Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#661
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений


ага.
только так и останется это всё в мечтах!
потомушто и правда государство почемуто побаивается нам продавать оружие....
вон уже ОСУ не купить..
так что, покупайте ножы и дубинки, а преступное сообщество будет мачить нас из пекалей и автоматов..
и наш скулёж никого не заденет! так и будем как барашки на закланье...
чота как то загрузился я )))))

Ребята... а вы пробовали покупать? что вас смущает в процедуре покупки?


пробовал. Оса продаётся только с разрешением-всё легально.
to Zulkar. кто и малолетка по способу мышления так это вы. не знаете сколько и кому лет-молчите в тряпочку
  • 0

#662
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Arzas, дело за малым, у вас пистолет, у меня труба, вы не видели меня в лицо! Проверим?????

А Вы не видели в лицо Арзаса...смысл?
  • 0

#663
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

to Zulkar. кто и малолетка по способу мышления так это вы. не знаете сколько и кому лет-молчите в тряпочку

Ну вот и оскорбления пошли. Это конечно потому, что вы большой и умный, не то что я. Кстати, интересно, почему вы мою фразу на свой счет приняли? Я вроде не про вас лично говорил, однако на свой счет только вы ее записали. Или на воре шапка горит? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zulkar: 09.12.2008, 18:14:06

  • 0

#664
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Arzas, дело за малым, у вас пистолет, у меня труба, вы не видели меня в лицо! Проверим?????


легко-только вы пишите маляву что не имеете притензий ПЕРЕД экспериментом. если устали лясо точить-в личку прошу
  • 0

#665
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
и как будете инценировать нападение...
  • 0

#666
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений


to Zulkar. кто и малолетка по способу мышления так это вы. не знаете сколько и кому лет-молчите в тряпочку

Ну вот и оскорбления пошли. Это конечно потому, что вы большой и умный, не то что я. Кстати, интересно, почему вы мою фразу на свой счет приняли? Я вроде не про вас лично говорил, однако на свой счет только вы ее записали. Или на воре шапка горит? :rolleyes:


вы адресовали свою фразу всем кто ЗА ношение(как было понятно по намёку), попутно их причислив к малолеткам. говорите конкретно о личностях, а не оскорбляя всех вскользь(прикрывшись обсуждением малолетних бездельником)
  • 0

#667
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

вы адресовали свою фразу всем кто ЗА ношение(как было понятно по намёку), попутно их причислив к малолеткам. говорите конкретно о личностях, а не оскорбляя всех вскользь(прикрывшись обсуждением малолетних бездельником)

Давайте я повторю свой пост.



ага.
только так и останется это всё в мечтах!
потомушто и правда государство почемуто побаивается нам продавать оружие....
вон уже ОСУ не купить..
так что, покупайте ножы и дубинки, а преступное сообщество будет мачить нас из пекалей и автоматов..
и наш скулёж никого не заденет! так и будем как барашки на закланье...
чота как то загрузился я )))))

Ребята... а вы пробовали покупать? что вас смущает в процедуре покупки?

Видимо их смущает то, что все стоит денег и продают только по достижении 18 лет.

Мой ответ, как несложно догадаться, был адресован массакру, и говорилось о тех, кто ноет, что оружие необходимо, ну просто пипец как нужно, и которые до сих пор не купили себе ни осу, ни стражника, ни удара, etc. Если вы к таким относитесь - то дальнейший разговор считаю бесполезным

Хорошо. Что лично вас смущает в процедуре покупки?

PS: Пост прокуратора вас не настораживает?

Тоесть я теряю неделю времени рабочего на оформление бумажки, ну и сколько-то денег официально или нет, при том, что покупаю не боевое оружие и даже неохотничье.
Если кто-то может упростить и ускорить процедуру за минимальную сумму милости прошу в личку.

Вот и те, кто был за легализацию оружия - уже забыли о том, что хотелось - чтобы оружие выдавалось только по разрешению, и ищут возможность купить разрешение на оружие (давайте не будем играть словами, "упростить и ускорить" - фактически означает - "я вам деньги, и через 3 дня приду за корочкой и где-там расписаться"). Так что, по поводу того, что оружие получат только белые и пушистые, аргументов от прокуратора я не принимаю. От остальных, скорее всего тоже.
  • 0

#668
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Меня ничего не смущяет.я давно приобрёл резинострел, однако гораздо БОЛЬШЕЙ гарантией безопасности является боевой пистолет. ибо меня не вдохнавляет эффект полумеры, которую даёт резинострел. когда пытаются без шуток лишить меня жизни или злоровья - предпочту выстрелить на поражение из боевого, чем надеяться на мощный удар резины(хотя даже и от неё умирают в определённых случаях)

Сообщение отредактировал Arzas: 09.12.2008, 18:58:25

  • 0

#669
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А вы серьёзно думаете что если прокуратор будет "покупать" разрешение и будет при этом больным ему его дадут??? просто деньги платят за ускорение всех проверок, если не хотят беготни и траты нервов, но проверка при этом НЕ УПРОЩАЕТСЯ. кандидата на получение разрешения так же проверяют и откажут при малейшем сомнении, так как никто не возьмёт на себя ответственность за выдачу разрешения больному-смнимут за это и не только с должности :rolleyes:
  • 0

#670
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Arzas, дело за малым, у вас пистолет, у меня труба, вы не видели меня в лицо! Проверим?????


легко-только вы пишите маляву что не имеете притензий ПЕРЕД экспериментом. если устали лясо точить-в личку прошу

Что же, и вы тоже пишите, как вы выражаетесь, маляву, ПЕРЕД! Но я предлагаю другое- в частности: мы назначаем встречу, вы не знаете меня в лицо, если я вас ударяю по голове, (не будем ужесточать) допустим газетой, а вы пытаетесь достать свой резинострел, думаю у вас найдется холостой патрон, и стреляете, если я успеваю вас ударить газетой, моя взяла, если вы успеваете выстрелить, то ваша! Согласны на условие спора? Единственное, что нужно, вы должны определится как жертва, что бы я ненароком не ударил кого нибудь постороннего!
  • 0

#671
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений



Arzas, дело за малым, у вас пистолет, у меня труба, вы не видели меня в лицо! Проверим?????


легко-только вы пишите маляву что не имеете притензий ПЕРЕД экспериментом. если устали лясо точить-в личку прошу

Что же, и вы тоже пишите, как вы выражаетесь, маляву, ПЕРЕД! Но я предлагаю другое- в частности: мы назначаем встречу, вы не знаете меня в лицо, если я вас ударяю по голове, (не будем ужесточать) допустим газетой, а вы пытаетесь достать свой резинострел, думаю у вас найдется холостой патрон, и стреляете, если я успеваю вас ударить газетой, моя взяла, если вы успеваете выстрелить, то ваша! Согласны на условие спора? Единственное, что нужно, вы должны определится как жертва, что бы я ненароком не ударил кого нибудь постороннего!


холостых патронов не бывает на осу. так если я определяюсь как жертва вы тут же определитесь как нападающий))) а что это вы уже сьехали со своего предложения до гуманно-несерьёзного?
  • 0

#672
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну почему же, просто хотел разработать стандартное ограбление! Что вы бы сделали на его месте:
Осторожней!
  • 0

#673
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Лимпопо привел неопровержимые доводы, но их никому не надо опровергать, государство нас боится.


Ага, очень боится обосрались ажна, особенно тебя... :rolleyes: :) Мания величия?
  • 0

#674
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ну почему же, просто хотел разработать стандартное ограбление! Что вы бы сделали на его месте:
Осторожней!


понятно. :rolleyes: . а по случаю нужно подходя к подьезду в такое время не витать в облаках и мечтать что и с кем будет делать дома :) -а смотреть по сторонам(благо лампочка есть). и вот кстати вам ответ на наличие пистолета-почему он был дома, а не на поясе??? если бы ствол был при нём, хозяин мог его вытащить быстро(лечится получасовой тренировкой дома)- то даже после удара по чайнику(как пишет автор) было бы время пальнуть пару раз в гопников и проблемы бы попросту небыло.
  • 0

#675
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Я вижу с вами бесполезно разговаривать! Ну что же, попытка оправдания дорогой и бесполезной игрушки засчитана! :rolleyes:
  • 0

#676
The Grave Digger

The Grave Digger
  • Гость
  • 39 сообщений
Хм... вижу, спорили тут по поводу УДАРа... Юзаю такую штукенцию... Показывал знакомому гопнику... тот осторожно посмотрел... зарядил при нем... он чуть не накакил... видать, оружия не видел... бывает... Но что хочу сказать... патроны, которые CR - ядовитые... почесал случайно под глазом после зарядки УДАРа, так глаз часа два ныл... что касается сложности "вытащил-снял с предохранителя-выстрелил", так это ерунда... на все про все секунда-две... пробовали... а вы говорите малоэффективно...
кто-то говорил, что БАМа нету... посмотрите в охотничьих магазинах... у меня именно БАМ...
  • 0

#677
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я вижу с вами бесполезно разговаривать! Ну что же, попытка оправдания дорогой и бесполезной игрушки засчитана! :rolleyes:


когда у вас заканчиваются аргументы в вашу пользу конечно удобнее сказать что средство самообороны, о которой вы даже не знаете ничего, бесполезная игрушка. и стоимость травмата не покажется высокой, когда спасёт (не вам конечно) жизнь или сохранит здоровье.

P.S. купив оружие, нужно конечно научиться им пользоваться
  • 0

#678
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Очухался секунд через двадцать (я так думаю) от того, что тянули портфель с ноутбуком из руки. Начал орать: "Пожар!" Добавили ногой пару раз по морде и убежали.

За 20 секунд вытаскивают травмат из кармана, при криках- пожар, стреляют в голову, вот и срабатывает принцип- твое, против тебя! Вот по этому я и не рассматриваю личное оружие, как средство самообороны! А вам советую не читать форумы, а обратится к профи, пусть они вас просветят! Если имеете желание, могу познакомить!
  • 0

#679
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

кто-то говорил, что БАМа нету... посмотрите в охотничьих магазинах... у меня именно БАМ...


:rolleyes:

БАМ - это если можно сказть "патрон"


:)
  • 0

#680
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Как то читая один англоязычный форум...
-Хочу купить себе M82A2
- Зачем она тебе?
- дом от грабителей защищать
- возьми лучше автоматическое, практичней и удобней....

По теме, были свидетелями грабежа в темное время суток, в спальном районе А-ты.
Сидели в машине с другом, разговаривали, припаркованы вдоль плохо освещенного тротуара.
В какой то момент прям напротив нас двое нападают на парня, первый стукает по голове, второй сбивает с ног(все происходит синхронно) жертва падает, первый наносит еще один удар по голове в это же время второй чистит карманы и снимает все с пояса. помочь мы не успели (после обсуждая произошедшее сошлись во мнении, что все произошло секунд за 30, максимум 40 ) выскочили из машины попытались оказать первую помощь, в это время преступники уже разбегались в разные стороны , и догнать их уже было в принципе не реально, причем один из них убегая выбежал на оживленную улицу (все действие происходило на прилегающем к улице тротуаре) и ловил такси...

Еще есть несколько важных моментов:
Идя по улице в темное время суток не нужно разговаривать по телефону и слушать плеер, бдительность теряется процентов на 60%, лучше сказать, что перезвоню в ближ. время, идти быстрым шагом, так проще почувствовать приближение со спины.
И некогда не проходите мимо видя разбойное нападение, первым делом набирать 112 и четко указывать ваше местоположение, только потом пытаться оказать посильную помощь.
Грабителем нет смысла затягивать оперу, время играет ключевой фактор, проще по быстрее скрыться, чем затягивать до приезда патрульных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.