Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1021
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут, а где сказано что нужно рубится против толпы? Я писал уже раннее, отдайте что просят, дешевле встанет, просто не каждый читает! :bored:

У вас два ника ? :-)
Где я про вас так писал ?

За то что нужно отдать что просят если это свершилось.
+1

На мой взгляд лучшее пока средство избегать воинствующих маргиналов это личная машина, и понимание того где и когда лучше лучше не ходить и не появлятся...

Так ведь многие не в своих домах живут, и из машину нужно дойти до подъезда и т.д
А двор ещё и тёмные самая плохая часть пути, т.к. многие уже считают что тут то ничего и не произойдёт !
  • 0

#1022
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
насчет машины это правда. и в правду что то в последнее время стало страшно в темноте ходить. раньше как то не боялся. а теперь почти каждый вечер вижу идут парни по 2-3-4-5.

$_VETER_$
я давно как то отписывал что нада делать. таскать с собой только небольшие деньги, иметь дома ксерокопии всех документов, таскать недорогую мобилу штук за 5, пин коды хранить где нидь в другом месте но не в бумажнике. балин сам пишу а нифига не соблюдаю :bored: седня надо дома отсканерить доки
  • 0

#1023
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Якут, что бы вы сделали в этой ситуации!
  • 0

#1024
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

якут, а где сказано что нужно рубится против толпы? Я писал уже раннее, отдайте что просят, дешевле встанет, просто не каждый читает! :bored:

А если девушку попросят? Тоже отдать? :-)

#1025
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


якут, а где сказано что нужно рубится против толпы? Я писал уже раннее, отдайте что просят, дешевле встанет, просто не каждый читает! :bored:

А если девушку попросят? Тоже отдать? :smoke:

Тут как честь и совесть ваша сработает, рецепта нет! :-) И вообще, с девушками надо в постеле лежать, а не по подворотням шлятся!

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 22.12.2008, 16:24:03

  • 0

#1026
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Остается только отбиваться, как умеете, поверьте, на такой дистанции может помочь только калаш, ну или двуручный мечь! :bored: :-) Оса не поможет, если вы в окружении, только усугубит!

Такая позиция не для меня. И не стоит делать категоричные утверждения насчет бесполезности осы. Если интересно, можете почитать рассказы об успешном применении осы против гопников, там описаны случаи у разных людей. http://2007.pp.net.ua/publ/10
  • 0

#1027
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
aist, читал уже, чистой воды реклама!
  • 0

#1028
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Хотя я щас начал замечать что появляются всякие подозрительные личности, в нашем дворе, и даже вотку не пьют, а что то сидят на качелях, и всегда разные... Но у нас регулярно патруль заезжает, последнее ограбление было года три назад...
  • 0

#1029
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

aist, читал уже, чистой воды реклама!

С такими аргументами точно останемся каждый при своем мнении. Я не против, чтобы вы надеялись на свои ноги или руки, также как и я сделал свой выбор в пользу осы.
  • 0

#1030
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Вы читали это? А вот теперь представте, что вместо сотки они вытащили ваш пистоль, и вместо пинка по морде выстрел из осы! Ну сколько можно уже об этом говорить? Вы можете тему от начала читать? Там я уже говорил, и даже предлагал поединок, кто быстрей, я с трубой или вы с осой!
  • 0

#1031
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, что бы вы сделали в этой ситуации!

Трудно что то сказать
Но если с первого удара не вырубят, то времени хватит выхватить осу и стрельнут (первый свето-шумовой для отвлечения нападающих) потом травматы либо ноги в руки !

Хотя я щас начал замечать что появляются всякие подозрительные личности, в нашем дворе, и даже вотку не пьют, а что то сидят на качелях, и всегда разные... Но у нас регулярно патруль заезжает, последнее ограбление было года три назад...

Кстатит лучше средство от гопоты это... компания алкашей ! Самое интересное что в основном люди немолодые уже но сами не бурогозят и др. не дают. Сначал их пытались выгнать из двора теперь же не трогают потому что порядок !
  • 0

#1032
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

На мой взгляд лучшее пока средство избегать воинствующих маргиналов это личная машина, и понимание того где и когда лучше лучше не ходить и не появлятся...

моего кента 2 года назад рубанули, когда он шел на стоянку. набирал номер на мобиле, нагнув башку, и не заметил троих в кустах. успел увидеть только летящих в чику локоть - настолько близко к ним подошел.
  • 0

#1033
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

моего кента 2 года назад рубанули, когда он шел на стоянку. набирал номер на мобиле, нагнув башку, и не заметил троих в кустах. успел увидеть только летящих в чику локоть - настолько близко к ним подошел.

У нас тоже мужик вечером со стоянки шел зимой и... дальше не помнит, очнулся часа через 2 полураздетый без ценных вещей. Хорошо хоть не замерз.

#1034
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Не я тоже против того чтобы народ осу покупал. Вот понапокупают ботаники ос, а ты его случайно обидешь. А он чуствуя свол в кармане и якобы правоту в эмоциональном состоянии. Начнет палить. А если не будет, спокойно отойдет обиженый. Ну поматериться дома, кулаками помашет перед зеркалом.
А ёще девушки есть ппс не адекватные. В обычной ситуации скажешь да пошла ты.... А тут она осу достанет, страшней ботаника будет.

А сам я от осы не отказался бы. Хорошая штука :bored:
  • 0

#1035
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не я тоже против того чтобы народ осу покупал. Вот понапокупают ботаники ос, а ты его случайно обидешь. А он чуствуя свол в кармане и якобы правоту в эмоциональном состоянии. Начнет палить. А если не будет, спокойно отойдет обиженый. Ну поматериться дома, кулаками помашет перед зеркалом.
А ёще девушки есть ппс не адекватные. В обычной ситуации скажешь да пошла ты.... А тут она осу достанет, страшней ботаника будет.

А что помешает так сказать ботану стукнуть камнем коих на улице полно ?
Не каждый человек сможет выстрелить в человека !

Сообщение отредактировал якут: 22.12.2008, 19:11:14

  • 0

#1036
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
якут, а если вырубят? Где вы носите пекаль? На поясе? Там же где и сотка? Ну вот мы и будем иметь еще одного вооруженного отморозка, который вооружится за счет вас! А он завтра применит свой-ваш пекаль против кого нибудь с ЦТ! :bored: (не дай Бог конечно)
  • 0

#1037
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
в этом году было: отец и сын в обменнике повздорили с ломившимся без очереди далбом. вышли, сели в ммашину, едут. тот далбич их догоняет на своей (угадайте модель?) тачке, прижимает их рыдван к обочине, выходит, дожидается пока те выйдут и шмаляет в обоих из осы. затем звонит в ментовку, типа на меня совершено нападение. вот такая байда.
про то, как двое "золотых" отправили в больничку дорожного рабочего на новой площади, тоже много писали. тоже оса.
ох уж с.ка эта оса... любой черт с нею себя мужиком считает...

как-то наступил босой ногой летом на осу. ох с.ка больно было...
  • 0

#1038
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут, а если вырубят? Где вы носите пекаль? На поясе? Там же где и сотка? Ну вот мы и будем иметь еще одного вооруженного отморозка, который вооружится за счет вас! А он завтра применит свой-ваш пекаль против кого нибудь с ЦТ! :-) (не дай Бог конечно)

Объяснял я уже где я ношу осу в темное время суток посмотрите внимательно !
Тем более оружия пролетариата валяеться по городу много :bored:
  • 0

#1039
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

в этом году было: отец и сын в обменнике повздорили с ломившимся без очереди далбом. вышли, сели в ммашину, едут. тот далбич их догоняет на своей (угадайте модель?) тачке, прижимает их рыдван к обочине, выходит, дожидается пока те выйдут и шмаляет в обоих из осы. затем звонит в ментовку, типа на меня совершено нападение. вот такая байда.
про то, как двое "золотых" отправили в больничку дорожного рабочего на новой площади, тоже много писали. тоже оса.
ох уж с.ка эта оса... любой черт с нею себя мужиком считает...

как-то наступил босой ногой летом на осу. ох с.ка больно было...

Помниться много случаев убийств и тяжких с использованием молотка, топора, кухоного ножа и т.д.
Давайт и их запретим :-)

А ещё нужно запретить снег и лёд а то столько переломов разбитых физиономий :bored:
  • 0

#1040
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Вчера ВО ДВОРЕ ДОМА у сестры вырвали сумку из рук - благо она не пострадала, сволочи... не сколько имущество жалко, хотя и его конечно тоже (там фотик был и фотки в нем наши с ребенком - жааалко), сколько само сознание того, что безопасность - миф - страашно. В сумке были ключи. Вот теперь в думках менять или нет... Наверное да, мало вдруг знают с какой квартиры...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.