Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#761
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

В общем... какой смысл пацандарам мечтать об оружии... если они такие ленивые... лучше уж думайте подручными средствами... потому что даже если разрешат покупку пистолетов... мало кто из ЦТ их купит... элементарно... денег не хватит...

+1 ... да и бегать по инстанциям ой как придеться...
  • 0

#762
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Общая направлевленность ваших постов. Если я неправ - то зачем вам пушка? Зачем вы так хотиет легализацию?

А где я писал, что я хочу пушку? :-)

Это же вы писали, про то что пушкой научится пользоваться проще, или кто?

Это не я писал. Ибо учился и знаю насколько это не проще. Курок нажимать можно и за минуту научиться. Попадать подольше. А вот чтобы руки не тряслись, стреляя в человека - это целая школа. :rotate:

Разница в том - что от пера и трубы я имею шанс убежать. От пули не убежишь.

Есть опыт? Перья и трубы можно метать. А пуля... стрелок еще попасть должен, что сделать из пистолета, в зависимости от расстояния, да по движущейся мишени бывает очень затруднительно.

Выстрелить в человека - не думаю что у меня хватит смелости сделать это в первый раз без колебаний. Если вы уверены что у вас хватит - вы врете.

Хотите верьте, хотите нет, но таких людей полно. Например, почти любой, отслуживший в Армии не писарем сможет это сделать. Некоторые уже даже имеют опыт (не только в боевых действиях, но и в мирное время). Да те же гопы, они ведь валят людей и даже не мучаются. :spy:

#763
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

да и бегать по инстанциям ой как придеться...

Пацандары будут бегать за 2 тысячи тенге. :rotate:
  • 0

#764
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А есть ли в Ате курсы самообороны? не какие-нибудь виды единоборств, а именно САМООБОРОНА, чтоб и женщин учили и мужчин...
  • 0

#765
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

То есть, что если бы закон разрешал - вы бы оружие имели

Возможно.

носили

Тоже возможно.

и применяли? И убивали бы всех, так?

Я похож на маньяка? :rotate: Зачем всех то убивать? Только беспредельщиков-гопников. :-)

#766
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

..Только беспредельщиков-гопников. :rotate:

А если они пошутили... :-) а вы сразу стрелять...
*Вопрос... когда можно уже стрелять на поражение?

А есть ли в Ате курсы самообороны? не какие-нибудь виды единоборств, а именно САМООБОРОНА, чтоб и женщин учили и мужчин...

Вот тут... много контактов... возможно где то и есть...

#767
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


Общая направлевленность ваших постов. Если я неправ - то зачем вам пушка? Зачем вы так хотиет легализацию?

А где я писал, что я хочу пушку? :-)

А вы таки еврей? Видимо вы не прочитали свой же пост, где говорили, что не покупаете пушку потому, что нельзя.

Это не я писал. Ибо учился и знаю насколько это не проще. Курок нажимать можно и за минуту научиться. Попадать подольше. А вот чтобы руки не тряслись, стреляя в человека - это целая школа. :rotate:

Как это согласуется с

Хотите верьте, хотите нет, но таких людей полно. Например, почти любой, отслуживший в Армии не писарем сможет это сделать. Некоторые уже даже имеют опыт (не только в боевых действиях, но и в мирное время). Да те же гопы, они ведь валят людей и даже не мучаются. :spy:

Мы сейчас разговариваем об офисных работниках а не о гопах, не уходите в сторону. Или вы за то, чтобы гопам пушки раздать?

Есть опыт? Перья и трубы можно метать. А пуля... стрелок еще попасть должен, что сделать из пистолета, в зависимости от расстояния, да по движущейся мишени бывает очень затруднительно.

No comments. Пушка не означает того что трубы не будет. Кстати, вы в таком же положении - попасть сложнее. Вот только офисный клерк пушку будет держать первый раз, а у гопа за плечами опыт. Возможно армейский или полицейский. Кстати менты обнаглеют совсем тогда.

Вы троллите по моему. Когда начинается такое - а где я говорил что хочу пушку... - вот скажите - как по вашему должен выглядеть идеальный мир?


PS: Человек учился трелять из оружия, и не знает что такое самооборона, ее превышение. Что-то не согласуется немного.

Сообщение отредактировал Zulkar: 10.12.2008, 15:54:47

  • 0

#768
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если они пошутили... :rotate: а вы сразу стрелять...

Надо думать прежде чем так шутить.

*Вопрос... когда можно уже стрелять на поражение?

Когда угроза и беспредел очевидны.

#769
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


А если они пошутили... :D а вы сразу стрелять...

Надо думать прежде чем так шутить.

Кто виноват что Вы шуток не понимаете? :)

*Вопрос... когда можно уже стрелять на поражение?

Когда угроза и беспредел очевидны.

Т.е. когда лежите спокойно на асфальте... а вас забивают битами... иначе... превышение и турма...

#770
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Странно, но некоторые юзеры настойчиво пытаются убедить других, что с оружием ходить по улицам им будет опаснее, зачем?
  • 0

#771
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вы таки еврей? Видимо вы не прочитали свой же пост, где говорили, что не покупаете пушку потому, что нельзя.

Объясняю. Да, потому что нельзя. Было бы можно и по карману, тогда почему бы и нет. Но вы же упоминали тех, кто прямо жаждет чтобы разрешили. Я не из таких. Я ведь нигде не писал что хочу пушку так, что аж кушать не могу. :-) Вполне обхожусь и без нее.


Это не я писал. Ибо учился и знаю насколько это не проще. Курок нажимать можно и за минуту научиться. Попадать подольше. А вот чтобы руки не тряслись, стреляя в человека - это целая школа. :)

Как это согласуется с

Хотите верьте, хотите нет, но таких людей полно. Например, почти любой, отслуживший в Армии не писарем сможет это сделать. Некоторые уже даже имеют опыт (не только в боевых действиях, но и в мирное время). Да те же гопы, они ведь валят людей и даже не мучаются. :D

А в чем не соответствие?

Мы сейчас разговариваем об офисных работниках а не о гопах, не уходите в сторону. Или вы за то, чтобы гопам пушки раздать?

О как. :D Я не офисный работник и в некоторых постах говорил не о них.

No comments. Пушка не означает того что трубы не будет. Кстати, вы в таком же положении - попасть сложнее. Вот только офисный клерк пушку будет держать первый раз, а у гопа за плечами опыт. Возможно армейский или полицейский. Кстати менты обнаглеют совсем тогда.

Задумался. Если поделить людей на приличная семья+10 классов+ВУЗ+работа в офисе и на неблагополучная семья+8 классов+ПТУ+стройбат+работа на стройке, то опасно давать оружие и тем и тем. :D

Вы троллите по моему. Когда начинается такое - а где я говорил что хочу пушку... - вот скажите - как по вашему должен выглядеть идеальный мир?

Даже не представляю. Наверное как в Норвегии, они первое место держат по сумме всех показателей.


PS: Человек учился трелять из оружия, и не знает что такое самооборона, ее превышение. Что-то не согласуется немного.

Смотря где учиться стрелять из оружия. У военных нет самообороны (оффициально, а реально она длится 24 часа в сутки :) ) и уставы очень сильно отличаются от УК РК.

#772
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Странно, но некоторые юзеры настойчиво пытаются убедить других, что с оружием ходить по улицам им будет опаснее, зачем?

Это мы... микробы... :D засланцы гопоты... :)

#773
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кто виноват что Вы шуток не понимаете? :)

Шутник, который неудачно шутит с незнакомыми людьми.

Т.е. когда лежите спокойно на асфальте... а вас забивают битами... иначе... превышение и турма...

Зачем же так далеко заводить. Любая попытка наезда по беспределу уже вполне достаточна.

#774
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Задумался. Если поделить людей на приличная семья+10 классов+ВУЗ+работа в офисе и на неблагополучная семья+8 классов+ПТУ+стройбат+работа на стройке, то опасно давать оружие и тем и тем. :D

У меня складывается впечатление, что оружие нужно до "ппц надо" только представителям этих двух типов. :) Еще правда туда входят те, кому оно надо чтобы показаться перед своими блядгламурными девочками, а то оса не круто, есьже.
  • 0

#775
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Зачем же так далеко заводить. Любая попытка наезда по беспределу уже вполне достаточна.

:D т.е. на фразу типа...
- Э... братишке токта...
в ответ маслину... :)

#776
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

:D т.е. на фразу типа...
- Э... братишке токта...
в ответ маслину... :)

А почему нет? Или думаете так начинают интересоваться как пройти в библиотеку?

#777
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А почему нет? Или думаете так начинают интересоваться как пройти в библиотеку?

Зомби... я уже боюсь дажи писать Вам что либо... мало ли что Вам покажется... ишо не дожидаясь писталета зарежете... ножиком...

#778
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Вообще что-то тема плавно перетекла в русло "надо или не надо разрешить оружие". И толку с этих разговоров мало, всё равно ничего убойного не разрешат.
Может лучше ситуации разные поразбирать? Например, описанную хапки - приезжает семья отдыхать на озеро, а тут подваливают местные и требуют удочки, палатку и жену. Что делать в таком случае?

Зомби... я уже боюсь дажи писать Вам что либо... мало ли что Вам покажется... ишо не дожидаясь писталета зарежете... ножиком...

Не бойтесь, я ножики тоже не ношу. :)

#779
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не бойтесь, я ножики тоже не ношу. :)

А чо много ума надо что ли... домой зайти или походу купить столовый нож...

#780
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Хорошо все же, что у нас оружие не продают, а то бы половина ЦТ уже бы лежала мертвой, а другая сидела! :)
Сколько бы вы тут не спорили, оружие не будут продавать, даже если вы головой об монитор будете стучать, так что, напрасны ваши споры, да здравствует наше правительство! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.