Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1121
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
у нас с этим сложнее. мафия - сами знаете кто.
  • 0

#1122
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Эх, мля что за страна
  • 0

#1123
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
только такую и заслужили. родина называется
  • 0

#1124
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Кому это там страна моя не нравится? :cool:
  • 0

#1125
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
не все козлы. знаю людей, которые регулярно ходят в один детдом, помогают сиротам. покупают им подарки на праздники, просто возятся с ними. хотя сами люди небогатые отнюдь, у всех свои семьи, дети. знают, что директриса тырит неподецки, неск-ко джипов, обеспечивание на400 детей, хотя по факту их всего 200, а кормят помоями. знают, что немалые бабки идут в детдом мимо детей, и все равно помогают детям.
хоть неск-ко из них не станут гопниками, уже результат
  • 0

#1126
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Ну дык, больше дураков нету! Наш умный, причем намного умней других! Есть правда еще Путин, посмотрим, как будет рулить!

дак не спорю...умнее то умнее..но мы тут о безопасности говорим и о криминале..
а наш то что то не шевелится по этому поводу...
:cool:
  • 0

#1127
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

, что директриса тырит неподецки, неск-ко джипов, обеспечивание на400 детей, хотя по факту их всего 200, а кормят помоями. знают, что немалые бабки идут в детдом мимо детей, и все равно помогают детям.

ОБХСС упразднили первым актом после принятия независимости?
  • 0

#1128
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
упразднили страх перед наказанием
  • 0

#1129
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ну дык, больше дураков нету! Наш умный, причем намного умней других! Есть правда еще Путин, посмотрим, как будет рулить!

дак не спорю...умнее то умнее..но мы тут о безопасности говорим и о криминале..
а наш то что то не шевелится по этому поводу...
:cool:

ну дык, неуспевает он, занят, других дел за гланды! :D или ему еще свисток дать, да на улицу выпустить? ;)
Да и не говорят ему, сами знаете, нрав то у Папы крут, погоны полетят, как листья по осени!

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 23.12.2008, 16:04:28

  • 0

#1130
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Как говорил мне мой друг до недавних пор работавший в полиции (милиции) "в большинстве случаев менты знают кто, когда, кого, убил или ограбил" Довести дело до суда и понести наказание обидчикам мешают само руководство ДВД или ГОВД города по одной простой причине "мавры" и их родственники не жалеют никаких денег (скота) чтобы выкупить и уйти от ответственности. Грабежи на улицах они (мавры и их родственники) считают не более как детской шалостью и по свойски (по казакпайски) просят у руководства полиции отпустить их чадо.
Друзья я сам казах но иногда я хочу провалиться под землю от стыда из-за некоторых своих "братьев"
Долой казахский трайбализм!
  • 0

#1131
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
есьже, Даник истину глаголит. по работе постоянно с этим сталкиваюсь.
  • 0

#1132
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

По сабжу: своему ребенку я наверное шокер или другое оружие не давал бы, мало ли будет пацан выпендриваться перед сверстниками и покалечит нечаянно а может специально кого нибудь.
А с разгулом преступности надо бороться самыми крайними методами:
За гопстоп без нанесения телесных повреждений - в трудовую исправительную колонию на 20 лет, без права УДО
За гопстоп с нанесением легких телесных повреждений - расстрел!
За гопстоп с нанесением тяжких телесных повреждений - расстрел!
За коррупционные действия (ниже 50 мрп) в трудовую исправительную колонию на 20 лет, без права УДО
За коррупционные действие (свыше 50 мрп) - расстрел!
За хищения и вымогательство в особо крупном размере - РАССТРЕЛ! (На площади Республики каждую вторую и четвертую субботу месяца!)
И не надо нам председательства в ОБСЕ! Лучше наведем порядок в стране!

Жаль что это все невозможно, хотя может проведем референдум?

Полностью поддерживаю, НО: что подразумевается под коррупционными деяниями? Вот я, например, лично давал (и ни раз) взятки: за тех.осмотр, чтоб в очередях не стоять и давал за делание доверености - по той же причине. Если же следовать вашим указаниям, то и меня в колонию на 20 лет. Да, я согласен не давать взятки, НО ТОЛЬКО ТОГДА, когда для этого будут созданы все условия.

P.S. сумма взятки ни разу не превышала 3000тг.

P.P.S. и не надо начинать сейчас меня критиковать, т.к. я УВЕРЕН что минимум 90% из ВАС тоже хоть раз в жизни, но давали взятки (или отблагодарили кого-нить, что по сути одно и тоже), и не надо сейчастут пистаь, что не было подобных фактов, т.к. мне все-равно, тут присутствующим тоже все равно кто сколько куда НЕ ДАВАЛ, просто признайтесь сами себе и этого вполне хватит.
  • 0

#1133
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Как говорил мне мой друг до недавних пор работавший в полиции (милиции) "в большинстве случаев менты знают кто, когда, кого, убил или ограбил" Довести дело до суда и понести наказание обидчикам мешают само руководство ДВД или ГОВД города по одной простой причине "мавры" и их родственники не жалеют никаких денег (скота) чтобы выкупить и уйти от ответственности. Грабежи на улицах они (мавры и их родственники) считают не более как детской шалостью и по свойски (по казакпайски) просят у руководства полиции отпустить их чадо.
Друзья я сам казах но иногда я хочу провалиться под землю от стыда из-за некоторых своих "братьев"
Долой казахский трайбализм!

Ну, если понимать начали, то это уже многое! Значит есть свет то, в конце тоннеля! :cool:
  • 0

#1134
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Как говорил мне мой друг до недавних пор работавший в полиции (милиции) "в большинстве случаев менты знают кто, когда, кого, убил или ограбил" Довести дело до суда и понести наказание обидчикам мешают само руководство ДВД или ГОВД города по одной простой причине "мавры" и их родственники не жалеют никаких денег (скота) чтобы выкупить и уйти от ответственности. Грабежи на улицах они (мавры и их родственники) считают не более как детской шалостью и по свойски (по казакпайски) просят у руководства полиции отпустить их чадо.
Друзья я сам казах но иногда я хочу провалиться под землю от стыда из-за некоторых своих "братьев"
Долой казахский трайбализм!

хоть кто то вещи своими именами называет
P.S. решение проблемы начинается с ее признания
  • 0

#1135
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
занятость нужна молодежи, тогда и фигней страдать времени не будет ):
  • 0

#1136
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кто там давал взятки? Вы еще до сих пор не повесились? :cool:
Давал и буду давать, иногда вынуждено, иногда просто чтобы сэкономить несколько часов или дней в очереди, вот когда будут давть 20 лет за дачу и получение взятки давать перестану.
  • 0

#1137
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 НР Факт дачи взяток признаю.

P.s.что то я погарячился по поводу 50 МРП.
  • 0

#1138
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Кто там давал взятки? Вы еще до сих пор не повесились? :cool:
Давал и буду давать, иногда вынуждено, иногда просто чтобы сэкономить несколько часов или дней в очереди, вот когда будут давть 20 лет за дачу и получение взятки давать перестану.

Как легко мы нарушаем закон. А потом сами брюзжим о том, как все плохо.
  • 0

#1139
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
взятка - это вроде когда сначала ты деньги предлагаешь

А тут на местах чуть ли не выпрашивают деньги, иначе ждать придется готовности документов долго и долго, потому как сроки у нас нигде в документах не оговариваются и не публикуются. Вот и приходится "покупать" время
  • 0

#1140
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Это не мешает мне поддерживать предлагаемые жесткие меры, иначе никак.



Даже если сроки и оговорены всегда есть оговорка, да и если срок затягивается, то можно пожаловаться и еще неделю разбираться.

Сообщение отредактировал prokurator: 23.12.2008, 16:29:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.