Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1081
Человек-Димаш

Человек-Димаш
  • Гость
  • 12 сообщений
Почему мой метод никому не нравится ? :(
  • 0

#1082
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Как защищаться?

Хватаешь противника за плечи и резко откусываешь ему голову - быстро и эффективно! :(

Этот штоле? Дык, мы в гуманестическом государстве жывем, так резко нельзя! Да и у гопников голова 3 года немытая, зараза всеже!
  • 0

#1083
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Понимаете, мне как то фиолетово, в какой позе и кого будут гопники иметь

Это плохо.

для меня важно другое, что у гопников после этого на руках окажется оружие, которое может быть использовано против меня! А еще мне бы не хотелось от ботана получить пулю в затылок, как аргумент его правоты!

А оружие у них будет потому, что ботаны его покупают, а они у ботанов отбирают. А покупают они его потому что вам и другим фиолетово как их грабят.

#1084
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Zombie, а что мне делать? Учить ботанов РБ? Дык, они и бегать по утрам не хотят! Оружие продают, тут ничего не сделать! Может занятся благополучием гопников, зарплату им выдавать, что бы они не грабили! Или у вас есть предложение? Да же если бы мне небыло фиолетово, ничего бы не изменилось!
  • 0

#1085
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, а что мне делать? Учить ботанов РБ? Дык, они и бегать по утрам не хотят!

Зачем учить чему-то? Достаточно не пройти мимо в случае чего.

Может занятся благополучием гопников, зарплату им выдавать, что бы они не грабили!

Этим занимаются в некоторых цивилизованных странах, но по сути содержание бычья происходит точно также из карманов честных людей. Количество мордобоя это уменьшает с одной стороны, но с другой приходиться платить за бычье на регулярной основе.

Или у вас есть предложение?

Просто не быть равнодушным. Как минимум вызвать ментов в случае чего или скорую.

Да же если бы мне небыло фиолетово, ничего бы не изменилось!

Не согласен. Если бы всем не было фиолетово - не грабили бы среди бела дня прямо на остановках и в прочих людных местах. Или думаете нашлись бы идиоты, которые втроем рискнули бы противостоять толпе ринувшихся со всех сторон мужиков?

#1086
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Непонял, а при чем здесь это?
Идите работать туда, там дефицит кадров на сегодня только 30%! На днях разговаривал с бывшим начальником РОВД, так вот, его мнение, нет сейчас на службе грамотных кадров, если вы пойдете, то на 2 грамотных кадра будет больше!

Тут как раз и указанно почему народ стал вооружаться раз ментам пофиг !
Прикольно нафига мне туда идти ? Я себя и своих родных сам защищу !
А чтоб небыло кадрового голода нужно всего ничего (мы ровняемся на запад) вот и взять полицейскую модель из США. Где у копа есть средняя по Американским меркам зарплата, но с которой не беруться налоги, оплата комунальных, Хорошая страховка и самое главное уважение граждан !
А у нас что? дали дубинку(пистолет) и иди зарабатывай "в никуда" !

Поэтому мне(как и многим) как гражданину плохо защищённому государством приходиться вооружаться !

ПыСы хавтило мне армии ! Хотел пойти в ОВОКу да государство отбило охоту (правда сейчас офицерам полегче чуть чуть)

Сообщение отредактировал якут: 23.12.2008, 13:29:24

  • 0

#1087
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Demo-Gogi. :(
  • 0

#1088
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
якут, вы наверно не в курсе, но в тех же США уровень преступности на порядок выше родного Казахстана! Ну а если грабят на улице, то поверьте мне наслово, то уж я то мимо не пройду! И знаю еще пару таких же, взять того же Ридера!
  • 0

#1089
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений


Может занятся благополучием гопников, зарплату им выдавать, что бы они не грабили!

Этим занимаются в некоторых цивилизованных странах, но по сути содержание бычья происходит точно также из карманов честных людей. Количество мордобоя это уменьшает с одной стороны, но с другой приходиться платить за бычье на регулярной основе.

вот-вот-вот, нащупали, нащупали здравую мыслишку.
люди по природе своей неравны. кому то надо разжевывать, в рот класть, не дожидаясь, пока скот превратится в полноценного ботана.
то есть раньше у сельской молодежи была перспектива, в совхозах их обеспечивали работой, в городе учили в пту. у них не было возможностей и потребности становиться гопниками. государство заставляло их работать, оно создавало рабочие места.
тот другой путь тоже есть, по типу французской системы соцобеспечения. негры-арабы живут на пособия, в канаде на вэлферы и т.д. довольно тупиковый путь, ведет в никуда, хаос и анархию.
есть еще бразильский путь, аргентина также присоединилась. фавелы с упорядоченным беспределом, бывший средний класс с короткоствольным оружием и все такое. похоже, для нас эта перспектива маячит.
  • 0

#1090
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Как думаете реально ли поднять уровень сознания людей? ну там соц рекламой и т.д.? чтобы люди не оставались равнодушными когда грабят другого чела.
  • 0

#1091
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Вот и я о том же, ну его нафих эту демократию, да здравствует кровавая ГЕбня!
  • 0

#1092
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
хапки
если бы не некоторые недостатки то в СССР была куда лучшая система :(
  • 0

#1093
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Воин
да, согласен. с водой вылили ребенка.
  • 0

#1094
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
В СССР были у меня друзья дети среднего звена(начальства) МВД
Отлично били морду многим забирали деньги, вещи, а после школы ушли в рэкит (это к тому что везде есть поршивые овцы)
Знаю друзей моих родствеников живущих тогда в Совхозе. Теперь неплохие места имеют. Так что гопота это не только неблагополчные семьи, это в первую очередь воспитание !
  • 0

#1095
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

В СССР были у меня друзья дети среднего звена(начальства) МВД
Отлично били морду многим забирали деньги, вещи, а после школы ушли в рэкит (это к тому что везде есть поршивые овцы)
Знаю друзей моих родствеников живущих тогда в Совхозе. Теперь неплохие места имеют. Так что гопота это не только неблагополчные семьи, это в первую очередь воспитание !

якут я вас понимаю. но тот аул и нынешний это две большие разницы. в то время я сам рос в ауле. так у нас там был свой клуб кинотеатр спортивные поля общ. библиотека и т.д. работала канализация и водопровод! а сейчас там нихера нет. тока растащили все и плакаты сменились.

а ведь с другой стороны сами подумайте. в чем отличие того времени и этого? почему сейчас коррупция процветает а тогда нет?
  • 0

#1096
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Как думаете реально ли поднять уровень сознания людей? ну там соц рекламой и т.д.? чтобы люди не оставались равнодушными когда грабят другого чела.

Не соцрекламой надо поднимать. Как говорится, все влияние соцрекламы нивелируется проживанием в активной политической и экономичской реальности.
  • 0

#1097
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
не ну надо же чтобы народ как то знал про это. например рекламка там
двое избивают одного. тут один из них тот который в белом отвлекается и грит. поможете ему? нет? тогда мы идем к вам :cool:
  • 0

#1098
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
думаем, господа, думаем.
(если честно, чето я утомился дурковать. не буду флеймить)
  • 0

#1099
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Надо блин пушки покупать себе.
  • 0

#1100
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
вот блин только начали думать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.