Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#81
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


... те если на вас напали 3 подонка с кулаками и вы растреляли их из травматика то вас могут и посодить.

Поэтому... на случай невозможности предотватить драку... удар и разработали... никаких травм... просто полчаса жуткого жжения желательно в лице...

Поерьте мне не такого жуткого, удар это примерно как газовый балон, иногда можно разозлить ещё сильнее. Или тот кто нападал всётаки дотянется до Вас, хорошо если у него будет просто кулак, а если нож? И кроме того я если те кто нападал "под мухой"? Алкаголь оочень сильно снижает эфективность действия газов класса CS. Намного эфективней в этом случаии газовый пистолет, потому как есть не только химический эфект но и шумовой и психологический. Олна проблемма только, что ребёнку законно его не вручишь
  • 0

#82
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
1% не 1 процент, какая разница, если он сдохнет от законного шокера, то это не мои проблемы.
  • 0

#83
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

1% не 1 процент, какая разница, если он сдохнет от законного шокера, то это не мои проблемы.

Поверте Вы ошибаетесь, поскольку далеки от нашей юреспрюденции. Сдохнет то он может быть от законного шокера, тока припишут Вам потом привышение приделов необходимой самообороны и отправят по этапу за приченение смерти по неосторожности, нет ни на долго, всего года на 3-4, но я думаю этого хватит что бы сломать Вам жизнь. Если это не сделают ещё в ИВС, пока будет идти раследование.
  • 0

#84
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пусть лучше "отправят по этапу за приченение смерти по неосторожности, нет ни на долго, всего года на 3-4"... но ЖИВОГО.
Почему это "этого хватит что бы сломать Вам жизнь. Если это не сделают ещё в ИВС, пока будет идти раследование."?
  • 0

#85
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Поерьте мне не такого жуткого, удар это примерно как газовый балон, иногда можно разозлить ещё сильнее. Или тот кто нападал всётаки дотянется до Вас, хорошо если у него будет просто кулак, а если нож? И кроме того я если те кто нападал "под мухой"? Алкаголь оочень сильно снижает эфективность действия газов класса CS. Намного эфективней в этом случаии газовый пистолет, потому как есть не только химический эфект но и шумовой и психологический. Олна проблемма только, что ребёнку законно его не вручишь

В УДАРе не только газ... там и масляно-перцовая смесь... и ей пофик... насколько пьян оппонент...
*тутатату...

#86
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
по теме - ребенка отвазить в школу забирать из школу и не ссылаться на занятость, напсиать заявление в милицию о попытке ограбления. в школе вопрос поднять - может совместно с другими родителями решить вопрос об охране детей, например оргнизовать развозку - если школа далеко. покупать оружие ребенку (а шокер это оружее) на мой взгляд это путь к дальнейшим более серьзным проблеммам

Сообщение отредактировал Nort: 28.11.2008, 14:29:29

  • 0

#87
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Пусть лучше "отправят по этапу за приченение смерти по неосторожности, нет ни на долго, всего года на 3-4"... но ЖИВОГО.
Почему это "этого хватит что бы сломать Вам жизнь. Если это не сделают ещё в ИВС, пока будет идти раследование."?

А Вы считаете что после того как отсидите 3-4 год у вас будет нормальная жизнь???? Ну простите сомневаюсь в этом. Даже на работу устроится будет проблемма, а на нормальные места вобще вход заказан. А тех денег которые заработаете думаю не хватит на лекарства, что бы лечится от всех тем болезней что получите в зоне. Если конечно не повеситесь в камере, на своих трусах, с помошью сокамерников.
Я это всё не к тому говорю что защишать себя не надо, надо У самого дома лежит офицально оформленый ствол который реально прменю если кто-то рыпнется, только надо думать перед тем как что-то применять. Попрбуйте снацало убежть, а вот если не получилось тогда думайте как отбится , что бы при этом ещё и не убить и силно не поколечить того кто нападает. Ну вот такие у нас интересные законы.
  • 0

#88
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

1% не 1 процент, какая разница, если он сдохнет от законного шокера, то это не мои проблемы.


к сожалению закон так несчитает, а жаль. ведь как свободу душат скоты.
  • 0

#89
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

В УДАРе не только газ... там и масляно-перцовая смесь... и ей пофик... насколько пьян оппонент...
*тутатату...

Проверяли удар на реальном противнике? Аж пипец какой он компактный, как написано в ссылке.
Чет не верю я в его эффективность, а стоит он как 5 или даже больше баллончиков.

Сообщение отредактировал prokurator: 28.11.2008, 14:35:27

  • 0

#90
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хмм а можно вопрос откуда у вас такая статистика про 1%????

Это оптимистично, потому что кого-то ловят иногда. :rotate: Моя статистика 0%:
1. Обворовали квартиру. Никого не нашли.
2. Ограбили родственника. Никого не нашли.
3. Ограбили и избили меня. Три раза так было. Никого не нашли.
4. Сорвали с шеи телефон у соседки. Никого не нашли. Еще и обвинили, что сама виновата, нефиг привлекать внимание было.
5. Разукомплектовали мою машину. Никого не нашли.
6. Разукомплектовали машину родственника. Никого не нашли.
7. Убили моего дядю. Никого не нашли.
8. Избили, порезали и ограбили одного из здешних форумчан. Никого не нашли.
Можно еще продолжать, да вспоминать уже не хочется. Какой у меня процент получается? Жирный ноль!
Ну и какая после этого вероятность залететь за превышение самообороны? :laugh:

#91
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Поерьте мне не такого жуткого, удар это примерно как газовый балон, иногда можно разозлить ещё сильнее. Или тот кто нападал всётаки дотянется до Вас, хорошо если у него будет просто кулак, а если нож? И кроме того я если те кто нападал "под мухой"? Алкаголь оочень сильно снижает эфективность действия газов класса CS. Намного эфективней в этом случаии газовый пистолет, потому как есть не только химический эфект но и шумовой и психологический. Олна проблемма только, что ребёнку законно его не вручишь

В УДАРе не только газ... там и масляно-перцовая смесь... и ей пофик... насколько пьян оппонент...
*тутатату...

К сажелиную могу расказать только личный опыт, не так всё срашно как обещает производитель. Получал я в морду из этого удара, очень неприятно но жить можно. ХЗ может спасло то что было на улице и зимой, достаточно холодно и сразу начали смазывать морду платочками или салфетками. Просто знаю что если бы по мне стреляли не друзья в прикол а кто-то и у меня был бы в руке нож в этот момент, то наверное времяни бы хватило что бы ткнуть ножом обидчика.
  • 0

#92
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Хмм а можно вопрос откуда у вас такая статистика про 1%????

Это оптимистично, потому что кого-то ловят иногда. :rotate: Моя статистика 0%:
1. Обворовали квартиру. Никого не нашли.
2. Ограбили родственника. Никого не нашли.
3. Ограбили и избили меня. Три раза так было. Никого не нашли.
4. Сорвали с шеи телефон у соседки. Никого не нашли. Еще и обвинили, что сама виновата, нефиг привлекать внимание было.
5. Разукомплектовали мою машину. Никого не нашли.
6. Разукомплектовали машину родственника. Никого не нашли.
7. Убили моего дядю. Никого не нашли.
8. Избили, порезали и ограбили одного из здешних форумчан. Никого не нашли.
Можно еще продолжать, да вспоминать уже не хочется. Какой у меня процент получается? Жирный ноль!
Ну и какая после этого вероятность залететь за превышение самообороны? :laugh:

Спорить тут бесполезно, знаю одно что за привышение самообороны сидят очень много людей.
Про аскрываемость я тоже знаю много. Но ведь только всегда найдётся добрая бабуля которая нарисует ваш фоторобот и скажет что именно вы напали на того покойнго с целью его ограбить, а не он на вас.
Тут как говорится как карта ляжет, может и не найду а может и на след день явятся.
  • 0

#93
тихон777

тихон777
  • Гость
  • 35 сообщений
шокер хорош если один на один. Если толпа, то быстро быстро не получится всех поражать током, один разок получится, а потом заминка и копец, к тому же его все время надо дома подзаряжать...забыл например, а тут ЧП и он подведет тебя. Ненадежен шокер

Пистолеты всех видов. Положим нападение. Пока вы его вытащите..пока снимите с предохранителя..пока наведете..пока решитесь нажать на курок т.к.есть психол.барьер для тех кто никогда не стрелял в живого человека..это время..за это время те, кто раз уж решился напасть то знают на что идут..лишат чела этого самого пистолетика а потом в него же и выстрелят причем не задумываясь как жертва

Самое надежное как ни странно имхо это собственные руки и ноги и умная голова..на худой конец кастет, нож и мешочек с перцем.. Перец вообще удобен..пусть всегда будет в кармане россыпью..чуть что руку сунул в карман..пригорошню взял..кинул..потом другую а сам в сторону ..и пусть зачихаются..глазки протрут..а за это время можно сделать ноги. ВМесто кастета если нет можно использовать ключи...взять в кулак и бить аккуратно но сильно промеж глаз противника..но не в глаз..т.к.это менее эффективно ввиду формы черепа..все почему то бьют в глаз но это неправильно и вовсе не выключает чела... также есть куча запрещенных приемов но их можно использовать т.к.это все же лучше чем оружие пускать и попадать под статью... если же и будет летальный исход можно давить на то что оружия не было и они сами первые напали... вообще советов можно много давать пока сам не попадешь в такую ситуацию. Все зависит от самой ситуации и на все ситуации совета не дашь. Имхо главное не показывать страх и давить прежде всего взглядом и правильно оценивать обстановку..где то надо просто быстро валить..где то просто заобщаться...где то самому дать какую то мелочь типа чтобы отстали...а где то надо биться насмерть пофиг на все..на ментов..на правила и законы...
  • 0

#94
Я...525

Я...525
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ну и какая после этого вероятность залететь за превышение самообороны? :laugh:


гы :rotate: вот самое прикольное что за самооборону то как раз ловят постоянно!
ибо бандиты которые грабят готовятся к тому что их будут искать возможно, а обороняющийся человек о последствиях не думает, как правило!
  • 0

#95
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Проверяли удар на реальном противнике? Аж пипец какой он компактный, как написано в ссылке.
Чет не верю я в его эффективность, а стоит он как 5 или даже больше баллончиков.

К сажелиную могу расказать только личный опыт, не так всё срашно как обещает производитель. Получал я в морду из этого удара, очень неприятно но жить можно. ХЗ может спасло то что было на улице и зимой, достаточно холодно и сразу начали смазывать морду платочками или салфетками. Просто знаю что если бы по мне стреляли не друзья в прикол а кто-то и у меня был бы в руке нож в этот момент, то наверное времяни бы хватило что бы ткнуть ножом обидчика.


Сам не пробовал... сейчас спрошу коллегу... который оружием занимается всерьез... у него целый арсенал... как нарезного... так и самозащитного... удар тоже есть... об эффективности... сабжа...

#96
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

в машине блокирую двери и звоню маме, когда иду домой из машины...

+ 1, даже 1 квартал не еду, не заблокировав все двери.

По сабжу - жесть что творится!
А сколько лично моих знакомых уже пострадало от уличных грабежей и нападений в подъездах. Лично видела одну женщину, у которой по окружности головы полностью идут швы, ей будто почти скальп чуть не сняли - напали в подъезде и изрезали.
Еще одну девчонку знакомую молодую в подъезде порезали рот. теперь уродство навсегда - шрамы на лице.
  • 0

#97
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А Вы считаете что после того как отсидите 3-4 год у вас будет нормальная жизнь???? Ну простите сомневаюсь в этом. Даже на работу устроится будет проблемма, а на нормальные места вобще вход заказан. А тех денег которые заработаете думаю не хватит на лекарства, что бы лечится от всех тем болезней что получите в зоне. Если конечно не повеситесь в камере, на своих трусах, с помошью сокамерников.

Есть опыт в этом деле?

#98
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот мнение коллеги...

Если в ударе патроны шихановские с CR - п****ц. Не поможет ничего. Ляжешь на часок полежать в позе эмбриона без желания жить.

и я ему верю...

#99
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Пусть лучше "отправят по этапу за приченение смерти по неосторожности, нет ни на долго, всего года на 3-4"... но ЖИВОГО.
Почему это "этого хватит что бы сломать Вам жизнь. Если это не сделают ещё в ИВС, пока будет идти раследование."?

А Вы считаете что после того как отсидите 3-4 год у вас будет нормальная жизнь???? Ну простите сомневаюсь в этом. Даже на работу устроится будет проблемма, а на нормальные места вобще вход заказан. А тех денег которые заработаете думаю не хватит на лекарства, что бы лечится от всех тем болезней что получите в зоне. Если конечно не повеситесь в камере, на своих трусах, с помошью сокамерников.
Я это всё не к тому говорю что защишать себя не надо, надо У самого дома лежит офицально оформленый ствол который реально прменю если кто-то рыпнется, только надо думать перед тем как что-то применять. Попрбуйте снацало убежть, а вот если не получилось тогда думайте как отбится , что бы при этом ещё и не убить и силно не поколечить того кто нападает. Ну вот такие у нас интересные законы.

Смотрите личку.
  • 0

#100
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Шутник... :rotate:

Велкам. Можно попробовать на себе, кстати




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.