Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#741
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Ни один из любителей оружия здесь не упомянул об одном по-настоящему эффективном в случае уличного нападения девайсе. Ни один.


отвечать за других не надо.
если начну вспоминать все случаи самообороны в Ате, с стволом/без. а так же просто рукапашка или подвернувшиеся предметы. то очень много получится.
  • 0

#742
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
конечно... "вспоминать", не мешки таскать


только если так удачно получается постоянно отмахиваться, к чему скулеж о необходимости ствола

Сообщение отредактировал Кими: 10.12.2008, 14:34:10

  • 0

#743
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
не, флейм флеймом, но давайте без сильных выражений - скулеж, мешки..
  • 0

#744
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

по твоему лучше быть частью стада?

:-) вы все об возвышенном... :rotate:

а вообще давно пох до всех этих размышлений надо, не надо, можно не можно.... всегда дома было оружие, а теперь и при себе держу. Столкнусь с явной угрозой расстреляю и свалю, задержат есть шанс откупиться, чай не на западе обитаем....

А спорим не покажешь ... :spy:

#745
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби... есть статья за превышение... если докажете что превышения не было... то статьи нету...
Матчасть учите... :rotate:

Уже поинтересовался. Превышение - это когда причиненный ущерб нападющему выше ущерба полученного от него. То есть, если вам выбьют зуб, а вы в ответ сломаете челюсть - это превышение. :-)

#746
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
хапки +1

Народ реально думает, что если у него ствол - то ему все пох, он крутой рембо, а научится стрелять и быстро выхватывать пушку можно за полчаса. При этом забывая, что у гопников - так же будут стволы, и что сейчас далеко не "любой бандит может запросто взять и ходить со стволом, а обычный офисный планктон не может", а после разрешения - запросто. И как прокуратор, надеются на то, что больному оружия не дадут, потому что побоятся ответственности, а ему за 2-3 тыс. тенге на блюдечке принесут разрешение.
Бывают и другие казусы. Зомби например уверен, что с пушкой он будет неуязвим и все его будут бояться. при этом, он утверждает, что далеко не все гопники дадут ему 2 секунды времени. А так бы ого-го!!!
Люди, если хотя бы у 20% народа будет оружие - гопники будут стрелять в спину. А не пользоваться трубой. Я предпочитаю отдать телефон и деньги просто так, чем обменять их на пулю из ТТ.
  • 0

#747
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не удивлюсь, если на рыбалку станут брать стволы. В сельских районах свои понятки, свои участковые, свои уралы без номеров и ружья без регистрации. Подъедут вечером к палатке верхом чабанские дети и чисто по-хорошему просят поделиться водярой, спинингом, бензином, бабой с белой мягкой попкой. Вот для любителей экстрима я и предлагаю как-нибудь съездить на озера, попробовать нарваться на совхозных беспредельщиков. Поймете, как оно - в живого чела целиться и на спуск нажимать. Только помните, если просто в воздух пугать, ответный выстрел будет в цель. Обычной камчой со свинчаткой по башке тоже мало не покажется.

Ну и к чему это? Или без ствола ситуация лучше разрулится? А можно еще поинтересоваться, не известны ли вам случайно случаи когда на таких озерах находили трупики местных? Судя по некоторым, мало распространенным выражениям, вы с какого-то боку с криминалом знакомы. Я угадал или нет?

Тут любят порассуждать о том, как на западе принято защищать себя и имущество с огнестрелом в руках. Только там на улицах как грабили, так и грабят.

Где конкретно? И как часто?

Ни один из любителей оружия здесь не упомянул об одном по-настоящему эффективном в случае уличного нападения девайсе. Ни один.

Может подскажете о чем речь?

#748
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Уже поинтересовался. Превышение - это когда причиненный ущерб нападющему выше ущерба полученного от него. То есть, если вам выбьют зуб, а вы в ответ сломаете челюсть - это превышение. :rotate:

Не совсем так. Это если я вас ударил кулаком и выбил зуб, а вы начали избивать меня бейсбольной битой.
  • 0

#749
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... Я предпочитаю отдать телефон и деньги просто так, чем обменять их на пулю из ТТ.

Зулкар... а как же Честь Воина... :rotate: :-)
*Читал где то... Лучше умереть стоя... чем жить ползая... и тому подобная Бусидо...

#750
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

А спорим не покажешь ...

а ты до сих пор не видел!? :rotate:

Народ реально думает, что если у него ствол - то ему все пох, он крутой рембо, а научится стрелять и быстро выхватывать пушку можно за полчаса. При этом забывая, что у гопников - так же будут стволы, и что сейчас далеко не "любой бандит может запросто взять и ходить со стволом, а обычный офисный планктон не может", а после разрешения - запросто.

у большей части знакомых давно имеется оружие, хотя они возможно подвержены меньшему риску нападения, возникает вопрос почему бы просто не узаконить? тем самым уровнять шансы и других. Чем то напоминает вопрос с легализацией проституции - явление присутствует все об этом знают, те кто должен бороться (мусора) содержат притоны, НО зато офиц-о запрещено!

Сообщение отредактировал Sash_S: 10.12.2008, 15:17:52

  • 0

#751
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Где конкретно? И как часто?

Эмираты. Парихмахерская. Влетает грабитель с пистолетом, забрал выручку из кассы и свалил. Насколько я понял из рассказов - это не так уж и редко.
Штаты. Тут я рассказывать не буду, про то как третьеклассник расстрелял полкласса. Если бы это были единичные случаи в школах...

Зулкар... а как же Честь Воина... :-) :spy:
*Читал где то... Лучше умереть стоя... чем жить ползая... и тому подобная Бусидо...

Мне больше Экклесиаст нравится. :rotate:
  • 0

#752
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби например уверен, что с пушкой он будет неуязвим и все его будут бояться.

Это с чего такие доводы?

при этом, он утверждает, что далеко не все гопники дадут ему 2 секунды времени.

Не все, но некоторые дадут и больше времени.

А так бы ого-го!!!

Опять домыслы. Я такого нигде не писал.

Люди, если хотя бы у 20% народа будет оружие - гопники будут стрелять в спину. А не пользоваться трубой. Я предпочитаю отдать телефон и деньги просто так, чем обменять их на пулю из ТТ.

А какая вам разница, помереть от пули, пера или трубы? :rotate:

#753
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А спорим не покажешь ...

а ты до сих пор не видел!? :rotate:

Считаю это простой отмазкой... где ствол... который ты носишь с собой... и будешь расстреливать из него...

#754
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Штаты. Тут я рассказывать не буду, про то как третьеклассник расстрелял полкласса. Если бы это были единичные случаи в школах...

А у нас такого нет чтоли? Навалом. Только у нас чаще режут чем стреляют, но опять же - какая разница? Я помню, в 11 микре в школе двое трахнули одноклассника в задницу, ну и бабло с него тянули. Он смастерил ствол и положил обоих. Ну и чем мы от Штатов отличаемся?

#755
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Уже поинтересовался. Превышение - это когда причиненный ущерб нападющему выше ущерба полученного от него. То есть, если вам выбьют зуб, а вы в ответ сломаете челюсть - это превышение. :rotate:

люди диссертации пишут, а он двумя словами ... при этом выкинул все самое важное... молодец...


Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный.


  • 0

#756
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Это с чего такие доводы?

Общая направлевленность ваших постов. Если я неправ - то зачем вам пушка? Зачем вы так хотиет легализацию?

Не все, но некоторые дадут и больше времени.

вы знаете, может быть 20 человек, которые дадут вам время и один который не даст. Счет 20:1 в вашу пользу. С чем вас и поздравляю. А налеты участятся - почитайте что хапки про грозный писал.

Опять домыслы. Я такого нигде не писал.

А заем вам это -

Геморно ходить за бесполезным девайсом. :rotate:

То есть я понимаю, за полезным вы бы пошли? Что такое полезный - тот который принесет пользу. Это же вы писали, про то что пушкой научится пользоваться проще, или кто? Мне лень лезть на 10 страниц назад, но я полезу после написания этого поста.

А какая вам разница, помереть от пули, пера или трубы? :-)

Разница в том - что от пера и трубы я имею шанс убежать. От пули не убежишь. Выстрелить в человека - не думаю что у меня хватит смелости сделать это в первый раз без колебаний. Если вы уверены что у вас хватит - вы врете.
  • 0

#757
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Зомби
не, я простой честный фраер, Бушкова начитался
  • 0

#758
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А так бы ого-го!!!

Опять домыслы. Я такого нигде не писал.


Зомби - вот где вы собирались убивать всех.


Zombie - вы определитесь, какой цели вы хотите добиться. Только не "защитить себя" - это и так поянтно, а конкретно - убить нападающего, испугать его, вырубить на час и т.д.

Предпочел бы первое, но закон не позволяет.

Я вторично переспросил, чтобы убедиться что вы не пытаетесь увильнуть.


Zombie - уход от ответа - это не ответ.

Я вроде ясно ответил, что убить лучше всего. Но закон это делать не разрешает, поэтому оружие не имею, не ношу, не применяю. Какой в нем смысл, если пользоваться нельзя? :rotate:

Закон этого делать не разрешает, поэтому оружие не имею.

То есть, что если бы закон разрешал - вы бы оружие имели, носили и применяли? И убивали бы всех, так?

Я помню не только последний пост. :-)
  • 0

#759
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Считаю это простой отмазкой... где ствол... который ты носишь с собой... и будешь расстреливать из него...

считай че хочешь
Р.S. провожу выставки персональные! но за бабки! :rotate:
  • 0

#760
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В общем... какой смысл пацандарам мечтать об оружии... если они такие ленивые... лучше уж думайте подручными средствами... потому что даже если разрешат покупку пистолетов... мало кто из ЦТ их купит... элементарно... денег не хватит...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.