, что вы всего лишь защищались.

Вероятность этого примерно 1%. Ну если вы, конечно, не побежите сразу в ближайшее отделение с криками "накажите меня, я убил человека!" :rotate:На вас даже не настучит никто из очевидцев. Кому охота проблем себе подбрасывать? Скажите лучше какая статистика по раскрываемости убийств и грабежей? В вашем случае вероятность попасться будет еще меньше, так как вы врядли станете этим промышлять. :laugh: А завалить беспредельщика совсем не западло. И если они будут это знать, то начнут ссать еще сильнее. :D

#76
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

всех троих бы если не убил, то зрения лишил бы точно.

ну и заодно лишили бы свою семья отца и мужа :rotate: оно того стоит? :laugh:

Нет конечно, пусть они убили бы его сына, а он бы из окошка посмотрел и номер записал, зато все по закону.
  • 0

#77
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Случай конечно не приятный, но вот вооружать пацана не надо. Про геройство обсолютно согласен , над ребёнку объяснить что надо смотреть по ситуации если нет возможности сбежать с криками помогите, то лучше всё отдать, поскольку может кончится плохо.
По поводу средств самообороны есть баольшой косяк нашем законодательстве, привышение приделов необходимой самообороны, те если на вас напали 3 подонка с кулаками и вы растреляли их из травматика то вас могут и посодить.
  • 0

#78
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... те если на вас напали 3 подонка с кулаками и вы растреляли их из травматика то вас могут и посодить.

Поэтому... на случай невозможности предотватить драку... удар и разработали... никаких травм... просто полчаса жуткого жжения желательно в лице...

#79
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Тема: электрошок опасно использовать, потому что если вы примените его на человеке с больным сердцем, а сердце это ни дай Бог остановится, то Вас посадят надолго несмотря на то, что вы всего лишь защищались.

Вероятность этого примерно 1%. Ну если вы, конечно, не побежите сразу в ближайшее отделение с криками "накажите меня, я убил человека!" :rotate:На вас даже не настучит никто из очевидцев. Кому охота проблем себе подбрасывать? Скажите лучше какая статистика по раскрываемости убийств и грабежей? В вашем случае вероятность попасться будет еще меньше, так как вы врядли станете этим промышлять. :laugh: А завалить беспредельщика совсем не западло. И если они будут это знать, то начнут ссать еще сильнее. :D

Хмм а можно вопрос откуда у вас такая статистика про 1%????
  • 0

#80
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
встречался я с такими отморозками. 15 ноября в 3 ночи.
18-20 лет - европейцы. не говорят. бьют. повезло что раньше спортом занимался. отбился и свалил.
друг в то же время другим путем шел к себе домой. у него 18-20 азиаты. со спины. отбиться не успел. на землю и ногами по лицу.
так что не ходите по одному...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.