Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1101
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

якут я вас понимаю. но тот аул и нынешний это две большие разницы. в то время я сам рос в ауле. так у нас там был свой клуб кинотеатр спортивные поля общ. библиотека и т.д. работала канализация и водопровод! а сейчас там нихера нет. тока растащили все и плакаты сменились.

+1. Жил небольшое время в деревне и обнаружил кучу стимулов. При устройстве на работу в колхоз обеспечивали жильем, в сельском магазине иногда водились такие дефициты, которых в городе не видели, почти все работы оплачивались хорошо - например, на свинарнике зарплата была 400 рублей, труд довольно тяжелый, но и ЗП не плохая, ну и досуг небольшой был - в клубе танцы каждый день, прау раз в месяц выезд в райцентр или город для молодежи (парки, театры, цирк и всё такое).

а ведь с другой стороны сами подумайте. в чем отличие того времени и этого? почему сейчас коррупция процветает а тогда нет?

Отличие в том, что сейчас государство не стимулирует колхозников. А коррупция и тогда процветала, просто кучка у кормушки была куда меньше и всех подряд туда не подпускали.

думаем, господа, думаем.

Над чем думаем? Был какой-то вопрос? Я наверное что-то пропустил.

#1102
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Чет вы тут уже дофига надумали.
1. А ментов нормальных уже почти нет и скоро совсем не будет.
2. Шанырак присоединили к городу.
3. Безразличие достигло такой степени, что грабить скоро будут при свидетелях, да и уже начали.
4. Оружие не бандитам не продается, хотя на это можно смотреть по разному.
5. $_VETER_$ уже подумает кого бы поучить, впрочем как нас кризис накроит, то и у $_VETER_$а и у нас появится свободное время для обучения.


Кстати, а что там с дуэлью?

Сообщение отредактировал prokurator: 23.12.2008, 14:38:29

  • 0

#1103
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут я вас понимаю. но тот аул и нынешний это две большие разницы. в то время я сам рос в ауле. так у нас там был свой клуб кинотеатр спортивные поля общ. библиотека и т.д. работала канализация и водопровод! а сейчас там нихера нет. тока растащили все и плакаты сменились.

а ведь с другой стороны сами подумайте. в чем отличие того времени и этого? почему сейчас коррупция процветает а тогда нет?

Так кто виноват что нет ?
Помните возле капчика были отличные поля с искуственным орашением путём каналов ? И что стало ? правильно что можно украли остальное поломали и кто ломал ? :D

Знаю людей которые как жили в колохозе так и живут уже на своих замлях (причём очень неплохо)
Кто вам сказал что тогда небыло корупции ? Ещё как была просто про неё никто не говорил в открытую :cool:

Тем более большая половина нынешних чинушей это те же лица что и при союзе !

Сообщение отредактировал якут: 23.12.2008, 14:42:57

  • 0

#1104
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
По сабжу: своему ребенку я наверное шокер или другое оружие не давал бы, мало ли будет пацан выпендриваться перед сверстниками и покалечит нечаянно а может специально кого нибудь.
А с разгулом преступности надо бороться самыми крайними методами:
За гопстоп без нанесения телесных повреждений - в трудовую исправительную колонию на 20 лет, без права УДО
За гопстоп с нанесением легких телесных повреждений - расстрел!
За гопстоп с нанесением тяжких телесных повреждений - расстрел!
За коррупционные действия (ниже 50 мрп) в трудовую исправительную колонию на 20 лет, без права УДО
За коррупционные действие (свыше 50 мрп) - расстрел!
За хищения и вымогательство в особо крупном размере - РАССТРЕЛ! (На площади Республики каждую вторую и четвертую субботу месяца!)
И не надо нам председательства в ОБСЕ! Лучше наведем порядок в стране!

Жаль что это все невозможно, хотя может проведем референдум?
  • 0

#1105
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Даник
все возможно, если не останавливаться только на этом
  • 0

#1106
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Жаль что это все невозможно, хотя может проведем референдум?

А не поздно? Мне кажется уже не пройдет, даже если бы и разрешили провести такой референдум.
  • 0

#1107
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
референдумы - это игры в демократию. так порядокк не наводится.
  • 0

#1108
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
публично ворам, гопникам дробить пальцы молотом и отрубать топором по локоть - чтоб другим неповадно было
Вот такой я добрый
  • 0

#1109
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
prokurator, на счет дуэли, товарищь молчит как партизан, но тренировки идут под мудрым руководством Ридера!
Danik2, с вами полностью согласен, только хочу добавить к

(На площади Республики каждую вторую и четвертую субботу месяца!)

День закончить народными гуляниями, за счет государства! (ну как раньше наливали же бесплатно)
  • 0

#1110
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
По такому случаю я и на свои готов погулять.
  • 0

#1111
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вообще то я и в демократию у нас не верю! народ который жил 70 лет при авторитарной власти разучился думать и принимать решения сам.
  • 0

#1112
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
закопать в бездарно вырытый котлован

.. .народ который жил 70 лет при авторитарной власти...

народ этот жил так тыщи лет, так назыв-мая кочевая демократия не в счет
  • 0

#1113
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вообще то я и в демократию у нас не верю! народ который жил 70 лет при авторитарной власти разучился думать и принимать решения сам.

да он собственно и до того не умел
  • 0

#1114
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По сабжу: своему ребенку я наверное шокер или другое оружие не давал бы, мало ли будет пацан выпендриваться перед сверстниками и покалечит нечаянно а может специально кого нибудь.

Вспомнилось в тему процитированного - пошел покупать сыну атрибутику Наруто к Новому году и афигел, продают реальное железное оружие, запросто прибить кого-нибудь можно, а если заточить, то и зарезать. Ессно такое покупать не стал, нашел пластиковое.
А по последним постам что-то не пойму, к чему тема стала клониться?

#1115
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

День закончить народными гуляниями, за счет государства! (ну как раньше наливали же бесплатно)

если ты про 1986 там же, то мне не нра
  • 0

#1116
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну в америках демократия и че? Простой народ лучше живет? так же горбатится на когото, единственное различие, может выйти на площадь и сказать- Буш дурак, ну дык и я могу тоже самое сказать! Мы неправильно перешли к демократии, надо было как китайцы переходить, без всякой шоковой терапии!


День закончить народными гуляниями, за счет государства! (ну как раньше наливали же бесплатно)

если ты про 1986 там же, то мне не нра

Не, я как в более древние времена, за счет царя-батюшки 100гр!


По сабжу: своему ребенку я наверное шокер или другое оружие не давал бы, мало ли будет пацан выпендриваться перед сверстниками и покалечит нечаянно а может специально кого нибудь.

Вспомнилось в тему процитированного - пошел покупать сыну атрибутику Наруто к Новому году и афигел, продают реальное железное оружие, запросто прибить кого-нибудь можно, а если заточить, то и зарезать. Ессно такое покупать не стал, нашел пластиковое.
А по последним постам что-то не пойму, к чему тема стала клониться?

А сами то вы о чем, товаришчь? :cool: :D
  • 0

#1117
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну что Буш дурак у нас говорить модно, а вот если не буш? Кто пойдет и громко скажет?
  • 0

#1118
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну дык, больше дураков нету! Наш умный, причем намного умней других! Есть правда еще Путин, посмотрим, как будет рулить!
  • 0

#1119
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А сами то вы о чем, товаришчь? :cool: :D

Отвлекся в сторону доступности оружия. ;)

#1120
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
После окончания второй мировой войны в Японии в больших портовых городах сложилась еще более опасная криминогенная обстановка. Местные власти решили бороться с мелкой преступностью более крупной и лучше организованной.
Для этого они встретились с несколькими боссами японской мафии (якудзы и еще какой то названия не помню) где открытым текстом сказали что если не наведете порядок в таком то районе то будет очень плохо вам, вашим близким и вашему бизнесу.
Через 2,5 месяца "Рексы мафии" почти всех насильников, грабителей и гопников отправили к праотцам! И до сих пор негласно в японских городах уничтожением мелкой преступности занимается мафия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.