Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#781
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Не бойтесь, я ножики тоже не ношу. :)

А чо много ума надо что ли... домой зайти или походу купить столовый нож...

Я так похож на маньяка? :D Наши законы не разрешают ломать челюсти, я уже выше писал об этом, а за нож знаете сколько дают? Даже если не применять, а просто носить в кармане и нарваться на шмон. И второе может случиться гораздо быстрее, чем этот нож может понадобиться.

#782
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я так похож на маньяка? :)

Очень... по крайней мере на очень неуравновешенного человека...

#783
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Я так похож на маньяка? :)

Очень... по крайней мере на очень неуравновешенного человека...

В чем это выражается, если не секрет?

#784
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В чем это выражается, если не секрет?

Хотя бы в реакции на фразу...
Э братишке токта... :)
Предположим я из аула по русски не знаю... и в принципе не обязан... и это мое обращение чтобы привлечь ваше внимание и спросить как пройти на улицу имени чокана валиханова...

#785
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хотя бы в реакции на фразу...
Э братишке токта... :D
Предположим я из аула по русски не знаю... и в принципе не обязан... и это мое обращение чтобы привлечь ваше внимание и спросить как пройти на улицу имени чокана валиханова...

Поверьте, я пойму улицу он спросить хочет или что-то другое. И по виду и по интонации. Я долго с аульными общался. :D
Кстати, насчет ножа и этой фразы, попробовал представить такую картину:
- Э, братишке, токта!
- Подожди, сейчас сбегаю ножик куплю. :)

#786
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


В чем это выражается, если не секрет?

Хотя бы в реакции на фразу...
Э братишке токта... :D
Предположим я из аула по русски не знаю... и в принципе не обязан... и это мое обращение чтобы привлечь ваше внимание и спросить как пройти на улицу имени чокана валиханова...

А как Зомби обычно реагирует? У меня сразу возникает мысль, что пусть он Э своих маму с папой называет, если не научили как к незнакомому человеку вежливо обратиться, независимо от того понимает он по казахски или нет.


хотя это и не повод его пристрелить :)

Сообщение отредактировал prokurator: 10.12.2008, 17:39:48

  • 0

#787
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Думаю что за доллары можно с ментами и на боевой договориться.
Это в тенге, просто не вижу смысла платить больше за такую услугу, а менты явно больше запросят, другое дело если у вас есть среди них знакомые.

Прокуратор... вот у Вас есть автомобиль... *это вопрос* или Вы цените свою работу... *это тоже вопрос*
Прихожу... я Мега... и говорю... слушай Прокуратор... давай я тебе две тысячи тенге дам... отвези меня в Талдыкурган... или же... говорю... Прокуратор... у меня тут проблема... нужно поднять уложенный хорошо Оракл... помоги а... денег дам... ажно две тысячи тенге... интересна мне... Вы согласитесь...
Так вот... люди... про которых Вы тут говорите... приблизительно аналогически пошлют и меня... и вас...
*По поводу знакомых... у Меги не только строители в бригаде... :)

В талдык бы конечно не повез, принципиально не таксую. Помочь с Ораклом конечно бы не смог, а решить в рамках своей компетенции задачу по знакомству без проблем. (Уточнять не будем, не считаю это зазорным).
  • 0

#788
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


баян уже предлагали с ударом

не звезди ... предлагали просто стрелять в желающих ... а я предлагаю нападать... то есть ты незнаешь не время, не место, ни того кто нападает... а просто идешь с работы домой и отсреливаешь всех подозрительных хулиганов

А вы прочитайте внимательнее, сначало про трубу, потом про газету, и кто тут звездит?
  • 0

#789
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Я думаю уезжать надо.

Первый пост Прокуратора на ЦТ... и процитированный...
Я таки не понял... Вы уже оттуда пишете... или еще отсюда... долго чото переезжаете... :)

Ну вы бы еще индекс цитирования привели, раз уж исследовать меня начали. А то как-то завистью попахивает.


Совсем ушли от темы. Вообще такое ощущение, что часть населения защищает мамбосов с трубами чувствуя с ними родство, а остальные не чувствуют этого родства и не радуются их размножению. Наверное мне это просто так кажется, субъективное мнение. Но думаю в нем есть доля правды, если поразмыслить. Нет конечно мы не будем исследовать происхождение противников оружия и тем более защитников мамбосов.

Сообщение отредактировал prokurator: 10.12.2008, 18:02:13

  • 0

#790
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А вы прочитайте внимательнее, сначало про трубу, потом про газету, и кто тут звездит?

про газету пелось вменяемым ... ибо они понимали, что при реальном нападении не успеют они ствол достать... вприницпе и здесь никто не предлагает вас реально мочить до полусмерти...
  • 0

#791
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А вы прочитайте внимательнее, сначало про трубу, потом про газету, и кто тут звездит?

про газету пелось вменяемым ... ибо они понимали, что при реальном нападении не успеют они ствол достать... вприницпе и здесь никто не предлагает вас реально мочить до полусмерти...

Да ладно, не злитесь на него, он решил свалить, а нас считает неудачниками, которые тут остаются!
Для вас Прокуратор- если хотите знать мое родство, так как я являюсь противником оружия, то знайте, в 1850 году мой пра-пра-пра дед приехал сюда вместе с казаками, основывал город Верный, в составе 4 пластунского башкирского полка, по моему так он назывался, утверждать не буду! Наверно слышали про такой район-татарка, так вот, оттуда мы! Так что, советывал бы вам думать, прежде чем говорить, и как говорят в одной пословице- не плюй в колодец, пригодится, воды напиться! А вдруг вас ваша родина не примет?
  • 0

#792
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А вы прочитайте внимательнее, сначало про трубу, потом про газету, и кто тут звездит?

про газету пелось вменяемым ... ибо они понимали, что при реальном нападении не успеют они ствол достать... вприницпе и здесь никто не предлагает вас реально мочить до полусмерти...


достать не успеют те кто и НЕ будет носить ствол и кто НЕ купит его. а так называемый вменяемый сам ствол не носит и настоятельно другим не рекомендует, зато с трубой для него видимо привычное дело ходить ночью, отсюда понятно кто симпатизирует(а может и не только симпатизирует :) ) гопникам
  • 0

#793
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Arzas, я не боюсь носить оружие, я даже не боюсь его применять, я боюсь только таких как вы, но не за то, что вы можете палить в разные стороны, а из за того, что вы его быстро потеряете, а тот кто его найдет, может его применить против меня, вот чего я боюсь! Да, и еще забыл упомянуть, у меня есть оружие, так как уже более 15 лет люблю выезжать на охоту, так что, я не совсем против оружия, я против его ношения такими как вы!
  • 0

#794
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Arzas, я не боюсь носить оружие, я даже не боюсь его применять, я боюсь только таких как вы, но не за то, что вы можете палить в разные стороны, а из за того, что вы его быстро потеряете, а тот кто его найдет, может его применить против меня, вот чего я боюсь! Да, и еще забыл упомянуть, у меня есть оружие, так как уже более 15 лет люблю выезжать на охоту, так что, я не совсем против оружия, я против его ношения такими как вы!


вы противоречите сами себе. отказавшись от своего же предложения "труба против осы" вы это доказали.
вы видимо боитесь ходить с трубой в поисках лёгкой добычи, поэтому всем советуете принять позицию страуса - "голова в песке" и принять уличную действительность как есть не сопротивляясь. я вам ещё раз скажу-кто ОФФИЦИАЛЬНО приобрёл оружие НЕ будет палить направо и налево и отдавать его гопоте в темняках.
  • 0

#795
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну что же, я не отказываюсь, давайте попробуем! Предложение следующие- растояние 5 метров, (дальше этого расстояния вы врядли определите, хочу ли я напасть или нет), у меня будет резиновая дубинка, дабы не нанести вам увечие, у вас резинострел, в кобуре в удобном для вас месте, на нас зимняя одежда, полностью застегнута! О том, что я могу стоять сзади я уже и не предлагаю! Действие происходит в спортивном зале, в присутствии наблюдателей с обоих сторон, каждый из нас пишет расписку, в том, что действия наши согласованны и претензий мы не имеем! Согласны?
  • 0

#796
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

кто ОФФИЦИАЛЬНО приобрёл оружие НЕ будет палить направо и налево и отдавать его гопоте в темняках.

Блажен кто верует. Палить может и не будет, а вот насчет отдавать - вас не спросят. Когда трубой по башке - ваше желание не отдавать уже никому не интересно.
  • 0

#797
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ну что же, я не отказываюсь, давайте попробуем! Предложение следующие- растояние 5 метров, (дальше этого расстояния вы врядли определите, хочу ли я напасть или нет), у меня будет резиновая дубинка, дабы не нанести вам увечие, у вас резинострел, в кобуре в удобном для вас месте, на нас зимняя одежда, полностью застегнута! О том, что я могу стоять сзади я уже и не предлагаю! Действие происходит в спортивном зале, в присутствии наблюдателей с обоих сторон, каждый из нас пишет расписку, в том, что действия наши согласованны и претензий мы не имеем! Согласны?


ОК. прошу в ЛС
  • 0

#798
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Отпишитесь потом.
  • 0

#799
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ой блиин, что начнется... настоятельно не рекомендую эспериментировать.
  • 0

#800
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
У меня предложение, кто хочет быть в качестве независимого наблюдателя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.