Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#721
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Думаю что за доллары можно с ментами и на боевой договориться.
Это в тенге, просто не вижу смысла платить больше за такую услугу, а менты явно больше запросят, другое дело если у вас есть среди них знакомые.

Прокуратор... вот у Вас есть автомобиль... *это вопрос* или Вы цените свою работу... *это тоже вопрос*
Прихожу... я Мега... и говорю... слушай Прокуратор... давай я тебе две тысячи тенге дам... отвези меня в Талдыкурган... или же... говорю... Прокуратор... у меня тут проблема... нужно поднять уложенный хорошо Оракл... помоги а... денег дам... ажно две тысячи тенге... интересна мне... Вы согласитесь...
Так вот... люди... про которых Вы тут говорите... приблизительно аналогически пошлют и меня... и вас...
*По поводу знакомых... у Меги не только строители в бригаде... :spy:


баян уже предлагали с ударом

не звезди ... предлагали просто стрелять в желающих ... а я предлагаю нападать... то есть ты незнаешь не время, не место, ни того кто нападает... а просто идешь с работы домой и отсреливаешь всех подозрительных хулиганов

Дети... :rotate:
*А дюк нюкем должен умереть... :(


*Чо млин... страхово ответственность поиметь... так нахрена тогда пушка...

Это провокация или как? О какой ответственности речь? Гопу терять нечего, у него интерес один - побыстрее обдолбиться и забыться. А у нормального человека есть семья, дети, работа. Ему есть, что терять. Ну ответи он перед государством (опять же вопрос, за что именно отвечать? :-) ), а как он перд близкими ответит?

геморно ходить по интстанциям... тогда нахрена тебе пушка...

Геморно ходить за бесполезным девайсом. :lol:

Зомби... нада эта... читать внимательнее...
Ответ Меги по ответственности был на это...

и отменили ущербные статьи о превышении обороны?

Человек хочет стрелять когда захочет... без статьи о превышении... :) в то же время чтобы в него не стреляли... ибо нельзя... :D

#722
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Я думаю уезжать надо.

Первый пост Прокуратора на ЦТ... и процитированный...
Я таки не понял... Вы уже оттуда пишете... или еще отсюда... долго чото переезжаете... :-)


А таких у нас много. Воняющих что их везде унижают, принижают здесь и вопящих что они уже \ вот вот уезжают.

При этом как давно воняют, также давно живут, работают, едят хлеб, пьют воду и поливают гавном всех вокруг, не освобождают помещения, т.к. знают что никому они там нах не сдались и там их никто слушать не будут, что они ничего не добились потому что их унижали и принижали. Недостаточно сильно унижали видимо... :rotate:
  • 0

#723
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Думаю что за доллары можно с ментами и на боевой договориться.
Это в тенге, просто не вижу смысла платить больше за такую услугу, а менты явно больше запросят, другое дело если у вас есть среди них знакомые.

*На пистолет я думаю вы готовы потратить ажно писят баксов... :rotate:

#724
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Повторюсь по теме... в качестве самообороны... зубила вполне достаточно... лучше два... одним швырять в лоб... вторым отмахиваться... все законно... все чинно...

#725
Lizard King

Lizard King
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Видел я тут одного в Алпамысе. Глаза бешеные, взгляд тяжелый..подходит и спрашивает, мол, боевое есть. Ему, мол, в частные руки не продается. Ну он тут, откуда, мол, вы знаете, что я частное лицо, у меня что на лице написано. А сам видно не только не охотник, но и вообще не разбирающийся во всех этих делах. Да и попросил ПМ. Вот таких надо бояться. Потому как они не чувствуют грань между самообороной и нападением, озлоблены на всех и вся. И слава богу, что боевое оружие у нас не разрешено к свободной продаже.
  • 0

#726
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
вы знаете особые приемы как пользоваться зубилом против 2х-3х здоровых мужиков?
лучший выход при себе не держать ничего ценного. деньги держать небольшие, основную сумму на карточке, пин код дома, телефон дешевый кирпич. одеваться не броско и дешево. дома иметь копии документов и ездить на авто. что еще посоветовать? пока вроде не сказал бы что у нас прям все так страшно. вот если будет так то я буду ЗА комендантский час или дружины чтоб мочить без суда и следствия таких урков
  • 0

#727
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби... нада эта... читать внимательнее...
Ответ Меги по ответственности был на это...

и отменили ущербные статьи о превышении обороны?

Человек хочет стрелять когда захочет... без статьи о превышении... :-) в то же время чтобы в него не стреляли... ибо нельзя... :spy:

А статьи действительно ущербные. Пальчик гопнику поцарапаешь и уже под суд можно попасть. В других странах оправдывают даеж если мочат нападающих, при наличие веских доказательств, что они были нападающими. А тут даже челюсть свернуть безнаказанно не дадут. :rotate:

#728
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вы знаете особые приемы как пользоваться зубилом против 2х-3х здоровых мужиков?

Да даже если и знать, один х... превышение самообороны будет.

#729
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вы знаете особые приемы как пользоваться зубилом против 2х-3х здоровых мужиков?

Нет не знаю... но от зубила по крайней мере меньше вреда самому... и ограничений накладываемых на мою личность...

лучший выход при себе не держать ничего ценного. деньги держать небольшие, основную сумму на карточке, пин код дома, телефон дешевый кирпич. одеваться не броско и дешево. дома иметь копии документов и ездить на авто. что еще посоветовать? пока вроде не сказал бы что у нас прям все так страшно. вот если будет так то я буду ЗА комендантский час или дружины чтоб мочить без суда и следствия таких урков

Повторю свой незабвенный вопрос... а судьи кто... :-)

А статьи действительно ущербные.
Пальчик гопнику поцарапаешь и уже под суд можно попасть.

В чем ущербность статьи?
Вот один из комментов... все понятно...

Нападающий должен явно продемонстрировать свое желание причинить вам вред. Если вас хватают за руки, бьют, пытаются сорвать одежду, украшения, тащат в подъезд или подвал, можете смело стрелять в агрессора. Но когда молодой человек просто заигрывает с вами, а вы палите в него – это уже не оборона, а нападение.


В других странах оправдывают даеж если мочат нападающих, при наличие веских доказательств, что они были нападающими. А тут даже челюсть свернуть безнаказанно не дадут. :spy:

Докажите и дадут...

Да и еще... про некоторые страны... в них иногда комплимент девушке скажешь... или пропустишь вперед при входе... статья... Секшал харрасмент обеспечена... :rotate:

#730
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
*Хех... война войной... а обед по расписанию...

#731
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Еще вспомнил... в одной стране... подружке с резинострела с мимопроезжающей машины выстрелили... в попу... синяк был охренительный...
Тоже цивилизованная страна...

#732
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Еще вспомнил... в одной стране... подружке с резинострела с мимопроезжающей машины выстрелили... в попу... синяк был охренительный...
Тоже цивилизованная страна...

Демократия, границы открыли в цивилизованные страны для всех без разбору. Плоды, у кого-то на попе, а у кого-то на фэйсе.
  • 0

#733
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Хех... много Вы преступников с боевыми видали... :rotate: Ветер дело говорит...
По поводу не будут доставать... психология человеческая такова... что... если у среднестатистического обывателя появится ствол... он его будет доставать по поводу и без... несколько примеров...
1. Кент... подарили ему газовый... так он специально ночью по улицам шарохался чтобы нарваться на кого нить и засандалить газом... это было в середине 90-х... и очень сокрушался... что цвет его игрушки золотистый... на настоящий ниразу не похож...
2. Знакомый... носил тоже газовый... при любом удобном случае вытаскивал его... случайно... будь то в магазине... будь на улице... вроде так случайно...
3. На выставке... где то в начале миллениума... в кафешке... пацандары сидели... пиво пили... один достал пистолет... и он пошел по рядам... всем было интересно...


видал и не мало. а ваши примеры смешные-сколько знаю народу-никто так не выёживается, когда берёт себе даже газик. ну а про 90е это вы зря-по удицам с боевыми гуляли и могли вашего кента ухлопать на раз. если вы "случайно" вытащите ствол-проблем не оберётесь

Все таки не смог пройти мимо...
Если немало видали и до сих пор живой... то Вы или один из них... или моя мысль закончилась...
*Про 90-ые... напомнило... начало фильма Жмурки... школьники рассуждали как это было в 90-х...

#734
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


В других странах оправдывают даеж если мочат нападающих, при наличие веских доказательств, что они были нападающими. А тут даже челюсть свернуть безнаказанно не дадут. :-)

Докажите и дадут...

Ага, прокурор даст. :rotate: Ст.109 - год лишения свободы. Это за сломанную челюсть при самообороне (еще нужно доказать, что оборонялся, а не нападал, иначе совсем другая статья будет). А если завалить при тех же обстоятельствах, то это уже 99-я - 2 года. А на 66-ю надежды как-то нет в этой стране. :spy:
Я прав?

#735
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Зомби... Вы же сами сказали... в Цилилизации тоже если чо доказать нужно... что была самооборона... выделил жи специально... докажете что челюсть ломали в падении от первого удара ушлепка... ушлепок сядет... не докажете... Вы сядете... как в любой цивилизованной стране мира...
*Это только в Диптауне можно по улицам ходить и мочить... громко крича... Я Стрелок... и то только в пределах Лабиринта...

#736
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби... Вы же сами сказали... в Цилилизации тоже если чо доказать нужно... что была самооборона...

Есть одна маленькая разница - доказал и чист. А у нас нет.

выделил жи специально... докажете что челюсть ломали в падении от первого удара ушлепка... ушлепок сядет...

И вы тоже, но на меньший срок. :rotate:

не докажете... Вы сядете...

А он нет. 2:1 в пользу ушлепка. :-)

как в любой цивилизованной стране мира...

Ничего подобного. Уже достаточно такого отличия, что у них страны цивилизованные, а у нас нет.

#737
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Зомби... Вы же сами сказали... в Цилилизации тоже если чо доказать нужно... что была самооборона...

Есть одна маленькая разница - доказал и чист. А у нас нет.

выделил жи специально... докажете что челюсть ломали в падении от первого удара ушлепка... ушлепок сядет...

И вы тоже, но на меньший срок. :-)

не докажете... Вы сядете...

А он нет. 2:1 в пользу ушлепка. :spy:

как в любой цивилизованной стране мира...

Ничего подобного. Уже достаточно такого отличия, что у них страны цивилизованные, а у нас нет.

Зомби... есть статья за превышение... если докажете что превышения не было... то статьи нету...
Матчасть учите... :rotate:

#738
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Зомби... есть статья за превышение... если докажете что превышения не было... то статьи нету...
Матчасть учите... :rotate:

ну вообще-то тебе будут доказывать было ли превышение или нет
  • 0

#739
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Конструктивно начали с мамбо-гопак, но стоило теме перенестись во Флейм, страшные и суровые представители офисного планктона перешли на мажоров с корочками и всех, к кому личную неприязнь имеют. Мочить всех, без пощады!
Пиз..ж на улицах Алматы начнется, только с размахиванием разрешенных стволов: "Э нах, ты кто такой?!!", "Э нах, тебя закопают!!!". Вот такой сюжет...
В Дагестане и Ингушетии в каждой семье по неск-ко стволов имеется. Довольно убогие дотационные регионы с запредельным уровнем нестабильности. Помогли эти стволы чувствовать тамошнему простому челу чувствовать себя защищенным? Каждый день там кого-то похищают, люди пропадают бесследно.
Перед 1-й Чеченской пацаны ездили в Грозный за дешевыми тачками (!!!), говорили, что там с криминалом зашибись тихо, всякая тварь может купить ствол, были бы деньги. Что потом было, все знают. Женщин насиловали на глазах их мужей, которых потом выбрасывали из окон собственной квартиры - такая месть за то, что раньше в Грозном жили только русские, а для чехов работы не было. Что, помог ствол?
Не удивлюсь, если на рыбалку станут брать стволы. В сельских районах свои понятки, свои участковые, свои уралы без номеров и ружья без регистрации. Подъедут вечером к палатке верхом чабанские дети и чисто по-хорошему просят поделиться водярой, спинингом, бензином, бабой с белой мягкой попкой. Вот для любителей экстрима я и предлагаю как-нибудь съездить на озера, попробовать нарваться на совхозных беспредельщиков. Поймете, как оно - в живого чела целиться и на спуск нажимать. Только помните, если просто в воздух пугать, ответный выстрел будет в цель. Обычной камчой со свинчаткой по башке тоже мало не покажется.
Я так думаю. Если чел сыкует ночью схлестнуться с тремя неизвестными на улице, ствол ему не поможет. Он просто не попадет в ни в одного. Или забудет про него. Или не успеет вынуть из кобуры. Почему? Ну, не буду подробно про нехилую порцию адреналина, которую мозг выплевывает из желез в момент опасности, из-за чего во рту сохнет и руки трясутся.
Просто если мужчинка не понимает, что надо делать в долю секунды, когда ему подача летит, то он - жертва. Если он думает, что успеет вынуть ствол, вместо того, чтобы сокращать дистанцию, то так ему и надо.
Тут любят порассуждать о том, как на западе принято защищать себя и имущество с огнестрелом в руках. Только там на улицах как грабили, так и грабят. Случаи в магазинчиках - совсем другое дело. Там продавец стоит за кассой, его от бродяги прилавок разделяет, он пасет вход и входящих. У него есть время взять ствол и шмальнуть.
Ни один из любителей оружия здесь не упомянул об одном по-настоящему эффективном в случае уличного нападения девайсе. Ни один. Просто ненаигравшимся в стрелялки цт-никам нужен солидный улын-улкын кара кутак, который можно засветить висящим на пузе.
"О-о-о, зайка, у тебя такой большой...можно потрогать?"
  • 0

#740
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Цитата(Sash_S @ 10.12.2008, 11:42)

тема актуальна и во флейме
по поводу оружия, власть боится против нее же самой вооруженного воостания населения

Ищо один революционер...
*А я в советское время... огого... да будь у меня ружжо... так я бы показал бы власти...
**Чегевары доморощенные...

по твоему лучше быть частью стада?
а вообще давно пох до всех этих размышлений надо, не надо, можно не можно.... всегда дома было оружие, а теперь и при себе держу. Столкнусь с явной угрозой расстреляю и свалю, задержат есть шанс откупиться, чай не на западе обитаем....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.